Готовкой у нас в доме занимается мама, предел кулинарных изысков от отца – разогреть готовую еду в микроволновке.
И вот, мама в больнице, а я регулярно готовить не могу, у меня универ и подработка. Прихожу с работы, батя зовёт меня в кухню на ужин, заглядывает в кастрюлю и грустно изрекает: "Сегодня у нас, ну, пирог из пельменей". Не обманул, действительно пирог. Зато не сырой)
Не обманул, действительно пирог. Зато не сырой)
Живу на 2 этаже с молодым человеком. Переехали где-то месяца 2 назад. С соседями не знакомились, да и зачем? Начали замечать, что по вечерам к часам 20:00 - 21:30 начинают плакать дети, иногда прям так громко, что п*дц, даже невозможно телик смотреть. Сначала не понимали с боку или сверху. Но потом выясняла, что с боку живет один старик, соответственно детей нет. В один вечер всё повторялось, с 20:00 и до 23:40 примерно. Не выдержала, поднялась, звоню, никто не открывает, стучала минуты 4, слушала у двери - не слышно, решила, что ошиблась квартирой и спустилась на 1 этаж, там тишина. В замешательстве зашла домой. Крики как были, так и остались. Поднялись с парнем уже. Стучали минут 5-7, с соседней квартиры вышла бабка и сказала, что там 4 года назад сгорела семья, там никто не живет. Мы переезжаем крч.
Живём в частном доме. С утра слышу, что наша собака скулит, лает, беснуется. Выхожу во двор и вижу как моя Джули (ротвейлер) чуть ли не трясётся от ужаса и страха, скулит и жалобно смотрит на меня, в то время пока шипящий, наглый и, видимо, безумно голодный ёжик, беспрепятственно ест из миски собаки. Как говорится, наглость - второе счастье!
Решила дома сделать молочный коктейль, так как в моей семье его очень любят. Когда папа пошёл в магазин, попросила его купить полкилограмма мороженого в брикете, ну чтобы на несколько раз хватило. Приносит домой, а там - пять мороженок в стаканчиках. У меня только одно объяснение - это же папа.
Мой муж 3 года назад упал с высоты 7 этажа на бетон. Реанимация, больница. Я думала, что умру вместе с ним. Сначала сказали, что не выживет, потом - что будет овощем, потом - что никогда не будет ходить. А потом.... выписали через 3 недели домой, даже не сняв швы. Через 5 месяцев он вышел на работу, даже бегает. Сейчас о случившемся напоминают только шрамы на теле. Через 2 месяца ждём пополнение в семье, и всё у нас хорошо. Никогда не опускайте руки и всегда верьте в лучшее. Чудеса случаются.
Вчера возвращался домой, в троллейбусе женщина разговаривала по телефону с кем-то, видимо близким, и сказала фразу, которая очень мне запала. Она сказала: "На твоем месте я бы сейчас бросила все и уехала за город смотреть на звезды". Не знаю, послушался ли ее собеседник, но я приехал домой, взял подругу, вина, немного еды, а потом мы с ней просто отправились за 20 км от города. Приехали как раз к полуночи. Никогда не видел ничего прекрасней неба.
Пошли мы этим летом прогуляться по окрестностям с моим младшим сыном и сестрой. Я от них немного отстала, отвечая на смс. Догоняя их, я заметила странные движения сестры-она яростно трясла своими волосами с все более нарастающим истошным визгом. Подойдя ближе, я сообразила, что в её волосах запуталась пчела. Понятно, попыталась ей помочь. Но следующую секунду другая пчела залетает в мои волосы. Таким образом я повторяю все действия сестры. Не помня себя, мы несемся обратно домой, яростно размахивая волосами и под страшные вопли сестры. Пчёлы-за нами. Когда мы, наконец, были в безопасности и подсчитали ущерб, то обнаружили у сестры 4 укуса и палец-сардельку, у меня три укуса и разбитый телефон, но самое интересное, что сын был совсем не тронут. Видимо пчёлы жалят лишь истерично орущих.
В семье я всегда был любимым ребенком. Младшую сестру родители почему-то недолюбливали. Понятно, что сестра это видела и понимала, так что всё своё детство пыталась делать мне подлянки. Я к тому моменту был уже подростком и, в принципе, понимал мотивы её действий, но и у меня терпение не безграничное. Цапались с ней. Хотя перед родителями всегда защищал её. Потом я поступил в универ в другом городе. Через полгода я прихожу на свою съёмную квартиру – а там сидит сестра в тонкой осенней куртке и с маленьким рюкзаком, лицо синее. Оказалось, после моего отъезда над ней стали ещё больше издеваться и она копила деньги всё это время, чтобы сбежать. Пришлось отправить её домой, так как ей в школу ходить. Но договорились, что в технарь она пойдёт уже в том городе, где я учусь. А отцу по приезду я лицо разбил. И матери пообещал, что в ментовку в следующий раз пойду, если они её ещё раз тронут.
Нам нужен закон, запрещающий идти на работу, если у тебя дома есть котик, которому будет без тебя грустно.
Когда была студенткой, активно занималась волонтерством, в основном раздавала вещи б/у. Однажды мы с подругой шли в очередной пункт приема, находился на дому, на улице зима, было очень холодно. Пришли, уткнулись носом в закрытые двери и огорченные пошли назад. По пути попался полуголый бомж, ну, такой что с картонками на ногах вместо обуви. Мы дали ему мелочи, да одели вдобавок. Когда накидывала куртку ему на плечи, заметила, как из глаз капали слезы.
Лет десять назад был в Иерусалиме в Храме Гроба Господнего. Так вот, там свечи бесплатно! Тебе не надо платить! Бери и ставь столько сколько хочешь, никто и слова не скажет. Я парочку взял с собой домой. Прилетел, прошло некоторое время и сходить надо было в церковь. Прихожу, достаю свечку, а ко мне подбегает бабушка и говорит, мол, нельзя свои ставить, только в самой же церкве купленные. Я ей, что свечи с самого святого места, а ей все равно - купи говорит, мне все равно откуда свечи... вот так вот!!! Сделали из церкви супермаркет...
Дом 2 - это интриги, ссоры и драки? Ох, нееет, настоящие интриги, ссоры и драки это в поликлиниках.
К нам на маленький остров под Владивостоком вынесло лодку с северными корейцами. Они там у себя вышли порыбачить и их унесло штормом. Штормило реально сильно и долго и к нам они попали такие замученные и несчастные, без слёз не глянешь! в лодке пара трупов, ещё одну лодку вынесло вообще в другой стороне края. Выловить-то выловили, а ни мчс, ни пограничники подойти и забрать их из-за шторма не могли. Честь и хвала широкой русской душе и гостеприимству, не бросили. Сейчас уже всё хорошо, но теперь мы переживаем как бы их там дома не расстреляли за измену родине. .
У нас в городе есть жилой комплекс, мы там квартиру купили. Изначально были удивлены тем, что по двору спокойно гуляют собаки, около десятка. Так еще и все соседи их подкармливают, детей к ним пускают, дети собак гладят и играются с ними, а лохматые, хоть и относятся к ласке с осторожностью, но не огрызаются. Понимают, что дети. И эти чудики, ростом не менее, чем по пояс, никого из посторонних не подпускают к детской площадке. Аккуратно отодвигают подальше и следят за детьми, что даже родители иногда оставляют детей и отходят куда-нибудь, например, в магазин, который находится в двух минутах ходьбы. И был случай, когда один подпитый товарищ все же прошмыгнул в наш двор, собаки тогда играли с кем-то из детей, а взрослые внимания не обратили, он стал предлагать ребенку конфетку, по обычаю, а дите и согласилось пойти за дом с незнакомым дяденькой. Даже страшно представить, чем это могло бы кончиться, если бы одна из лохматых спасительниц, по совместительству мама всеми любимых собак, не стала рычать и лаять на этого негодяя, отодвигая подальше ребенка. На лай пришли взрослые и уже полностью разобрались с ним. После этого все жители поняли, что наши собаки - настоящие защитники. А мы одного малыша из этой стаи забрали себе в частный дом, теперь у нас есть личный ангел-хранитель.
Какая же классная атмосфера на море с друзьями. Вы все, море, песок, шум волн, красивый закат, ваш смех, вино. Костёр, его запах и тресканье, музыка гитары. Все сидят вокруг костра, разговариваем по душам и слушаем прекрасные звуки гитары. Потом возвращаемся по пляжу домой и веселимся по полной. Тихая, теплая ночь и только наши разговоры нарушают эту тишину. Когда придём домой- сначала будем долго танцевать под заводную музыку и веселиться, а потом включим любимый всеми сериал и будем им наслаждаться все вместе.