Лучшие истории

Центральная подстанция скорой помощи областного города. На первой неделе самостоятельной работы в качестве фельдшера довелось попасть на вызов по поводу обручального кольца на половом члене. История достаточно банальная, многократно освещенная во всевозможных байках, но для меня по первому разу весьма запоминающаяся.

Вообще

-2 -1 0 +1 +2
Медицинские истории
* * *

Эту историю я услышал от моего друга.

Итак, однажды, в начале 80-х, одна женщина решила себе на кухне кафельную плитку поклеить. Однако то ли поверхность была неподходящая, то ли плитка, но клеиться все это никак не хотело и ни на какой клей не садилось. Когда об этой проблеме прослышал один из знакомых женщины, он согласился ей помочь, и однажды принес ей со своего завода ведерко некой субстанции, на которую, как он заверял, "все прекрасно сядет". Знакомый не соврал. Плитка действительно отлично приклеилась как литая.

Однако ближе к нашим дням родственники, вероятно потомки той женщины, решили провести ремонт и плитку переклеить. Тут внезапно оказалось, что плитка образовала единое целое со стеной и молотком получается только что отколупнуть её верхний слой. Естественно, все удивились и решили навести справки, что зе это за магическое вещество с завода. Оказалось! что это был сверхсекретный клей, который применяется для приклеивания обшивки на лопасти боевых вертолетов. И стоит он сейчас где-то 3000 $ за 100 грамм.

А на плитку ушло целое ведерко...

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии


Посмотрела фильм, обычный такой, среднестатистический европейский фильм. Ничего не предвещало беды, но к концу картины я внезапно осознала, что уже полчаса мониторю биографию и страницы в соц-сетях одного из актёров. Не то чтобы я стала фанаткой, просто зацепил человек. Тут, я узнаю, что у этого шикарного европейца девушка родом из нашей необъятной России, тоже довольно успешная личность и вот тут понеслось... Я расклеила везде, где только можно было фото того актёра, в чьих глазах я увидела вызов, мол мы такие, а чего добилась ты? Я стала учить английский и немецкий, занялась спортом и отточила фигуру, при этом параллельно основной учёбе изучала все, что можно было об актёрском мастерстве, научилась танцевать и даже немного петь. Стала напрашивается выступать на местных мероприятиях. Конечно, я не стала супер-мегазвездой, но моя жизнь и я в корне изменились, слово "депрессия" я даже не вспоминаю, а через три дня мне выпал шанс выступать на городском конкурсе талантов. Да, мой пример мотивации далеко не единственный, но вы просто задумайтесь как один мужик может перевернуть жизнь просто существуя, оглянитесь, может и вы чей-то пример для подражания, так давайте же, покажите им, на что вы способны.

-2 -1 0 +1 +2
Откровения
* * *

У одной моей приятельницы дома завелись мыши, или одна мышь — науке это неизвестно. И такие мыши хитрые попались, что не одна мышеловка их не брала. Слава богу у соседей оказалась кошка. Кошка была домашняя, поэтому ловила ли она мышей никто не знал, но решили попробовать. Утром взяли у соседей кошку, оставили ее у себя дома и отправились на работу. Когда пришли с работы, счастливая кошка сидела на стуле, а изо рта у нее торчал мышиный хвостик. Все обрадовались, отдали кошку соседям и легли спать. Ночью пришлось проснуться — от тихих соседей, хозяев кошки, доносились жуткие крики. Решили, что кошка, обожравшись мышей сдохла. Утром выяснилось, что с кошечкой все в порядке. Просто всякие зубки и шкурки от мышки у нее не переварились и она их отрыгнула прям по среди коридора. Хозяйка пошла ночью "по своим делам" и включив свет увидела ТАКУЮ кучку. Она и живых то мышей боялась, а уж от вида "ошметков" она кричала просто нечеловеческим голосом!

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Своего мужа я очень любила. 7 лет вместе, я всегда его поддерживала, была опорой, год назад родила дочку. Не пилила мозги, старалась быть всегда красивой, не говоря уже о чистоте в доме и вкусной еде каждый день. Мы вместе победили его онкологию.

Когда я узнала, что последние 2 года он трахает нашу общую знакомую, я онемела от боли. Потом почувствовала себя использованной дурой, об которую вытерли ноги. Сразу вспомнилось, сколько я для него сделала. В общем, я в момент возненавидела эту тварь. Вот в один момент: вечером ещё любила, а утром как отрезало.

Он же пытался меня вернуть, любовницу сразу бросил (непонятно, зачем тогда вообще с ней спал и ставил под угрозу наш брак, раз так легко смог от неё отказаться). Дарил цветы, ползал на коленях месяц.

И тут страшная для него новость: рецидив. В гораздо более серьёзной форме, чем раньше. И вот он весь несчастный: родителей у него нет, родственникам его тоже плевать, продавать ему особо нечего. А я могу помочь, но даже не собираюсь. Смотрю фото, где мы вместе, где я льну к нему, где смотрю на него, как на божество, и не могу поверить в то, что можно так сильно ненавидеть того, ради кого жила. Я понимаю, что если он умрет, я даже не всплакну. Думаю сейчас лишь о том, что хорошо бы, чтобы он не написал ни на кого завещание и не подал на развод, а его квартирка мне досталась. Я себя просто не узнаю, но ничего не могу с собой поделать. Я чудовище.

-2 -1 0 +1 +2
Истории анонимно
* * *

Не могу жить без сладкого. Вскоре эта любовь переросла в лишние килограммы, поэтому я решила хотя бы неделю ничего не покупать из вкусненького. За это время научилась печь торты, панкейки и готовить заварной крем… Поправилась ещё больше.

-2 -1 0 +1 +2
Истории анонимно
* * *

— я помню, делал на физфаке лабу по физике, где результатом было определение e/m электрона. Сделал, подставил в формулу с коэффициентом по методичке — получается ошибка на много-много порядков.

Прихожу к преподу (к слову сказать, это был Демидович-младший, сын автора известного учебника по матану), показываю: вот, измерил, подставил, получается фигня, причем без вариантов, так как шкала прибора вот она, крайние значения понятны, и их диапазон от нужной величины всё равно на много-много порядков. Демидович посмотрел на прибор, на формулу, на результат, сказал "подождите, пожалуйста", и ушел. Вернулся минут через 15 радостный: "я нашел журнал, по которому методичка готовилась — там для вычисления константы взяли значения в разных системах, часть в СИ, часть в СГСЭ".

Потому помолчал и добавил — "вообще-то, этот журнал уже выкидывать собирались, методичке-то не первый десяток лет, и любопытно, что до сегодняшнего дня все студенты эту работу с правдоподобными цифрами сдавали-то".

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

Была у нас в школе, в советские еще времена, учительница русского языка и литературы. По-русски она говорила с большим трудом, а с литературой справлялась так: у нее были какие-то свои конспекты по всем произведением тогдашней программы, и уроки литературы сводились к тому, что она нам эту чушь диктовала, а мы должны были в тетрадки записывать, а потом "творчески" использовать это в сочинениях.

Было тогда в программе некое произведение про А. М. Горького, не помню сейчас уже ни автора, ни названия. Один из эпизодов этого бессмертного творения был о том, как заботливый дедушка Ленин проверял, хорошо ли постирано и высушено постельное белье у Горького в номере гостиницы, а то ведь, не ровен час, загнется от чахотки "матерый человечище".

И вот учительница диктует свой конспект: "Вот Ленин щупает простыни в номере Горького. Они влажные. Может потому и подвластна история Ленину, что его волнуют не только большие проблемы, но и маленькие нужды людей. "

По-моему, замечательно. И за что она меня тогда из класса выгнала?

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории


Нина (полностью Нинель, что в свою очередь значит "Ленин" наоборот) выросла в одном московском доме с моей будущей женой, потом окончила пединститут и уехала по распределению в какой-то, не помню, Багровск или Бодровск учить детей русскому и литературе.

Преподавала она прекрасно, со всем энтузиазмом молодости. Ученики ее обожали,

-2 -1 0 +1 +2
Женские истории
* * *

Как-то вышла с работы перекурить на улицу. Двор, вокруг никого. Неподалеку стояли два бухарика. Просто отошла и отвернулась, стою, курю. В этот момент один другому негромко: "Какая элегантная жопа". Романтика питерских дворов.

-2 -1 0 +1 +2
Истории анонимно
* * *

Дочка несколько лет профессионально занималась спортивной гимнастикой. 6 часов тренировок в день, школа, специально приспособленная под график тренировок, девочки, постоянно приходящие с освобождениями по причине соревнований неплохого уровня. И вдруг надоело, не вынесла уже душа гимнастики, отдохнуть хочу, говорит. Упрашивали (самая талантливая спортсменка), уговаривали всем кагалом, ни в какую. Ну да, не все выдерживают нагрузки.

Перевела в другую школу, математическую, со словами "Не хочешь быть спортивной, будешь умной"

Итог: она лучше всех в школе бегает, прыгает. Физрук смотрит с надеждой — должен же кто-то честь школы защищать. Она проводит уроки по физкультуре, а первый класс (мы уже в пятом) пытается сделать сальто в коридоре (хоть не сломали себе ничего).

Но и это не самое интересное. Учитель физкультуры — брат ее тренера.

От судьбы не уйдешь?

-2 -1 0 +1 +2
Спортивные истории
* * *

Вчерашняя история про ДТП в Израеле напомнила.

Живу в Германии.

У нас всё делается правильно, я имею ввиду вызов полиции.

У меня был случай: стоял на светофоре, и вдруг в корму — бамс!

Коротко: крутой турок на мерсе въехал в стоявшего за мной.

У турка помят нос, у меня — задний бампер с багажником, а у среднего бедолаги и спереди и сзади вообще нехорошо получилось.

Я вылез из автомобиля, и сказал им обоим и всем окружающим: с места не стронусь, пока полиция не приедет. Пусть хоть полгорода в пробке стоит.

И что вы себе думаете? — я таки оказался прав.

Полиция, приехав, наконец, через десять минут, первым делом спросила меня, сколько я ощутил ударов по своему автомобилю.

Я сказал правду — один.

Сказал бы, что два — не поздоровилось бы и средненькому.

Этим всё сказано; и, я думаю, что всем всё ясно — в смысле, почему нужно вызывать полицию.

(Кстати, когда я начал фотографировать место проишествия, турок попытался меня запугать.

Но я просто послал его на х[рен] на языке, который он слышит на улицах не реже, чем родной — и он успокоился)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка всегда говорила, что лучше смерть, чем мучить родных в старости. Удар пришёл так, что она ничего не поняла. Просто перегрелась на солнце и всё — это уже не она. Несколько лет мучений для неё и для семьи. Бывали просветы, всего на несколько часов. В остальное время лежала на кровати и разговаривала с призраками из прошлого. Она была там, где молода и сильна. Было безумно больно это видеть, но ничего сделать нельзя.

-2 -1 0 +1 +2
Истории анонимно
* * *

Я врач в ожоговом отделении. Разные пациенты у нас бывали, слышал самые жуткие истории. Но буквально на днях привезли к нам парня и девушку. Он ругался с девушкой, обвинял ее в измене, пока та жарила блины. Бытовая сора, у всех бывает, но девушка не выдержала и решила, как в фильмах, сандальнуть парня сковородой. Да вот только та была адски горячей и оставила на его щеке не хилый след. Парень от такого обезумел, усадил ее на стул, связал и решил подпалить волосы, чтобы припугнуть. Да вот никак не ожидал, что волосы полыхнут так, девушка с испуга мотыльнула головой и огонь перебросился на полотенце, затем на занавески и вот уже горит вся кухня. Пока парень тушил волосы девушки – та смогла развязаться, но одежда на обоих уже полыхала вовсю. Чудом выбрались из дома, но полные ожогов. Но самый большой пздц состоит в том, что в суд на него она подавать не собирается.

-2 -1 0 +1 +2
Откровения
* * *

Три ногтя, сломанных под корень, две мозоли... Да, я обожаю фисташки.

-2 -1 0 +1 +2
Откровения
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024