Папино детство прошло в 50-е годы в центре старинного города, и прямо во дворе его дома производили раскопки церковного кладбища. Останки складывали просто кучами, перезахоронением никто не заморачивался. С истлевших костей снимали все, что уцелело: китель офицера царской армии вместе с оружием сразу отправился в музей, а его настоящий владелец так и остался грудой валятся на улице.
Не брезговали забирать кресты с умерших, кто-то надевал их, а кого-то больше волновало золото, из которого они были сделаны. Запах не выветривался, и в квартирах стоял непобедимый смрад. Это все поразило меня, а мой папа рассказывал спокойно, как они играли черепами в футбол. Возможно, поэтому мой отец никогда не боялся смерти...
Как-то еще в детстве мама оставила меня на целый день с отцом. Папа хотел на рыбалку и недолго думая взял меня с собой. Было весело, природа, тепло, цветочки и папа, достаточно подробно объясняющий, что он делает и зачем. Вечером пришли домой, он пожарил пойманную рыбу. Мы поели, а сытый и уставший папа случайно уснул на диване у телевизора.
Итог: пришедшую вечером маму встретила я с горящим кустом-костром, и жующая домашнюю (! ) аквариумную рыбу, нанизанную на палочку. Первая в жизни рыбалка...
Первая в жизни рыбалка...
Моя сестра всегда была немного странной, она просто помешана на всём натуральном. Раз в неделю ездила по четыре часа в деревню, чтобы продукты закупить. Над ней все посмеивались, а она не обращала внимания. Но когда забеременнела, как с цепи сорвалась: бросила хорошую работу, продала квартиру и уехала в деревню. Все близкие только у виска покрутили. Спустя шесть лет у неё большой дом, огромное хозяйство, куча скота, пасека и успешный бизнес. И нет отбоя от родни, желающей погостить "недельку" : )
Я была дома, уже готовилась ко сну, как в дверь постучали. Это был мой парень. Стоит в дверях, дрожит, напряжен весь. Говорит: "Полтора года назад я несколько раз изменил тебе с одной девушкой". Не успела я переварить информацию и как-то отреагировать на неё, как мой благоверный начал рыдать. Стало жалко его. Я принесла ему воды и успокоительное. Успокоила его, согрела, отправила домой спать и только потом разозлилась. До сих пор не могу обьяснить себе такое поведение.
Учусь в меде. У нас, как и полагается, есть обязательная форма одежды - белый медицинский халат. Без него не пускают на пары, да и в расстёгнутом тебе свободно ходить не разрешат, тоже отправят домой. И учится со мной в группе нестандартная девчонка: абсолютно без комплексов, что думает, то и говорит. В общем, гиперактивный и шумный ребёнок, который никогда ничего не учит и при этом знает весь материал лучше всех. За это, естественно, её не очень любят в группе парочка человек.
А тут, значит, выхожу из кабинета, последняя пара, а у окна стоит эта самая девчонка. А рядом с ней одногруппник наш, нелюдимый шкаф 2 на 2 выше девочки головы на полторы. Вроде бы ничего особенного, но тут он хватает её за воротник и с характерным звуком рвёт на ней халат. У меня глаза по пять рублей, всё, думаю, нарвалась она на неприятности. Сейчас либо как в п@рно, либо как в боевике. Подлетел к ним с явным намерением заступиться, а она стоит довольная, улыбается.
Оказалось, что у неё молния сломалась, поэтому она утром наскоро халат на себе-то и зашила. А разорвать нитки не смогла, силёнок не хватило, вот к шкафу и обратилась.
Посмотрел я на это и понял, что мы, студенты-медики, те ещё дикие людишки.
Однажды ко мне подошел мужчина познакомиться. Выглядел он намного меня старше, внешне не в моем вкусе. А я тогда была очень застенчивая, не смогла отказать. Поболтали, и он дал свой телефон, чтобы я нашла себя в соцсети и отправила заявку. Придя домой, я даже не стала открывать эту заявку в друзья, тем более принимать ее. Прошло пару месяцев, наткнулась случайно на эту заявку снова, зашла, а это, оказывается, известный режиссер с 10 млн подписчиков. Ну я и дура.
Весной тихо во сне умер наш любимый кот. Похоронили мы его в лесополосе, сверху большой камень положили. И вот приспичило мне, говорю мужу: "Пошли, котейку проведаем, помянем". Пришли и обалдели: рядом с камнем герань растёт! Обычное такое комнатное растение, которое наш кот регулярно обгрызал. Выкопали, дома посадили в горшок, ждем, когда замурлыкает)
Расстался с девушкой. Друзья, знакомые называют меня ненормальным, ведь для них она была почти идеалом: всегда придёт на помощь, одолжит денег, выслушает, посидит с ребёнком. Вот только жить с ней невозможно! Ради того, чтобы помочь своей однокурснице, она отменила нашу поездку в горы, а я готовился неделю, разрабатывал маршруты. Посидеть с ребёнком сестры в воскресенье? Конечно. Причём у нас же дома. В семь утра. И так постоянно. Ищу ту, что свою семью ставит на первое место, а не мать Терезу.
Сломала ногу. И вот за тот месяц, что я сижу дома, ко мне ни разу не пришел мой сын. И даже не позвонил спросить, как у меня дела. Ему 22, он живёт отдельно. Он привлекательный, умный, невероятно целеустремлённый парень. Работает и учится. Всегда отличался высоким интеллектом и самомотивацией. Я не знала с ним проблем в школе. Он занимался музыкой и спортом. Мне многие говорили: "Повезло с ребенком". Я старалась быть ему другом и всегда хвалила. Но у сына сложный характер, его мотает по шкале эмоций. К окончанию школы он начал стремительно от меня отдаляться. В какой-то момент открыто мне сказал, что не испытывает ко мне любви и не считает нужным со мной общаться. Было больно, но списала на юношеский максимализм. А сейчас вижу, что ему реально пофиг на меня. Самый большой провал и боль в моей жизни.
2010 год. В поисках работы для девушки-заочницы выбор пал на работу кредитным экспертом в небезызвестном банке. Работа для того года — великолепная, не бей лежачего, предыдущий опыт работы оформления кредитов для народа давал о себе знать — знания и навыки на ура!
Вот и настал первый день стажировки.
Я пришла неуверенной
— Это ваша подпись?
— Да… — шёпотом, сдерживая слёзы, ответила бабушка.
— Ну, и какие претензии? Вы подписали! Вот теперь и платите!
Бабуля медленно, вытирая слёзы платком, удалилась оплачивать свой оброк, я же задала лишь один вопрос: "Почему она подписала договор с такой огромной переплатой? ". На что моя почти коллега ответила: "Смотри, в тот момент, когда клиент подписывает договор, ты пальцем аккуратно закрываешь сумму кредита с переплатой. Вот и всё. Клиент подписал и ушёл. Но твоя зарплата-то ого-го: 10 услуг плюс огромный кредит... тысячу с такой дуры срубишь".
Больше я не помню ничего, я ушла с этой стажировки домой и для себя твёрдо решила, что никогда не причиню такую боль людям, ведь на месте этой бабушки могла оказаться моя бабуля или мама.
Сижу с ребенком в декрете. Звонит мать, мол, срочно-важно, подтверди, что твой двоюродный брат весь день был у тебя, по дому помогал. Так надо. Почему именно я должна подтверждать? А все на работе, при свидетелях, а я дома с грудным ребенком.
Меня вызывают к следователю. Не куда-нибудь, а натурально к следователю. Группа отморозков избила на вокзале мужика. Не то чтобы фингал под глазом, нет, конкретно так, что зубы через щеку было видно. Судя по всему, кузЭн активно участвовал. Я сказала правду: дома была одна.
Улик нашлось выше крыши, компашка сдает друг друга. Вся родня (с родной мамой во главе) проклинает меня вместе с ребенком последними словами. А лжесвидетельство, на минуточку, преступление. И почему я должна урода выгораживать, подставляя себя?
Я парень, 21 год, хорошей внешности. А ещё я вор-карманник :) Нет, у меня дорогая одежда, всё новое, это не единственное, чем я занимаюсь.
Однажды я приметил девушку симпатичную: дорого одета, разговаривала по телефону, и я подумал, что было бы неплохо стянуть его. Подошёл к ней и, как всегда, как бы невзначай мы столкнулись, и я смог вытянуть телефон из кармана. Разошлись с ней, пришёл домой и понимаю, что её телефон у меня в руках, а мой — потерялся.
Ну, думаю, ладно, вытянул я у неё такой же, как и мой, только белый, невелика потеря.
Через пять минут приходит смс. Замечаю краем глаза: "Вот нахал, и думал, что не пойму, что телефон ты спёр. Если тебе нужен свой, то встречаемся в кафе "****" в 20.00".
Как оказалось, она поняла, что я тащу её телефон, не растерялась и вытянула мой. Два года уже вместе, завязал с мошенничеством, счастлив :)
Есть дом в глухой деревне. Три дома в два ряда, так сказать. Зато охота, рыбалка — прелесть. Рядом волчья тропа. Дед атеист совковый, но всегда говорил нам, внукам, туда ни ногой. Приехал новый сосед — полковник — ни в бога, ни в черта не верит и деда не послушал. Через четыре дня только вышел с этой тропы. А когда деда не стало, за рюмкой и рассказал, что ходил кругами, четко это понимая, но сделать ничего не мог. Без сил уже был, человека увидел, пошел за ним и вышел. И даже птиц там не было, сказал.
Однажды вечером обнаружила на своей свежеотремонтированной кухне таракана. Кинулась его прихлопнуть, а муж вдруг как заорет "Не надо! Тараканы - это полезнейшие животные! Они приходят в дом где хорошая аура!"
В тот же миг аура в нашем доме стала хуже некуда. Таракан убит. Муж принудительно читает статьи об их "пользе".
Я когда замуж выходила, была согласна на тараканов в его голове, но не думала, что они [м]лять будут разбегаться!
Мать всегда была склочной истеричкой. Прикапывалась к малейшим мелочам, будь то неосторожно сказанное слово или что-то ещё, и раздувала грандиозный скандал. Папа от неё сбежал, когда мне было пять лет.
Ни на одной работе она не могла продержаться больше полугода, так как коллеги её выживали в открытую. Все люди и родственники
Оставшись практически одна, мать принялась изживать методично и меня. Поводом для оров с матами и избиений становилось что угодно: недосоленный суп, не так вымытый пол, не так выбранный тон в общении с ней, слишком быстрый ответ на её вопрос.
В школе она могла за единую помарку разорвать целиком тетрадь, отхлестать меня по лицу её остатками и заставить целиком её переписывать.
Однажды зимой её выбесило, что у меня на сапоге заела молния. Она стянула второй сапог с меня и начала меня ими бить по голове, бешено крича, какая я [сран]ая паскуда, не дала ей аборт сделать и лучше бы я сдохла ещё в роддоме.
Послав эту дуру на х[рен], я забрала свои документы и ушла из дома. Денег, что у меня были, едва хватило на съём комнатушки в общаге. Устроилась параллельно на три работы: официанткой, кассиршей и поломойкой. Спустя некоторое время я жалею только об одном в своей жизни: что не поступила так раньше и раньше не ушла из дома.