Развожусь. Жили с мужем хорошо, ребёнку 2 года. Свекры живут в спальном районе, моя квартира же ближе к центру, в ней и живём. В одно из посещений свекру показалось, что я была с ним груба или не знаю что. Словом, он обиделся и потребовал извинений. Я ни в чем не виновата и извиняться не стала.
Тогда он решил меня наказать — подарил
Я до дрожи боюсь собак, тем более таких, плюс дома маленький ребёнок. Попыталась договориться, что собака будет жить в питомнике, а муж будет к ней ездить. Нет, упёрся, что это теперь его друг и жить он будет с нами. Слово за слово, выгнала его вместе с собакой. На прощание сказал, что я не поддерживаю его мечту и он не видит семьи со мной. Ну хорошо, подала на развод.
Муж вернулся к родителям, и его отец теперь сильно недоволен, что ему придётся жить с собакой. Он-то думал, что это будет моя проблема! На съём денег не хватит с учётом его зарплаты и того, что я подала на алименты, плюс не горят желанием сдавать квартиру собачникам. Потом свекрови всё надоело и она уехала к сестре в другой город, сказала, что вернётся, когда дома не будет собаки. А собаку муж обожает и от мечты не отказывается, поэтому сейчас живут эти два придурка вдвоём с псом, постоянные скандалы и разборки, периодически звонят мне и требуют пустить мужа обратно. А я что? А я милого котика с улицы подобрала, подлечила и живёт теперь с нами, любимец дочери. Я всегда мечтала о коте)
У нас 10 лет назад умер сын. Он родился с кучей диагнозов, был маленький, слабый, болезный. За три года его жизни мы не вылезали из больниц, очень много горя он принёс в нашу семью. И очень много любви — светлой, чистой, настоящей. Через два месяца после похорон меня уже спрашивали, когда я буду рожать новых детей. Второй раз, мол, повезёт, Бог меня испытал и теперь позволит родиться "нормальному" ребёнку. А я так и не решилась больше.
У меня был ребёнок, я была матерью, я создала жизнь и потеряла её. Больше не хочу, не готова и никогда не буду, а там уж и поздно. И вроде бы в жизни у нас с мужем всё неплохо, любим друг друга, окружены галдящими племянниками и домашними животными, путешествуем по стране, хобби какие-то имеем, есть маленький бизнес, куда вкладываем душу. А родственники всё ноют и ноют: где дети, где детишки, рожайте скорее, вам уже под сраку лет, ну когда, ну давайте... Ругаемся с ними, с мамой я как-то после ссоры несколько месяцев не разговаривала. А они всё продолжают. Достали неимоверно! Хорошо, что они не почувствовали того, что пережили мы, но неужели сложно догадаться, что это, мать их, ТЯЖЕЛО?
Мой шестилетний сын, в силу возраста, боялся чудовищ под кроватью. И часто приходил ночью к нам с мужем в спальню, а нас это, как вы понимаете, совсем не радовало. :)
Убеждать, что чудовищ нет, не получилось. Сын покорно спал у себя, но боялся и пятку высунуть из одеяла, даже в жару. Но мы ж Макаренки! Придумали: зачем заставлять ребёнка превозмогать страх, если можно просто дать ему оружие против этого страха?
Мы ролевики. Не те, которые обыгрывают п@рно-сюжеты про водопроводчиков, а те, которые "бегают по лесу, изображая дивных эльфов". Договорились с подругой, привезли сына к эльфийской принцессе, та загадала ему несколько загадок и дала волшебную воду, отпугивающую чудовищ. Воду мы налили в пульверизатор, и если ему страшно, он брызгает под кровать и чувствует себя в безопасности. И ночью в туалет идти не боится: побрызгал на ноги, и никто тебе не страшен.
Решила для себя, что моё счастье в моих руках. Каждое утро, после какой бы бессонной ночи с младшим или с плохой оценки старшей, после ворчания мужа встаю перед окном и улыбаюсь - доброе утро, Планета! Первые дни было тяжело, улыбка натягивалась из подмышек, глаза категорически не хотели открываться, а настроение радовать. Спустя буквально 3 недели поняла, что я нереально счастливый человек, утренний ритуал прибавляет сил и заряжает на целый день! А главное - вокруг все само начало получаться!
Собиралась на работу, муж что-то чинил, запачкал плоскогубцы в суперклее и кинул их на покрывало, а я тут же, не заметив, уселась туда голой жопой, да так удачно, что они приклеились к половой губе. Клей засох мгновенно, отодрать не получилось. Представляю, как врач ржал после того, как я ушла.
Живу с ощущением, что меня родили как рабыню, и чтобы что-то с меня поиметь, не вложив ничего. Мать толком не занималась моим воспитанием, да и содержала по минимуму. Вещи я носила те, что отдавали, часто не по размеру, зато мать вся в золоте.
Что-то хочешь? Заработай и купи. В школе меня не воспринимали, дразнили бичихой, и учёба не шла, я тянула на тройки, а маме было плевать, не хотела даже сама помогать, о репетиторе и речи не было.
Я хотела идти в техникум, но мать настояла на универе, и очень она была рада, когда я провалилась в универе через полгода и пошла работать на рынок.
Домой всё покупалось мной и на мои деньги. А когда уезжала к мужу, мне она даже кастрюлек не отдала и фен, которые подарили мне мои подруги.
И сейчас ей нужно то, сё, пятое, десятое, и это должна купить я. Человек живёт один в своей квартире, работает на хорошей должности, пенсия, но не может себе якобы даже куртку купить, всё смотрит на меня и ждёт, что это я сделаю, демонстративно приходя ко мне в штопаной старой куртке. А я не сделаю! Пусть ходит в рванине, как я в детстве!
Есть у меня платье, на нём изображён узор в виде стилизованных цветов. Собрались с мужем в гости, и на мою фразу, что мне нечего надеть, муж выдал: "Так надень то платье, ну такое, где рисунок такой, сперматозоиды стремятся в яйцеклетку". Не могу теперь смотреть на это платье... И правда сперматозоиды, блть.
Мой любимый муж погиб. Когда я узнала, это разрушило мою жизнь. У нас были прекрасные отношения, как в сказке, он мне каждый день говорил слова любви и всячески выражал восхищение мной. Я очень быстро забеременела после знакомства с ним и была безумно счастлива. Его смерть опустошила мою жизнь. Спустя время мне удалось разблокировать его телефон. Оттуда я узнала, что он мне всегда изменял, на протяжении всей нашей совместной "идеальной" жизни. И теперь я не знаю, что меня скосило больше: его смерть или его измены. Я уничтожена…
Была я замужем. Родила ребенка. От мужа с ума сходила. Не хочешь работать - не страшно, посиди дома - отдохни. Нет денег - не беда, я найду, где занять, потом придумаю, как отдать. Закончился бензин - не вопрос, отдам последние деньги. За машину надо платить - конечно, дорогой, всё лучшее для тебя. В общем, устроила мужу рай на земле. А он и этим
И был у меня друг, с которым дружили мы 9 лет. Когда-то он признавался в чувствах, но я его зафрендила, так он и остался среди моих друзей. Но всегда поддерживал, вместе тусили, когда были одиноки, жаловались друг другу: я на мужчин, он на женщин. Что бы ни случилось, он оказывался рядом и протягивал свою руку помощи. Несколько лет назад он переехал в другой город, получил повышение до руководящей должности. Каждый год, несмотря ни на что, он меня поздравлял со всеми праздниками. Никогда не забывал. Я всегда чувствовала его присутствие в своей жизни, но, как известно, девочки всегда выбирают "плохих" парней, а с хорошими только дружат. И вот случилось так, что брак мой посыпался, а мне все не хватало смелости уйти от мужа. Тут появился мой друг, поддерживал меня во всем, а сам параллельно со мной советовался, влюбился в свою коллегу, которая не отвечала ему взаимностью.
Однажды после очередной беседы с другом, я поняла, что влюбилась в него. Нет, не на фоне развода, а просто поняла, что он для меня все эти годы делал из любви и заботы обо мне. Вот же слепая я была. У меня появились силы и уверенность в себе. Я набралась смелости и ушла от мужа. Съехала в свою квартиру. Стала жить в удовольствие. Но в чувствах другу не признавалась. Потом он поехал по работе в другую страну. И я подумала, что, когда он вернется обратно, поеду встречать его в аэропорт в его город, и во всем признаюсь. Пусть даже это будет невзаимно.
День икс. Прилетаю в аэропорт за несколько часов до его прилета. Намарафетилась. Жду. Объявляют прилет. Я вся на позитиве. Краем глаза уже замечаю его в толпе. Вижу, он радостный прям "летит" к выходу, и тут... как гром среди ясного неба, к нему в объятия кидается та коллега, в которую он влюблен. Я чуть не задохнулась от истерики. Резко разворачиваюсь и иду на выход, не оборачиваясь. Поймала такси, уехала в гостиницу. В этот же день я вернулась домой, сменила телефон, заблокировала страницу в социальной сети. В общем, пропала, так и не признавшись ему в чувствах. Через 3 недели звонок в домофон. Это был он. Он разыскал меня, потому что почувствовал, что что-то случилось, раз я пропала. Сказал, что был рад взаимности своей коллеги, но через неделю понял, что любит другую, меня! Представляете, меня!) Теперь мы вместе, и я очень счастлива. Просто кино)
Брат мужа инвестировал 350$ в трейдинг. За первые пару дней приумножил эту сумму вдвое! Но деньги из системы не выводил! Муж посмотрел на «легкие» деньги и бегом инвестировал наши последние сбережения в трейдинг! Мол за пару дней окупится. Я говорила «пусть брат выведет деньги из системы сначала. Подожди!» Кто меня послушал? Никто! В итоге оба брата акробата потеряли в сумме 700$!
P. S. В итоге брат подсел и все ещё инвестирует… уже как год. И все проигрывает, но остановиться не может.
Племянник украл у нас с мужем крупную сумму денег. Я позвонила сестре, сказала ей об этом, а она со смехом ответила, что всё равно я его прощу и ничего не сделаю. Что же, я в самом деле ничего не стала делать.
Я ничего не сделала, когда мой муж пошёл писать заявление на племянника. Я ничего не сделала, когда сестра позвонила в панике, что к ним в дом пришли с обыском. Я ничего не стала делать, когда племянника отправили в СИЗО. Ничего не сделала, когда мама и сестра прибежали к нам домой и валялись в ногах, умоляя простить глупого ребёночка (на минутку, семнадцать лет "малюське"). И ничего не сделала, когда мой муж, несмотря на полностью возвращённую сумму, не стал забирать заявление, решив, что для племянника это будет хорошим уроком.
Жена брата родила сына. Мулата. Но почему-то она подумала, что мы лохи, и начала нести чушь, что у нее в роду были чёрные, и спустя годы гены дали о себе знать. Конечно, никто ей не поверил и попросили на выход. Но вот как только началось движение BLM в мире, она решила похайпить и выложила пост, что бывший муж не хочет принять сына из-за цвета кожи, расистничает. Хорошо, что ДНК тест показал, что сын не от мужа, а скорее от черного однокурсника из Африки. После позора эта дура сдала ребенка в детдом. Я в а[ут]е.
У меня трое детей и все приёмные. Старшего сына забрала из роддома, когда мой ребенок умер через сутки после родов. Муж бросил, когда узнал. Средний достался вместе с мужем от его первого брака в возрасте полутора лет. Младшенькую я нашла зимой в сугробе, когда гуляла с собакой. Ей было пару всего месяцев. Сейчас им 2, 5 и 7 лет соответственно. Ни один из них не знает. До ужаса боюсь того дня, когда кто то спросит. Если расскажу кому-то одному, придется рассказать всем.
У меня есть два брата. Я средняя сестра. Со старшим у меня разница в 4 года, а с младшим в 3. Мы все втроем очень похожи, за исключением цвета глаз, у меня они голубые - я в папу. У братьев же карие. У нас очень теплые отношения, мы всегда ладили. Сейчас мы уже взрослые. Братья то в щеку меня поцелуют, то обнимут, народ вокруг теряется в догадках.
Но тут произошла интересная история. Я вышла замуж за человека, который как две капли воды похож на мое семейство. Только вот глаза у него голубые как у меня. Очень часто нас с мужем считают братом и сестрой.
Устроилась я на новую работу. Зимой темнеет рано и меня стал встречать муж. Затем, муж заболел, и меня стал встречать старший. А через пару дней встретил младший? потому что нужно было купить подарок его девушке.
На следующий день подходит ко мне коллега и говорит: "Мы конечно все понимаем, и это твое дело, но не страшно тебе, что муж запалит тебя с любовниками?"
Я чуть не подавилась от смеха, но виду не подала. Улыбнулась и ушла к себе. Так сложились обстоятельства, что через пару дней мы как раз всем семейством ехали в гости и меня всем кагалом должны были забрать на машине. Выхожу я с работы, со мной коллеги, я вижу моих любимых мужчин, которые стоят и курят. Подхожу, целую каждого в щеку и обнимаю, мы садимся в машину и уезжаем в закат. Больше на работе ко мне с подобными вопросами не подходили.
Больше на работе ко мне с подобными вопросами не подходили.
Бесит, когда окружающие начинают восхвалять жизнь в частном доме или в сельской местности. Если отвечаешь им, что не хочешь жить в частном доме, огород неинтересен, то смотрят на меня как на лодыря и бездельника. Но, с@ка, откуда им знать, что эти огороды и деревни у меня в печенках?! Что мои родители держали два сада, строящийся дом с участком. И всё моё детство и юность прошли на стройке и в огороде. Что меня и сестру закидывали летом на 1-2 месяца каждый год в деревню к тёткам, где была и свекла, и сено, и картошка гектарами. И отказаться нельзя, родня, обязана помогать.
Моему мужу повезло ещё меньше: родился и вырос в деревне, где все обязанности по уходу за скотиной, огородом лежали на нём. Каждый день рождения (сентябрь) ему отмечали выкапыванием картошки. И никакого праздника с тортом, друзьями, подарками никогда не было. А родители, на минуточку, учителя в сельской школе. Плюс ещё мы прожили 5 лет со свекровью в деревне, где я продолжила познавать прелести сельской жизни. А потом мы с мужем сбежали в город. Так что копайтесь сами в своих огородах и не навязывайте их мне. Мне хватило на всю жизнь.