Семейные истории #мама

Маму положили в больницу на две недели. Перед отъездом она одного из мелких братьев одела в свитер, ну и оставила всех детей с отцом.

Спустя две недели возвращается домой и видит картину маслом: малой в том же самом свитере, только уже грязном, затасканном, со следами засохшего супа и прочей еды. Она сразу на отца гнать, мол, ты чего, за детьми вообще следишь? А он в ответ: слежу, слежу. Ты попробуй с него снять этот свитер, он сразу в рёв и повторяет: «Мама надела, мама и снимет... »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жизнь напоминает мне Санта-Барбару. До 17 лет я жила с мамой и бабушкой в небольшом селе. Росла без отца, о чём мне неоднократно напоминали все, кому не лень. Мама отказывалась разглашать имя моего второго родителя до тех пор, пока мне не исполнится 18 лет.

И вот настал долгожданный день рождения. Отпираться мама уже не могла. Оказалось, что мой батюшка — это директор школы, в которой я училась 11 лет, а мама работает уже 37-й год. Он присутствовал на всех важных событиях в моей жизни: видел, как я пошла в первый класс; как получила золотую медаль по окончании школы. У него есть своя семья с женой и детьми. Естественно, о моём очень даже близком родстве с ним знало всё село, кроме, собственно, меня.

-2 -1 0 +1 +2


О братской любви.

Стою в очереди, мамаша с тележкой впереди меня, в тележке покупки и два мальчика, 6 и 2 лет, братья, две копии, побольше и поменьше.

Меньшая копия егозит и задирает старшую, безостановочно и настойчиво. Старший невозмутим, младший подымает планку достачи и хватает старшего лапой за рожу! !

Мамаша не выдерживает,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

«Моя мама говорила мне маленькой:

«Не будь жадиной и всем делись с друзьями, но всегда запоминай тех, кто приходит к тебе только за конфетами. Это не друзья».

Моя мама говорила мне в песочнице:

«Если ты будешь есть песок, то не останется места для мороженого».

Моя мама говорила мне в школе:

«Учись, детка, для

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда сестра вышла замуж, спустя месяц звонит и говорит, что беременна. Мама обрадовалась, кричит папе: "Младшенькая беременна! "

Папа: "Здорово! А от кого? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История была поведана человеком, который наблюдал сие чудо собственными глазами.

Много лет назад белая жена белого мужчины рожает натурального мавритенка. Все в а@уе, особенно мать новорожденного. Потому что она точно знала, что рожала от родного мужа, и больше ни от кого. Но ей никто не верит. Особенно муж. Потому что у

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Часто молодые мужья упрекают юных жен в том, что те плохо готовят. Вот мама готовит вкуснее, разнообразнее и быстрее. Как так? В современном мире по интернету можно найти любой рецепт с подробным пошаговым показом и рассказом. Почему при одних продуктах, одном рецепте у опытной хозяйки получится вкуснее, чем у новичка? Плита у всех разная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве поехали на речку. Мама надела мне спасжилет и наказала плескаться только у берега, поскольку дальше начиналось течение, а плавать я не умела. Как-то незаметно я все-таки отошла. Как назло, папы в тот момент не оказалось рядом, а мама плавать не умела. Так и бежала вдоль берега за мной, мы о чем-то спокойно болтали. Дальше показались торчащие корни деревьев, мама сказала схватиться за них. Так и спаслась. Позже она рассказывала, как боялась, но не показывала, чтобы я не запаниковала.

-2 -1 0 +1 +2


Занесло в другой конец города. Смотрю, мальчишку избивают. Вмешалась: спросила, как найти его родителей, позвонил маме, она сказала, что приехать сможет только через час. Ребёнка не стала бросать, отвела в кафе пообедать, а мамы всё нет и нет. Он ей перезвонил, она попросила дать трубку мне и сказала, чтобы я подвезла её сына в центр города, если имею возможность, а там он её пусть подождёт. Я согласилась, из разговора сразу поняла, что она будет не скоро, и зачем-то потащила расстроенного ребёнка в парк. Покормили птиц, я купила ему вкусняшек, он мне рассказывал много интересного. Так и до центра добрались. Сидели на лавочке, вдруг мальчишка закричал: "Папа, папа идет! " И я увидела своего коллегу, в которого была влюблена, но боялась, что не найду общий язык с его сыном от первого брака, так как не умела общаться с детьми, поэтому не отвечала на его шаги. Оказывается, мама мальчика не смогла отпроситься с работы и позвонила бывшему мужу, который после этого случая через пару лет стал моим мужем.

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой знакомый встретил девушку, они поженились. Жили для себя, детей не планировали, но мама, тёща и бабушка, за[трах]ав их разговорами о детях, решили, что оба бесплодны. После понакупали икон, свечей, поясов, ложек, ездили к гадалкам. Апогеем стал момент, когда тёща заварила чай на святой воде и, увидев, что зять обжёгся, заявила, что в нём сидит дьявол, и он препятствует зачатию. Прошло четыре года, а они втроём до сих не понимают, почему ребята уехали и воспитывают сына сами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я впервые знакомилась с родителями моего парня, его мама даже расплакалась, когда он привёл меня.

Я была уверена в том, что я ей понравилась, но оказалось, что его мама до последнего считала, что он гей, и когда он привёл меня, та была на седьмом небе от счастья...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с братом называли отчима батей. Звать его папой нам казалось неправильным, потому что папа у нас был (хоть и не очень хороший родитель). На серебряной свадьбе мамы и отчима узнали, что он этим гордится: папой стать может любой, кто не бесплоден, а звание бати надо заслужить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будучи беременной, уже на месяце 7-ом так, одна подруга попросила купить тест на беременность. В аптеке стоит такой мужиченка фармацевт в очках... ну и далее по сценарию. . он: а мам не позновато? я: подруге беру... звоню подруге уточнить, какой именно и сколько... поговорила, кладу телефон на прилавок... аптекарь смотрит в телефон и очки его съезжают на нос... пауза, молчание... он: ваша подруга, далее фамилия и имя ее... Я (офигев): ну да... он: передайте моей дочуре, что дома нам предстоит серьезный разговор! !! ! вот так блин! слава Богу обошлось, подруга не беременная оказалась... : -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старая это уже история, и дед у меня умер в 2010, земля ему пухом, а поделиться как я ее записал за год до его смерти, в 2009, хочется.

6 февраля 2009 года моему деду исполнилось 94. Он по-прежнему жил в Казани, почти не ходил, и очень плохо видел. Говорил я с ним по телефону не часто - он не мог сам держать трубку, все-таки и его достала эта

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не пытайтесь воспитывать чужих детей.

Лет десять прошло уже с этой истории.

У нас в парадной появились новые соседи - квартира на первом этаже долго стояла, выставленная на продажу, наконец новые владельцы въехали.

Семья, как семья - папа, мама, возрастом около тридцати, старший пацан- лет пять- шесть и младший

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026