Душевные истории #квартира

Недавно узнал, что жена ходила на консультацию, интересовалась, как можно переписать на младшую дочь квартиру, в которой мы живём. Не написать завещание, а переписать. Учитывая, что квартира вся моя и что у нас есть ещё одна дочь, ситуация странная. Оказалось, младшая хочет замуж, а её будущий муж готов жениться, только если она хотя бы половину квартиры ему организует. Я на вахтах здоровье положил, и теперь моя квартира пойдёт левому хрену, лишь бы он женился!

Я всегда чувствовал, что старшую любит жена меньше, но чтобы так... Был большой скандал, в процессе жена выпалила, что младшая от любовника. Меня она никогда не любила, поэтому старшую не любит, а младшая — свет в окошке, к тому же она давно знает, что я не отец, и они на пару меня дурят. Я несколько дней в себя прийти не мог. Потом поехал к старшей, она живёт в пригороде с мужем и его дочерью. Оказалось, и она знала, поэтому с ними не общалась, со мной всегда отдельно виделась. Под моим носом всё это время столько происходило, а я не замечал!

Пришёл в себя наконец. Жену выгнал к любимице, квартиру переписал на старшую и её мужа, сам переехал в их дом, они поселились в городе. Было несколько безобразных сцен, но в итоге бывшая жена и её дочь поняли, что ловить здесь нечего. Жених там тоже сразу испарился, живут на съёме, денег не хватает, давят на жалость. А у меня будто бы в душе всё выгорело к ним.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть такие женщины - женщины от Бога. Единицы таких. В них влюбляется любой мужик едва оказавшийся на расстоянии вытянутой руки. Я - сестра такой женщины. Я тоже хороша собой, но изюминка такая особенная в ней одной на миллион. Слюни на неё тайно/заметно пускали абсолютно все, с кем ни познакомлю - в том числе и женатый брат моего бывшего

-2 -1 0 +1 +2


Мой муж незрячий с самого рождения. Женаты 10 лет, двое детей, квартира, машина, отпуска на море — полный "семейный" комплект. Муж абсолютно самостоятелен в быту, работает в кондитерском цехе и неплохо зарабатывает, плюс разные пособия и льготы. Много времени проводит с детьми, даже на собрания родительские ходит, по-моему, чаще, чем я.

Но все 10 лет вся моя родня сокрушается, что я взвалила на себя обузу, связалась с немощным инвалидом и пустила свою жизнь под откос, не жилось мне спокойно, нашла я себе проблему.

Ей-богу, да с ним у меня проблем меньше, чем с любым из бывших. Самая большая трудность состоит в том, что на работу нам в разные стороны ехать, надо заранее выходить, чтобы сначала мужа отвезти — 1, 5 часа недосыпаем, зачем же так жить, мама дорогая!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всем парням устраиваю проверку, говорю, что живу бесплатно в квартире родителей, но скоро они планируют её продавать. Если парень зовёт жить к себе, значит, готов к серьёзным отношениям. Если готов переезжать в бесплатную родительскую квартиру, даже зная, что нас могут через пару месяцев выгнать, то ему просто интересно сэкономить на жилье. Проверка ни разу не подводила: все, кто выбирал родительскую квартиру, после расставания искали и находили себе женщин с жильём.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почувствовала себя форточницей, когда дверь захлопнулась, а все ключи остались в квартире. Маме срочно нужно было на работу, и она не придумала ничего лучше, чем заставить меня разбить камнем форточку (окна были ещё старые и деревянные, жили на первом этаже) и пролезть в неё. Итог: форточка от удара камня не разбилась, а просто открылась (слава Богу), а я, когда пролезла, упала на мамину рассаду, за что ещё и получила [ман]дюлей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомилась с парнем на работе. Мне 27, ему 24. Ребёнку было на тот момент 9. Добрый, хороший, ухаживал. Так как был горький опыт с отцом ребёнка, отношений особо не хотела. Хорошо зарабатывала, квартира, автомобиль, обеспеченные ухажёры. Желания быть с ним не было: во-первых, младше меня; во-вторых, второй ребёнок не особо нужен. Пыталась

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Некоторое время назад меня изнасиловали. Я не шлюха, ничем не спровоцировала – вообще была полноватой девственницей в джинсах и без макияжа. Так случилось. Очень трудно это пережила, хожу к психологу до сих пор, чисто физические травмы тоже остались. И во мне сейчас ребенок подонка, который сделал это со мной.

Я верующая, считаю, что аборт – грех, но КАК, Господи, можно родить от насильника?! Во мне его часть, часть чудовища, сломавшего мне жизнь. И нет работы, я студентка, живу с родителями в маленькой квартире. Если сохранить беременность, жизнь будет кончена – ни образование нормально получить, ни работу найти, ни пожить для себя. Я буду обречена на нищенское существование рядом с существом, которое никогда не смогу полюбить. К тому же, я несколько недель провела в больнице, принимала много лекарств + антидепрессанты, не факт, что у ребенка не будет отклонений. Мать обещала отказаться от меня, если прерву беременность, даже врач прочитала лекцию о том, что если Бог дал дитя, то я должна быть благодарна, и неважно, как все случилось.

Я запуталась, боюсь и не знаю, что мне делать((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня богатый муж, и я, соответственно, тоже. Есть недвижимость в разных частях Европы и Азии. Недавно лучшая подруга одолжила крупную сумму денег, чтобы закрыть кредит и ипотеку, а мне обещала отдавать без процентов фиксированную сумму в месяц. Муж был против, и я в тайне от него отдала деньги со своего личного счёта, куда откладывала карманные

-2 -1 0 +1 +2


В особо одинокий период жизни завела себе крысу. Животное умное, ручное, гулял по всей комнате, прибегал на зов. Однажды он пропал. Ждала уже, что отыщу по запаху труп. И тут спустя пару дней он случайно нашелся у соседки. Оказывается, говнюк прогрыз СТЕНУ и пролез в чужую квартиру. Соседка думала, что с улицы вбежал, и решила приютить, даже клетку купила. Поржали с ситуации, решили крысиный лаз не заделывать. Теперь у крыса есть две хозяйки. А у меня подруга.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Училась в Лондоне, жила в общежитии. Как-то мои друзья ушли в бар, а я решила не идти. Потом передумала, дошла до бара, а он закрыт. Друзей не нашла, я расстроилась, так как уже была при параде и готова к веселью. Пошла обратно, по пути встретила трёх парней (мне было 18, а им около 30), они предложили взять выпить и пойти к одному из них в квартиру недалеко. Я согласилась. Выпили, поболтали, они потом проводили меня до общежития. Только сейчас я понимаю, как мне повезло, что меня никто не тронул!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В моей жизни было две уборки, после которых я могу убирать что угодно. После потравки гигантского количества тараканов не доходили руки сдвинуть холодильник и подмести там. И тут я разбиваю трехлитровую банку молока, все эти жмурики красивой белой волной затапливают кухню. И когда моя слабая здоровьем собака сожрала 2 килограмма конфет с фантиками и аккуратно задристала этими фантиками всю трехкомнатную квартиру, включая ковры. После этого у меня отсутствует рвотный рефлекс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня подруга, как сестра. Из каких задниц вытаскивали друг друга - отдельная история.

Был у неё лабрадор, у меня кот. Пса она целенаправленно завела, кота я с улицы котёнком спасла. Пролечила, вырастила.

Пришла ко мне подруга в гости со своим щенком. Ему полгода, он совершенно дикий был, ей некогда воспитывать, у меня кошь уже около двух лет.

Кошку я в спальне закрыла на всякий случай.

Привезли нам пиццу, у курьера не работал терминал, спустилась до банкомата в соседнем доме.

Когда вернулась, щенок подруги радостно выкатил мне навстречу голову моей кошечки. Она дверь открыла, пусть поиграют.

Про то, как я квартиру отмывала, вспоминать не хочу.

Подруга так и не поняла, почему я оборвала с ней контакты. Это же просто кошка. Предлагала мне породистого котёнка купить с родословной.

Ненавижу её.

И собак теперь тоже ненавижу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж нашел себе молоденькую любовницу, ушел к ней. Мы развелись. И тут у меня завелся любовник, тоже моложе меня. И меня, [м]лять, все осуждают, даже те, кто в курсе нашей ситуации с мужем. То есть ему в 52 года жить с девочкой 23 лет — это нормально, он мужииииик, самец, даже в свои годы не потерял хватку и нашел себе юную красавицу, а мне в 50 лет иметь 27-летнего любовника стыдно?! Понятно, что и там, и там на нас клюнули из-за денег: мы оба хорошо обеспечены. Выглядим нормально на свой возраст, нас явно любят и спят с нами не за нашу добрую душу, а за кошелёк.

Муж купил своей любовнице машину, знаю, что ежемесячно переводит ей сотку на расходы типа шмоток, маникюров, кафешек. Она не работает. Мой любовник работает, но на госслужбе зарабатывает мало. Жил в общаге, а я снимаю ему хорошую квартиру, плачу за нас в кафе, зимой летали в отпуск за мой счёт. Мне нравится, что он обходителен, хорош в постели, неглуп. И я плачу за это. Причём даже гораздо меньше, чем муж. Почему при этом он — настоящий мужик, а я старая дура? Наша взрослая дочь, которая всегда была разумной, осуждает меня, а не отца. Наши общие друзья, мои подруги, моя сестра, брат мужа — все против моих отношений. Единственный, кто меня поддерживает, — моя мама. Ей хорошо за 80, и она говорит: "Молодец, дочка, живи на полную катушку! " Я и живу. И буду жить. И если захочу, заведу себе 18-летнего любовника. Только отвалите от меня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то еду в метро, перевожу на новую квартиру своего маисового полоза в коробке из под PlayStation 4. Сижу, коробка на коленях. Собираю все мужские взгляды в вагоне. И подумала, что жизненно - снаружи заманчивая коробка, а внутри, зачастую, змея

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бесят люди, которые не понимают, что проживание в городе в многоэтажке имеет под собой издержки. Они называются ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. Многие из них прописаны в законе. «Квартира — моя территория, делаю, что хочу», — говорят они. Но это общая территория! Люди, которых эти правила не устраивают, покупают участок за городом и могут делать там все, что хотят. В многоэтажке есть соседи — и это обязывает всех обоюдно ужиматься в своих интересах!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026