Работаю в колледже, преподаю немецкий. Давно клеился коллега-физик, на пару лет младше меня, ему 24. Правда, его ухаживания больше были похожи на подкаты 14-летнего подростка, хотя в целом он вызывал у меня симпатию. Я понимала, что ему нужна не девушка, а дырка.
В общем-то, он почти добился своего. Я перебрала на новогоднем корпоративе (если это можно так назвать) и собралась пьяненькая домой, живу в 15 минутах ходьбы. Он, трезвый, предлагает подвезти на машине, я соглашаюсь, он везёт меня к себе. Понимаю, что меня ждёт, но надеюсь, что раз он так меня хочет, то всё должно быть круто. А нет. Он тупо раздевает меня и пытается что-то начать без каких-либо ласк. Я лежу перед ним голая, растопырив рогатку, а у него при попытке надеть презик падает. В итоге он все три презика из пачки испортил и… обвинил в этом меня! Оказывается, всё дело в том, что титьки у меня намного меньше, чем он думал, и брею я не полностью, и без презика не разрешаю ему в себя входить. Попытался выгнать меня, но всё же отвёз домой, правда только после того, как я погрозилась рассказать некоторым коллегам, что у него не встал.
Родители мужа подарили шикарную гирлянду на окно. Она длинющая, до самого пола. Теперь боюсь уйти на работу, так как снизу робот-пылесос охотится на гирляндочные хвосты. Пока отгоняю пылесос, котейка атакует сие осветительное чудо, а собака сходит с ума от количества движухи. Пока успокаиваю зверей, возвращается пылесос. Кажется, Новый год не для нас :(
Уже март, а у нас всё ещё стоит искусственная ёлка. Когда-то я мечтала, что у меня будет счастливая семья, уютный дом, красивая высокая елка на Новый год. А теперь я понимаю, что никто в моей семье не чувствует себя счастливым, квартира мужа, я не вмешиваюсь в интерьер, так как всё чаще хочу уехать, а ёлка большая, красивая, но никому до неё нет дела.
Новогодние праздники мы с братом всегда проводили у бабушки с дедушкой. Дедушка водил нас кататься на коньках на речку. Накатаемся до упаду, наиграемся в снежки и в темноте идём домой уставшие и счастливые. А там бабушка уже ждёт нас с горячим сладким чаем и оладьями. Напьемся чаю и в кровать. Дедушка открывает книгу с чудесными сказками. Лежишь под теплым одеялом, слушаешь, стараешься не уснуть. Но только прикроешь глаза, как снова по льду едешь, едешь...
Начало 90х, 31 декабря, собираемся ехать к друзьям(задолго договаривались)встречать НОВЫЙ ГОД. Уже одетые. Вдруг сын 6-7ти лет( до этого радостно находивший подарки от ДМ утром под ёлкой) объявляет, что он никуда едет до тех пор - пока сам не увидит, КАК! ? ДМ сколдует ему подарок. А, надо сказать, что папа-дальнобойщик, чуть ли не сам отвозил письма ДМ в Лапландию. О курьерах-лисичках и зайчиках-само собой. Уговоры, уловки, доводы-бесполезны. НО-ДЕТСТВО СВЯТО! Отзваниваемся, отменяем визит. Расстроены все-там своя программа. Делать нечего-готовимся встречать ДМ! Как? А х его знает? Ситуация ещё та. Как прятали подарок под ёлку на глазах у клиента(он перед этим сам проверил отсутствие оного)отдельный рассказ! Сидим ждём ЧУДА. И ОНО ТАКИ ЕСТЬ! При абсолютном штиле распахивается форточка, движение воздуха... ЕСТЬ ДОСТАВКА! Счастье неописуемое-ОН САМ ВИДЕЛ! Полные восторга, сами не слегка ошалевшие-далее по прграмме. СЫН верил в ДМ до 12ти лет!
Все мои мечты сбываются, причём быстро
Но мясом наружу.
Когда я загадал желание на Новый год летать куда-нибудь почаще, через десять минут позвонили и сказали, что воры проникли в мою квартиру. Пришлось тут же лететь домой Вообщем, стараюсь не мечтать.
Вообщем, стараюсь не мечтать.
Паранойя.
Надо сказать, что в штате Нью Йорк к марихуане отношение уже давно весьма либеральное. Если полиция поймает человека, курящего косячок, то самое неприятное, что его ждёт - это штраф. Это самый неблагоприятный исход.
Так вот, идём мы с другом по Бруклину смотреть новогодний салют в честь нового 2020-го года. Я - слегка выпивший, друг - слегка курнувший. Впереди стоит группа полицейских с собаками. И тут друга на измену пробило:
- Я дальше не пойду - говорит, - У них собаки, а у меня - травка в кармане. Давай обход искать.
Я говорю: - Перестань паниковать, в Нью Йорке уже несколько лет собак не тренируют на травку. Никому это не нужно. На что он мне отвечает: - А вдруг у них СТАРЫЕ собаки!
На что он мне отвечает:
- А вдруг у них СТАРЫЕ собаки!
Гусь деревенский перед Рождеством совершил путешествие по пути миграции в обратную сторону из Романовки в Санкт-Петербург.
Правда на поезде в качестве главного подарка, в окружении презентов поскромнее: куска копчёного сала, сотне куриных яиц и банки гречишного мёда; с сопровождением тестя с тёщей.
Принимающая сторона была несказанно рада гостям и, приложив все свои кулинарные способности, спустя сутки, вынесла гуся в яблоках к праздничному столу.
Это было самым сильным впечатлением от посещения северной столицы по отзывам тестя:
- Представляешь - целый гусь, на огромном подносе, яблочки вокруг, аромат неописуемый.
- Нам на двоих, этого гуся на месяц хватало, и борщ сварить и второе приготовить! - А тут, съели гуся за раз… представляешь?
- А тут, съели гуся за раз… представляешь?
Корреспондент ТАСС (видимо, юный совсем) в интервью о войне в Газе с послом Израиля в Москве спрашивает: "Скажите, а будет ли рождественское перемирие? ".
И посол Израиля так, деликатно: "Простите, но для обеих сторон НЕТ НИКАКОГО РОЖДЕСТВА! ". И после паузы: "И Новый год у нас - в сентябре".
Прошлой зимой была беременна, жуткий токсикоз, новогодние праздники провела в больнице "на сохранении". Настроение хуже некуда, страшно за малыша и вообще упала духом, и тут случайно наткнулась на ваш сайт. Смеялась вслух, хорошо в палате была одна. Хотелось бы написать, что токсикоз прошёл и я начала порхать как бабочка. Но, как говорится, ври, да не завирайся! Но: настроение поползло вверх и давление нормализовалось (хотя и таблетки конечно принимала). Сейчас сыну 5 месяцев, растёт "улыбашкой и хохотунчиком". Читать вас не бросила, даже появились любимые авторы. А сегодня решила поделиться историей, которой порадовала меня приятельница, мы в один день родили - только у неё дочь, в роддоме и познакомились. Это у неё третий ребёнок. Старшие сыновья, а тут девочка-красавица. Любимица папы и братьев. А им страшно интересно - какие они, эти малыши, особенно девочки. Ага, кормить сестрёнку печеньками нельзя, шоколадом тоже, да и лимонад она не пьёт, почти всё время спит. Но вот, чуть подросла, мама разрешила давать ей сушки, зубки режутся. Уже веселее. Папа посмотрел: "Уже один зуб вырос! ". А сегодня купают её, а сын 4 года помогает и спрашивает: "Мама, ну вот зуб один уже вырос, а писюн когда расти начнёт? "
Сегодня был прикол. Заехал по дороге домой в один дешевый по цене и прикольный по ассортименту магазин. Одна беда - он в стороне от моих регулярных маршрутов. Там суета предрождественская. На весь небольшой магазин горлопанил что-то непонятное один ребетенок. Я даже специально поискал его глазами - уж очень жизнерадостно он горлопанил. Ребетенок сидел в специальном "рюкзачке" за спиной у мамаши. Спиной к спине. Ноги и руки - врастопырку. Посмотрел я на него и пошел за покупками к Рождеству. Да и он притих со временем...
А этот поросёнок притих оказывается вот почему: когда его мамаша встала в очередь на кассу и заговорила по телефону - он дотянулся до стеллажа с шоколадками и жвачками и начал методично перегружать всё, до чего дотягивался, в две тележки к стоящим рядом пожилым общающимся между собой дамам. Типа, угощал! ! Люди в очереди ржут. Мамаша никак не может сообразить, продолжает разговаривать. Ребенок-то не плачет... Кассирше из-за стойки не видно. Да и занята она. Люди в очереди не подсказывают специально. Каюсь, я тоже засмотрелся и не подсказал - поддался общему настроению.
Дамам пожилым, когда они это заметили, тоже прикольно стало - стоят и хихикают. Но особенно смешно им стало, когда они поняли, что теперь они вряд ли смогут точно отсортировать то, что сами набрали в подарки своим многочисленным внукам и прочим родственникам, от того, чем их "одарил" щедрый ребёнок.
Когда говорю, что буду отмечать НГ дома с мамой, сразу получаю либо сочувствующий взгляд (скука смертная), либо "что, никто не зовет? " Эх...
У нас была традиция отмечать 1 января в кругу семьи с подарками под елкой, разговорами до утра. А 3 января - годовщина свадьбы родителей, мы ходили гулять. Это было лучшее время! И вот не стало бабушки, дедушки, папы... Только я и мама можем хотя бы на новогоднюю ночь вернуть то волшебство, что я помню с детства. НИКОГДА не оставлю ее одну в праздники!
Мои родители пьют по рюмке вина на Новый год и свои дни рождения. Больше не пьют вообще. У меня очень низкая чувствительность к алкоголю: с одной бутылки обычного пива уже плохо на ногах стою, с двух — только лежу в стельку. Но раз в два-три года мне нужно нажраться: 0. 5 водки или ликёра за… неделю. При этом каждый вечер я выпиваю стопарик, чувствую сильное опьянение и просто ложусь спать. За эту неделю успокаиваюсь, проходит депрессняк, дёрганность и ненависть ко всему живому, потом я снова в адеквате. Родные никто не знает про это. Боюсь спиться под старость.
У нас во дворе была маленькая девочка из неблагополучной семьи. Над ней вечно смеялись и отказывались принимать в компанию. Но, несмотря на это, она была очень доброй и ласковой и никогда ни на кого не держала зла. Я и пара моих подруг были единственными, кто поддерживал ее. Мы заботились о ней так, как могли — мне даже иногда попадало за то, что я таскаю игрушки из дома неведомо куда.
А однажды, на Новый Год, мы насобирали денег и купили ей коробку зефира. Наверно, это был совсем несущественный подарок, но она с таким счастьем благодарила нас, что я не выдержала и расплакалась.
Я до сих пор думаю, что это был мой лучший поступок за всю жизнь, потому что я никогда больше не видела такой радости из-за чего-то типа сладости.
Я была той самой скандальной тёткой с работы, про которую коллеги дома женам и мужьям рассказывают "наша-то опять с руководством поругалась!". Работаю замначальника отдела. Когда в конторе были большие сокращения и задержки зарплаты - своих отстояла, из нашего отдела ни одного человека не уволили и под новый год всем всё выплатили до копейки. Хотели нас пересадить в другое здание (старое, глубоко в промзоне и без нормального отопления) - отстояла. А потом коллеги подарили мне на день рождения резиновый член - мол, чтоб была покладистее. Промолчала, бороться за них перестала, а они не понимают, чего это у них условия работы ухудшились, народу в кабинете стало в два раза больше, и зарплаты за июнь ещё не полностью дали. Может, поймут что-нибудь.