Семейные истории #мама

СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК

"Смазку получает то колесо, которое скрипит больше всех"

Генри Уиллер Шоу

С Михаилом я познакомился случайно, поэтому не успел узнать его отчества. Даже фамилию его я не знаю, хотя это и не важно, всё равно фамилия у него не совсем настоящая. Ну, как не настоящая, в каком-то смысле настоящая, конечно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Аня начинает распевать какую-то очередную песнь из Андертейла. Я не имею ничего против Андертейла, но русское фан-творчество в общем случае меня не радует. Поэтому я, в пику Ане, начинаю петь что-то сама, причём желательно такое, у чего я уверенно знаю слова.

Это оказывается гимн СССР (заученный в детстве как надо).

Аня замолкает, с интересом прислушивается, потом, возмущённо:

- Мама! У этой песни другие слова вообще-то! Опять ты со своими переделками! ...

Я: ... видишь ли, Аня...

-2 -1 0 +1 +2


Цветочный павильон. Мама с дочкой лет двенадцати изучают ассортимент.

- Аня, выбирай сама. Что тебе понравится – тому бабушка и будет рада. Не спеши – подумай.

Пожилая продавщица вполголоса замечает:

- А потом мужа сама выбирать будет. А ты радуйся такому счастью…

Мамашка на секунду задумывается:

- И то правильно. Вот эти розы дайте. Пошли, Аня, опаздываем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама уехала в отпуск. На листе бумаги оставила ценные указания: поливать цветы, кормить рыб и котов; не забывать кормить мужа и детей! Мне 33))) Не доверяет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как отучить тещу орать(рассказик от друга).

Друг у меня женился на третьем курсе института. Жена красавица, а вот с тещей не повезло. Тем более, что жить молодым пришлось у нее, вплоть до окончания высшего учебного заведения. Уж больно крикливая попалась вторая мама, чуть что не так - взвывала как пилорама. Друган говорит, что иногда

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда в 1994, с легкой руки Язова, западная группа войск была расформирована, мои родители, в отличие от своих сослуживцев, направились не в восточном, но в западном направлении, мы с папой и мамой в конце концов очутились в городе Гамбург. Я не знаю как они это сделали, но факт остаётся фактом. После смерти отца, мама сказала лишь, что папа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прямо под окном моей столовой - детская площадка. Среди прочих гуляющих регулярно приходит туда со своим отпрыском лет 4-5 одна девица.

А я чаи гоняю, да наблюдаю, военс-ноленс. И видно, и слышно. Ушла б, да так хорошо, и погода, и чай, и покурить под чай и погоду (курить плохо, бычки тушить в пепельницу хорошо).

Отпускает

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разводимся с мужем. Он всем говорит, что из-за еды.

Несколько недель назад к нам приехал ненадолго жить его племянник. Потом выяснилось, что приехал надолго, пока не устроится в Москве. Я возражала, но квартира - мужа, и так-то - имеет право. Это ещё ладно, но, во-первых, племянник не делает ничего, чтобы устроиться, не занимается поиском работы, например, а просто лежит и жрёт. Именно жрёт, потому что то, что нашей семье хватало на 3 дня, уходит за один! Конечно, продуктами или готовкой он не занимается. У нас сын с аллергией, у него - особое питание, этот обмудок даже его еду сжирает, хотя там - отдельная полка в холодильнике, и стикеры приклеены. В очередной раз, когда я вернулась домой с работы, с голодным ребёнком после подготовки к школе, а дома встретил пустой холодильник, хотя весь вчерашний вечер я готовила, я устроила скандал. Племянник стоял и улыбался, муж был непреклонен — родне надо помогать. А мы с сыном - не родня, что ли? Съехала к маме, посчитала все, моей зарплаты и алиментов хватит на достойную жизнь, мама выходит на пенсию и будет помогать с сыном. Муж звонит и просит вернуться, деньги на доставку уходят космические, а готовить никто дома не готовит. Племянника выгонять не собирается при этом. Я уже не вернусь, конечно, но идиотизм поражает: один - проглот, второй - терпила, а виновата - я.

-2 -1 0 +1 +2


ДИСНЕЙЛЕНД

Я заскочил к Виктору на день рождения и мы тихо, по-домашнему выпивали на кухне.

Из коридора послышалось как мама Виктора - очень интеллигентная старушка, позвала к себе в комнату внучку и завела с ней обстоятельный разговор.

Двери в кухню и комнату были приоткрыты, поэтому мы и стали невольными слушателями

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ложь во благо называется. Моя мама до сих уверенно говорит, что хотела ребенка будучи в 1992 году незамужней студенткой-второкурсницей в чужом городе, без собственного жилья и работы. Папа обычно тактично молчит. А я делаю вид, что не помню первых 4 лет жизни у бабушки в Самаре.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дома остался торт с предыдущего праздника. И на следующий день мы с братом его полностью съели. К вечеру, когда пришли родители с работы, папа достаёт кусочек торта с верхней полки холодильника и говорит маме: "Я знал, что дети всё съедят, поэтому спрятал кусочек тебе".

❤

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал в электропоезде, на соседней лавке сидит мужик. Лет тридцать пять.

Тут у него звонит телефон.

- Алё? Да, мам. Привет!

- ...

- Что, уже нажаловалась?

- ...

- Да что ты! С утра такой скандал! ...

- ...

- Ой, да всё как обычно! "Я от тебя ухожу! . . Как я в тебе ошибалась! . . Потратила на тебя лучшие годы своей жизни! . . ", и так далее. Сплошное разочарование короче и обманутые надежды.

- ...

- Забирай конечно. Хоть на всю неделю.

- ...

- Да, ключи у неё есть.

- ...

- И вот что. Ты её когда собирать будешь, ты ей скажи. Пусть она кукол своих забирает, мишек этих плюшевых...

- ...

- Да. Слышишь? А ЛЕГО МОЁ, И МАШИНКИ, ПУСТЬ НЕ ВЗДУМАЕТ! Поняла?

- . ..

- Да! Так и передай. Скажи, папа сказал - нефиг. Развод так развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я был когда-то байкером.

Я был мужественен, свободен и длинноволос.

Она нашла меня и прицепилась, как репей. Где бы я не появлялся, она уже поджидала меня.

С тех пор прошло двенадцать лет.

Я был рокером и носил только черные майки, рваные джинсы, косуху и ковбойские сапоги. Для торжественных случаев у меня были

-2 -1 0 +1 +2
* * *

M@ry > Дорогой, вечером твоя теща звонила, опять куча претензий, когда ты ее уже воспитаешь?

mr. proud > Это же твоя мама 0_о

M@ry > Не, моя мама хорошая, я ее знаю. А это - твоя теща!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 18 я узнала, что мой отец на самом деле мне не родной. С мамой они познакомились, когда мне было два года. Мой родной отец бросил ее беременную.

Родители решили, что раз я теперь взрослая, то имею право знать правду. Что лучше скажут сами, чем всплывет потом. Сказали, что даже не осудят если начну искать биологического отца - это

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026