Младший брат 16 лет как-то вечером отказался от ужина. Ближе к ночи он проклизмился (скрыть этот факт от меня ему не удалось). Следующим утром он ел только соленую рыбу и воду. На обед уговорил маму приготовить запечённую рыбу, а на ужин у него были консервы из сайры. Весь следующий день он питался рыбой и водой. А позже мне рассказал, что ставил над собой эксперимент: проверял, как изменится цвет, запах и консистенция его говна, если он будет есть только рыбу.
Новый год, к младшей сестре приходит Дед Мороз, и я аккурат успеваю приехать к его посещению с подарком для родителей. Когда он уже разворачивался идти, остановила в дверях со словами: "Ты, дедуля, забыл родителям подарок вручить. Что же ты его у меня на диване оставил?" Мужик попался хороший, подыграл и заставил маму рассказывать стихотворение! Она как настоящая пионерка вытянулась в рост и с удовольствием продекламировала стих про зайчиков. Сколько было радости в её глазах!
Моя мама всю жизнь пилила папу, что у нее нет шубы. У всех есть, а у нее — нет. Папа копил сколько-то лет и дал маме денег на норку, как она и хотела. Мама пожалела такую большую сумму на вещь и купила бабушкиного фасона каракуль, который стоил в разы дешевле. А теперь она пилит его, что у нее некрасивая шуба и носить ее она не будет. У всех красивая, а у нее — нет. Когда я спросила у нее, почему она не купила ту, которую хотела, она ответила: «Ты видела, сколько она стоит! ? Я бы удавилась! » Интересно, какой вариант ее бы устроил, но этот улей тревожить я не стану. Судьбу оставшихся денег я не уточняла.
Девушка, 26 лет. С 17 лет живу отдельно, с 20 — обеспечиваю себя полностью сама. Живу одна. Купила маленькую квартирку в Подмосковье, на дорогу трачу по три часа в день. В будни очень устаю, в выходные хочется сходить в кино, увидеться с друзьями. Наняла убираться раз в две недели женщину. Зарабатываю достаточно, чтобы позволить себе. Мама, когда узнала, долго кричала и ругалась. Из-за того, как я свои деньги трачу, ленивая скотина, а могла бы ей их отдавать, буржуйка, раз у меня их так много! Обидно.
Хрень какая-то. Позвонила тётя, сестра отца. Откуда достала номер — не знаю, не общаемся мы давно. Просит забрать бабушку, которой негде жить, мол, характер у неё тяжёлый и только с тобой она ещё не ссорилась. А не ссорилась она, потому что мы не общались, бабка в детстве гнобила меня так же, как и остальных, но только моя мама это терпеть не стала и в итоге развелась, никогда не просила помощи у них и вырастила меня одна.
Прежде чем послать тётку туда же, куда мама когда-то послала бабку, я спросила, почему бабке негде жить, она ведь была при деньгах и этим отлично манипулировала. Оказывается, старуха начала сдавать и когда увидела, как дети и внуки стали коршунами виться вокруг, отписала всё подруге, чтобы та после смерти бабки передала наследство детдому. А подруга переписала всё на своих внуков, которые и выкинули бабку из дома, отжали все квартиры и участки. На этом этапе я уже просто хохотала, ведь тётя, папа и их брат всю жизнь терпели бабку ради наследства, а получается все эти годы эти облизывания жопы были зря! Жалею лишь, что мама погибла и эту историю не расскажешь ей, вот бы она смеялась, ещё больше, чем я.
Меня зачали на спор. Когда родителям было по 16-17 лет, моя мама была оторвой, а папа из параллельного класса ботаном. И как-то моя мама напилась с подругой и поспорила, что переспит с этим пай-мальчиком. Через две недели она его затащила на вечеринку, напоила и «выиграла спор». Когда узнала, что беременна, пришла к нему на порог и сказала, чтоб он сам решал, что делать. Через два часа повел ее в ЗАГС, снял комнату в общаге, устроился на работу. 19 лет счастливого брака, многодетная семья.
19 лет счастливого брака, многодетная семья.
Тайком от мужа ем капустные кочерыжки. Он против, так как считает, что в кочерыжке все самое вредное. А для меня это путешествие во времени. Мама всегда, когда готовила, чистила и отдавала их мне. А сколько счастья было осенью при засолке капусты. Моя прелесть!
В 17 лет у меня от рака умерла лучшая подруга. Он всегда была очень взрослой и разумной. С тех пор в важные моменты она мне снится и дает советы, которые просто невозможно понять. Например, однажды парень предложил съехаться, но жил он так далеко от моей работы, что пришлось бы искать новую. Парня я любила, работу — тоже. Во сне подруга мне говорит: "Купи
Еще, когда была беременна и плохо себя чувствовала, а врачи от меня отмахивались, уснула, а подруга мне во сне шоколадку протягивает. Я отказываюсь, говорю: "Я ж беременна, так диабет заработать можно", — а подруга мне снисходительно улыбается. Утром снова пошла к врачу и уговорила сдать анализы, оказалось, у меня диабет. Все это можно списать на совпадения, но месяц назад она мне приснилась и спрашивает: "Хочешь встретиться? " — я сказала, что не очень хочу, ведь она мертвая, а я живая еще. Говорила, что еще успеем, у меня ребенок и т. д. И тогда она спросила, почему я свою мать живую не навещаю. Я очень испугалась за маму, на следующий день взяла отпуск и билеты нам с сыном. Мы улетели. Все было хорошо, но через неделю муж сказал, что у него ковид и его везут в больницу. А у меня диабет, мне очень опасно болеть ковидом и прививку я в этом году просрочила. Если уж мой здоровый муж попал в больницу, то я бы, так заболев, точно с подругой встретилась...
Мой отец много работал, хорошо зарабатывал и нес все в семью. Помимо квартиры, в которой мы жили, он купил еще две - так, чтобы каждому из троих детей досталось, когда они с мамой на старости лет переедут на купленную к тому времени дачу. Так же он часто помогал деньгами своей сестре, которую бросил муж с двумя детьми.
И вот однажды
Мы собрали, что смогли, и уехали в соседнюю республику. Сняли квартиру, все пошли учиться, мама нашла работу. Жить было тяжело, денег было в обрез, не всегда было на что поесть, но мама категорически запрещала нам (17, 14 и 10 лет) искать подработки и приказывала учиться. Несмотря на горе, мы старались изо всех сил, каждый из нас был отличником, мы выучили несколько языков, ходили на разные бесплатные курсы, потом старший брат закончил универ, устроился на работу, потом и сестра, а потом и я.
С тех пор прошло почти 20 лет. Мы все добились, чего хотели, у нас свои квартиры, семьи, у мамы уже 5 внуков. Мы все живем в одном дворе, близки с друг другом, как и раньше, и постоянно балуем маму подарками и поездками.
В одну из таких поездок ей захотелось поехать в город нашего детства. После возвращения она рассказала о судьбе тетки и ее детей. Оформляла тетя наши квартиры на всех троих, и жили они тоже раздельно. Сначала дочь вышла замуж за какого-то то ли араба, то ли иранца, продала свою квартиру и уехала с ним в его деревню. Потом сын подсел на наркоту, продал свою квартиру барыге. Вернулся обратно к матери, наркоманить не перестал, и вскоре к ней домой пришли грозные мужики и сказали, что либо она отдает квартиру за долги сына, либо они сейчас же его убивают. В итоге живет теперь тетушка в хлипкой коммуналке и плачется всем, что она такой жизни не заслужила, за что, за что ей такие кары...
Я работающая мама четырёх деток. После работы устававшая, издерганная, стою в магазине у прилавка, выбираю, вокруг полно народа и доча старшая чего-то от меня хочет, всё достало... Поворачиваюсь к ней и изрекаю: "Пожалуйста, не трогайте меня пока, я только что из дурдома вышла! " — все вокруг напряженно замерли. Моя дочь говорит: "Ну ты хоть уточни, что ты там работаешь... "
Моя мама очень интеллигентная женщина: одежда с иголочки, манеры, светская улыбка. Недавно приходил электрик из ЖЭКа, сказал, что не будет чинить проводку, потому что вовремя дверь не открыли и свалил. Позже снова заявился, сказал, что мы виновны в отключении света у всего дома. Я удивлялась терпению моей мамы, которая разговаривала с ним. Финальный диалог:
- Какие же есть способы решения нашей проблемы?
- Я не знаю, я не обязан этим заниматься! - и разворачивается.
И тут моя мама размахивается ногой с туфлей на огромном каблуке, впивает ее в задницу электрика и как заорет: "А ТОГДА [ФИГ]ЛИ ТЫ ЕЩЕ НЕ С[мот]аЛСЯ ОТСЮДА?! "
Разбирали с мамой на даче старые книги, я беру каждую книгу, читаю название, если заинтересует - пролистываю быстренько. Беру очередную, читаю название - "Эммануэль". Мама со словами "Ну-ка дай сюда!" выхватывает её у меня, смущенно хихикая... Мне 25 лет, я замужем, у меня есть дочь. Может, сказать маме, что я знаю про ceкс?..
Многие же знают примету, что нужно потоптать вещь, если ты неправильно надел её, чтобы тебя не побили. Однажды я надела белое мамино платье, но только вот задом наперёд. Естественно, о сей примете я знала и не стала обходить стороной, но не учла, что топтать белое платье на коврике у входной двери было глупым решением, да и при маме, которая при виде такого шоу была в предынфарктном состоянии.
В общем, я больше не верю в такие приметы. Ведь платье я потоптала, а по шее всё же получила.
Во времена моего детства наша семья жила небогато, но родители всё равно возили меня на море, водили на концерты, старались, чтобы я что-то увидел и где-то побывал. Сейчас я живу в Германии, родители недавно прилетели в гости. Какое же счастье, что я теперь сам могу показать им то, о чём они мечтали. Папа в восторге от музея Порше, мама без ума от альпийских вершин, на которые мы поднимались в Австрии. А я рад, что могу отблагодарить их за замечательное детство.
Бабушка со стороны мамы очень любила всех шантажировать своим здоровьем: чуть что не по её, так она сразу же ложилась на кровать, диван, в кресло, а то и просто на пол и начинала "умирать". И все с такими стонами и причитаниями, что любая актриса позеленела бы от зависти.
В переходном возрасте во мне проснулся дух бунтарства,
Мы с компанией друзей часто устраиваем антивечеринки, где не пьем ничего крепче чая, а вместо музыки и танцев играем в настольные игры. Но бабушка все равно убеждена, что у нас там ceкс-алкоголь-наркотики, и как только я начинала собираться к друзьям, устраивала свои спектакли с приступами и умиранием. К себе приглашать друзей тоже было нельзя: "От тебя одной-то голова болит, еще этих твоих наркоманов не хватало". С ребятами из моей компании мы еще в детстве в одной песочнице ковырялись, в одном подъезде живем, так что и их, и их семьи бабушка знала, сама не раз говорила, какие они хорошие, "не то, что ты".
Как-то собираюсь я на очередную встречу, бабушка, как обычно, начинает свой спектакль "Умирающий лебедь". Я, не обращая внимания, ухожу. Вернулась спустя пару часов, а дома врачи, мама плачет. Бабушка умерла от сердечного приступа. Мама винит меня, а я считаю, что бабушка сама виновата, как тот мальчик, кричащий: "Волки! "