Лучшие истории

СХОДА НЕТ

«Секрет военного искусства заключается в том, чтобы быть сильнее неприятеля в нужный момент в нужном месте. »

(Наполеон Бонапарт)

Брал я интервью у старшего лейтенанта Максима.

Максим на камеру красиво рассказывал о родном корвете, о ближайших творческих планах своей «БЧ» и вообще о нелегких морских

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии
* * *

В начале 1960-х в тихом итальянском городке Читта-ди-Кастелло разгорелся настоящий скандал. Молодая красивая жительница города, ревностная католичка Анна Мария Густинелли, вдруг вышла замуж за мусульманина — иранца с корнями в Белуджистане. Для маленького, консервативного городка это было событие из ряда вон: местные жители

-2 -1 0 +1 +2
Из жизни знаменитостей VIP


Джоуди и Змея.

Последнее место, где можно найти тему для байки — кладбище.

Хоронили мы Джоуди — мою любимую старшую медсестру и супервайзера госпиталя.

Я работал с ней бок о бок не одно десятилетие, она была поистине выдающейся медсестрой, спокойной и уравновешенной даже в самых отчаянных ситуациях.

Прирождённый лидер,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня с братом пять лет разница (он старше), одна мама и разные отцы. Я ещё в детстве понял, что мой отец к нему плохо относится: его часто били, никогда не говорили ничего хорошего, отец запрещал ему есть продукты с нашего холодильника. При этом брат не держал зла на меня, покупал игрушки (на свои деньги с подработок), рассказывал мне всякие интересные

-2 -1 0 +1 +2
Семейные истории
* * *

Все знают Владимира Ивановича Немировича-Данченко, его старший брат Василий известен гораздо меньше, а между тем это был человек по-своему замечательный.

Василий Иванович прожил бурную молодость: сидел в петербургской тюрьме, был сослан в Архангельскую губернию, в качестве корреспондента газеты "Новое время" побывал

-2 -1 0 +1 +2
Из жизни знаменитостей VIP
* * *

Компания "Microsoft" готовилась к презентации Windows 98. Подготовка презентации обошлась в десятки миллионов долларов. Готовился зал, оборудование, шли переговоры о телетрансляции со всеми ведущими телекомпаниями мира. На презентацию была приглашена вся мировая топ-верхушка компьютерной индустрии. Зал готовили лучшие

-2 -1 0 +1 +2
Перлы рекламы
* * *

В детстве случилась ситуация, которая повлияла на всю мою оставшуюся жизнь. Мы с родителями были в каком-то бистро. Заказывали поесть. Папа отошел унести полный поднос на стол, а я остался куковать в очереди. Женщина за прилавком спросила, что я хочу заказать. Маленькая версия меня немного испугалась, потому что женщина пошла на меня напором. Я не знал что заказывать, у меня уже ком в горле стоял, а она продолжала волать: "Ты глухой? Или ты разговаривать еще не умеешь?". Подошел папа, она и ему истерику устроила. Но отец был невозмутим. Сделал заказ, расплатился и увел меня оттуда подальше. Я, честно, думал, что ругани не избежать, что папа там такое устроит! Но нет. Даже обиделся немного. Во время обеда папа начал меня успокаивать и сказал такую фразу: "Сынок, за всю жизнь наберется целая бригада тех, кто захочет на тебя накричать, сделать подлость или унизить. Это их выбор. У тебя тоже есть выбор - ты можешь просто не замечать их или отреагировать, но в таком случае получишь ответную реакцию, и так без конца. Тебе это надо?". Я задумался. Сделал свои выводы. А перед выходом из бистро сказал тетеньке: "Подавись своей слюной, толстая!" - и убежал. Не знаю, какие я там выводы сделал, но речь папы я точно воспринял как-то неправильно))

-2 -1 0 +1 +2
Страшные истории
* * *

Тетенька рассказывала. Было это в глубокие времена застоя.

На одном из обычных вокзалов провинции приспичило дяденьке в туалет,

пардон, по крупному. Туалет на вокзале представлял собой: деревянный

помост с несколькими вырезанными дырками, причем, никаких перегородок, а тем более, дверок и в помине не было.

Дяденька был одет по последнему слову моды, дубленочка и шикарная

норковая шапка-ушанка.

Только он забрался на насест, рассупонился и расслабился, как вдруг

в этот момент вошел неказистый мужичонка в замасленной шапочке из

искусственного чебурашки, быстро оценил обстановку и со словами:

- О буржуй, ты здесь с...шь в норковой шапке, а мне ходить не в чем!

быстро снял с него шапку, натянул ему свою и вышел.

Пока дяденька одевался, то да се, выбежал, а мужика, есно, и следпростыл!

В прямом смысле - просрал шапку!

-2 -1 0 +1 +2
Розыгрыши и обломы


И вновь история с Восточного факультета СПбГУ, на этот раз - с кафедры китайской филологии. (В скобках следует отметить, что данный факультет, как магнит, притягивает разного рода психов.) Так вот на очередной лекции, вел которую известный профессор, открывается дверь и заходит некий посетитель. Оглядев аудиторию, с подозрением смотрит

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

Рыба по-грузински.

Захожу в кафе недалёко от автовокзала в Тбилиси. Меню только на грузинском.

Официантка, женщина средних лет:

- Вы спрашивайте, я вам подскажу.

- Спасибо, у вас рыба есть?

- Какая?

- Ну, не знаю. . жареная рыба.

- Да, конечно.

- Мне рыбу и пиво, пожалуйста.

Пиво она принесла сразу. Через какое-то время приносит и само блюдо на аппетитно шипящей сковородке. Запах - изумительный, хоть и не совсем рыбный. На радостях заказал ещё одно пиво.

Пробую блюдо. Вроде как жареные грибы. Ковырнул вилкой глубже. Да, действительно - грибы. Официантка возвращается к моему столику со вторым пивом.

- По-моему это не рыба, - говорю.

- А что это?

- Это грибы.

Она изумлённо:

- Да, это и есть грыба.

Поперхнулся пивом так, что не сразу вернулся к своей грыбе. Обожаю грузинскую кухню.

-2 -1 0 +1 +2
Прикольные диалоги
* * *

Пару дней назад захожу в подъезд, а за мной увязалась помесь

лайки и овчарки, приличных размеров, чёрная. И вроде как ко мне в

гости намыливается. Я её пропускаю в подъезд, поскольку на улице

сильно не Африка, и одновременно объясняю, что у меня кот живёт, ей

нельзя ко мне. А у нас на площадке первого этажа соседи прикормили

мордатого чёрного подвального кошака (естественно, кличут все

Черномырдиным). И он себе спит культурно в уголке. Эта овчаролайка

увидела его, метнулась, взяла его поперёк хребтины, причём явно не

больно, но обидно, развернулась, и вынесла его в тамбур.

Проносит она в пасти мимо меня находящегося в полном

изумлении кота, из пасти торчит голова с обалделыми глазами и лапы

горизонтально, как спал. Собака положила его в тамбуре, придерживая

филейной частью дверь, втянулась обратно, садится и смотрит на меня с

явным выражением: всё, уволили кошака, пошли к тебе в гости. А из-за

двери только теперь доносится возмущённое : МЯ-Я-Я-А-А-А-УУУ! !!

Хорошо, тут её хозяин пришёл, собака, оказывается, подъезд перепутала

-2 -1 0 +1 +2
Истории о животных
* * *

Крылья, ноги… Голова!

Многие слышали про Кольскую сверхглубокую скважину, самую глубокую в мире. Но это была не единственная сверхглубокая скважина в Союзе, их было около десятка.

В стройотряде от института мы работали на Ямале, неподалеку от одной из них, Тюменской. Было грешно не воспользоваться такой ситуацией,

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

В начале 90-х годов меня угораздило открыть первую в Заполярье школу выживания. На коммерческой основе, разумеется... В те смутные времена все зарабатывали как могли. Кто торговал ширпотребом, кто шил этот ширпотреб, а некоторые занимались банальным рэкетом - т. е. вышибали деньги из всей этой разнообразной массы так называемых кооператоров-предпринимателей.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Мы живем в Америке и иногда покупаем продукты в русских магазинах: черный хлеб, шпроты, варенье.Все этикетки на "русских" продуктах, сделаны под ностальгию, так, чтобы названия вызывали какие-нибудь чувства. Один раз, когда мы ездили с друзьями кататься на лыжах, в конце все продукты поделили, и нам досталась банка тушенки и еще что-то.Надпись на банке:

Tombovsky wolf

Говяжья тущенка

Томбовский волк

Product of Brazil

Приехали, называется...

-2 -1 0 +1 +2
Перлы рекламы
* * *

Кто помнит, раньше в киосках продавали такие детские пластмассовые пистолеты. Они были внешне - один в один, как настояшие. Стоили пару баксов.. А стреляли такими маленькими пластиковыми шариками.

История умалчивает, зачем, но купил один белорусский гаишник себе такой пистолет. Купил и положил в бардачок своей служебной машины. А

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026