Новые истории от читателей

Нашу семью развалил квартирный вопрос. Бабушка умерла, оставив в наследство большую трёхкомнатную квартиру. У нее двое детей: мой папа и его сестра, моя тётка. Все были вполне дружными. Наследство делится на две части. Папа предложил продать квартиру и поделить деньги на две части. Тетка вначале согласилась, а потом начала давить на жалость, мол, у меня трое детей, я воспитываю их одна, мне трудно, откажись от своей доли. Отец сказал, что сочувствует её положению, но от своей доли не откажется.

Мы живём вполне обеспечено, у нас своя большая квартира, для меня родители купили однушку, я окончу универ, найду работу и съеду туда, надеюсь, в следующем году. У нас у каждого машина, есть хорошая дача. А тетка родила детей от придурков, последний её муж — зек, которого она нашла по переписке. Естественно, осталась без гроша в кармане, он ее развел и бросил, сейчас в розыске. Тётя живет в крошечной двушке. Отец ей помогает иногда, подкидывает денег на праздники просто так. Но половина стоимости квартиры — уже неплохо. А ей нужна целая. Отец решил эту половину положить на счет, мало ли, что будет дальше с ним и вообще. Тетка ноет и просит себе всё. Перестала общаться, считает отца хапугой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды срочно нужна была работа, и я устроилась по первому же объявлению, где искали корректора. На следующий день оказалось, что издание — рекламный буклет петербургских лупанариев. Впечатления остались богатые, но сейчас не об этом.

В разгар рабочего дня зашла юная верстальщица:

— Ты, Таня, у нас тургеневская барышня.

Оглядев свои видавшие виды джинсы и облупленные носы ботинок, я с сомнением покачала головой:

— Это вряд ли.

Девочка заупрямилась:

— Нет, ну правда, у тебя рабочее место как у тургеневской барышни.

Девочка вернулась к себе, а я принялась тупо рассматривать гранку с "письмами наших читателей": "Уважаемая редакция! Слышал, что регулярные занятия любовью улучшают состояние волос. Правда ли это? "Из-за гранки при этом торчали фотографии голых баб в зазывных позах и рекламы развеселых домов.

Когда позже она зашла с правками, я не выдержала и спросила:

— Катюша, что на моем рабочем месте наводит тебя на мысль о тургеневских барышнях?

Девочка с уважением:

— У тебя всегда книжка на столе.

— Где?!

— А вот!

И ее розовый пальчик ткнул в орфографический словарь.

Татьяна Мэй

-2 -1 0 +1 +2


Интересуюсь историей, точнее определенными периодами, время от времени захожу на тематические форумы.

Недавно наткнулся на обсуждение одной исторической личности (практически диалог):

— Я считаю, что этого человека убили.

— А где это написано, в каких документах?

— Документы не читал, но верю уважаемым историкам.

— Каким именно? Ни в одной известной хронике об убийстве нет речи.

— Что Вы ко мне пристали?! И вообще, я не историк, а по диплому юрист...

— Извините, а диплом у Вас "для галочки"? Понятие доказательства вины, улик и свидетельских показаний ничего не говорит?

— Как Вы смеете! Да у меня два высших образования! Мои дипломы принимают на ура!! Да у меня 20 лет стажа председателем суда!

— Стоп. Вы решения на своих судебных заседаниях принимаете на основании предъявленных доказательств или мнения "авторитетных товарищей"?

Дальше участники обсуждения узнали о себе много нового и интересного в терминах, которые обычно заменяют в тексте звездочками...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

17-летняя дочь забеременела. Узнали случайно, её парень пришел прощаться, уезжает в другую страну и ребенок ему не нужен, может только на аборт денег дать. Дочь собирается рожать, муж и свекровь её поддерживают. Муж работает сезонно, свекровь болеет и живет с нами, теперь еще и дочь с младенцем вернуться собирается, а обслуживать всех и платить за все буду, видимо, я.

Сказала дочери, раз она такая взрослая, чтобы рожать, то и содержать ребенка должна сама. До её 18 лет я должна ей алименты, а дальше сама. И раз она собирается вернуться домой, то я съезжаю, а они втроем со всем разберутся. Дочь сразу передумала рожать, свекровь плачет, что её правнука убиваем, муж под нос бормочет, что не по-людски поступаю. А последние 5 лет без отдыха пахать на работе и дома в две смены — это по-людски? Почему я для всех только няня и кошелек? Думаю все равно съехать на съем, пусть муж сам варит пюре своей маме и сам убирается в квартире, осточертело уже прислуживать всем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спасибо тебе учитель??

Второй курс политеха, первый семестр, лекция по гидравлике.

Преподаватель харизматичный и не высокий толстячок, в светлом и длинном плаще до пят.

Вешает плащ в шкафчик, проходит к кафедре, представляется и обводит взглядом аудиторию. Потом опускает взгляд вниз, смотрит на свои ботинки, делает шаг из-за кафедры, приподнимает брюки, спрашивает:

— Вы видите?

—?!!

— Вы видите, что носки разные?

— Да, синий и чёрный.

— Посидите тихо, я живу тут рядом, пойду поменяю.

На следующую и последующую лекцию он не пришел.

Вспомнили про него только когда началась сессия, и нужно было сдавать зачет.

Деканат с ужасом заметил что преподаватель пропал.

Зачет был поставлен автоматом, спасибо учителю за свободное время.

А гидравлика так и не пригодилась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Левон Оганезов рассказывает...

Среди артистов на гастролях существовало некое братство. Если у кого-то возникал гастрольный роман (а возникали они у многих), самой большой проблемой было провести девушку в номер.

Некоторые совали трёшник швейцару, но так как почти все швейцары в гостиницах нашей необъятной родины

-2 -1 0 +1 +2
* * *

... 90-е. Первая половина.

Подшабашиваю на бизнесмена по спутниковому телевидению.

Босс довольно прикольный, жуликоватый и пронырливый.

Я наоборот, октябрёнок, пионер и немного комсомол.

Обмануть человека или не выполнить обещанное — просто не в состоянии.

Новые времена.

Лето. На крышу пятиэтажки вытащили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Время было обеденное, а я оказался в местах, где особо то и не кормят. Порыскав по чёрным от мокрого снега улицам, натолкнулся на аккуратное с виду заведение под вывеской "Пивной ресторан". Привлёк меня и плакат "Шурпа за 444". По такой погоде шурпа? самое то.

? Вы на шведский стол?? спросила меня девушка при входе.

? А у вас шведский стол

-2 -1 0 +1 +2


Раздражают дресс-коды на свадьбах. Куда-то нужно чёрное, куда-то — зелёное, куда-то — голубое, и так до бесконечности. Ради близких людей я, конечно, покупаю платья в цвет, но на свадьбы к не самым близким родственникам, к друзьям мужа, я одеваюсь так, как хочу. А люблю я наряды глубоких тонов, которые меня выгодно оттеняют (и которые не надо покупать, потому что и так они в шкафу!). Возможно, невесты бесятся, потому что я выгляжу ярко, а они ждали, что вокруг них будут бегать неприметные мыши в бежевом. Только мне плевать. Если это так важно, пусть покупают или шьют платья всем гостям. Нормальное вечернее платье обходится минимально в пять тысяч (это нижняя граница, если повезёт с распродажей), а чаще во все десять. Плюсом к этому туфли, парикмахер, сам подарок. Свадьба выходит в 20 тысяч, блин, а итогом получаешь платье, которое вообще больше некуда надеть, потому что юбилеев не так много, а на следующей свадьбе очередная невеста захочет видеть своих гостей в светло-пепельном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жалею, что не родился девушкой. Меня очень сильно мучает зависть к женским привилегиям и осознание того, что шанс родиться девочкой был целых 50%, но мне не повезло, только сильнее портит ментальное состояние. Это, наверное, круто иметь ХХ хромосому и мощный организм, который позволяет переносить боли, болезни, стрессы намного легче, чем у мужчин. Да еще и шанс прожить 100 лет титанически больше! И еще один важный момент: девушкам не нужно знакомиться первыми, платить за мужчину, одаривать подарками, думать, как завоевать его, ведь всю эту адскую работу выполняют мужчины. Женщины только получают все готовенькое и им нужно только выбирать наилучшего, ведь на любую женщину всегда есть спрос. А мужчине приходится терпеть отказы, унижения, везде проявлять инициативу, иначе он никому не нужен будет. К тому же найти верного, искренне любящего и немеркантильного мужчину, намного легче, чем женщину.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена поступила в Дипломатическую академию МИД России. Раположена она напротив метро "Парк Культуры". Мне была поручена почетная обязанность оплатить учебу и выдан заполненный бланк. А также было сказано, что мол выйдешь из метро, перейдешь через Садовое кольцо и там в академии, в кабинете 104 заплатишь. Адрес академии хоть и Остоженка, но вход в него распологается на перпендикулярно проходящем Зубовском бульваре. СмЕртьфонов тогда еще не было и навигаторов тоже. Академия же стоит хитро, под мостом, по которому проходит Остоженка. И этим пролетом под мостом она отделена от остальной части Зубовского бульвара. Дойдя до моста по бульвару, я академии не обнаружил и подался в обратную сторону. Так дошел до МИД и решил там разузнать, есть ли тут 104 кабинет и как в него попасть. Военный на входе поинтересовался, с какой целью я пожаловал и отправил за пропуском в тыловую часть высотки. Там в помещении расположены специальные окошечки, где выдают пропуска. Я заглянул в окошечко и объяснил работнику МИД ситуацию. Он сказал в ответ: "Назовите ФИО куратора вашей жены". Я спросил: "Какого куратора?". И получил ответ: "У каждого, кому требуется оформить какие-либо дела по нашей линии, есть куратор. Ну вы понимаете из какого он ведомства. "Жене я не дозвонился, имя ее куратора не узнал. И только дома выяснилось, что академия никакого отношения к МИД не имеет и деньги она берет напрямую без всяких там из высотки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"От тюрьмы да сумы...". Когда-то и мне довелось вкусить этой мудрости. Обидно, что мог и не вкушать. Но так вышло.

И хоть прошло много лет, помню до сих пор первый (и последний) инструктаж бесплатного адвоката. Он подсел перед первым допросом, и уделил мне не более пяти минут. Громко и скучно перечислил права. Сказал, что с этой минуты у меня не будет лучше,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня была знакомая азербайджанка. У нее муж очень любил разнообразно питаться. И она готовила с утра до вечера, с вечера до утра.

Как-то я заехала к ней за какой-то вещью утром и вижу: в зале накрыт стол на завтрак, а там два вида каши, омлет, яичница, сыры и колбасы, творог и сметана, блинчики. Чай, кофе, какао. Я была в таком шоке. Она рассказывала, что готовит несколько разных блюд на каждый прием пищи. Если обед, то обязательно два горячих, кроме супа и салатов. А муж у нее ел как цыпленок — мало. Но ему было важно сидеть за большим и богатым столом. Мне было интересно, куда она девает всю еду, которую они не могут съесть. Они жили с двумя детьми. Она и сын пухлые, понятно, что много едят, но все равно столько же не съесть. Она рассказала, что просто выкидывает еду. Я до сих пор мурашками покрываюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Байка от Регины Дубовицкой

Вы знаете, как-то у меня на съёмке программы в концертном зале "Россия" мои артисты, Лукинский с Грушевским, подарили мне живого чёрного котенка. Теперь я понимаю, что мне не нужно было это показывать по телевидению, хотя сама сценка была очень смешная. На следующий же день после эфира программы я нашла у дверей своей квартиры первого подброшенного чёрного кота. И так продолжалось недели три. Каждые день я находила под дверью 2-3-4 подброшенные кошки. Я только тем и занималась, что их пристраивала по знакомым. Наконец мне всё это надоело. И я опять-таки по телевизору в шутку сказала, что лучше бы было мне снять программу, в которой артисты дарят мне не котёнка, а доллары. И что вы думаете? На следующий же день после эфира я нашла под дверью своей квартиры чёрного котёнка с запиской: "Его зовут Доллар".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из былого.

Стоим возле бара ЦДХ и курим косяк с дагестанской братвой.

Мне то пофиг, а они нарушают трудовую дисциплину. Ибо в бригаде моим одногруппником Александром Джабраиловым установлен шариат, газават и карамультук. Ну как его Саша понимает, ибо в Исламе он еще не силен.

Дверь распахивается, на пороге -шеф.

Братва дружно делает

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024