Новые истории от читателей

Я каждый день извожу себя вопросом: зачем я вписалась в семейную жизнь и где были МОИ мозги, почему я мыслила и жила чужими представлениями и стереотипами? У меня двое детей, муж, дом, семья, заботы, хлопоты. Моя жизнь состоит из них. Я хочу путешествовать одна, делать то, что хочу сама, а не то, что требует семья. Я бы поехала в отпуск на север или

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Питер, между Озерками и Шувалово, где детская железка. Тропинка от домов в парк. Я иду к домам, а навстречу идут мамаша и сынок. Возраст я на глазок определять не очень умею. Пацан где-то мне по грудь будет.

Мамаша держит в руках ремень и проводит с ним какие-то манипуляции. Пацан кислый-кислый. Оглядывается на маму, что-то бубнит. Мама ему что-то отвечает.

Поравнялся я с ними. Слышу диалог.

Пацан:

— Мам, ну ты что, серьёзно? Мам, ну не надо.

Мамаша:

— Серьёзно-серьёзно. Иди давай.

При этом она держит в руках ремень и продевает кончик в пряжку, но не складывает ремень пополам, а затягивает петлю у себя на руке, ослабляет и снова затягивает. Как-будто проверяет как петля затянется.

[м]ля!

Я понять не могу — она пацана вешать собралась, или всё таки только пороть?

-2 -1 0 +1 +2


Когда мне было лет 18, я любила гулять одна. Полюбила я это дело не потому, что я социофоб, а потому, что мне просто было не с кем. У друзей появились новые друзья, а я слишком держалась за нашу дружбу, так что не пыталась заводить новые долгосрочные знакомства. В один вечер я, как обычно, прогуливалась одна в парке, в ушах музыка, иду и думаю о своем. Вдруг меня хватают сзади и тащат в рощу кустов. Я ору, мне затыкают рот грязной и потной ладонью. Думала, что все, конец, пожили и хватит. И тут на насильника напрыгнула непонятно откуда взявшаяся собака и вцепилась ему в руку клыками. К нам подбегает хозяйка собаки, девушка лет двадцати, и вызывает полицию. Того урода схватили, а девушка принялась отпаивать меня горячим чаем из кофейни неподалеку. С тех пор мы стали лучшими подругами. До сих пор благодарна судьбе за такое стечение обстоятельств, что свела меня с двумя прекрасными спасительницами: новой подругой и ее верной лохматой спутницей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале двухтысячных я делил ежедневное рабочее пространство с хорошей девушкой Аней. Руководство вместе с большинством сотрудников сидели на другом этаже и забредали к нам нечасто, создавая очень комфортную рабочую обстановку. Как результат, в кратких промежутках времени между разговорами за жизнь и игрой в первого "Принца" на скорость — одновременно запускаем, и кто первый пройдёт до конца — мы забабахали недурную систему, получившую хорошие отзывы на выставках и заработавшую конторе немало денег. И нарушал эту идиллию только неприятный мужской голос, раз в неделю или две звонивший по телефону и настойчиво требовавший какую-то Нину Михайловну. Мужик был постоянно под градусом, про то, что он попал не туда, до него доходило с трудом, к тому же у него была мерзкая привычка снова перезванивать, снова попадать к нам и снова её требовать. Так продолжалось до тех пор, пока однажды милейшая и добрейшая девочка Аня не вышла из себя и в ответ на очередную просьбу позвать Нину Михайловну не рявкнула в трубку:

— Её нет! Она с мужиками в баню ушла!

С тех пор прошло больше двадцати лет, и меня с каждым годом всё больше беспокоит тот факт, что после этой фразы звонки прекратились.

Нина Михайловна! Если ты читаешь эти строки — я очень надеюсь, что ты осталась жива и здорова. Прости нас, пожалуйста. Мы не хотели, чтобы так получилось, честно-честно. Просто тот мужик ну очень достал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На чай пригласили новые соседи, во время приготовления к таинству, пара семейная перебрасывалась фразами про какое-то состязание.

Ну как перебрасывалась, пыталась доказать друг другу что-то, специальными терминами убеждения — макларен, ферстаппен, цунода, питстоп, из знакомых слов лишь – резина и мерседес.

Суть разговора сводилась, как потом выяснилось, к итогам воскресной гонки Формула-1, от которой мы абсолютно далеки и категорически равнодушны. Поняв это, хозяйка решила пояснить ситуацию:

— Вчера в Мехико проходил этап гонки, досмотреть до конца не удалось, а с супругом был спор, шуточный. На шестьдесят седьмом круге упало дерево…

— Дерево!? В Мехико, на трассу?

— На какую трассу! В лесу нашем, на кабель воздушный, у всего дома интернет отключился. Повтор пересмотрели перед вашим приходом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поженились 5 лет назад, сыну 3. Вышла на работу, спустя какое-то время звонит пристав с вопросом, почему муж не платит алименты. Я думала, ошибка, а потом оказалось, что муж — [бак]лан! Его знакомая сказала, что хочет родить для себя, обещала не тревожить, он ей и заделал ребёнка, типа помог. Она родила и подала на алименты, отцовство установлено, алименты тоже, так муж решил избегать их оплаты и общения со знакомой, думал, всё само собой решится как-то. Как можно быть таким тупым? Вышвырнула его из своей квартиры, подала на развод и на алименты. Зарплата у нас примерно одинаковая, теперь у него алименты на двоих детей и жить негде, он звонит и плачется, что ему не хватает на жизнь, просится обратно и при этом ничего плохого в своём поступке не видит. Он же просто помог одинокой женщине, это она оказалась неблагодарной, он здесь не при чем! [бак]ланище.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне кажется, в отношениях нормально всё, что устраивает обоих: свободные отношения, смена ролей в постели, любые игрушки, просмотр п@рно — абсолютно не считаю ничего из этого извращением, если оба кайфуют, а не один терпит ради другого. У нас с мужем ceкс хороший и без каких-то таких штук, бурный, но вполне стандартный. У нас другой фетиш — мы дерёмся. Я тут не бедная-несчастная жертва домашнего насилия: мы не дерёмся в полную силу, конечно. И он, и я в прошлом рукопашники, и оба любили тренировки, но потом загруз, работа, график — перестали ходить. Если кому скажу — крутят пальцем у виска. А нам по кайфу: напряжение скидываем, ссор меньше, травмы если и бывают, то несерьёзные, в форме себя держим. Конечно, настоящее домашнее насилие — это ужасно. Но, блин, лично для меня классно во время спарринга аккуратно летать через бедро!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с сестрой с малолетства ругаемся и спорим по любым поводам. Вечно в противостоянии и прениях. Однако есть одно, в чём мы единодушны — лучшее празднование Нового года у нас было с 2002-го года на 2003-й. Мне 14 лет, ей — 10, и за пару часов до празднования родители вдруг пошли на семейный банкет папиного начальника. Они забрали жаркое и шампанское, а остальной стол остался в нашем распоряжении. У нас был сок и кока-кола, пельмени, салаты и куча всего. Мы сидели за столом в пижамах (на мне были разные носки), лопали вкусности и хохотали над новогодними программами. Подняли бокалы с соком под бой курантов и громко загадали желания. Я попросила себе компьютер, а сестра — чтобы задира из её класса ноги сломал. Ни одно не сбылось.

Даже спустя 20 лет, вспоминая ту ночь, я улыбаюсь. Лучший Новый год!

-2 -1 0 +1 +2


Еще раз о родителях номер 1,2 и так далее. Тут некоторые готовы чуть ли не ядерную войну воевать со всем миром, только бы их не записали в эти гейропейские номерные списки. Не буду читать им мораль, расскажу несколько историй из жизни.

1. Мои дочери. Их мама погибла, когда старшая была в первом классе. Дальше воспитывали я, бабушка и особенно дедушка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно расстались с парнем, и он предложил устроить прощальный ceкс. Все шло хорошо, пока он не попытался вставить не туда. Я начала вырываться, но он прижал меня к кровати. Тогда просто сжала все, насколько могла. Он еще несколько минут пытался вставить, но ничего не получилось. Потом я убежала в ванну и вызвала полицию. Бывший ушел. Мало того, что полиция приехала, просто звонила в дверь и ждала, пока я открою, а потом звонила мне на телефон. Я попросила их сломать дверь, а они сказали, что для этого нужно кого-то вызывать и это займет час. Все это время я не знала, в квартире бывший или нет. Когда я все же вышла и открыла дверь, они сказали, что нет смысла писать заявление, если ничего не получилось и нет повреждений. А еще бывший не вернул ключи, и полиция посоветовала сменить замки, после чего просто ушли. Меня трясло от ужаса, что бывший вернется, а мне сказали выпить валерианочки и позвонить маме.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Счастливая, — думала владелица сети модных кофеен, рассматривая присевшую за столик известную актрису.

— Красавица, выглядит на миллион. Только и забот – что угнаться за новой коллекцией украшений, выбрать – на каком курорте отдыхать, отбиться от толпы богатых поклонников, да успеть спрятаться от папарацци за высоким забором

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На протяжении года муж [дол]бал мне мозг моим "нулевым" вкладом в семью. Он, посмотрите, пашет по 12 часов, а я сижу дома и вечно всем недовольна. Я к 28 годам на одну квартиру заработала, вторую получила в наследство. Не работаю, но живем в моей квартире, доход от сдачи всего на треть ниже зарплаты мужа и быт полностью на мне. Но котик ныл, что ему не готовят завтрак, ceкс не каждый день, ребенка чет заводить не хочу с его зарплатой аж 40к. Разругались, он ушел. Пожил у друга, попытался попроситься обратно, получил предложение пожить гостевым браком хотя бы пару месяцев. Чисто для осознания контраста. Итого: я сплю, гуляю, быта без мужа почти не стало, денет от сдачи мне хватает на все мои невеликие нужды и даже иногда заплатить в кафе за этого голодранца. Он снял студию за 24к, убирать не успевает, готовить тоже, так что жрет что попало. Денег, внезапно, тоже не хватает, свидания почти исключительно за мой счет. Жду, пока осознает реальность окончательно. На прошлых условиях в любом случае не пущу, теперь только с равноценным участием в уборке. Ибо нех[рен] было вы[дел]ываться, живя на ВСЕМ готовом. А не любила бы — послала бы вовсе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про телефоны.

Вроде бы и утро было не особо замороченное. Работа, строящийся дом — текучка.

В очередной раз прыгнул за руль грузового микро-автобуса, сдал назад, и увидел не большое масляное пятно на асфальте.

Нужно будет глянуть, отметил на автомате, и порулил дальше.

Ближе к обеду заскочил на первую попавшуюся заправку, и очень

-2 -1 0 +1 +2
* * *

СССР, 1979 год, Кировабад, Азербайджан, окружные сборы новых офицеров-двухгодичников. После местной выпивки/закуски заимел колики и ночью был доствлен в военный госпиталь. По дороге думал, что ночной город из окна уазика — последее, что вижу в жизни.

Дежурного врача нет. Привезли его только к утру. А у меня всё прошло —

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как я первый раз увидел натуральную [мав]ритянскую банду в натуральном даунтауне Сан-Хосе.

В Штатах бывал туристом (один раз, НЙ, Майами), а тут приехал по делу на три месяца. Чтобы не тратиться на гостиницы вымутил через Крейг-лист однушку в центре Сан-Хосе. Времена дремучие, AirBnB даже в зародыше не было.

Тут моя ошибка номер

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024