После смерти бабушки, нам с мужем досталась её квартира, в которой они с дедом прожили всю жизнь, но он умер еще в 2010 году и бабушка всё это время жила одна. Решили сделать небольшой ремонт, освежить обои, положить ламинат. И когда снимали старый паркет, обнаружили небольшой кусок, который просто снимался, а под ним в бетонной плите небольшая дыры, в которой металический ящичек из под старого-старого печенья. Мысли были разные: деньги, драгоценности, пистолет (дед был военным) и так далее. Но мы обнаружили старую-старую фотографию, на которой я узнала свою маму, отца, бабушку с дедушкой, себя в возрасте около года и еще 2 мальчиков лет по 6. После того, как я показала её маме, она призналась мне, что это мои старшие братья, которые много лет назад, ценой своей жизни спасли меня из пожара в квартире.. А я всю жизнь верила маме, что мой шрам на руке от ожога - это неудачно прикоснулась к горячей сковороде в детстве. ..
Пост посвящается тем, кто идя по улице, выпускает воздух изо рта, чтобы полюбоваться на пар и еще раз убедиться, что на улице реально дубак.
Спросил у девушки своей, почему она весь день молчит и ходит, как в воду опущенная. Получил гениальный ответ: "Ты что, первый день живешь? Что тут непонятного? Я - баба! Я должна грустить без причины!".
На днях водитель маршрутки остановил машину и просто вышел. Подумали, может, что-то сломалось и он пошел глянуть. Проходит три минуты, он возвращается с пакетом пирожков. К слову, пассажиры ничего не сказали: как много понимающих людей вокруг! Я сидел спереди, возле него, и когда мы двинулись, водила рассказал, что пирожки испекла бабуля. Она знает, когда он будет за рулем на маршруте и ждет в одном и том же месте с провизией, чтобы внук не дай бог не упал в голодный обморок. .) Мило, только жаль не поделился пирожками.
К посту об аббревиатуре КПКД. Есть у меня в университете один преподаватель, интересная женщина. У неё частенько на лекциях проскакивала некая зашифровка: "согласно ОБС логопеды не имеют права так-то писать" или "согласно ОБС можно планировать работу так-то". Мы, наивные студенты, долго и упорно искали, что же это за такой таинственный документ, в котором прописано все, чего не найти в других материалах. Все перерыли, даже почти отчаялись. А перед экзаменом она, еле сдерживая смех, созналась, что значит сокращение ОБС: "Одна Баба Сказала".
Когда я пошел в первый класс, папа выступил передо мною с напутственной речью. Запомнил только саму суть - когда мне исполняется 18 лет, меня выпускают в свободное плаванье. Нужно хорошо учиться и быть готовым после школы самому себя обеспечивать. На протяжении всей учебы папа регулярно повторял мне эти слова. Подействовало. Я подрабатывал на выходных, когда был мелкий, расклеивал рекламу. Стал чуть постарше - монтировал видео на Ютуб, выполнял мелкие задания на заказ. В старших классах нашел где закупить цветы и реализовывал с друзьями на улице, такой себе мелкий бизнес. Деньги я старался не тратить, сохранил. Когда мне исполнилось 18 лет, я приготовился к финальной речи моего папы. Настроился на то, что мне не дадут никаких денег на учебу, я ведь сам заработал, но все оказалось совсем не так... Папа торжественно объявил, что мне купили квартиру! Заработанные деньги положил на счет, с них получаю пассивных доход. Родители сначала давали деньги на еду, но уже на первом курсе я перестал их принимать. Потому что давным-давно знал где и как мне заработать себе на жизнь.
Я тот самый человек, который любит заходить в магазин и глазеть. Обычно я хожу в них без цели, но если я нашла то самое - непременно куплю. Но есть в магазинах зло... Когда ты начинаешь шарить по стеллажам и вешалкам в поисках того самого.... Неожиданно подбегает консультант и спрашивает: "вам что-то подсказать?" И я просто разворачиваюсь и ухожу( Моя нирвана нарушена. Я не смогу ничего найти когда стоят над душой.
Дедушка недавно решил вспомнить молодость. И дошло до того момента, когда родилась мама. И дедушка спрашивает у мамы: "Помнишь, как мы в парке, на Чертовом колесе катались?". На что мама ответила: "Даа, ты тогда жрал моё мороженое, я думала, что это колесо назвали в честь тебя..".
Сидим мы на паре, идет лекция, мы играем в морской бой...вроде бы тихо играли, думали не слышно, но, когда мой одногруппник не услышал, что же я с ним сделала, и преподаватель на всю аудиторию: "Да ранила она тебя!"
Вчера моя беременная жена собрала вещи и уехала к маме, она сказала, что я изверг и не хочет жить с таким чудовищем. Уже гадаете, что такого я сделал? У меня разварилась и лопнула сарделька. Жена сказала, что я ее убил своей невнимательностью.
Жаль, что нет такой кнопки, чтобы так шелк - и все боли у ребенка передавались тебе. Ребенок спит спокойно, а ты уже знаешь, что делать.
А мне безумно жаль свою прабабушку. Жаль, что она родилась в очень неспокойное время – в 1917 году. Жаль, что молодость выпала на вторую мировую войну. Жаль, что погиб её муж и четверо детей из пяти. Жаль, что она голодала и похоронила всех друзей. Жаль, что в девяностые вновь испытала потрясение, потеряв все накопления, а это был почти миллион в советских рублях. Жаль, что я сейчас никак не могу объяснить ей, что уже нет смысла копить сухари (на голодное время) и запасаться консервами. Жаль, что я не могу вернуться в прошлое и вернуть этой некогда невероятно красивой женщине тот огонь в глазах, который видно на фотографиях, но который угас от бесконечных проблем. Как мне жаль не только её, а в целом то поколение, поколение сломанных судеб и искалеченной жизни, и безумно жаль, что я ничем не могу им помочь и вернуть время вспять.
Сидел на остановке, начался сильный дождь. К ноге подполз маленький жук и залез под подошву, я приподнял ногу, чтобы не раздавить его. Как только дождь закончился жук уполз. Но блин я чувствую себя героем)))
Стою в универе возле кафедры. Какой-то мужик подходит и спрашивает: "Извините, а вы не знаете, где Игорь?". Так как на кафедре как раз есть преподаватель с таким именем, но хотела уточнить, говорю: "Аладжаджан?". Мужик смутился, повернулся к другому студенту, говорит: "Извините, а вы не знаете где Игорь?". Ему парень отвечает: "Аладжаджан?". Мужик опять смутился и возмущённо говорит: "Да блин! Здесь по-русски кто-нибудь вообще понимает? Мне просто нужен Игорь!"
У меня был сосед - безумно вредный мужчина лет 50-ти. Всегда кричал на детей во дворе, никогда не здоровался, предъявлял окружающим вечные претензии и вовсе излучал какой-то негатив. Всегда плохо относилась к нему, и с семьей старались избегать всяких контактов. Но тут на нашу голову сваливается несчастье за несчастьем: муж находит любовницу и уходит к ней, квартиру затопили соседи сверху, а у сына обнаружили рак на начальной стадии. Выла днями и ночами, помочь было некому. Бегала по больницам и подработкам, не знала, где найти деньги, как вдруг в один день в дверь стучится тот самый сосед. Заходит в квартиру и молча отдаёт пакет. Внутри - деньги. Моё удивление, шок и вопрос, что и как. Как оказалось, узнав о моей беде, этот мужчина продал свою дачу с землей и отдал нам все эти деньги. Позже рассказал, что 15 лет назад он потерял от рака мать, жену и сына и после этого стал таким черствым. Отказа не принимал и искренне пожелал удачи. Благодаря ему, решили все вопросы, взамен же стали постоянно звать его в гости. Теперь это - наш хороший друг семьи, дети его просто обожают, а я воспринимаю, как отца. Он же тоже стал счастливее, теперь постоянно улыбается и ходит на свидания с моей тётей. Теперь искренне верю, что добро есть в каждом.