Душевные истории #мама

Каждый день моего рождения мы вспоминаем, как ехали меня рожать. Из деревни в город на машине скорой помощи ехали: папа, мама со мной в животике, старший брат, которому было три с половиной годика, пёс-боксёр и кот Лёнька, а по пути ещё заехали беляшей поели. Папа мой — акушер-гинеколог, поэтому рожали меня они с мамой вместе))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена умерла при родах, и я стал отцом-одиночкой. Тяжело было первые несколько лет, но в целом справлялся как-то, сына очень люблю. И бесит, когда приходишь в поликлинику, а врач говорит: "Позвоните жене, узнайте, есть ли у ребёнка аллергии". Я ей говорю, мол, нет аллергии ни на что, а она на меня смотрит, как на придурка, и выдаёт: "Нет, вы просто не знаете, наверное, при мне сейчас позвоните жене... "

Приходилось объяснять, что нет у меня жены, нет у сына мамы. Нас начинали с причитаниями жалеть. В садике новые воспитатели и нянечки тоже заводили песню: "Ой, а что всё вы да вы забираете ребёнка, где ваша мама, почему не приходит? " Устал бесконечно объясняться, огрызаться и отшучиваться, а люди, от парикмахеров до стоматологов, всё лезут и лезут с вопросами. И мне вот интересно, почему к нам столько внимания? Остальные отцы вообще не участвуют в жизни детей, если, судя по всему, всех остальных детей всюду водят матери?

Пусть ребенок, пришедший к врачу с отцом, станет нормой.

-2 -1 0 +1 +2


Жена выучилась на учителя, хотя всю жизнь хотела лечить людей, потому что мама уперлась рогом и не дала поступить в мед. Сейчас не может найти себя. Сестра жены не закончила мед, хотела учиться на учителя физкультуры, сейчас с лишним весом и не может найти себя. Да-да, потому что мама… Никто результатами не доволен, включая тещу. Их родной брат-школьник хочет работать с компьютерами, потому что ему по душе. Мама толкает его в нефтяники, потому что папа там работает и устроит к себе. Бедная семья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мы с братом были детьми, мама на всё лето брала нас в деревню. Там не было привычных удобств типа водопровода и канализации. В качестве отопления использовали настоящую русскую печь. Помню, вечером приходили чумазые с головы до пят. Мама кипятила чайник, наливала корыто воды, сажала меня и брата туда и мочалкой отмывала всю грязь. Потом надевала чистую одежду, мы ужинали и садились пить вкусный чай со смородиновым листом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я вышла замуж за вдовца с двумя детьми, живём вместе уже два года, общих детей нет. Так совпало, что он больше не хочет, а я чайлдфри не только по убеждениям, но и из-за проблем по женской части.

И все эти два года мои родственницы и подруги не могут успокоиться. Во-первых, из меня постоянно пытаются вытащить признание, что я вру, когда говорю, что у меня хорошие отношения с детьми мужа; что они на самом деле меня ненавидят и мечтают настроить своего отца против меня. А я со своим мужем именно благодаря его детям и познакомилась, мы с ними на одной собачьей площадке с питомцами гуляли.

Во-вторых, меня постоянно пытаются убедить, что я обязана хотеть своего ребёнка. Чего мне только не советовали: подставлять детей перед мужем, чтобы он сплавил их каким-нибудь родственникам, тайно прекратить пить таблетки, проколоть презервативы. Даже мама, которая в курсе моих проблем со здоровьем, постоянно скидывала мне адреса клиник и уговаривала на ЭКО. Никакие мои объяснения не слышали.

Когда меня совсем достали, я стала закидывать родственников и подруг рекламой слуховых аппаратов и адресами клиник, где лечат нарушения слуха. Обиделись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть старшая сестра. Мама дала ей хороший старт во взрослую жизнь: купила квартиру, дала хорошее образование в столице. Когда пришло моё время "вылетать" из родительского гнезда, мама сказала следующее: "Помочь я ничем тебе не могу, ищи мужчину, который обеспечит твою жизнь жильём и всем остальным". В это время мама купила вторую квартиру сестре, её мужу и их дочери.

Спасибо, мама, я всего добилась сама в этой жизни, только не понимаю одно: почему сестре досталось всё, а мне пинок под [п]опу? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу дома. Жара жуткая, и тут мой взор падает на бутылку с водой. Я моментально выпиваю половину, сижу довольная. Заходит мама, смотрит на меня квадратными глазами. Оказалось, что это святая вода. В понедельник экзамен. Думаю, сдам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пожилой сосед часто сидел во дворе на скамейке, иногда ел пирожок или мороженое, всегда угощал свою собачку со словами "должен будешь".

Псинка была обычной мирной, старенькой дворняжкой, но как-то раз весь дом не мог уснуть из-за внезапного концерта: лай, вой, сначала в квартире, а потом стало слышно на улице, как будто на балкон вышла.

-2 -1 0 +1 +2


Стандартная ситуация в магазине: орущие дети и их растерянные родители, которые всеми силами пытаясь успокоить свое чадо, сдаются и приобретают безделушку. Один раз видела молодых родителей с девчушкой лет трех. Малышка уже была готова перейти на дикий ор, а я бежать с закрытыми ушами в другой конец магазина, как вдруг мама сказала: "А у тебя есть денюжки, посмотри в кармане?" Малая засунула ручки и сказала: "Нету". "Вот и у меня нет"- сказала мама. И спокойно вышли за ручку из магазина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю коллекционировать сахар из кофеен со всего мира, где была. За годы скопилась хорошая коллекция. На время переезда оставила вещи у мамы в квартире. Утром обнаружила пропажу. Мама заботливо скрошила всю коробку с сахаром в большую сахарницу. "Не занимайся ерундой!" - сказала она на мою реакцию. А я сижу.. . в свои 26 лет, как ребёнок, у которого отобрали целый мир, и хочется плакать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кот моей бабушки, можно сказать, сам проложил себе дорогу в тёплый людской дом! А было это так. Мой дядя, пребывавший в то время на даче, возвращался из какой-то поездки и по пути остановился у придорожной свалки, чтобы выкинуть мусор.

Возвращается, садится, закрывает дверь, заводит машину... и тут чувствует, что кто-то как бы хлопает его по плечу (а он в машине был совершенно один)! Говорит, испугался до смерти, подскочил, стукнулся головой о потолок машины и уставился на виновника происшествия. Оказывается, котёнок успел запрыгнуть в машину, когда дядя открывал дверь, перелез на заднее сидение и, когда дядя вернулся, решил таким образом обратить на себя его внимание. Дядя его, конечно, взял, на дачу привёз и подарил маме. Живёт сейчас толстый, пушистый, ласковый кот по имени Пусик)

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 25 лет, я забеременела от любимого мужчины, ему 33 года, оба с хорошим образованием и стабильной высокооплачиваемой работой, он с квартирой, дорогой машиной. Он мой первый и единственный мужчина. Любимый очень счастлив ребёнку; в тот же день, как узнал, сделал предложение (готовился его делать в нашу годовщину через месяц, но беременность чуть ускорила планы). Мы расписались. Я порхала от счастья всю беременность, родила чудесного сына, муж нас обожает, носит на руках, полностью обеспечивает все наши "хотелки". А вот мои родители до сих пор уверены, что он меня обесчестил и сломал девочке жизнь тем, что я "залетела". Только я не понимаю, почему вдруг они заговорили о чести.

Заговорил отец, который изменял маме с молоденькой девкой и ушёл на два года из семьи, бросив нас с долгами, мне даже пришлось в 10 лет идти работать, чтобы помочь маме. Затем он пришёл обратно весь в травмах, как побитый кот, и мать его приняла и долго лечила, из-за чего мне снова пришлось работать. И заговорила мать, которая после развода все два года водила мужчин и трахалась с ними в соседней комнате, а на курорте (мы поехали после выплаты долгов) трахалась прям на полу около кровати, где я "спала", хотя я всё слышала. И они говорят мне о чести и общаться с моим мужем не хотят! Я оборвала с ними все контакты, бесит такое двуличие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С матерью сейчас плохие отношения. Когда я была маленькой, на мои дни рождения она никогда не дарила мне подарки и говорила, что это я и остальные, кто приходил поздравлять, должны были дарить подарки ей, потому что если бы не мать, меня бы и не было. Ну ладно, окей. Но когда я в её день рождения подготовила подарок не ей, а моей бабушке (маминой маме), то мать на меня наорала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько раз уже доводилось выслушивать «аргументы» про то, что это не Россия кормит свою столицу, а наоборот, Москва, а также Питер и почему-то Краснодар изо всех своих сил не позволяют окончательно загнуться российской глубинке. Типа только в Москве и этих городах дела идут, работа кипит, а в провинциях «сидят на жопе ровно»,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всю жизнь была ленивой задницей: ничего не делала и дармоедила, родители всё время возмущались, мама даже иногда плакала.

Сегодня я решила помыть полы, всё так энергично, круто идёт. У родителей слёзы на глазах, на улице салют, аж круто от процесса самой, приятно. И одно неправильное движение — сломанная нога. Победитель!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025