История моего папы: "всегда не хватало времени на личную жизнь. Сначала друзья, тусовки, потом учёба, работа. Моей матери это очень не нравилось. Уж очень ей хотелось, чтобы я женился и обзавелся своей семьёй. И однажды она сказала, что если до тридцати не женюсь, она сама лично найдет мне невесту. Но, совсем чуть-чуть не дожив до моего тридцатилетия, мама умерла. И вот наступила весна, скоро Пасха. Решил съездить на могилку к маме, траву убрать да крест подкрасить. Подхожу к могилке, а там девушка сидит и траву рвет. Подошел, познакомился. Оказалось, что они с мамой были в прекрасных дружеских отношениях и часто ходили друг к другу в гости да пили чай. А сама она только что убралась у своей мамы и "решила прибраться немного и у Валентины Георгиевны, ведь она мне мать в последние годы заменила". Так я познакомился со своей будущей женой, твоей мамой. Нашла твоя бабушка все же мне жену. Сама лично. Как и обещала".
В детстве, когда моя семья сменила место жительства, я часто играла с мальчиком из соседней квартиры, потому что родители часто были на работе, а со старенькой бабушкой проводить время было не очень интересно. В итоге нам снова пришлось переехать. Но недавно, спустя почти 20 лет я узнала от родителей, что по соседству с нами вовсе никто не жил, а во дворе я играла и разговаривала сама с собой.
На работе делают ремонт в коридоре. В один из прекрасных дней электрики меняли проводку. Свой словарный запас матов я пополнила очень хорошо. Но я поняла, они же ведь волшебники! Просто волшебники говорят "Ахалай махалай" и у них загорается лампочка, а электрики "Е[ж]. .т мать, через плечо" и ведь тоже появляется электричество.
А вам тоже знакомо это неловкое чувство, когда на работе ты встречаешь какого-то человека, но уже в конце рабочего дня? За секунду в голове проносятся мысли - здороваться или прощаться? И вот кто-то из вас говорит "Здравствуйте", а второй одновременно "До свидания".
Пришёл за братом в школу. Иду по коридору, его класс в конце. И всю дорогу из разных кабинетов доносится: "Сел на место!", "Копылов! Дневник!", "Я не поняла, в чём дело?!", "Где твоя домашняя работа?! А голову ты дома не забыл?!", из одного кабинета просто детские крики и смех были, "Леонов, мать в школу!", "Худшего класса у меня ещё не было!"... У людей перед смертью вся жизнь проноситься перед глазами, а у меня вся школьная жизнь пронеслась, пока я шёл по этому коридору)
Я работаю барменом в ночную смену и прихожу домой в 5 часов утра. Моя девушка работает на телевидении и уезжает из дома в 4. Когда она приходит домой, я ещё сплю. Она ложится вздремнуть возле меня. Когда я собираюсь на работу, она ещё спит. И так далее... За последнюю неделю мы видели друг друга не спящими 2 раза. По скайпу...
Живём с мужем 4 года. Узнала о его измене. После грандиозного скандала, набила рожу его пассии. Она написала на меня заявление. Был суд и мне выписали штраф 5000р. После суда она сама оплатила этот штраф. Через полгода пришла ко мне в гости с бутылкой вина. Приходит муж с работы, а мы сидим с ней пьяные и договариваемся, что она его забирает... Муж был в шоке.
Были 80е. Работы было мало, а у моих дедушки с бабушкой только появился мой папа. Чтобы хоть как-то прокормить семью, дед устроился на завод, бабушка сидела в декрете. Дедушка оформил на заводе бабушку, как техничку, а по вечерам сам мыл полы. Потом папа подрос, баба брала его с собой, дед сидел с сыном, после тяжёлой смены, а бабушка мыла полы. Вот так и семью прокормили и ребёнка в любви воспитали.
Вышли сегодня с детьми из квартиры, а на площадке, как в том стихе "лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути", попинала, спросила, не плохо ли ему, узнала, что ему хорошо, перешагнули с детьми и пошли в садик да на работу. Муж после ночной смены домой придти должен был, сообщение ему написала, что там тело лежит и ему хорошо, а то мало ли, еще скорую вызвать соберется. Через какое-то время перезванивает мне муж, говорит, тело, скорее всего, снегуровиком было. Одна "ароматная" лужа осталась, видать, растаял…
У меня есть очень мнительный знакомый. Каждый раз, когда по телеку говорят о конце света, он не то, чтобы верит, но не исключает такой возможности. На случай апокалипсиса, у него всегда есть тайная и хорошо оснащенная землянка, в которой можно жить несколько месяцев и не испытывать какого-либо дискомфорта. Недавно он увидел по рен-тв новое предупреждение и что бы вы думали? Купил справку в больнице, взял отпуск на работе, выключил телефон и уже вторую неделю живет в землянке. У него там есть керосиновые лампы, печь, продукты, вода, книги, в общем все минимально необходимое для обычной жизни. Вот многие считают его сумасшедшим, а мне кажется, ему все равно: он наслаждается жизнью, наслаждается одиночеством. Я тоже раньше считал его безумным, но каждое утро, собираясь на работу, я понимаю, что завидую ему.
Работа в аптеке это - давать советы как лечить простуду мамочке с ребенком, а через час объяснять её мужу чем обработать половой орган после ceкса с незнакомой девушкой
А я боюсь того, что где-то в мире есть человек, который предназначен тебе самой судьбой, тот человек, с которым тебе будет бесконечно хорошо, и с которым ты можешь прожить в мире и радости до самой смерти. Боюсь этого, потому что неизвестно где он и что он, когда вы встретитесь и встретитесь ли вообще. Ты махнешь рукой на поиски, встретишь хорошего парня/девушку, сыграешь свадьбу, родишь ребенка, а то и двух и, например, на пороге пятидесятилетия ты его находишь. Смотришь в его глаза и понимаешь, что вот она – любовь с первого взгляда, но у тебя уже устоявшаяся жизнь, семья, работа, друзья. Вроде как все замечательно, но это же любовь всей жизнь, о которой ты так мечтал, вот он, твой шанс – бери и хватай, но ты думаешь, думаешь, думаешь об этом, стоит ли оно того, одновременно разрываясь изнутри на кусочки((
Когда дел столько, что не успеваешь жить, я часто думаю о том, как было бы круто, если бы мы могли себя клонировать.. Одна я занималась бы учебой, другая я - работой, третья я - домашними делами, а четвертая личной жизнью, и просто бы контролировала процесс.
Еду в маршрутке на работу, на улице еще темно, мужик рядом спрашивает где его остановка "кладбище" и когда ему выходить. Бабулька сзади влезает в нашу беседу "сынок, выйдешь со мной, я покажу тебе, как раз поможешь мне мешок с дедом донести к могиле". Вся маршрутка замерла, даже показалось, что мотор заглох. Но бабка вовремя добавила "дед должен нас ждать, как раз, на остановке"... фуууух...
Развил в себе черту характера подстраиваться под любую жизненную ситуацию: нет денег - окей, устроился на три работы; проблемы со здоровьем - поход по всевозможным врачам, бросаю вредные привычки; начальник [ч]удак - не вопрос, сведу общение с ним к минимуму и надену новую маску при общении с ним по работе. И так эта черта въелась в характер, что девушка решила, что я обычный бесхребетный подкаблучник, раз подстраиваюсь под её характер, а не давлю авторитетом и пошла искать своего альфача.