В четыре года сын стал бояться монстров. Мы сказали ему, что монстры очень сильно боятся детского смеха. Потом неделю привыкали к его смеху ночами в туалете и по дороге туда/обратно, конечно. Свекровь к нам в гости приезжать больше не хочет. Говорит, что батюшку позвать нужно, а то ребёнок бегает ночами по квартире и смеётся как исчадие ада.
Мой отец обожал рок и металл. Дома были огромные колонки, от которых сходила с ума вся округа. А соседи просто тихо ненавидели его. Когда мне было два года родители развелись. Долгое время я слушала классику и попсу, а в 18 лет, так получилось, что я одновременно купила 5 колонок и буфер, открыла для себя мир рок-музыки и, как раз тогда, переехала в ту самую квартиру, где моя семья жила 20 лет назад. Однажды, выхожу из подъезда и слышу разговор двух соседок:
- Ты слышала этот кошмар сегодня утром?
- Да! Кажется Олег, вернулся! 20 лет тишина и спокойствие, и вот опять эта сатанина здесь!
А это не Олег, это его доча. Как говорится, что хером заложено - оглоблей не вышибешь.
В декабре всегда много работы. Работаю дома и декабрь - это ад для моей семьи. Ни готовить, ни убирать, ни за ребенком следить, ничего не успеваю.
Квартира превращается в свалку.
Утром звонок в дверь, открываю, стоит женщина с букетом цветов, отдает мне, а с ним записка - ты самая лучшая жена, а эта женщина поможет тебе быть самой лучшей хозяйкой. За день убрала мне всю квартиру, ёлку нарядила, есть приготовила, а я без нервов работала... У меня лучший муж на свете!
У меня лучший муж на свете!
Почти вся моя семья — долбаные показушники. Ведь на людях всё должно быть пристойно. Бабушка демонстративно курила сигареты дорогущей марки, имела статус вип-клиента в салоне красоты и носила одежду а-ля дворянка начала 20 века. Зато могла месяцами мыться в тазу, есть из одной тарелки и сидеть в полумраке, чтобы ставить соседкам икру и
Отец всегда лощёный и элегантный. Кривился, когда слышал слово "грёбаный". Но дома пердел во время ужина и фыркал, если я просила не портить аппетит. Мать одевалась в меха и бархат, зимой носила туфли на шпильке (хоть и ездила на машине, но всё же). Никогда не ела на застольях, а то вдруг ей при гостях понадобится "в уборную". При этом дома чуть ли не мимо унитаза клала, ершика принципиально не касалась — это же фи.
От меня требовали быть леди, даже штаны носить не давали. Нельзя играть в песочнице — это грязно. Нельзя кричать на улице — это неприлично. Даже если тебя бьют — сама виновата. Нельзя громко смеяться — "воспитанные люди не ржут". И лишь мой дядя, который старше меня всего на восемь лет, жил, как хотел. Ходил, в чём удобно, мог выпить чуть лишнего с друзьями и матерился, как сапожник. Но именно дядя, которого вся семья, кроме меня, презирала, поддерживал меня во время депрессии из-за предательства подруги. Именно он забирал меня зарёванную со съёмной квартиры после разрыва с женихом. Несколько часов вытирал сопли и пытался развеселить. А мать лишь сказала, увидев меня: "И ты так шла по улице? Постыдилась бы, что за вид!" Именно тогда я ушла жить к дяде.
Два года прожила с ним, месяц назад вышла замуж за его лучшего друга. Мы втроём периодически собираемся и пьём пиво по вечерам, ходим в одинаковых берцах, по выходным вместе гоняем в тир и в парк на качели, лопаем сладкую вату и шаурму на улице. Мать с отцом и бабушка сокрушаются, что я "выгляжу и веду себя неподобающе", да ещё и вышла за такого же, как дядя. Моего мужа они принципиально знать не хотят. А мне плевать. Теперь я могу во весь голос смеяться на карусели, могу петь в парке под гитару и просто быть собой. Теперь я — это я, а не красивый фантик для поддержания престижа семьи. Счастье есть!
После окончания школы много пахала, была главная цель - своя квартира в городе; мечтала, как буду возвращаться и наслаждаться уютом и одиночеством - свободой. Универ, подработки, красный диплом, никакой личной жизни, одна работа, вторая... Наконец-то достигла. Квартира. В центре. И так хреново возвращаться в эту дорогую коробку и понимать, что тебя никто не ждет. Никто. Не ждет. 30 лет и страшно, что так будет и дальше.
Когда была маленькой, гавкала из квартиры на людей в подъезде, чтоб они думали, что у меня есть собака)
Прожил с женой 5 лет, из них 2 года в браке. Она из богатой семьи, любили друг друга, но все 5 лет она меня пилила за то, что нет денег. Постоянные скандалы. Старался как мог, каждый день приходил ближе к ночи дико уставший, но в меня она не верила. Её семья относилась ко мне, как к человеку низшего сорта. Ближе к разводу у меня начали налаживаться дела, но она не стала ждать.
Теперь я работаю в успешной ИТ-компании, приобрел машину, начал задумываться о покупке квартиры, постоянно летаю в разные интересные страны по работе. И вот через социальные сети она увидела, что у "любимого" дела пошли в гору. Начала писать, говорит, что снова появились чувства, не может меня забыть и так далее. Но как мне теперь к ней вернуться после того, как она со своей семьёй вечно меня унижала? Притом что сама она сидит ровно на своей жопе, нигде толком не работала и не собирается! Да пошла ты на хер, Лера!
На своей шкуре убедилась, что друзья познаются не в беде, а в радости. Когда у меня было всё плохо, подруги всегда приходили на помощь, утешали, выслушивали, давали советы, устраивали встряски. Я была им очень благодарна. Но настал период в моей жизни, когда у меня всё внезапно пошло в гору. Я нашла крутую работу, на которой меня быстро
Повторюсь, я никогда не кичилась и не хвалилась своим богатством. Плюс у меня такие же проблемы, как и у них, как и у многих женщин: есть дурацкие, тупые коллеги и начальство, с которыми трудно работать, периодически вскакивают прыщи, ломается машина, достаёт свекровь и читает нотации мать, болеет и не хочет лечиться отец, сложности с зачатием, стала поправляться быстрее, а худеть медленнее, иногда муж чудит. Ничего такого "на богатом". Я не обсуждала при них специально отпуска на островах или то, что у меня сапоги за 90 тысяч. Но они отдалились, а потом и вовсе стали встречаться без меня. На звонки или не отвечают, или говорят сухо, от встреч отказываются, сообщения игнорируют. Спрашиваю, что не так, а в ответ молчание. Только один раз одна написала: "Тебе теперь с нами неинтересно" Показать ещё . Но это она так решила, на самом деле мне интересно, я с удовольствием слушаю их проблемы и переживания, они человеческие и не имеют отношения к богатству.
Найти новых подруг в 35+ сложно, потому что я люблю этих девчонок, мы вместе с университета, столько всего прошли и пережили. А они выкинули меня из жизни.
Мы начали нашу семейную жизнь в моей однокомнатной квартире, ночуя в кухне на полу лёжа на матрасе, потому что основная часть квартиры требовала продолжение ремонта. Потом нас ждал кредит, который мы очень долго выплачивали, отказывая себе почти во всё желаемом. Было много проблем разной тяжести, при которых у меня сдавали нервы. Я плакала, бесилась, злилась, а он терпел. И сейчас я понимаю, что мне достался самый лучший муж. Мы прошли многое и многое пройдём ещё. Семья - одно целое.
Обычно мы не отмечаем праздники с родственниками, но на мой юбилей они безапелляционно заявили, что придут. Жена же сказала, чтобы я придумывал, что с ними делать, потому что она эту толпу принимать в квартире не будет. Никогда она моих особо не любила, ну ладно. Решили, что это будут шашлыки — вроде все довольны. А в назначенный день полил дождь, ветрище — полный пи[c]ец, что-то надо решать.
Позвал всех домой на вечер, предупредил жену, что нам надо стол по-быстрому замутить. А она просто начала собираться на выход. Сказала, что у нее дела, а мне надо успеть все тут прибрать, набросать меню, слетать в магаз, замутить свой стол, принять гостей, а она придет вечером часам к одиннадцати, и чтобы все было уже убрано. Думал, шутит, но она реально просто ушла! Трубки не берет. У меня день рождения, а я ношусь как угорелый с этим [сраны]м застольем. Хату выдраил, салатов магазинных наставил. Со всеми своими пересрался — ныли, что горячего нет, прихожую затоптали до самого зала, балкон прокурили, кота упустили — хорошо, что из подъезда не убежал. За всеми не уследишь. До прихода жены еле вытолкал — все уже бухие, прибрать нихера не успел. Помогла ли она с уборкой? Них[рена]! Искупалась и спать легла, а я полночи мыл. Утром еще предъявила за перерасход бюджета на ДР и скудные подарки. Пи[c]ец женушку выбрал.
Собаке в квартире нет места, я не смогу жить с собакой. Не люблю ни кошек, ни собак, и об этом знают все члены семьи, но нет-нет да речь зайдёт о собаке. Ну я, как обычно, начинаю психовать, ругаюсь с мужем, с детьми, и вопрос снимается.
Живет у нас во дворе Черныш. Он вечно трется в нашем подъезде, соседи его кормят, в дождь или снег он справляет
И вот он пропал. Несколько дней не было, я уж вздохнула с облегчением, но выхожу с работы (работаю на другом конце города) и вижу знакомую морду около магазина. Мокрый снег, собака вся замёрзла, в магазин не пускают. Он меня увидел и со всей силы радостно бросился ко мне, испачкал белую шубу своими лапами, потом обтерся, обсикался от радости, видимо.
Скорее всего, он убежал, а дорогу обратно не нашел, или какой-нибудь доброжелатель, как я, вывез подальше от дома. И я так ему обрадовалась, что мне уже пофиг было и на шубу, и на салон машины. Запрыгнул и поехали домой. Как приехали, он кинулся к своим мискам, а там пусто. Я, конечно, вынесла ему и котлеты и супчика, пока он ел, я зашла в квартиру. Муж с работы приходит и говорит, что Черныш калачиком спит у нашей двери. Забрали собаку себе. Отмыли, причесали, пошли в клинику на прививки, а нам сказали, что у собаки рак. Он был с нами полгода. Самые счастливые 6 месяцев в нашей жизни. Что-то во мне изменилось. Год прошел, а я каждое утро мечтаю проснуться от его звонкого лая.
Снимал одну и ту же квартиру года три. Хозяйка прекрасная была, цена устраивала, да и я съёмщик удобный: ни шумных компаний, ни бурных романов. Однажды хозяйку сбил насмерть пьяный водила. Деньги за проживание стал брать её сын. Такой же тихий. Мы с ним не сдружились, но и ссор не было. Так прошел ещё год. Этот человек пропал без следа через год. Пару месяцев я жил в квартире без хозяина, потом купил свою (давно планировал и разжился необходимой суммой). Ключи от неё храню. Счета оплачиваю, пыль протираю и не знаю, что с ней делать. Так и стоит квартира в Москве без хозяина.
У двоюродной сестры умер сын, очень психованный, вечно орущий, срущий домашний тиран, вокруг которого все обязаны были ходить на цыпочках и скармливать ему все вкусняшки, хотя сладкое ему нельзя. Умер от заворота кишок (дико пережрал строго запрещенного врачами молочного шоколада), теперь сестра со своим мужем воют, что это я довела ребенка, типа он чувствовал мою неприязнь и от отчаяния жрал, как не в себя.
А мне за[ши]бись, больше нет причин позволять двум взрослым лентяям торчать в моей квартире и сидеть на шее, могут катиться на все четыре, никаких слюней, ора и обоссаного унитаза, никаких наркоманско-ебланских мультиков с утра до вечера, могу жрать все, что угодно, без напряженного ожидания, что мелкое сопящее говно сунет нос в тарелку, могу приводить мужиков и трахаться, никого не стесняясь. Счастье, [м]лять.
Так вышло, что у меня два папы.
Мой родной отец погиб в Чечне в 96 году. Он накрыл собой гранату, спасая двух своих товарищей. Одним из них был папин лучший друг — Олег. Мне было четыре, когда папа погиб, но я хорошо его помню. Мать очень быстро вышла замуж снова, даже года не прошло. Вскоре она родила двойняшек — моих брата и сестру, и с тех пор
Практически всю мою жизнь Олег был рядом. Сначала он приезжал по выходным, а потом купил квартиру по соседству, и мы стали видеться каждый день. Он делал со мной уроки, водил на английский, учил плавать, кататься на велике, печь пироги, играть на гитаре, чинить машину, водить, выхаживал все мои простуды и ушибы. Благодаря ему у меня было все: начиная едой, одеждой и игрушками, заканчивая репетиторами в старших классах. Я никогда не чувствовала себя безотцовщиной или сиротой, потому что у меня был самый настоящий папа, пусть и не родной по крови.
Когда мне было 16, мать сказала, чтобы я съезжала из ее квартиры, потому что младших нужно расселить по разным комнатам, и Олег забрал меня к себе. У меня появилась полноценная семья и дом, который действительно стал моей крепостью. С матерью с тех пор мы общаемся всего пару раз в год, и то по телефону.
Наши близкие и друзья знают эту историю и воспринимают ее спокойно. С неприятием я столкнулась всего один раз — мой молодой человек спустя полгода наших отношений спросил, почему я Владимировна, если папу зовут Олег. Я рассказала ему всё, и его реакцией был вопрос: "А ты никогда не думала, что он латентный педофил?" Отправила его к чертовой матери и ни капли не жалею.
Олег так и не женился, у него нет родных детей, есть только пожилая мама, которую я зову бабулей, а она меня — внучкой. Я очень люблю их обоих и знаю, что они любят меня, но порой накатывает какое-то смутное чувство вины, что из-за меня он живет не так, как, возможно, хотел. Сейчас у нас все отлично: Олег занимается бизнесом, я работаю на хорошей должности в крупной компании, мы строим дом за городом. Но иногда все же мелькает мысль: а если бы не было той гранаты и вообще той войны...
Рядом с моим домом находится роддом. Гуляю я сегодня с сыном мимо, наблюдаю такую картину: у входа машина, украшенная цветами, вокруг бегает фотограф, девушка с кистями поправляет мамочке макияж перед фотосессией, отец в стильном костюме с охапкой цветов, и элегантная пара - новоиспеченный дедушка держит внука, а бабушка рыдает и поправляет
И тут я так обзавидовалась... Мой муж, который выпивал, но обычно в меру, два года назад так отмечал с друзьями рождение сына, что проквасил у друзей 3 дня, а когда попытался наконец добраться домой, чтобы выспаться и прийти в себя, сцепился с прохожим. У них завязалась драка, и муж в итоге попал в участок. Просидел там почти сутки, перед самой моей выпиской его выпустили, он примчался домой, нашел первую попавшуюся рубашку в шкафу, купил в переходе ощипанную розочку и пошел меня встречать. Я и так очень плохо себя чувствовала физически, а после всех этих новостей еще и и морально. Хорошо, что мама приехала и помогла мне собраться и выписаться. А это опухшее недоразумение с фингалом под глазом и диким перегаром я вообще видеть не могла. Естественно, ни одной фотографии с выписки мы не сделали. Пришли мы в грязную квартиру, в раковине гора немытой посуды недельной давности, в холодильнике стухшая еда, мусорное ведро воняет, унитаз не почищен. Лето, мошки завелись. Надо все убирать, а я хожу с трудом из-за швов. Как же я благодарна маме за помощь в то время...
А насчет мужа, перебесилась, поутихла, но смотрю на него совсем другими глазами. Уже не люблю, но пока деваться некуда. Работаю потихоньку, деньги на отдельный счет кладу. Пытаюсь быть сильной, просчитываю варианты отступления. Но иногда так жалко себя и свою несложившуюся семью. Почему, почему я связалась именно с этим человеком? Ведь и я могла бы быть счастлива.