Новые истории от читателей

Построил мужик избу, а в ней печь сделал так, что задняя стена печи обогревала сразу две спальни, ночами зимними в спальнях было тепло, сухо и уютно.

Пришёл его друг и говорит:

— глупый ты мужик! ты же дрова тянешь через весь дом к своей печи, да и далеко она у тебя от входной двери! тяга будет плохой! сделал бы рядом с входной дверью, и мусора было бы меньше в доме и тяга лучше!

Послушался мужик, разломал печь и сделал новую, стала тяга лучше, мусора меньше — всё прямо около входной двери, удобно!

Пришёл сосед и говорит:

— а что это ты улицу отапливаешь? глянь у тебя всё крыльцо в сосульках — ты же тепло на улицу выпускаешь! сделай печь посреди дома и до двери не далеко — тяга будет и тепло в доме будет!

Логичный совет — подумал хозяин, разломал печь, построил новую посреди дома.

Приехал к нему брат на побывку, переночевал и говорит:

— а что это у тебя в комнатах мороз? сделал бы печь стенкой к спальням, было бы тепло ночами спать, а так топишь-топишь, а спать всё равно холодно!

Мужик пригорюнился и стал искать мастера, который бы печь на КОЛЁСИКАХ ему сделал, что бы любой гость ставил печь куда ему угодно!

Сказка ложь, да в ней намёк! всем советчикам урок!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж решил открыть своё дело. Посовещались, он взял деньги из отложенных нами обоими на расширение квартиры. Там было около миллиона, денег мужа было больше, но моих было тысяч 300-350. Я, не задумываясь, согласилась вложить деньги.

Бизнес пошёл в гору как-то неожиданно быстро. И муж стал диким жмотом, как только у него появился доход. Он

-2 -1 0 +1 +2


Алёна стала проституткой, когда ей исполнилось пятьдесят.

Не то чтоб эта древнейшая профессия была мечтой всей её жизни или целью, к которой она стремилась. Нет. Это, безусловно, был вынужденный и отчаянный шаг в неизвестность. А начиналось всё обыкновенно, как у всех.

Незадолго до означенных выше событий Алёну вызвал к себе

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перепишу завещание на сына от первого брака. От дочери слышу только обвинения, что мы ей ничем не помогли. Мы её кормили, одевали и вырастили. Да, не было у нас возможности отдавать её в дорогие кружки, возить на море, покупать много одежды и крутые гаджеты. Мы жили небогато, но никогда не были безнадёжно нищими.

После 11 класса не смогла

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спешу сразу заверить всех, что полностью согласен с первым каналом. И что на коллективном Западе дементоры прямо в открытую по поездам шастают...

Поэтому — без умысла расскажу историю об Ричарде Роджерсе (Richard Birdsall Rogers). Канадском инженере, ставшим жертвой своего идеализма.

В конце 19 века он работал суперинтендантом

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Просто так 22.

Уже почти 30 лет держу лошадей. Очень их ценю и всегда стараюсь побаловать.

Среди прочего они обожают купаться. Я тоже люблю поплавать и мы бываем на речке очень часто.

Ритуал омовения отработан до мелочей. Мы прибываем на берег. Я снимаю с лошадки всю сбрую. После сажусь верхом и мы отъезжаем от кромки воды на 20-30 метров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мать меня никогда не поддерживала и не поддерживает. Вроде и заботилась, и покупала вещи, сладости, подарки, не била, помогала с уроками. Но принижала постоянно.

Я хотела пойти в музыкальную школу, так она сказала, что мне медведь на ухо наступил, и что меня даже не возьмут на ложках играть. Хотела пойти в художку, мама сказала, что я криворукая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как только мы с мужем начинаем копить на отпуск, как свекровь тут же придумывает какое-нибудь дело, для которого ей срочно нужны деньги. То ремонт надо сделать, то крышу на даче перекрыть, то ей обследоваться надо, то страховку их машины оплатить. Муж каждый раз ведётся и отдает своей маме все деньги, которые откладывал на отпуск. После того, как он прихватил и мои сбережения, оправдываясь тем, что ему не хватило, я стала свои деньги хранить отдельно от его, на банковском счёте, и ездить в отпуск одна. Когда возвращаюсь, он ходит передо мной грустный, демонстративно вздыхает и спрашивает с завистью: "Хорошо тебе было? "Он уже лет пять не ездил отдыхать, но никакие разговоры не помогают — мамины капризы всегда в приоритете. Я даже просила мужа не говорить свекрови о том, что мы в отпуск собираемся, но он маму не хочет обманывать. Всё чаще у меня возникают мысли о разводе, так как я уже боюсь с таким мямлей детей заводить.

-2 -1 0 +1 +2


Karma"s a bitch или в развитие темы от 01.11. про музыку Дунаевского из Детей капитана Гранта в рекламе.

Я так понимаю, что банк, который эту музыку использовал - тот самый на букву Т", с именем его прежнего владельца? Который теперь по Европам плачется на то, как этот банк у него за копейки не то купили, не то отжали?

Ну что же, мне лично этого

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я была плотником

У меня в семье очень креативный и творческий итальянский муж с кучей идей и я, жена советской закалки, которая с помощью молотка и гвоздей реализует этот креатив. Не всегда успешно, но я стараюсь, про шкаф вы уже читали. Сын пошел в мужа, идей тьма, но и на меня тоже похож, за работу берется охотно, правда анатомия тела странная, руки

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас в моде концепция попробовать себя в чем-то новом, искать свои таланты. Вот моя одноклассница — косметолог, мобильный фотограф, распаковщик личности, таролог. Пишет, что ненавидит сидеть на месте, хочет двигаться дальше и презирает тех, кто сидит в болоте и не учится новому. Учиться новому для неё — купить курсы у такого же "профессионала",

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена бросила, когда ребенку было 2 года. Оправился, встретил девушку. Родители помогали, она сына приняла. Год назад родился общий ребенок, и я понимаю, что к своему у неё совсем другое отношение. Всю беременность изучала литературу по воспитанию. Если со старшем главное, чтобы был сыт, одет, обут, то с младшим она постоянно разговаривает, рассказывает ему сказки, истории про семью, почти с рождения делает массажи, каждый месяц осмотр у врача, с 3 месяцев ходят в бассейн, с полугода развивающие занятия. Бывшая со старшим не занималась совсем, родители учили с ним цифры, буквы перед школой. Я сам даже не задумывался, что нужно делать. Теперь ему в школе тяжело, каждый день до вечера с ним делаем уроки. Злиться не на кого, кроме себя самого, но осталось чувство, что старший сын на самом деле не нужен ни бывшей, ни жене, ни родителям.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Покупаю в интернете потолочный светильник в ванную. Решил глянуть отзывы на товар на сайте. Отзывов много, кто-то доволен, кто-то не очень — глаз привычно скользит, сознание не задерживается. Вдруг бац, что-то цепляет. Возвращаюсь, вчитываюсь. Комментарий: "Не оригинал. У меня старое лезвие, которому месяц, бреет лучше. Не рекомендую! "Воображение автоматически рисует, как автор отзыва лезет под потолок, снимает светильник и экономит на бритвенных принадлежностях. Жаль, получается хуже, чем лезвием...

А дальше — ну как уважающий себя продавец может проигнорировать недовольного покупателя — ответ производителя.

"Добрый день. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами. Обязательно учтем Ваши замечания при доработке нашей продукции. Искренне надеемся, что в будущем Вы будете довольны её качеством. "

Ждём отзывов от порезавшихся следующей партией: вероятно, доработанные светильники будут затачивать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СОВЕТЫ СКУЧАЮЩИМ ДАМАМ

Если тебе понравился сосед, ты перепробовала весь свой гардероб в надежде привлечь его внимание, а толку никакого, пойми: нормальному мужику ультрафиолетово, что на тебе одето и обуто. Ему интересно, когда это наконец будет снято.

Также ценится чувство юмора и оригинальность. Идешь под душ, слегка намыливаешься,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у меня одно время мужчина. Воспитанный, культурный, образованный. И в то время, пока у нас с ним были отношения, внезапно объявилась его бывшая. И он поступил, на мой взгляд, крайне некрасиво, предложив мне расстаться "вот прям щас, пойми, у нас дети, я всё ещё люблю свою бывшую". И я с ним рассталась тогда.

Шло время. Я много плакала, ходила к психологу, ждала, что он вернётся. И вот спустя полгода, когда я его уже почти забыла, он мне пишет: "Приветик! Как дела? Чем занимаешься сейчас? Может встретимся? Посидим где-нибудь? "И тут я поняла, что это начало очередного пи[c]еца. И что этот мужик явно что-то мутит. Написала ему следующее: "Сейчас отдыхаю в постели. Муж так меня оттр@хал, что я поняла: пять орг@змов подряд — это слишком. Достаточно было первых трёх! Встретиться не получится. У меня всё тело теперь ноет. Как будто марафон трёхдневный пробежала! Давай через неделю спишемся? Муж как раз в командировку уезжает... "Но он больше мне не писал. Слава богу! А я продолжила жить свою спокойную, одинокую, размеренную жизнь с тремя кошками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024