Лучшие истории

В 1868 году французский коммерсант Жак Бриан придумал, как ему казалось, прекрасный способ разбогатеть. После бешеного успеха оренбургских пуховых платков на Всемирной Парижской выставке французские, лондонские и берлинские модницы затерзали мужей, требуя купить им шаль или платок из самого тонкого в мире оренбургского пуха. Подделать

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Утром у нас народ штурмует маршрутки. Все хотят влезть первыми. Похоже на стадо диких обезьян, которые лезут за последним бананом. Но вот как-то в очередной раз в штурме участвовали одни женщины. Особенно рьяно лезла во внутрь "дюймовочка" весом так кило под 120-ть. Раскидывая всех в стороны, она орала: "Мужики совсем обнаглели - никогда вперед женщин не пропустят, гады... ! " Наконец она влезла. Зашли и остальные. Оставалось свободным еще одно место, последним вошел я. Обращаясь к ней спросил: "Сударыня, так какие гады мужики вам мешали влезть? , покажите пальчиком, чтоб им стыдно стало! " Окромя меня в маршрутке одни тетки, которые "грохнули"от смеха. Дама скривившись отвернулась к окну, молча пыхтела как паровоз всю дорогу. Ну, а для остальных, это маленькое происшествие стало темой для обсуждения.

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте


Живу в частном доме и дедушка, несмотря на наши уговоры, мол, мы сами всё расчистим, постоянно рано утром убирает снег во дворе и расчищает небольшую лестницу недалеко от двора, чтобы прохожие случайно не поскользнулись. Но сегодня, выходя из дома, у своей калитки я услышала разговор двух женщин: "Нет, ну ты посмотри. Ринат опять вот тут чуть-чуть расчистил, а нет, чтобы дальше немного пройти и около наших домов снег убрать". Знаете, мне так обидно стало за дедушку, который с больной поясницей в семь утра выходит на улицу и чистит тропинку, по которой даже не ходит, потому что после операции редко выходит из дома. А эти две женщины, у которых вполне здоровые и молодые мужья, жалуются на то, что мой дедушка видите ли не до конца исполняет свои "обязанности". И ничего, что ему 70 лет, и он никому ничего не должен.

-2 -1 0 +1 +2
Откровения
* * *

Говорящие часы

Везу клиента из маленького аэропорта, куда прилетают частные самолёты. Разговорились. Он выходец из Индии, живёт здесь уже 15 лет. Общались на разные темы — про иммиграцию, про жизнь в новой стране. Я бы сказал, обычный разговор случайных попутчиков — обоим собеседникам есть чем поделиться.

Мне показалось

-2 -1 0 +1 +2
Айтишные истории
* * *

Брачные объявления столeтней давности.

- Бaрышня, светлая блoндинка, очень хорошенькая и стройная, хотела бы выйти зaмуж. Предупрeждает, что имеет «грех».

- Унтер-офицер желал бы сочeтаться брачными узами с девицей, имеющей свой капитал. Свaдьба за счет невесты.

- Только что кoнчившая гимнaзию девица желает выйти замуж за холостого и бездетного вдoвца с состоянием. Возрастом не стeсняться.

- Вдовец 42 лет желает жeниться на девушке «без прошлого». Образованный, знaет музыку. Теща нежелательна.

- Молодой чeловек 19 лет с титулом князя имеет 100 тысяч кaпитала, желает найти себе молодую дeвушку, интеллигентную, с капиталом от 50 тысяч.

- 21 год, простoго звания, с незaпятнанным прошлым, с придaнным в 800 рублей, хоpoшая работница и вeселого нрава, поссорившись с женихом Алексеем, желает обязатeльно выйти замуж за солидного непьющего человeка.

-2 -1 0 +1 +2
Семейные истории
* * *

Пригрело. На площадке возле супермаркета из огромной кучи снега натаяла таких же огромных размеров лужа. На берегу лужи стоял стильно одетый мужчина лет трёх-четырёх, в красных резиновых сапожках, капитанской фуражке, и зачарованно жмурился от солнечных бликов на воде. За мужчиной в красных сапожках внимательно наблюдала молодая

-2 -1 0 +1 +2
Детские истории
* * *

Парко-хозяйственный день. Веду бойцов в автопарк, и получаю от командира подразделения строгое указание:-отработку(масла, диз.топливо и т.д.)сливать в специально поставленную бочку. На 60 бойцов на контроле я один. Естественно, бойцам лень таскать отработку за 100 метров, сливали в лесу. Попробуй уследи за всеми, побольше бочек поставить- слабо. А командор спрятался в кустах и следит за бойцами. Поймал одного и подзывает меня. Аж светится от удовольствия. Мне говорит: -А вы, после ПХД ко мне в кабинет.

Прихожу. Он сидит за столом. И начинается шоу.

-Товарищ старший лейтенант, за то- что вы не уследили ,и т.д и т.п получите ВЫГОВОР!

Я "включаю дурика" и отвечаю:

- А зачем мне выговор? Я его не возьму!

Командир в запале орет:- Как не возьмешь!? Возьмешь!

- Нет, не возьму, на хер он мне нужен!

-Возьмешь, мать твою, возьмешь, бери выговор немедленно! - и поднявшись стучит кулаком по столу. Потом наступает тишина, и до него наконец доходит нелепость ситуации. Если он бы произнес-объявляю вам выговор, как оно и требуется, все бы было на своих местах, а так ...

-Ладно иди! Говорит он мне.

- А как же выговор?

- Да ладно...хрен с ним, он же тебе не нужен.

И садится за стол в задумчивости. Я конечно быстренько выскакиваю из кабинета.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии
* * *

Хочу рассказать о своём прадедушке. Я его почти не помню, помню только маленькие отрывки из детства. Я до сих пор помню его бороду, его клетчатую рубашку, его голубые глаза, его походку, его красно-синие руки из-за выступающих вен, его прекрасный смех, голос. Я помню его рассказы за столом, я помню как дрожащим голосом он говорил:"Настёнаа". Я всегда поражалась его стойкости, смелости, храбрости. Он вместе с прабабушкой был до гроба, пока смерть не разлучила их. Мой прадедушка не любил рассказывать о войне, поэтому мои родители толком ничего у него и не спрашивали. Я даже помню, что как-то прадедушка заболел и родители не пускали его на парад, хотя он был приглашен, но вопреки своему плохому самочувствию он всё таки пошёл. Сейчас его нет рядом с нами, он умер в 2011 году на 91 году жизни... Его подвиг велик и дорог для нашей семьи, я буду помнить его вечно. Я не успела ему сказать "спасибо за победу, я тебя люблю", поэтому я говорю сейчас:"Дорогой мой прадедушка, возможно ты сейчас не услышишь, но я очень благодарна тебе за то, что живу под мирным небом, я тебя очень-преочень сильно люблю"

Цените и любите своих героев, ведь когда-нибудь будет слишком поздно....

-2 -1 0 +1 +2
Страшные истории


Видела несколько историй про «отпрашивания» и «отпуска». Хочу внести свою лепту. Не для нравоучений. Просто до сих пор не могу понять мотивацию поступков отдельных людей.

Работала я в одной организации. Ни дружеских, ни приятельских отношений у меня там не завелось, как-то никто не горел желанием мне помочь, так что до

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

Юный Константин Райкин, будучи человеком и темпераментным, и литературно одаренным, вел донжуанский дневник. Записывал, так сказать, свои впечатления от начинающейся мужской жизни.

По всем законам драматургии, однажды Костя свой дневничок забыл, в раскрытом виде, на папином рабочем столе — и, вернувшись из института, обнаружил родителей, с интересом изучающих эту беллетристику.

— Да-а, — протянул папа. — Интересно… Я в твои годы был скромнее, –—сказал он, чуть погодя.

— Ну, ты потом наверстал, — заметила мама, несколько испортив педагогический процесс. Но педагогический процесс только начинался: Райкин-старший вдруг сменил тему.

— Знаешь, Котя, — сообщил он, — у нас в подъезде парикмахер повесился…

Костя не сразу уследил за поворотом сюжета:

— Парикмахер?

— Да, — печально подтвердил Аркадий Исаакович. — Повесился парикмахер. Оставил предсмертную записку. Знаешь, что написал?

Райкин-старший взял великую педагогическую паузу и, дав ребенку время сконцентрировать внимание, закончил:

— «Всех не перебреешь! »

-2 -1 0 +1 +2
Истории для взрослых
* * *

Мой отец 30 лет отдал службе в доблестных частях ПВО. Ну и, как положено, регулярно заступал дежурным по части. С юмором у него всегда было не плохо. Дело происходило в середине 70-х в славном городе Клину Московской области. Папа заступает дежурным по части. Читает свеженаписанную инструкцию. Среди множества пунктов - обязательная проверка тревожной сирены. В течение 2-х минут. Ну, тут папаня и решил приколоться. Взял секундомер (он прилагался к дежурству) и в присутствии бывшего дежурного нажал кнопку. А надо Вам сказать, что сирена-то тревожная, ревет так, что слышно в радиусе километров 5-ти, как минимум. Гудело ровно две минуты. За это время народ во всем городке уже успел похватать тревожные чемоданы и рвануть в казармы. Через 10 минут в дежурку влетел командир полка с классической фразой на тему, как у Вас, товарищ капитан, с головой. На что сразу же получил инструкцию. Через час начальник штаба лично принес ее назад. Две минуты были исправлены на 10 секунд.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии
* * *

Дополнение к истории № 970118 (о мясе в совке). О том, что шахтеры из Луганска могли слетать в Москву, в Арагви, поесть шашлыки.

Верю.

Мясо в магазине стоило около 3 руб. Но его не было.

Билет на самолет в Москву стоил 22 руб. (из Харькова. Думаю, из Луганска столько-же)

Мясо на базаре стоило около 20 руб.

Я, инженер,

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Мой друг никак не мог заставить своего сына (3-й класс) заниматься на турнике. Когда тепло, выходят они на стадион. Друг, который весит почти 100 кг, подтягивается 12-13 раз, а сын с трудом 3-4 раза. И как отец ни заставлял младшего постоянно заниматься, ничего из этого не выходило.

Денис (сын) говорил, что это не самое главное и что есть

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Митрич ставит машинку возле своего Техноэлектросетьпроекта на одном и том же месте с незапамятных времён, когда там ещё можно было легко парковаться. Сейчас сотрудники ставят свои пепелацы на площадке перед зданием в четыре плотных слоя. До минут рассчитано и согласовано, в каком порядке вечером разъезжаться. Митрич не

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте
* * *

История, поведанная мне водителем такси.

Так вот , приступим. Живу я в тёплой стране Израиль, и как-то раз поймала я такси. Таксист оказался очень болтливым и поведал мне и моему приятелю следуюшую историю.

Я, говорит, поначалу, как только вы (то есть, мы, русские) появились в стране, очень много терял работы, потому как не мог обьясниться с русскими клиентами, мол ,куда и как. Поэтому решил, что срочно надо учить русский язык.

Попался мне как-то русский клиент и научил меня фразе "кама зман ата баарец? " то бишь "сколько времени ты в стране? ". Следующего русского клиента я ,естественно ,гордо спросил ,сколько времени он в стране. На что тот сказал: 2 недели. После чего я потребовал обьяснить мне ,что такое неделя, и научился считать по русски до 10.

По истечении какого-то времени попался мне снова русский, и на мой заготовленный заранее вопрос он ответил: полтора месяца. Я ,конечно ,ничего не понял и потребовал обьяснения. Так я выучил ,что такое месяц и разобрался с дробными числами. И так продолжалось довольно долго. С последующими клиентами я выучил слова полгода, год и так далее. Так что,по истечении какого-то времени я всегда понимал ответ.

Но совсем недавно мне попалась русская дамочка, которая на мой вопрос, сколько времени она в стране, ответила "до х[рена]", и тут я понял, что мне ещё учиться и учиться: )

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026