Душевные истории #мама

Мама на днях разговорилась с семилетней ученицей:

— Тебе Дед Мороз подарки-то под ёлку кладёт?

— Конечно! Мы каждый год в полночь идём на улицу смотреть на салюты, а когда возвращаемся, то подарки уже там. Правда, сестра Камила подозревает, что их под ёлку кладёт мама, которая позже всех выходит, но я-то точно знаю, что это — Дед Мороз! Потому что мама с папой никогда в жизни бы не купили мне такой большой набор Лего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спустя два года отношений и год совместной жизни мой парень бросил меня, потому что я слишком много ем, видите ли. Это при том, что при росте 165 мой вес 53 кг.

Я работаю официантом, приезжаю домой ночью, по выходным иногда беру подработку — сил хватает только на то, чтобы заскочить в душ и завалиться спать. О завтраке в состоянии зомби тоже речь далеко не всегда идёт. При этом, когда я дома, всегда готовлю вкусную домашнюю еду, чтобы парень мог и завтракать, и обедать. Мне он никогда ничего не оставлял, частенько приводил к нам своих друзей кормиться — я не говорила ни слова. В упрёк он поставил мне, что, когда к нам в гости заходит моя мама, приносит что-то вкусное или готовит, я (какой кошмар), не стесняясь, с удовольствием ем при нем. Хотя сам же уминает по две порции. Что я вообще никогда не стеснялась есть при нем. Вспомнил, что я на первом свидании, помимо кофе, заказала ещё пирожное, и когда мы гуляли, не отказалась от мороженого, которое он сам мне предложил. По его мнению, если я буду продолжать вкусно готовить, то разожрусь годам к тридцати. Апогеем стало то, что в редкий выходной, который у нас совпал, я предложила ему не потусить с его друзьями, а заказать вкусняшек домой и посмотреть вдвоём фильмы, поболтать, поиграть в приставку. Вот сейчас сижу и думаю —то ли он дебил, который, как взрослый человек, не мог сказать в лицо, что хочет расстаться, то ли он в принципе клинический дебил.

-2 -1 0 +1 +2


Я люблю свою свекровь. Мы созваниваемся каждый день. Если что-то случится, или мне негде будет жить, я всегда знаю, к кому пойду. У меня замечательная мама, мы с ней всегда были как подруги, но я заметила, что в первую очередь я звоню свекрови. Женщина она с тяжёлым характером, себя и своих родных в обиду не даст. И да, мы с ее сыном в разводе уже третий год. Общение из-за этого не прекратилось, хотя живём в разных городах, всегда поздравляем друг друга с праздниками, ездим часто в гости. Когда езжу в ее город по делам, всегда останавливаюсь у нее в однушке, хотя в этом городе живёт родная сестра в четырёхкомнатной квартире. Именно эта женщина помогла мне до конца принять решение о разводе, аргументируя, что хватит портить себе жизнь. И именно она приходила ко мне в роддом с продуктами, когда я родила ребенка уже от другого мужа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Свекровь переписала свою квартиру на нас с мужем, как только мы поженились, под предлогом: «Живите, стройте быт, помогаю молодой семье», — а сама переехала в соседний город. Мы были очень благодарны ей, радовались, что не придётся влезать в ипотеку, планировали начать копить на машину. Но сначала решили сделать ремонт с нуля, потому что квартира была убитая в хлам.

Радовались мы ровно до тех пор, пока она не решила спустя год приехать обратно и жить у нас, абсолютно не интересуясь, как мы к этому относимся. При любой попытке мужа объяснить ей, что нам так не очень комфортно, начинались истерики и слёзы, что мы, предатели, выгоняем бедную маму. Я всё понимаю, но свекровь, из-за того, что это её бывшая квартира, вела себя в ней как хозяйка: лезла в наши вещи, расставляла всё так, как считает нужным, приводила гостей, когда мы хотели отдохнуть, покупала в квартиру какие-то убогие шкафы и тумбочки без нашего ведома. В общем, ощущала себя самой главной там.

Всё это продолжалось довольно долго, никакие разговоры и просьбы не помогали. Мы психанули, на скопленные за всё время деньги купили себе очень простенькую квартиру, но денег всё равно не хватило и мы взяли ипотеку. А теперь свекровь искренне удивляется, ведь: «Я же вам подарила жильё. Зачем вы взяли на себя этот груз в виде ипотеки на кучу лет? »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства знала две вещи: "Мои родители любят друг друга. Мои родители любят нас с братом". Это определило всю мою жизнь: большинство решений я принимала сердцем, а не головой. Мои подруги пытались учить меня, мол, любовь — это глупости, надо включать разум! А я бросалась в новые отношения, как в омут с головой. Я совершила миллион ошибок, я набила миллион одну шишку. Но сегодня рано утром, когда муж ушёл на работу, наши дети решили совершить спонтанный флешмоб: "Переберёмся к маме в кроватку". И вот я лежу, слева ко мне прижалась четырёхлетняя дочь, на правом плече посапывает годовалый сын. И я знаю, что выбрала правильный ориентир. Спасибо маме и папе!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 31 год. Муж, дети. И я очень люблю сладости. Причём иногда хочется спокойно попить чай с шоколадкой, насладиться каждым кусочком, а с детьми это невозможно. Они тут же бегут, орут, смотрят в рот. Даже если дать им то же самое, они всё равно будут стоять рядом и ныть с целью отобрать изо рта у матери последнее. Поэтому иногда я оставляю детей с мужем и иду вечером прогуляться, покупаю какую-нибудь необычную сладость и на свежем воздухе с удовольствием её уминаю.

В одну из таких прогулок зашла за угол своего дома, дабы доесть шоколадку. Смотрю — у другого угла стоит девчонка лет 13-14 и курит дешёвые сигареты. Спрашиваю у неё: "От мамы прячешься? " Робко опустив глаза, она отвечает: "Да…" После этого я показываю ей шоколадку и говорю: "А я — от детей! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречался с девушкой. Попросила в долг крупную сумму денег. Очень крупную. Откладывал на машину, поэтому имел при себе такие деньги. Причём запрашиваемая сумма чётко совпадала с той, что была у меня в сбережениях. Тогда не обратил внимания. Просила матери на лечение. Подумал, что не по-людски будет отказывать в помощи лечения возможной

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Устроили с друзьями тематическую вечеринку. Сидим, общаемся. Тут одна девочка говорит: "Вот я в свои годы тематическую вечеринку устраиваю, а моя мама в этом возрасте уже замуж вышла". Другая ей поддакивает: "А моя в моём возрасте уже родила". Рядом парень слушает это и выдаёт: "А мой батя в моём возрасте уже сидел".

-2 -1 0 +1 +2


Мой парень — европеец. Недавно говорили с ним о том, как скоро на Рождество поедем к моей маме. Парень начинает мечтать, что она ему приготовит, начиная с шубы. Я сама не готовлю, так как не переношу запаха свеклы. Отвечаю: «Приготовит, конечно! И шубу, и шапку!» Парень таращит глаза, зная названия одежды по-нашему и говорит: «Не бывает такого блюда!» Ухмыляюсь и вбиваю в гугле салат "шапка Мономаха". У человека был культурный шок, и теперь он мечтает попробовать и шапку, умиляясь нашей еде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полгода назад умерла моя любимая жена, остались мы с тринадцатилетней дочкой вдвоём. Бывшая тёща активно пытается настроить дочку против меня: звонит ей постоянно и воет в трубку, что она несчастная сиротинушка, пугает её тем, что скоро я приведу в дом злую мачеху, та родит мне новых детей, а дочку мы на мороз выкинем. И это сейчас, когда с момента смерти жены прошло так мало времени!

Конечно, жизнь — штука сложная, я не исключаю возможности, что когда-нибудь найду новую жену, но свою девочку ни за что не брошу. К счастью, дочка у меня умная и сама понимает, что движет бабушкой — ей нужна бесплатная рабыня на дачу. А тёща всё сильнее давит на дочку, уговаривает переехать к ней, дошла до манипуляций своим здоровьем и "твоя мама бы этого хотела". Дочка уже боится брать трубку, когда видит звонок от бабушки, и я всё чаще говорю ей, что не буду осуждать, если она решит вообще прекратить общаться с ней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это десять лет назад. Мы с мамой возвращались с покупками домой. Шли через школьный двор. Вдалеке играли дети, пинали мячик по кругу. Вдруг мама с криками: "А ну стоять, твари!" — ринулась в сторону детворы. Я побежала за ней. То, что я сослепу приняла за мячик, оказалось беременной кошкой. Детей мы догнать не успели. Они смылись. Кошка умерла в ветеринарке. И самое страшное, что кошку пинали девочки (!).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мать приятеля в голодные годы была проституткой, причем очень даже популярной. В молодости ее оприходовал почти весь район, красивой была, но быстро «износилась». Естественно, над приятелем в подростковом возрасте угорали все местные старые алкаши, крича ему вслед: «Я твою мать [дол]бал». Он сильно комплексовал, стеснялся своей матери, несколько раз убегал из дома. Несмотря на свой прошлый образ жизни, мать его любила больше всего на свете, а когда он убегал из дома, бегала по всему району в слезах и спрашивала у всех прохожих, видел ли его кто-нибудь. Мне было жаль их обоих, он ни в чем не виноват, но ему приходилось нести бремя прошлого матери, а она в те годы просто хотела прокормить себя и свою больную маму. Когда приятель начал зарабатывать хорошие деньги, он уехал в другой город за тысячи километров и увез маму с собой, чтобы их никто больше не доставал. Все кончилось хорошо, но я до сих пор помню их слезы от обиды и боли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама учит испанский, поэтому нашу кошку Чику она ласково зовет Чикита. А папа ничего не учит, поэтому, когда он выпьет, называет ее Чекушка…))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречался с женщиной, у которой был ребёнок. Сначала были ни к чему не обязывающие отношения, я сына её даже и не видел почти. Потом она как-то растаяла, подпустила к себе ближе. Я с сыном её познакомился близко, ему было на тот момент 7 лет. Покупал мальцу игрушки, учил всяким мелочам, ему нравилось со мной в машине копаться, в шашки

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Двадцать лет назад в мою группу раннего развития привели двух малышей. Мальчик сразу стал проявлять внимание к девочке. Через год мы отправились в летний лагерь на море по программе «Мама и малыш», и наши двухлетки под прицелом мам понарошку поженились в День любви (в лагере были и обычные отряды).

Встретила одну из мам пять лет назад, говорила, что дети дружат. Недавно мне принесли приглашение на свадьбу — в августе они женятся))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026