Лучшие истории

Зав. кафедрой психиатрии одесского мединститута долгое время был (теперь

уже покойный) профессор Москети. Студенты его очень любили за чувство

юмора - одессит все же.

Кафедра располагалась на втором этаже одного из корпусов областной

психиатрической больницы. На первом этаже, под кафедрой, находилось

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

На меня обиделась хорошая знакомая. Живем рядом, иногда ходим друг к другу поболтать за бокалом вина, выпечкой друг друга угощаем и т. д.

Недавно ей сделали небольшую операцию. После выписки я, конечно же, зашла ее навестить, принесла тортик, шарики и цветы. Сидим, пьем кофе, и тут знакомая говорит, что врачи запретили ей месяц напрягаться и поднимать тяжелое, а дома уже такой срач, аж тапки к полу прилипают. И дальше идут ну очень прозрачные намеки на то, что какая бы я была молодец, если б по-дружески убрала у нее хотя бы на кухне (так и сказала: "Хотя бы! ").

Если бы она жила одна, как перст, я бы без вопросов ей всю хату отпе[тух]ила лучше, чем мистер Проппер. Но вообще-то у нее есть муж 35 лет от роду и две тринадцатилетние дочери-близняшки, кобылы выше меня на голову, косая сажень в плечах. Немного опешив, я поинтересовалась, почему не привлечь к уборке домашних? Знакомая с обидой ответила, что это их дело, а с моей стороны не очень красиво совать нос в чужой монастырь. Так я и не совала, пока меня не попытались назначить уборщицей при трех здоровых лбах!

Самое интересное, что рассказала эту историю коллеге на работе, а она такая: "Если попросили, надо было помочь, видимо, есть причина". Конечно, есть! Имя ей — наглость, [м]лядь.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории


У меня жила кошка, я подобрала её котёнком на улице. Она была очень напугана, агрессивна, шипела на всех, на руки не шла. Потом немного оттаяла, но вела себя очень отстранённо, не подходила, не мурчала, не ласкалась, сидела в углах, спала где-то вдалеке, на меня ноль внимания. Я расстраивалась, потому что мечтала о ласковой кошечке, хотела взять

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории
* * *

Рецептуру докторской колбасы разработали в 1938 году. Из-за низкой жирности наркомат здравоохранения одобрил эту колбасу как диетический продукт для людей с подорванным "в результате Гражданской войны и царского деспотизма" здоровьем.

-2 -1 0 +1 +2
Медицинские истории
* * *

Ко дню Победы!

Поздравляю всех с праздником Великой Победы!

Мой дед Юсуп Зирзизов, 1905 г. р. , уроженец Татарстана, воевал с первых дней войны. Был под Москвой, зимой 1941, потом воевал на Волховском фронте под командованием Л. Говорова (о котором отзывался с большой теплотой - генерал, царский офицер! , с большим уважением,

-2 -1 0 +1 +2
Медицинские истории
* * *

Друг в начале восьмидесятых лежал в больнице с переломом ноги.

Скучно не было. Народ в палате подобрался с чувством юмора; можно сказать

- душевный.

Каждая травма, достойна была отдельного рассказа, смешного и поучительного, с претензией на Дарвиновскую премию.

Только один изрядно поломанный парнишка упорно отмалчивался.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии
* * *

У брата мужа был день рождения. Меня тоже пригласили отмечать на дачу, но так как муж на вахте, то я прикинулась больной и не поехала. Жалко было дарить деньги, не хотелось его жене и нашей свекрови помогать готовить и накрывать на стол, потом мыть кучу посуды и ночевать там. Заказала себе еды и кайфовала спокойно дома под сериал. Спать легла, отключив звук, а утром обнаружила кучу пропущенных от свекрови и золовки.

В общем, гости напились, мужики что-то не поделили, началась драка, бабы пытались разнимать, и им досталось. Кто-то взял и поджёг фейерверк прямо в беседке, она загорелась, всё перекинулось на соседскую ель и так до бани соседа, ещё два участка пострадали. А мне они звонили, чтобы я приехала и увезла их в травматологию снять побои.

Спасибо моей жадности и лени, спасибо вахте мужа и беззвучному режиму за то, что мы к этому не имеем никакого отношения.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории
* * *

Этот курьез произошел в Сан-Франциско в Калифорнии, штате, где победила инопланетная цивилизация.

Дарси Белл (Darcie Bell) – активистка движения Defund the police («дефинансируйте (сократите финансирование) полицию»), призывающего к сокращению финансирования полиции и перераспределению освободившихся средств на программы по продвижению «социальной справедливости».

Своего она и ее друзья добилась: полицию лишили необходимого финансирования и обескровили.

«Дефинансирование полиции - это хорошо на самом деле. Мы платим им очень много, чтобы они делали меньше», - восторженно написала она.

А затем произошло нечто совершенно непредвиденное, даже немыслимое: …воры угнали грузовик U-Haul со «всем», что у нее было. А было в грузовике всё ее хозяйство.

И тогда Дарси стала умолять полицию найти украденный грузовик.

Но полиция грузовик не нашла, конечно. Потому что в Калифорнии, возглавляемой «пробужденными» спасителями человечества, воруют все. А полиция «дефинансирована».

По состоянию на 1 декабря в 2024 году было зарегистрировано 4985 случаев кражи транспортных средств и 19 013 случаев хищения имущества.

И тогда Белл начала рыдать, заламывать руки и метать громы и молнии в полицию.

«Копы ничего не сделали! Они ничего не сделали… Я просто хочу вернуть свои вещи! », - плакала она.

-2 -1 0 +1 +2
Криминальные истории


История случилась вчера - 1 апреля 2011 года. Не был бы участником, не поверил бы.

Закончилась наша командировка, и мы - два проверяющих - мчимся на такси на ж/д вокзал и опаздываем на 4 минуты. Ну, как бы все - билеты сдавать, ждать следующего поезда. А было нас двое - самозваный начальник да я.

Место действия - город Черновцы.

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте
* * *

Извините, но это просто крик души. Я нимфоманка (из-за частых депрессий развилось), хочу ceкса всегда и постоянно, хоть и не могу получить орг@зм, но дико по кайфу сам процесс. Так вот, с партнёрами мне конкретно не везёт - один быстро кончает, другой не вывозит моего темперамента, третий просто-напросто меня не устраивает, четвёртый вообще девственник и не может запихнуть в меня член нормально (со стояком в таких случаях всё ок, просто я достаточно узкая). Если честно, надоело мне это всё настолько, что прекратила с кем-либо трахаться, просто люто и ежедневно дрочу, но ceкса хочется безумно. Конечно, за редким исключением, попадаются нормальные, но в итоге общение с ними сводится к нулю, ибо, например, начинается нарушение моих личных границ и они хотят большего, а я [дол]бала в рот вас и ваши серьёзные намерения в мою сторону, мне просто нужен ceкс и более-менее симпатичное разговорчивое хлебало, в остальном - мне на вас наплевать. Пардон за мой французский, но так раздражает. Столько парней, которые могут и хотят ceкса (и не более того) также, как и я, а мне попадаются вот такие, за что меня боженька так наказывает - непонятно. На внешность вполне [привлекат]ельна, не жируха, миниатюрная с круглой попой, общительная и весёлая девушка, лишних вопросов не задаю, проблемами своими не загружаю, если парень хороший - делаю подарочек и привожу подружку... Короче, просто 19-летняя шлюха-неудачница из села, что уж тут поделать. Пис аут, [м]лять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой брат считался без вести пропавшим почти два года. Он считался мертвым, но так как труп в дотла сгоревшей машине не нашли (а там было несколько человек), официальное свидетельство о смерти никто не выдавал.

Все, конечно, от горя чуть не поехали: 19-летний пацан, только жить начал и тут на тебе. Мама три недели не вставала с кровати, а потом просто поднялась и легко так сказала: "Не чувствую разрыва с Вадиком, значит он не умер". Состояние моё и папы было ужасное. Брат погиб, мама кажется сошла с ума..

Но время как-то шло, мама все время заботилась о том, что Вадик нагрянет с минуты-на минуту, чтобы ему было что поесть, даже одежду несколько раз покупала. Ну пи[c]ец, в общем, я думала сама свихнусь, глядя на её легкость от ожидания, что он вот-вот придет.

И вот почти два года прошло и он нашелся! Без 100% памяти, конечно, но вы себе не представляете! Это круче моей свадьбы, это круче любой лотереи, круче любой покупки. Это настолько не описать, что тот человек, которого ты считал несправедливо у тебя отнятым, оказывается все равно что вышел в соседнюю комнату! Вышел и опять рядом. А самое главное: мне даже немного стыдно, что только мама не предала его - только она верила, что он жив.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории
* * *

Когда говорят о детстве, то для многих это что-то светлое и беззаботное, а для меня это чувство постоянного голода. 90-е, небольшая деревня и родители-алкаши. Временами они выходили из запоя, появлялась еда в холодильнике, а потом на месяц, а то и дольше — мрак.

Я бегал к бабушке-соседке, носил ей воду из колодца, чистил снег, а она угощала меня. И чаще всего это было единственное, что я ел за день. Летом я в больших количествах ел овощи и фрукты, которых всегда было в изобилии, ловил рыбу. И за всё время я ни разу не пожаловался, было стыдно. Хотя сейчас понимаю, что столкнулся с самым обыкновенным равнодушием со стороны взрослых, ведь сложно было не заметить парнишку, на котором висит любая одежда, а зимой он ходит в резиновых сапогах.

Но хочу рассказать об одном случае, который я никогда не забуду: пришёл из школы, собираюсь делать домашку, достаю учебник, а на дне рюкзака что-то завернутое в пакет. Это был большой бутерброд с маслом и колбасой. Помню, как сел на пол и впервые горько заплакал. Я чувствовал и благодарность, но в то же время мне стало дико жаль себя. Кто это был, я не знаю до сих пор, но именно тогда я понял, что не один в этом жестоком мире.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории
* * *

Про заикание

В 1980 году поступил в военное училище. (ГВВСКУ)

И в нашей роте был парень, который сильно заикался.

Он играл на гитаре и пел не заикаясь. А говорить нормально вообще не мог.

Но его начали отпускать раз-два в неделю в увольнение в какую-то клинику в Горьком.

И ещё - к общему удивлению - назначили командиром отделения. А это значит он несколько раз в течение дня должен подавать команды "Отделение, строиться! " и потом докладывать замкомвзвода, что отделение построено.

А когда его, как сержанта, назначали дежурным по роте, то в течение дня он несколько раз должен был строить роту, после чего докладывать старшине роты или дежурному офицеру, что рота построена.

А по прибытии в роту прямых начальников от командира роты и выше, дежурный по роте должен им докладывать.

И всё это - и подачу команд о построении, и доклады командирам - он проделывал утомительно долго заикаясь.

И сто человек в строю, стоящие во время его доклада по стойке "смирно" никогда не роптали, и командиры, которым он докладывал, - никто никогда не поторопил его, не выразил неудовольствия.

А его заикание все слабело, и к концу второго курса стало практически незаметным. Однажды он при мне рассказывал, что одна из методик лечения - говорить нараспев.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о армии
* * *

В Лoндоне есть женщина, которая каждый день приходит в метро и сидит на плaтформе, чтo6ы услышать объявление для пассажиров, записанное в 1950 году. Этy фразу "Mind the gap", знакомую каждому и напоминающую об остopожности при выходе , записал Освальд Лоуренс, муж Маргарет МакKолум.

В 2003 году Освальд умер, остaвив огромную пустоту в сердце женщины. Но она нашла сnосо6 ощутить его присутствие. Каждый день она может слышать его голос, nусть всего лишь одну фразу, но здесь, на платформе метро, она рядом с лю6имым.

Однако в наш стремительный век прогресса запись была заменена пустым и бездушным роботом. Маргарет обратилась в транспортный отдел Лондона с просьбой передать ей кассету с голосом мужа, чтобы она могла слушать её дома.

Узнав тpoгательную историю, компания решила восстановить анонс на единственной остановке возле дома Маргарет.

-2 -1 0 +1 +2
Из жизни знаменитостей VIP
* * *

Был у нас одногрупник Вася, с которым пить мы боялись. А то пи3*ец. А ему хоть бы хрен - НИКОГДА его не видели напившимся и наверное поэтому - НИКОГДА трезвым. Всегда типа чуть-чуть наметле и хрен скажешь, сколько выпил.

Так вот - сдавали мы какой-то устный зачет. Я шел последним, а он передо мной. Препод свой лимит двоек уже исчерпал и сидит добрый такой. Ну подходит Вася к нему с пустым листом отвечать и мычит что-то грустно. А препод уже так раздобрел, что все равно решил ему поставить зачет - и поэтому, дав ему учебник, посадил обратно "подготовиться". Так вот я уже

ответил, иду к двери и вижу - Вася идет к преподу обратно с книжкой и листиком. "Сволочь", - думаю, - "мне бы так легально переписать", и вижу - он кладет учебник перед преподом и тихо так бубнит: "Вот. Я здесь нужное

ПОДЧЕРКНУЛ". .. ... ... .

Выходил я лежа. Зачет ему поставили.

-2 -1 0 +1 +2
Учебные истории
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025