У моей мамы был старенький питбуль. Когда она забеременела мной, все родственники давили на неё, чтобы она избавилась от собаки, мол, как ребёнку-то с ним быть. Мама отказывалась, ситуация нагнеталась с приближением родов. На восьмом месяце беременности погиб мой отец. Мама была разбита, родственники воспользовались ситуацией, и тётка, которую мама попросила помочь дома, отравила собаку. Как только я родился, мама уехала в другой город, затем в другую страну. Для нас родственники не существуют.
На соседнем доме крыша из листового железа, блестящая такая. Выпал свежий снежок, и она покрылась им вся тонким слоем. Наверху сидели две вороны, и вдруг одна поскользнулась и съехала вниз, оставив за собой след. Но что повергло меня в шок: другая последовала её примеру! И так весело стали они кататься, съезжать, как с горки. По очереди, каркая. Но вскоре солнце осветило крышу и снег начал таять. Каркуши разочарованно улетели на помойку.
И кто-то говорит, что интеллекта у них нет? Инстинкт на такое не подтолкнёт
Когда моя двоюродная сестра была беременна, она говорила всем, что воспитывать сына будет по "японской" системе. Ребёнку будет дозволенно абсолютно всё, наказаний не будет, и она сразу предупредила, что никому не позволит делать ему замечаний. В ходе объяснений она приводила множество примеров, в которых дети вырастали морально свободными, с чёткой позицией, добрые, активные и так далее.
В итоге сыну сейчас три года, у него нет авторитетов, он ни во что не ставит родителей, бабушку с дедушкой, дерётся со всеми, бьёт детей на детской площадке, таскает за хвост кота в доме и пинает его при любой возможности, за свои игрушки готов придушить любого, а когда накрывается на стол, ждет момента и стягивает скатерть так, что разбивается посуда.
И ни разу этот ребёнок не получил по заднице, мать продолжает дуть ему в попку. В один прекрасный день, он заехал железной машинкой по голове 6-месячному ребёнку, а в ответ моя сестра погрозила ему пальчиком. ПАЛЬЧИКОМ! Решила не общаться больше сестрой, и как-то легче сразу стало...
Мама считает меня лентяйкой из-за того, что я люблю поспать. Да, я обожаю спать, обожаю сны, которые мне снятся, и ненавижу любого, кто мне мешает или будит. Но и пашу я при этом постоянно. В неделю у меня 6 рабочих дней, работа в ресторане на ногах. Целый день я ношусь, как горелый веник, так как зал полный, все хотят есть, а коллектив небольшой, и приходится работать за двоих. А по приходу домой слышу снова и снова: "Опять бездельничаешь? !" А я просто хочу своё счастье, своё маленькое счастье — СПАТЬ.
Мне всегда снились довольно странные и необычные сны, но этот я запомню надолго. Снится, что я работаю и живу в Штатах, и к моему дому стал приходить енот. Подумав, что зверёк весьма дружелюбный, я решила оставить его себе. Через пару дней совместной жизни я стала замечать, что с ним что-то не так, и отвела к врачу. Врач со вселенской печалью в глазах сообщила мне, что енот у меня глухонемой, и для корректировки его состояния его нужно отдать в мединститут. Глухонемой енот, [м]лять!
Я слежу за девушкой из соседнего дома. Я не маньяк. Хотя иногда уже понимаю, что это далеко зашло. Её окна прямо напротив моих, и мне отлично видно, как она переодевается. Я не придавал этому значения. Потом понял, что стал узнавать её на улице. В 7. 00 она идёт гулять с собакой - выглядит, как походник-оборванец с какой-то игрушкой в руках. Через час они возвращаются, обычно обе грязные. В 9. 00 она, уже хорошо выглядящая, выходит на работу. Вернётся с работы она в 18. 00. Снова пойдёт гулять с собакой. После она едет на занятие в театр. Вернётся около 23. 00 и снова пойдёт гулять с собакой. Откуда я знаю, куда она уходит? Я нашёл её профили в соцсетях. Там было мало информации, но я легко нашёл эти данные. Я знаю в любой момент дня, где она находится, очень помогают истории в её инстаграме. Я знаю, какие сериалы она смотрит, с какими людьми ходит гулять, на каком транспорте ездит, чем питается её собака, когда она ходит в магазин, какие у неё хобби, где живут её родители, какие книги она читает, какую еду любит. Иногда очень хочется подойти познакомиться с уже знакомым человеком, тем более она кажется мне очень интересной. Но боюсь, что проболтаюсь и приведу её в ужас этим.
Когда ещё жила с родителями в деревянном доме, нас одно время стали одолевать мыши — видимо, прогрызли ходы в стенах. Кошки планомерно истребляли тех, кто вылезал наружу, но мыши, судя по бесконечной возне, кишели в стенах и под полом, куда кошке не добраться. Пытались травить, затыкать щели — не помогало ничего, они копошились, пищали и плодились, отправляя разведчиков за едой. А потом пришёл пасюк. Однажды я вернулась с работы и увидела посреди кухни гигантскую жирную крысу с украденной конфетой во рту, и на неё с опаской косились три кошки. Крыс пометил все углы и разогнал мышей. Сам оставался фантастически неуязвим: не попался ни в одну ловушку, не съел ни одну отраву. Кошки его не трогали. Иной раз просыпаешься, а эта сволочь сидит в горшке с цветком, корни копает. Стали оставлять ему еду, воду. Вёл он себя гораздо тише, чем стадо мышей, так что мы смирились. В руки, естественно, не давался и вообще при виде человека сразу убегал. Нору его так и не нашли, неизвестно откуда он вообще вылезал. Прожил так 2, 5 года, а потом пропал. Уже 8 лет прошло, но с тех пор мышей у нас больше не было.
Недавно увидел собаку своих соседей, которая обзавелась щенками. Соседи постоянно избивали ее, а щенков хотели утопить. Я снова, сидя дома, услышал жалобный писк. Мне стало так гадко на душе, что я пошел к соседям и начал звонить им в дверь. Открыл мужчина, лет 45-50. Он спрашивает: "А что случилось?" И, главное, так удивленно! А на заднем плане воют щенки и собака. Я не выдержал и ударил мужчине в лицо, собак забрал и отнес ветеринару. Забрал к себе. Люблю их.
Сестра разводится. С её слов, муж разлюбил их с дочерью от первого брака и ударил за шутку. А на деле она решила разыграть мужа и его реакцию выложить в соцсеть. Научила дочку реалистично издавать страшные звуки, имитировать припадок и резко останавливаться, якобы умерла. Позвонила мужу по видеозвонку, пока разговаривали, на заднем фоне дочку типа ударило током, по сценарию она с криками билась в припадке и "умерла". Сестра с орами выключила телефон. Она знала, что муж приедет. И по следующему плану, они с дочкой должны были встретить его с шарами, крикнуть: "Пранк! " — и все это снимать на видео.
Но на деле получилось страшно. Муж, естественно, поверил ей. Гнал машину, не обращал внимания на красный свет светофора, попал в аварию. Вышел из машины со сломанной ногой, ничего не сказав пострадавшим водителям, побежал домой. Когда еле доковылял до дома, его встретила радостная жена и дочь с шарами. Он от злости избил жену и велел валить из квартиры сию же минуту.
В тот же день, несмотря на то, что нога сломана и машина в хлам, а за ним приехали разбираться за ДТП, подал на развод. Больше не хочет слышать ни о моей сестре, ни о её дочери.
Вся моя семья защищает сестру и считает шутку безобидной, не являющейся причиной для развода, а её мужа — паникёром и психом. А я, пожалуй, единственная в семье, которая понимает мужчину и считает сестру [бах]нутой на всю голову. Конечно, я тоже стала врагом.
14 февраля 2011 года. Мне 21. Я дома на больничном с разрывом связок ступни, и девушки у меня не было. Пришли меня проведать две подруги, мои одноклассницы.
Пришли девочки с пивом и в горнолыжных костюмах. Сидим мы, выпиваем, общаемся, и время так быстро идёт за интересным общением. Вот уже они сидят обе хорошо пьяные и в одном нижнем белье, так как, как ни крути, а дома было очень жарко в этих штанах от костюма.
Проходит ещё около получаса, и тут девочки уже начали целоваться, затем раздеваться и потихоньку переходить на диван, который стоял рядом, а я сидел и наблюдал за ними. Было очень интересно впервые такое видеть))
Я глушу свет, раздеваюсь сам и потихоньку присоединяюсь к ним. Одна садится на меня сверху и начинает так плавно и нежно двигаться, вторая садится на лицо, и я ей делаю куни, и всё это дополняется их поцелуями между собой. Затем девочки менялись местами, позами, и это всё так продолжалось легко и непринуждённо, что мы и не заметили, как наступило утро. Затем мы допили алкоголь, и девочки уехали по домам.
Когда мы встретились в следующий раз, мы общались так же, как будто между нами и ничего не было. Нашей дружбе уже 23 года.
В нашем доме живёт дедушка, который с головой дружит слабо. Одна отдушина у старика — белок подкармливает. Домики им строит, канаты протягивает, чтобы зверькам удобно было. А эти зверьки так охамели, что орехи закапывают во всех цветах у соседей! Открываешь окно, а там жирная харя вся измазана, орехи закапывает... Белки, конечно, прикольные, но цветы жалко.
Во дворе одна бабушка подкармливает бездомных котов. У всех просит помощи слезным таким голосом, говорит, что инвалид и денег нет, но животным надо помогать. Люди, как правило, не отказывают, дают по 50-100 рублей.
В это раз, когда она к нам обратилась с просьбой помочь, решили с подругой купить корм, чтобы бабушка сама его не тащила, договорились с ней встретиться у подъезда, на всякий случай уточнили, где она живет.
Купили корм и вкусняшек бабушке к чаю, естественно, у подъезда ее не оказалась, решили пойти к ней домой. Я морально настроилась на старую дверь, заброшенность, соответствующий запах, но...
Нас встретила дорогая железная дверь, новомодный звонок, а дверь открыли молодые люди (видимо, ее внуки), за дверью хороший ремонт и бабушка, которая говорит, что таких тут не живет, пока не узнала, что мы корм принесли.
Забрала корм и на вкусняшки такая: "А это что такое у вас в руках?" -пришлось отдать и их, хотя вот по всем показателям бабушка не нуждается в этом. А у нас у самих в кармане по две тысячи до ЗП. Вроде, и добро сделали, а ощущение, что развели как лохов последних.
Вроде, и добро сделали, а ощущение, что развели как лохов последних.
Стоим с девушкой около её дома. Обнимашки там, все дела. И вот наши лица сближаются, все идёт вроде как к поцелую… И тут она меня кусает за нос. КУСАЕТ ЗА НОС! Сильно. Ну я рефлекторно и в[рез]ал ей... Нацеловались.
Я из очень интеллигентной семьи. Мама — преподаватель филфака, папа — доцент кафедры мехмата. Дома полно книг, все смотрят канал «Культура», разговоры о высоком и высоким штилем. Только вот часты ссоры, придирки, родители вечно заняты своими делами, даже могут не поздравить друг друга с днём рождения! И оба с презрением относятся к рабочему классу и вообще к тем, у кого нет высшего образования.
Так случилось, что от универа я проходила практику в другом городе вместе с однокурсницей. В этом городе у неё живут дядя, тётя и их сын. Живут они в обычной хрущёвке и пригласили нас пожить у себя на полтора месяца. Это самые лучшие люди, которых я встречала! Тётя — помощник костюмера в театре, а дядя работает на заводе. Нам выделили комнату, вкусно кормили. Каждый вечер семья собиралась на ужин хоть на полчасика, где все рассказывали о событиях за день, смеялись. А по субботам был большой ужин и просмотр старого советского кино под мороженое или тётин пирог. Иногда приходили друзья сына-старшеклассника, играли на гитаре или в шашки.
Это простые люди, говорят с ошибками, не читали Данте, но душевные и добрые. Уезжала от них со слезами. Как бы я хотела, чтобы они меня, 21-летнюю, удочерили...
Многие из тех, кто приходят в наш подъезд, удивляются, как у нас чисто и красиво, потому что в соседних подъездах накурено, наплёвано, листовки, реклама по всему подъезду, и вообще они выглядят погано. Говорят, с соседями повезло. На самом деле, я и моя жена дофига сил и нервов потратили, чтобы подъезд выглядел именно так. Сколько было разборок с курящими соседями, сколько раз прогоняли разносчиков листовок, заставляя их унести листовки (они ещё почему-то именно в нашу квартиру повадились звонить), каждую неделю проходим весь подъезд, сдирая и убирая рекламу. Надписи в подъезде собственноручно закрашиваем, а под почтовыми ящиками поставили красивую коробку, чтобы рекламу из ящиков бросали туда, а не на пол. Это всё требует сил. Мы относимся к своему подъезду, как к своему дому. Но зато результат есть.