Летом ездила к подруге в другой город. В самый последний день моего пребывания там, молодой человек признался по телефону, что изменил. Ехала в плацкарте на боковой полке и всю дорогу плакала. Люди посматривали, но не трогали. А ночью до меня аккуратно дотронулся какой-то парень и дал записку. Парень оказался глухим, в записке было сказано, что, если мне хочется, я могу рассказать все ему, не будет стыдно жаловаться, ведь он не услышит, но мне станет легче. Тогда не выдержала и разревелась прямо у него на плече. Паренек сидел со мной всю ночь и успокаивал, а утром даже вышел не в своем городе провожать меня до дома. Проводив, дал шоколадку и пообещал, что все будет хорошо. На следующий день в переписке он пригласил меня в соседний город погостить к нему и его девушке. Я приехала и целый месяц жила у них, помогала девушке создавать архитектурные проекты в универ и просто читала. Как полегчало - уехала, сейчас до сих пор общаемся с ними по переписке. И мы не стали лучшими друзьями, я не вышла замуж за это время и не стала супербогатой. Но теперь я просто знаю, что мир не ужасен. Что одна неудача - не конец всего, есть и другая сторона жизни. В мире есть добро. И его заслуживает каждый.
В нашем городе загорелась квартира женщины, у которой было 6 кошек. Соседи, как положено, стояли и снимали на смартфоны, как валит дым из окон, а пожарные машины стояли где-то в пробках. У бедной женщины не было бы никаких шансов выжить, если бы не ее соседка-подросток. В тот день девчонка прогуливала школу по причине "плохого самочувствия".
Когда дым стал проникать в ее квартиру, она тут же сообразила посмотреть, что он валит из квартиры соседки. По счастливой случайности, с соседкой они жили душа в душу, а потому у них дома хранился ключ от ее квартиры. Девушка вынесла хозяйку, которая была без сознания, а затем ринулась за котиками. К сожалению, она не смогла вынести всех, но оставшиеся сами доползли до двери и выбрались. 6 котов – все были в тяжелом состоянии, но она всех их выходила, пока хозяйка находилась в больнице. Сейчас все живы и здоровы.
Сегодня иду домой в метро, ко мне подбегает парень и говорит: "Пи*дец ты красивая", - и убегает. Нынче век романтиков
Смена постельного белья - целый ритуал с самого детства) Даже сейчас, когда вдали от родного дома, вспоминается любой субботний вечер. Полы помыты, все прибрано, чистое постельное на кровати. Приходишь из бани и ложишься в кроватку. Мама укутывает тебя одеялом, что-то говорит приятное, а ты уже не слышишь, ты вдыхаешь аромат кондиционера и порошка и сразу становится так уютно, так здоровски))
В детстве я очень любила петь, особенно хорошо у меня получалась одна песня. Ну, по крайней мере, я так считала, потому что мои родители и родственники всегда радостно смеялись, когда я её пела. Но сейчас, спустя почти 20 лет, я понимаю, что когда ребенок 3 лет поёт "Напилася я пьяна, не дойду я до дому» и родичи смеются – это вовсе не смех радости за успехи ребенка.
Не люблю, когда парни провожают меня прямо до дома, потому что обычно после свидания мне хочется взять домой пивка. А при них мне неловко...
Дочь долго канючила, чтобы мы купили ей собаку. Я был против, так как она даже по дому свои обязанности выполняет только после того, как ей напомнишь раза три. Но жена решила, что это хорошая идея, дочка научится быть ответственной. Купили. Дочь повозилась с ней недели две и забила. Жена к собаке не подходит, ведь «это животное дочки, если она не ухаживает, то я тем более не буду». По итогу, весь уход на мне, хотя я животных не очень люблю и собака мне эта нафиг не нужна. Посмотрел – щенок хороший, умный, послушный, породистый. Поспрашивал по друзьям и отдал его. Дочь с женой начали орать, что не имел права, животное покупали не мне. Вот и как этим дурам объяснить, что собака – живое существо и раз они за него не могут нести ответственность, то незачем мучить животное. Наорал на обоих, теперь ходят набыченые.
Разочарование детства, когда мама жарит пирожки, весь дом пахнет мясом, а они с печёнкой.
Как говорится, пьяному - и море по колено. Месяц назад у нас в городке горел деревянный дом, все из него вышли, кроме девчонки 7 лет. Ее братья не смогли найти ее и выбежали из дома сами. Пожарные активно поливали дом, но сами зайти уже не осмеливались, и тогда появился местный алкаш – дядя Гена. Он ринулся в огонь, его пытались остановить, но он вырвался. А через две минуты вышел с девочкой на руках, она была без сознания и с многочисленными ожогами, а на нем сгорели волосы, пару небольших ожогов - и все. Он не чувствовал ни боли, ничего, но в огне он тут же протрезвел. С того дня не пьет вообще, пошел в семинарию учиться, сказал, что его Бог спас.
Живу за городом. Все нравится, тихо, спокойно, нет никого. Спустя полгода, могу дать точное определение: жить в своём доме - это слышать, как в четыре утра ворона по крыше на попе катается, а вы там про городской шум говорите.
То, что происходит с моей подругой можно назвать фантастикой. Но увы, это всё чистая правда. Я знаю её гораздо больше, чем могу себе представить. Но длительный период мы не общались. Сейчас мы общаемся месяц, но за этот месяц произошло столько всего, что любой другой человек переживёт за всю свою жизнь. Я никогда не верила в мистику так сильно, как верю сейчас. Но абсолютно всё, что происходит с моей подругой не поддаётся никакому объяснению. За неделю она пережила остановку сердца и сердечный приступ. Во время остановки её сердце не билось больше получаса. Но не смотря на это она жива. Это всё правда. И никакому объяснению это не поддаётся. Ровно через неделю она попадает в больницу с сердечным приступом. За сутки она вышла из комы и буквально на другой день уехала домой. Обычный человек после приступа восстанавливается месяцами, но её анализы на другой день показали, что она абсолютно здорова. Я уже боюсь. Моя подруга - демон!
Звонок на сотовый. Из Дома. Дома - Никого. Срочно. Такси. Домой. Дым, гарь. На плите - забытая каша. Дома - кот. Глаза квадратные. Сидит на телефоне.
В школьные годы нашел маленькую собачку. Принес домой, помыл, вычесал, накормил. Родители запретили оставить животное, а мне ее было безумно жалко, поэтому принес в класс, решил устроить живой уголок. Каково же было удивление одноклассников, когда на утро под партами, они обнаружили "египетские" пирамидки. И каково же было удивление родителей, когда их вызывали к директору, с формулировкой "загадил весь пол", не уточняя о животном. Я счастлив, Эльза до сих пор живет с нами!
Мне 23, и я влюблена. Больше 12ти лет я люблю одного парня, он об это не знает, для него я всего лишь друг и с этим я смирилась. Уже привыкла к разговорам о его бабах, к тому, как он переживает за меня, провожает домой, но не больше. У нас общая компания и мы часто собираемся вместе с друзьями вечером, сходить в бар, выпить, да и просто поболтать.
Увидела здесь пост про трехмесячного ребёнка, который "подавился", поэтому кашлял. Город у нас не очень маленький, больше полумиллиона жителей. У папы была температура, и он пошёл в поликлинику, где ему сказали: "У вас где-то воспаление", сделали снимок и отправили домой. На следующий день вызвали скорую, его не спасли, пневмония. После созерцания таких квалифицированных кадров хочется уехать и не вспоминать про российскую медицину.