Страшные истории

У меня горе. Всю жизнь, сколько себя помню, живу с кошками, они - равноценные члены семьи. Живём в частном доме, что позволяет завести большое количество любимцев и им в свою очередь не тесно, они привольно гуляют, охотятся, совсем как настоящие хищники. Но недавно кто-то из соседей потравил мышей тяжёлым быстродействующим ядом, антидота для которого в животной вариации нет, а мои котики поймали и съели этих мышей. За три дня у меня на руках умерло две кошки, сначала проблемы с пищеварением, чуть позже отказывают почки и в течение двух последних часов они умирают в агонии. Сейчас у меня на руках моя последняя кошка, у неё уже отказали почки, и к вечеру она погибнет. Так глупо и одновременно очень больно осознавать, что ты, такой большой и сильный, ничего не можешь сделать, а этот маленький пушистый комок счастья, с которым ты прожил одиннадцать лет сейчас умрёт и ты абсолютно бессилен. Несмотря на все научные достижения, на всю цивилизованность и развитость человечества. Мы создаём роботов, осваиваем космос, изобретаем ядерные бомбы, но порою не можем решить таких маленьких, но таких важных проблем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве часто слышала фразу "ветром надуло" в адрес девушек, которые беременели, не будучи замужем. И класса до восьмого я реально верила, что можно забеременеть от ветра, и очень боялась ходить в туалет на улице, когда ветер был.

-2 -1 0 +1 +2


У моей бабушки до войны было 6 братьев. Она была младшей, совсем ребенком. С войны вернулся всего один брат Леонид. Он нашел мать и младшую сестрёнку, построил дом, женился. И только когда он умер, бабушка узнала, что он не был её братом. Он воевал вместе с настоящим Леонидом, а когда тот погиб, написал их матери, моей прабабушке. Написал, что Лёня погиб, что у него самого погибли все родные, и ему некуда возвращаться, что ему одиноко и страшно. И тогда прабабушка позвала его жить к себе, как сына. Я помню деда Лёню — добрейшей души был человек. Ветеран. Герой. Только никто не знает, кем он был на самом деле.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в деревне живет мужчина с фамилией

Рак. И когда мне было 6 лет я услышал фразу "когда рак на горе свистнет". Ну и я конечно воспринял это всерьез, и начал доставать его чтобы он пошел со мной на гору и свистнул. И он пошел! И знаете что было дальше? Дальше была мистика.

Наш сосед-алкоголик закодировался, я нашел 100 рублей, а моему другу родители купили велик. Тогда я и поверил в магию...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один раз, в детстве, вставляя ногу в сапог, почувствовала что-то мягкое. Вытряхнула, оказалась живая мышка! С тех пор с опаской надевала высокую обувь. Как-то раз решила всё, я взрослая! Не буду бояться! Через два дня ко мне в сапог залез огромный паук.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полгода назад у подруги заглючил телефон, и после каждого включения на нем появлялось смс от её парня: "Доброе утро, принцесса! Безумно тебя люблю!" Первую неделю это бесило её, но потом страшная авария, парень умер на месте, а она удачно упала с мотоцикла на кучу травы. С тех пор каждое утро перезагружает телефон, чтобы получить смс от него, а затем долго плачет. Никто не в силах помочь - ни врачи, ни близкие. А она каждый день по семь часов сидит у его могилы, а затем идет домой и снова плачет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За моей бабушкой в 15 лет ухаживал парень из деревни неподалёку. А потом к ним на практику приехал мой дедушка и вскружил ей голову. Последнее письмо тому парню о том, что она любит другого и обманывать не хочет.

Прошло 50 лет, бабуля похоронила и дедушку, и второго мужа, и вот случайно её брат узнал, что у того, первого, год назад умерла жена. Их свели по телефону, и вот уже год они живут вместе. А он смотрит на неё влюблённым взглядом и говорит, что видит в ней только ту девушку 15-ти лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю учителем 15 лет. Был случай в начале 2000-х. После звонка замечаю, как маленький пятиклашка начинает раздуваться, увеличиваясь в размерах, хрипеть и закатывать глаза. Разбираться некогда — схватила и понесла бегом в медпункт. Скорая вовремя — начинался отёк лёгких. Аллергия на диазолин, как оказалось.

После массового просмотра "Криминального чтива" принесли в школу таблетки, растолкли, рассыпали дорожки и нюхали через свёрнутую в трубочку десятку. В наркоманов, [м]лядь, играли.

-2 -1 0 +1 +2


Когда мне было шесть лет, через открытую в летний день форточку улетел наш любимец — волнистый попугайчик Миша. Мы пытались его найти, но безрезультатно. Спустя много лет я узнала, что мой папа, отправившись на заказ (ремонтировал холодильники), встретил там нашего говоруна Мишу. Спросил у хозяев, откуда у них эта птичка. И те рассказали, что у них погиб сын. И через несколько дней после гибели в форточке появляется попугай и объявляет: "Меня зовут Миша". Папа им ничего не сказал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лучшая подруга погибла в аварии, остался маленький сын, отца нет. Я усыновила его. У моего мужа от первого брака дочки-близнецы, мать лишили родительских прав. Жили все вместе дружной семьей — все трое детей были мне как родные, и я даже не задумывалась о том, что ращу "чужих" детей, пока мои же собственные родители не начали выносить мне мозг, внуков не признавали. "Зачем ты донашиваешь чужих детей, зачем тащишь на себе эту ораву, роди наконец своего ребеночка, свою кровинушку". А детям на общих праздниках и застольях они нашептывали всякие гадости, что они подкидыши и обуза для меня, дети мне этого долго не рассказывали, не хотели расстраивать. Апогеем стало: "Не для того мы тебя рожали, чтоб ты даже не продолжила наш род!" (я единственный ребенок в семье). Какой род?! В каком веке мы живем? Жестко ограничила все связи, не могла больше терпеть. Дети выросли, повзрослели. Мне понадобилась пересадка почки. Все дети побежали сдавать анализы, хотя я их не просила и до последнего молчала, муж проболтался. В итоге одна из дочек отдала мне свою почку. Только после этого мои родители впервые назвали ее внучкой и попросили прощения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскажу небольшую историю, которой всегда боялась делиться. Моя мама рано забеременела мной, когда ей было18, и по "правилам" того времени было принято решение, что без свадьбы не обойтись. Родители поженились, всё до дня свадьбы казалось прекрасным. Но именно в свадебную ночь отец избил беременную маму. Места живого не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Открылась в частном медцентре операционная, где по выходным оперируют катаракту. Главврач поручила старшей сестре сообщать ей смс-ками, сколько больных прооперировали, ФИО больных, возраст. И вот приходит большое сообщение: прооперировано успешно 12 пациентов - Иванов, Петров, Сидоров... 13-й больной умер. У главврача чуть не инфаркт: смерть во время операции в частном центре это такое чп, за это можно и под суд пойти. Она пьет валерьянку, руки трясутся. И тут приходит ещё смс, продолжение первого: " ... поэтому он не пришёл. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитала историю, про то, как девушка спрашивает у своего молодого человека: что есть в каждой женщине, маленькое и сморщенное? Ну нормальные мужики (такие есть?) отвечают что изюминка! Другие отвечали, типа это мозг.

Я решила спросить у своего, думаю, что же он мне ответит. Я его спрашиваю: что есть в каждой женщине, маленькое и сморщенное? На что он мне так испуганно и скромненько отвечает: "Брюшко, ну - животик"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяно прошедшим случаем, после которого иногда задумываешься о жизни:

Пятница, время где-то 19-30, метро (битком! Конец рабочей недели)движется в сторону "Электрозаводской". Не доезжая сколько-то, поезд довольно резко тормозит в туннеле. В воздухе повисает мертвая

и от чего-то тревожная тишина, повторюсь - вагон битком(!), и в этой тишине вдруг раздается чей-то тихий, пессимистический голос: "Ну ВСЕ! СЕЙЧАС СВАИ ЗАБИВАТЬ НАЧНУТ!"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мать меня родила лишь ради того, чтобы выскочить замуж в свои 16 (беременным можно было выходить замуж в ускоренном порядке). Использовалась я по полной программе. А окончательно я это поняла лет в 10, вспомнив одну историю...

Мы ехали в деревню, мне лет шесть, и, стоя на остановке, мама увидела мужскую сумку-портфель толстую и коричневую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026