Свежие истории от 8 января 2007

1. Рассказал(а) mereke

Недавно прочитал в Аргументах и Фактах. Какая-то иностранная организация составила рейтинг "умных" наций. И, типа, НЕМЦЫ на первом месте! Ага...

Сам живу в Германии. На днях смотрел телевизор. Показывают, как в канун праздников, в каком-то торговом центре проверяют знания прохожих-немцев. А конкретно-показали одной тётке тарелку с квашенной капустой и спросили, знает ли она, как растёт "ЭТО". Надо было нарисовать на больщом дисте бумаги. И тётка нарисовала... Провела горизонтальную линию (типа, линия грунта), от неё в низ корешки, а вверх ОДНУ ТОНКУЮ КАПУСТИНКУ, такую, какие лежали в тарелке!!! И добавила, что собирают капусту, вроде как щипанием (как если бы газонную траву щипали по одной)!!! После этого я завис... НЕТ!!! Не может быть!!! Не правда!!! Таких тупых людей не бывает!!! Куда я приехал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Сергей.

КПИ. Военная кафедра.

Как обычно, проблемы, как обычно, нужно идти решать. С товарищем заходим в преподавательскую. Видим, что наш куратор — подполковник объясняет что-то молоденькому лейтенанту, решаем немного подождать прислушиваемся. Подполковник — лейтенанту:

— Ты, что совсем тупой. Это же просто! Смотри.

1/2 (одна вторая) + 1/2 (одна вторая) + 1/2 (одна вторая) = 3/6 (три шестых). Сокращаем на... Что приблизительно равняется 1/2 (одна вторая). Понял!!!

Ржали мы уже за дверями преподавательской.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Vanya

Только что сидели с друзьями пиво пили.. Один работает проводником. Ну и попросили проводника рассказать ченить смешное с работы. Сразу скажу история слегка трагичная, но ржалнимагу и даже в туалет убежал:)

Вобщем ехал он (проводник) из Владивостока в Москву. И где-то по дороге берут они двух "зайцев" (типа без билета за бабки) китайцев. Едут, все нормально. Вдруг в дороге заходит ревизия ЖД — билеты проверять. А за "зацев" у них штраф нереальный вплоть до увольнения. А в вагоне плацкартно (оказывается, я и не знал) есть такая фигня посередине коридора — рундук. Типа люк в полу где хранится грязное белье. Ну так китайцы маленькие ростом садят они обоих красавцев этих в этот рундук с бельем. Время проходит, ревизия уходит, все нормально вроде. Идут они, открывают рундук — а там... шпалы, шпалы... Короче отвалился ящчик этот:-/ Что с китаезами дальше было — история умалчивает, но рундук отвалился на ходу:-/

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Gale

Звоню из-за рубежа сестре. Срочно надо поговорить. Трубку берет племянница (4 года).

Разговор:

— Здравствуй, солнышко, мама дома?

— Здравствуй, я сейчас занята, играю в новую компьютерную игру, подожди, пожалуйста, пока я поиграю.

Ложит трубку на стол. Тишина...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Gale

Живу в Японии. Здесь праздник номер один — Рождество. Все дарят друг другу подарки, веселятся и т. п.

На рождество в декабре муж подарил мне хороший подарок, потом Новый год — опять подарок.

Сегодня, 7 января, занимаюсь своими делами, вдруг вспоминаю, что в России празднуют Рождество и мимоходом упоминаю в разговоре с мужем. Он краснеет, вскакивает и убегает. Через полчаса возвращается домой с шикарным букетом цветов и... подарком.

— Извини, я забыл, что сегодня Рождество, поздравляю!!!

Я, чувствуя себя именинницей, по меньшей мере, принимая подарок, заявляю:

— А, через неделю у нас отмечают Новый год по-старому!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Helly

1 января. Захожу в аптеку, вежливо прошу памперсы 4 размера (кто не знает, это для детей весом от 8 до 19 кг). Аптекарь смотрит на меня уставшим взглядом и уточняет:

— Вам для ребенка?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Alex_ZD
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Без имени

Скажу сразу — эта история произошла на самом деле и никакая не байка.

А рассказал мне ее знакомый из Польши, зовут его Анджей. В 80-ых годах пристроил он к дому своей матери домик, ну там кухня, ванная и спальня.

И выбрали они для спальни обои на свой вкус — желтоватые с синими звездочками, симпатичные такие (я их видел). И как так получилось, непонятно, но их никто не предупредил, что обои эти с люменисцентным эффектом — звездочки эти светятся в темноте, вид такой, как будто ты на небе. Потрясающе.

Ну, наклеили и оставили сохнуть. А на следующий день пришел он в спальню вешать всякие полочки, провозился долго и уже начало темнеть на улице, ну он включил свет в спальне и принялся сверлить стену, чтобы повесить очередную картинку на стену. Совершенно неожиданно он попадает в эл. проводку и происходит короткое замыкание, автомат вырубает все электричество в пристройке. Он в полной темноте и ослепленный вспышкой (хорошо что не убило) оборачивается и видит небо!!! Звезды!!! Все — я на небе!!!

Жена прибежала от истошного крика Анджея и сама чуть в обморок не грохнулась.

Напились они вечером страшно.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Без имени

История, которая однажды случилась в бывшем Военном институте иностранных языков. Звонок в институт из Министерства обороны:

— Нужен переводчик с ангольским языком! Машина выехала!

Ну, дежурный думает:

— Что, они не знают, что в Анголе язык португальский?

Ладно, звонит на факультет. А все слушатели

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Без имени

В автосервисах происходит много забавных случаев. Особенно часто курьезные случаи происходят с девушками. Муж мой в автосервисе работает. Он мне и рассказал эту историю. Вчера к ним приехала одна милая девушка. Кроме различного рода неполадок у нее еще кое-какие лампочки не работали.

Ну так вот она и решила спросить у ребят о причине. Все было бы хорошо, если бы не её вопрос: "А почему, когда я даю в зад, у меня лампочки не зажигаются?".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024