Новогодние истории

А вот новогоднее. Пошли сегодня купить пару пар, извините за тавтологию, обуви жене. Приходим в магазин местной локальной нижегородской сети "Лапоток". Берем с витрины правый сапог: ура, подходит. Иду на кассу попросить левый. Тут мне и говорят, что за выдачу на примерку второго надо оставить залог: документ, телефон или стоимость пары обуви. Я почему-то подумал, что ослышался. Не, ни фига, так и есть. Прямо на кассе табличка стоит с вышеозначенных требованием. Тут я оплошал, конечно. С воплем: "Пошли все в жопу! " я взял жену за руку и свалил из магазина. Надо было спокойнее как-то. Морду набить кому-нибудь, например.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родителей не выбирают… Когда мне было полтора года, мать сбежала от пьющего отца. Она была молода, очень красива, у неё было много мужчин, даже слишком. Я всё детство была сама по себе, иногда даже неделями. В четыре года я уже умела делать завтрак. Мать часто срывалась на мне: била, ставила коленями на гречку и горох. Пыталась сдать в интернат. На один Новый год она почти три дня не выходила из спальни, а я под стоны рыдала под ёлкой.

Сейчас мне 25 лет. Она старается быть мне подругой, но я всё помню и ненавижу её. А отец всё бухает. Он овощ.

-2 -1 0 +1 +2


Когда мне было 8 лет, под Новый год я, как обычно, писала письмо Деду Морозу о том, какие подарки я хочу получить. Но в этот раз я задумалась, что хочу, чтобы мои бабушка и дедушка тоже их получили, так как жила я с ними. И вот такое письмо получилось:

"Дорогой дедушка мороз! Я хочу попросить у тебя в подарок большой домик для кукол и мягкую игрушку. Бабушке подари, пожалуйста, золотое кольцо и духи. А дедушке - трусы и расческу."

После прочтения письма бабушка с дедушкой долго смеялись. Дедушку люблю, но правда не могла придумать тогда, что для него попросить))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя двоюродная бабушка в молодости выпала из поезда, будучи вдрызг пьяная. Трое суток она бродила по лесу, пока не вышла на станцию. У неё была рана на голове, в которой завелись черви; именно они спасли ее от заражения крови. 31 декабря отметила 90-летний юбилей. Железная леди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У однокурсника младший брат в России в самом начале ковидных карантинов решил, что пришла пора для еще одного ребенка. Все благоприятствовало: карьера, финансы, возраст. Сейчас его замечательной девочке уже два с копейкой. В последний год ситуация изменилась, парень время от времени выплескивает эмоции и на рождество в присутствии собравшихся родственников он по пьяни ляпнул что-то типа “Зачем мы это сделали? ” На что его девяностолетняя тетка сказала: Ты вообще сидишь за этим столом только благодаря другой тетке, ныне покойной. У твоих родителей уже был один ребенок - твой старший брат - а отцу нужно было еще обеспечивать тещу, у которой не было пенсии из-за недостаточного колхозного стажа: воспитывала детей после пропажи без вести мужа на войне. Денег на второго ребенка не хватало. Но тетка завязала переписку с архивами, нашла еще живых однополчан отца, собрала письменные свидетельства его гибели - теще дали пенсию за потерю кормильца. С деньгами стало лучше и появился ты. А пару лет спустя в магазинах начали пропадать масло, мясо, сыры, участились походы в кооперативные магазины и на рынок, бюджет затрещал и твой отец занервничал. Если бы он заранее знал, что будет потом - ты вообще не появился бы на свет. А так он поднапрягся и таки вырастил обоих. Так что детей делают не зачем, а почему, а вопрос “зачем? ” вообще иррелевантен.

Теперь мужик собирается на могилу тетки съездить, цветы положить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Милый случай на детском празднике:

У одного мальчика был день рождения (4 года). Собралась толпа таких же карапузов 3-4 годика.

Аниматор ведёт праздник и говорит: ребята, а по какому поводу мы все здесь собрались? Дети немного затупили и молчат, с интересом смотрят на аниматора. Аниматор решает подсказать и продолжает:

- может сегодня новый год?

- нет!

- может сегодня восьмое марта?

- нет!

- а какой сегодня праздник? Давайте все дружно хором скажем, ТРИ-ЧЕТЫРЕ!

И все дети хором:

- ТРИ-ЧЕТЫРЕ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас во дворе была маленькая девочка из неблагополучной семьи. Над ней вечно смеялись и отказывались принимать в компанию. Но, несмотря на это, она была очень доброй и ласковой и никогда ни на кого не держала зла. Я и пара моих подруг были единственными, кто поддерживал ее. Мы заботились о ней так, как могли — мне даже иногда попадало за то, что я таскаю игрушки из дома неведомо куда.

А однажды, на Новый Год, мы насобирали денег и купили ей коробку зефира. Наверно, это был совсем несущественный подарок, но она с таким счастьем благодарила нас, что я не выдержала и расплакалась.

Я до сих пор думаю, что это был мой лучший поступок за всю жизнь, потому что я никогда больше не видела такой радости из-за чего-то типа сладости.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так совпало, что заседание по разделу имущества с моим бывшим супругом и новогодний корпоратив были в один день, с разницей в полтора часа. Сколько будет длиться заседание, я не знала, а ведь за это время мне еще нужно было сделать прическу, макияж, наряд, добраться до ресторана в конце концов... Решила, что успеть это всё после заседания нереально, поэтому сделала все до.

Коридор суда, тяжелое молчание, шушуканье подопечных и адвокатов, все ожидают начала заседания, и тут поднимаюсь я: в нарядном платье, на каблуках, с прической, маникюром и макияжем.

У бывшего супруга со своими "свидетелями" отвисла челюсть. А я потом долго еще после судов слышала сплетни о том, как я ликовала, что мы разводимся и делим имущество, что даже на заседание пришла, как на праздник)))

-2 -1 0 +1 +2


В чате МИФИ написали прекрасное поздравление:

"Пусть в новом году у Вас и у всех Ваших родных и близких всё будет нормально (Гаусс).

Пусть новый год будет относительно неплохим (Эйнштейн).

Вращайтесь! Двигайтесь! (Коперник).

Но не забывайте о сопротивлении (Ом).

Будьте активны и подвижны (Броун).

Но не перегревайтесь (Карно).

Чтобы мир вокруг был многоцветным (Дальтон).

Взрывного настроения в Новом Году! (Нобель)

Тепла вам и побольше (Джоуль, Бойль, Мариотт).

И чтобы все проблемы были видны насквозь! (Рентген).

Притягивайтесь друг к другу и сближайтесь (Ньютон).

И всем желаю светиться от счастья (Склодовская-Кюри).

А ещё... :

Пусть в Новом году из любой ненависти рождается любовь (Бор).

Будьте одновременно там, где деньги и там, где Вы счастливы (Шрёдингер).

Правильно мешайте градусы (Менделеев).

И не забывайте, что именно Вы теоретик своего счастья, а не какой-то Тамм (Ландау). "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мурманск, финское консульство. Много народу, все хотят уехать на Рождество в страну Санта-Клауса и покорно ждут своей очереди на сдачу паспортов.

Сквозь толпу к окошку для организованных тургрупп пробивается дама.

Далее диалог:

- Здравствуйте!

Работник консульства:

- А! Агентство такое-то! Ну что, принесли документы?

Дама (чуть не плача):

- Принесла. .. только у меня племянник всей группе на паспортах усы пририсовал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Года два назад у нас обновили лифт с зеркалом, металлический такой, блестящий. И я как жопой чувствовал, что не все так просто. Я как все люди раньше в лифтах корчил рожи в зеркале, ковырял козявки, мог медленно пустить слюну с языка. А в этом лифте стеснялся что ли, вел себя как вельможа. Как оказалось, не зря. Когда перегорела лампочка, а было это в новогодние праздники, когда ТСЖ не работало, сосед решил сам поменять лампочку. Поменял и нашел камеру, которая, как выяснилось, шла на пульт охраны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Последние полгода телефон стал глючить: то заряжается, то нет. Перед Новым годом стала больше жаловаться на эту проблему мужу, намекая на новый телефон. Сколько было у меня радости, когда в новогоднюю ночь он мне вручил небольшую прямоугольную коробочку с бантиком. Однако, счастье длилось недолго, это был не новый телефон, а зарядное для старого. Первый облом Нового года...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня утром подъехал к бизнес-центру, в котором располагается офис нашей фирмы. Приехал не просто так, а побеседовать с кандидатами на пост помощника главного бухгалтера. Два свободных места на парковке прямо передо мной занимает миловидная барышня, поставив свою карету по диагонали. Вежливо попросил её поставить машину

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне по моей болезни надо примерно раз в месяц-полтора капать один недешевый препарат. В прошлом году его мне, как чернобыльцу, выдавали бесплатно через больничную аптеку по госзакупке, и стоил он, согласно ценника, около 3 тыс. грн (примерно 375 бакинских). Но пришел новый год, халявные запасы кончились, и с марта мне пришлось закупаться за собственный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я вегетарианка. Мясоедов недолюбливаю, но, как правило, веду себя любезно: никого не агитирую, не отбираю пиццу с ветчиной у друзей в кафе. Я понимаю и не осуждаю городских людей, тех, кто в жизни не видел животных кроме как в зоопарке или в виде домашней кошки. Они часто вообще не осознают, что едят живых существ, разумом понимают, но морально до сердца не доходит. Сама такой была, чего уж. Кого я реально глубоко презираю и физически не выношу рядом — бывших деревенских жителей или тех, кого в детстве надолго отправляли в деревню. Кто реально возился с животными, играл, часто привязывался. А потом под нож и сожрать. Было у меня свидание, когда парень рассказывал, что в детстве обожал кроликов у деда в деревне, играл с ними по много часов. А потом на Новый год им присылали мясо... Со свидания сбежала. Не могу отделаться от мысли, что в случае чего он и близкого друга, и жену так бы сожрал. Никаких тормозов в голове у него все равно уже нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025