Брат моего парня женился недавно. Ну типа пора уже, да еще и залетела она. Ему 30, ей 34, первый брак. После всех торжеств, конкурсов, кидания букета и сопутствующей пьянки она, наконец, обрела официальный статус замужней дамы.
При каждой нашей встрече заводила разговор о том, что пора бы и нам с парнем расписаться, а то ж я, бедная
Она стала втолковывать свекрови, что я, шалава такая, не достойна ее сына. За глаза при общих друзьях называла разведенкой. Распускала слух, что оба мужа бросили меня за [м]лядство, хотя ни того, ни другого не видела даже никогда, не говоря уже о каком-либо знакомстве с ними. Нашептала кому-то, что я клеюсь к ее мужу. За короткий срок настроила против меня нескольких подруг, да так, что они меня теперь откровенно игнорируют, а все остальные стараются держать на расстоянии от своих половинок.
Я человек чувствительный, дружелюбный, неконфликтный и, когда все это узнала, попросту впала в истерику. Рыдала дома до прихода парня. Он же не сразу понял причину моих слез, успокаивал, мол, и у нас с тобой свадьба будет, да еще получше, чем у них, и тогда эта дура заткнется. И, может быть, ничего бы дальше и не было, но в этот момент к нам в гости явилась его мама. Явилась, чтоб узнать, правда ли то, что я проститутка, и ее сын меня с панели забрал, так как все общие знакомые эту тему обмусоливают. Вот тут-то до парня дошло, что плачу я вовсе не о свадьбе, и взбесился.
Мама немедленно была отправлена домой, сам же он, не говоря ни слова, ушел. Вернулся через два часа, и я узнала, что он вы[ман]дил брата с женой из квартиры (они жили в моей однушке, в которую я их пустила, когда перебралась к любимому). "Ничего, все это забудется", — думала я тогда... Но неееет! Эта курица стала мне названивать и требовать, чтоб я снова пустила их жить к себе, ведь мужу платят копейки, и съем жилья им не по карману, а у них ведь еще и кредит за свадьбу. Деньги, полученные за раздел бабушкиной квартиры, муженек ее профукал еще пять лет назад. Я не отвечала на ее звонки, отключила автоответчик. Тогда она, точно зная, когда я бываю дома, стала приезжать, орать в парадном, что ей, моей РОДНОЙ СНОХЕ, жить негде, колотила в дверь ногами.
За два коротких месяца она лишила меня большей части круга общения, довела почти до нервного срыва, будущая свекровь смотрит на меня с подозрением. А ведь до свадьбы вела себя вполне нормально, милой казалась. В конце концов любимый за шкирку выкинул ее из парадного и пригрозил, что изобьет, как сидорову козу, если еще раз припрется. И брату велел то же самое передать. А мы решили, что будущим летом тихо распишемся, свидетелями позовем людей с улицы и на деньги, которые откладываем для свадьбы, махнем к теплому морю — нервы лечить. Ну всех на х[рен].
Есть такие аккумуляторы щелочные. Кто-то из взрослых слил из аккумулятора в стеклянную красивую баночку жидкость. А братик из такой-же красивой баночки обычно чайный гриб пил (понравилась ему баночка, от красивых кружек и чашек отказывался наотрез, ребёнок же).
Вышел он один на кухню, увидел "свою" баночку под стулом и откусив
Я потеряв страх темноты и злых собак, преодолевая заборы чужих дворов добрался до дома фельдшера на краю села, тарабанился в ворота её дома. Фельдшер выслушав мою историю не спеша начала снаряжать свою сумку. К своему дому я её вёл тоже чужими дворами время от времени поторапливая мед. работника. Собаки словно чувствовали мою беду и сочувственно пропускали нас! Всю дорогу с ужасом представлялись картинки погибшего братика. Наконец-то пришли! Пока я бегал за фельдшером, папа бегал по соседям в надежде, что кто-то сможет увезти на своей машине их с ребенком в городскую больницу. А мама отпаивала братика кислым молоком - что и спасло малыша!
Кое-как, но нашёлся человек, который не смог отказать (у него оказался автомобиль более менее пригодный для поездки в такую погоду. По перемётам в сильную пургу мы время от времени толкали застрявший автомобиль соседа. Добравшись до города нас остановили ГАИ-шники и обнаружив, что у водителя нет путёвки, начали разводить на бабки (90-е годы). Но узнав о пострадавшем ребёнке немедленно организовали "колонну сопровождения с мигалками и сиренами" сопроводив нас до больницы. И денег не стали просить! В прошлом году я гулял на свадьбе братика! А позднее у него родился сын.
Моя мама рассказала, как папа каждый день ждал ее с работы на остановке, потому что боялся, что с ней может что-то случиться. А остановка была очень далеко от дома и представляла из себя только дорожный знак. Автобус холил раз в полчаса. И папа ждал на остановке, если она опаздывала. Даже в жуткий мороз, в темноте и один, где нельзя спрятаться от ветра и снега. И он никогда не жаловался.
Как-то пришлось покупать коту специальное успокоительное (были в дороге, его укачивало). Приехали домой, я положила таблетки в сумку и забыла. В канун Рождества под покровом ночи пушистый кайфоман залез в сумку, разгрыз упаковку и съел все таблетки. Обычно с утра он делает все, чтобы меня разбудить, но в это утро - тишина. Я нашла его спящим под диваном, он посмотрел на меня пьяной моськой и снова уснул. Таблетки из трав, кот жив и здоров) ^^
^^
У моей не самой благополучной соседки шестеро детей. Живут в одной комнате, спят на трёхярусной кровати и на матрасах на полу. Бегают по двору в метель без шапок и без перчаток, зимой в резиновых сапогах, летом весь день на улице, жрут грязными руками непонятно что, из игрушек палки какие-то. И не болеют никогда! При этом ещё хорошо учатся, двое из них одноклассники моего сына. На собрании их всегда хвалят, участвуют в каких-то олимпиадах, побеждают. Вижу, как помогают матери и отцу: несут сумки из магазина, моют полы в коридоре, выносят мусор.
Мой сын долгожданный, выстраданный, любимый, единственный. Живёт как барин, всё у него есть. Но постоянно болеет: то понос, то запор, то горло, то ухо ноет, то хвост отваливается, то давление (в 11 лет! ). Есть гаджеты, игрушки, но он всегда с выражением лица, как будто говна поел. Ест он, кстати, очень выборочно: свинину не ест, курицу — только крылышки, лимонад только одного вида любит. Приношу домой что-нибудь вкусное, а он заявляет: "Опяяяять этот карамельный пудинг, надоело". По дому не помогает, на просьбу вынести мусор отвечает: "Я не слуга". Учится плохо, и это при наличии репетиторов по математике и английскому. Очень хочу отправить его на перевоспитание в эту семью с кучей детей, чтобы он научился ценить то, что имеет.
Подруге 28 лет, выглядит на 20. Эффектная, волосы шикарные. Фигура супер, при этом двое деток. Умная, хорошо зарабатывает. Иногда уезжает в командировки, дети у мамы. Один раз всё отменили перед самой посадкой в самолёт, поехала домой. Застукала мужа с её родной сестрой. Она баба тучная, он лежит на ней, отталкивается за быльца дивана и трясётся на ней, как на желе, а она хохочет. Резвятся после ceкса… Подруга тихонько вышла и поехала к маме. Делает вид, что не знает ничего, мучается. Любит. А он уже полгода изменяет ей с её же сестрой.
Мама с самого детства приучала меня к элементарной гигиене: мыть руки после туалета, общения с животными, улицы и перед едой.
Когда мне было лет пять или шесть, меня впервые отправили на неделю в деревню к бабушке и дедушке, папиным родителям. У бабушки был какой-то пунктик на воду. Стоило мне пойти мыть руки или помыть за собой чашку или даже просто оказаться поблизости от поливочного бака в огороде, как она принималась голосить на всю деревню: "А ну прекрати в воде возиться! " Я объясняла, что надо же руки мыть, но она не успокаивалась: "Простынешь же! " Дедушка и рад был бы быть на моей стороне, но он был тюхой, права голоса в семье не имел.
Вернулась я домой, и мама стала замечать, что я не мою руки ни после улицы, ни после туалета. Она очень удивилась, спросила, что со мной, я и рассказала, что бабушка за это меня ругала. Больше одну с родителями отца меня не оставляли. Отец дулся, но мама была непреклонна, отвечая, что он может хоть лопнуть от обиды, но свинью из дочки растить она не позволит.
Когда парень рванул на горнолыжный курорт с друзьями и раздробил себе бедренную кость, его друзья позвонили мне и были таковы. Я выехала, я разбиралась с врачами, с транспортировкой, с лечением. Я почти девять месяцев за ним ухаживала и содержала его. Друзья приходили в гости с пустыми руками поиграть в приставку.
Когда я вернулась домой с его ребёнком и 28 швами после очень тяжёлых родов, мой муж уехал к другу на стройку. У него там сезон заканчивается, а до зимы кровь из носа нужно въехать. Как не помочь. А я переживу как-нибудь. Позвала подруг, приехали две мои девчонки, и коллега после работы привезла презент от других коллег.
Не понимаю, в какой момент всё пошло не так, но почему-то уверена, что, когда я приду в себя, подам на развод, на алименты на себя, ребёнка и съём квартиры, он ещё и не поймёт, с чего я психанула.
Моё личное «бесит» — вопрос о хобби. Я врач, пашу как конь на три ставки, 6/1, дежурю по три раза в неделю (работу очень люблю). Дом, ребёнок, старенькие родители. Отдыхать и спать — мое хобби! Нет у меня свободного времени! Есть увлечения, но времени минимум на них. Счастье — это на диван, кота под бок и хоть раз в год выспаться! А то бесят: "Было бы желание!" Оно есть, но в сутках всего 24 часа, к сожалению.
Я за[дол]балась, работаю три через один по 12 часов в день. Многие знают, что это такое. Я не чувствую ног, работаю, чтобы выжить, потому что денег нет вообще. И знаете, что самое тупое? Этих денег все равно не хватит на то, чтобы содержать себя, мать, оплачивать кредит и есть. 12 часов жизни почти каждый [дол]баный день. А потом приехать домой и лечь спать, чтобы утром встать в 6 часов и все по той же схеме. Я мясо, вот я кто. Но не могу сдаться и бросить все. Физически я просто подыхаю. Нет времени, нет денег. Чертово колесо: заработать деньги, чтобы просто есть и жить в квартире.
И так существует большинство из нас. Когда же мы начнем жить? Всем насрать друг на друга, все наше время занято борьбой за выживание. Я не хочу так жить. Я не хочу, чтобы вообще была эта работа…
К нам на работу пришла новая начальница, ей долго готовили место, почти год никого не было на месте начальника отдела. Её пригласил кто-то из руководства, но у неё был контракт в другом городе. Пока мы её ждали, отдел функционировал хорошо. Была девочка из тех, кто давно работает, которая выполняла часть обязанностей руководителя. Было тихо,
И вот с августа у нас новая начальница. Опытная, вся такая знающая. Вот только как она пришла, вся работа поплыла. Руководство дало ей полный карт-бланш, а она и рада. Новая метла начала мести по-новому. Выдумала новые требования к процессам, заставляла делать так, как привыкли у неё на прошлой работе. Но у нас немного другая специфика, всё работало и без её нововведений. Стала активно прорабатывать продуктивность. Если раньше все просто работали, дела шли и всем было пофиг, что там и как, лишь бы было без косяков, то сейчас каждый должен рассказывать о своей работе, доказывать свою эффективность, показывать результаты работы. Обожает совещания (которые отнимают у нас реальное рабочее время), которые могут длиться до двух часов, а потом мы сидим и доделываем дела, потому что не успели из-за совещаний. На совещания зовёт руководство, показывая, какой она эффективный управленец.
Реальные показатели отдела упали, но это в глазах руководства не значит, что что-то не так с начальником. Оно считает, что это работники плохие, а значит, надо эффективнее работать новой начальнице. А она и рада. Бонусом она вся такая компанейская, просит называть себя на ты, устраивает после работы посиделки, чаепития, игры на сплочение. Но у большинства Показать ещё семьи, дети, им надо домой, а не прорабатывать командные кейсы. В глазах начальницы это нелюбовь к работе в чистом виде.
Мы очень устали за те три месяца с лишним, как она нами руководит. Жаловаться выше смысла нет, она в глазах начальства золото и лучший начальник. У нас был хороший и дружный коллектив, ровные отношения, ничего лишнего, работа шла, главное. А сейчас полный раздрай. Трое уже собираются уволиться, нашли новые места с нового года вроде как. А начальница думает, что это с нами что-то не так, что мы её не ценим и не умеем продуктивно работать.
Моя подруга учится на 5 курсе, дизайнер. И она постоянно рисует. Даже летом таскает с собой карандаши в коробке. Однажды мы возвращались поздно домой, решили срезать через парк, а там к нам пристал какой-то крупногабаритный мужик, мол, выворачивайте сумки, давайте деньги и прочее. На помощь звать было некого. Две хрупкие девушки, что поделаешь, жизнь дороже, поэтому отдали сумки. Сначала мужик вытряхнул мой кошелёк, затем — подруги. Суммы не очень значительные, но для студентов существенные.
Потом грабитель достал её металлическую коробку с карандашами со словами: "Что за херня?" — открыл, а там остро заточенные карандаши. Он начал ржать, вытряхнул их на землю, наступил сверху. Подруга терпела всё, но карандаши — это же святое! Кинулась на мужика и начала его избивать. Реально избивать. Я бы никогда и не предположила, что в этом хрупком тельце таится столько силы. Мы ещё и деньги назад забрали. В общем, не злите художников!
В общем, не злите художников!
Шла на встречу с подругой в парк-сквер, лето, хорошее настроение, молодость в самом разгаре. Присела на лавочку, жду её, опаздывает, как обычно. Подсел ко мне бухущий в сопли мужик. Жаловался на жизнь, плакался. Я молча слушала, наверное, оттого, что было скучно. Потом пришла подруга, мы поржали и свалили в закат.
Проходит неделя. Ситуация та же, жду подругу в сквере. Смотрю, мужик на лавке сидит — мой друг-алкаш. Подошла, он не узнал. И я решила ему залечить, говорю, мол, зовут тебя так-то, проблемы у тебя такие-то. Он меняется в лице, видит во всём этом судьбоносную встречу. Удивление человека было настолько глубокое, настолько искреннее… Говорю: "Бухать бросай, тогда и дома наладится всё, и на работе повышение будет, и вообще грядут большие перемены. Всё зависит от тебя". Мужик молчал и таращился на меня, потом спросил, увидимся ли мы ещё и кто я такая. Я улыбнулась, говорю, что в этой жизни ещё 2 раза увидимся. Подруга пришла и я быстро ретировалась, наслаждаясь произведённым эффектом...
Больше мужика мы не видели. Но такое впечатление, что ему и правда помогло. Вот такой соцэксперимент вышел)
Не было милее в жизни комплимента, чем от грустного мужчины в ресторане, где я работала официанткой. С такой нежностью он сказал, что у меня глаза, как у его любимой хаски, которая ждёт его дома — на севере.
Мой парень — айтишник. Работает из дома, получает намного больше, чем я. Половина его зарплаты — больше, чем моя. Я же работаю 5/2 сиделкой. С 8 утра до 6 вечера я ухаживаю за стариками, убираю их дом, готовлю им еду, некоторых обтираю, потому что лежачие, хожу за продуктами, что-то чиню. И когда я возвращаюсь домой, у меня нет ни рук, ни ног, чтобы убрать в своём доме. Я понимаю, что он тоже устаёт на работе, умственный труд — тоже тяжелый труд. Но не могу понять, в чем сложность закинуть полную раковину посуды в посудомойку, белье в машинку, включить робот-пылесос.
Когда я выходила на работу, он говорил, что дома меня будет ждать ужин и уборку он возьмёт на себя. Но в итоге он даже себе кофе сделать не может, когда я дома, не говоря уже о еде. На работу я вышла, чтобы дома зря не сидеть и оплачивать половину стоимости жилья, а остальное — чисто мои хотелки. Но вот после аренды с его зарплаты остаётся 90% от дохода, а с моей — 50. И я ни хрена уже не хочу, кроме сна и хотя бы одного дня без уборки.