Душевные истории #подруга

Была у меня давняя очень хорошая подруга, прекрасный человечище: добрая, весёлая, отзывчивая. Любви и искры между нами не было, просто дружба. Она рассказывала мне про своих парней, я ей про своих девушек. Как-то собрались мы большой компанией все на даче у друзей. Когда приехала моя девушка, то подруга сразу угостила её бутербродами и кофе, мол, с дороги человек устал. Я ещё подумал, какая же она хорошая! Где-то спустя полчаса девушке стало плохо, и она ушла полежать. Когда я поднялся и увидел её полусинюю с кровью из носа и ушей, был в таком шоке, что не передать.

В общем, "хорошая" моя подруга подлила моей любимой дряни в кофе, чтобы, по её словам, "не мешала". С моей девушкой всё сейчас в порядке, с подругой оборвал все контакты, остался один вопрос "КАК?". Как такое могло вообще произойти… И ведь мы могли и не узнать, что это она, если бы она не спалилась сама.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я не знаю, откуда пошло это поветрие про 2 литра воды в день, но меня этими двумя литрами просто ЗА[дол]бАЛИ. Все! Все говорят об этих двух литрах: подруги, коллеги, фитнес-тренеры. Антицеллюлитные массажистки эту фразу вместо «здрасьте» используют. У меня было 5 массажисток, и первый их вопрос с порога, даже раздеться не успеваю: «А сколько пьёте воды? » Не дай бог сказать правду, сразу качание головой и цоканье, сразу предупреждение, что без воды кожа будет априори говном.

Один раз я решила провести эксперимент. Три месяца я пила воду полтора-два литра. Питание осталось тем же, но я в принципе всегда на ПП, норму калорий соблюдаю жестко. Что я получила за эти три месяца: периодические отеки (с почками все ок, я проверялась), постоянное желание ссать, ну и все. Кожа лучше не стала, фигура не изменилась никак, эффективность тренировок не повысилась.

Я не знаю, почему весь мир бьется в орг@зме от этого правила пить воду. То ли мой организм особенный, то ли фишка про воду — это всемирная наебка от продавцов воды.

-2 -1 0 +1 +2


Всегда очень внимательно относилась к деньгам и накоплениям. Хотела хорошую квартиру в определённом районе, копила деньги. Потом влюбилась, съехались, вкладывалась в быт, я продолжала копить дальше. Получила предложение выйти замуж, у жениха тоже накопления, решили всё объединить и сразу взять большую квартиру, чтобы родить двоих детей, и у каждого была своя комната. Выбирали квартиру, искали. Потом мне пришлось уехать на несколько дней по работе.

Вернулась. Жених встретил и повёз сюрпризом показывать квартиру, которую купил! Совсем не тот район, неудобная планировка, нет нормальной инфраструктуры, плюс нужен капитальный ремонт. И вишенка на торте: оформлено всё на его маму. Свои деньги он уже отдал, и я теперь должна отдать свои. У меня случилась истерика от смеха, смеялась так, что отпаивать водой пришлось. Поехала домой, собрала все вещи и съехала к подруге, нашла подходящую квартиру, правда, пришлось брать ипотеку, но зато всё, как хотела: и ремонт хорош, и метро рядом, и всё остальное. А самое забавное, что бывший до сих пор не может до конца понять, почему мы расстались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга из тех "ведьм", что много жрут (особенно на ночь), но остаются худыми и миловидными. Но есть и обратная сторона медали: ночью это человек-оркестр. Звуки урчания и бурления наполняют квартиру. Газы рвут тишину. Храпит, скрежещет зубами, творит заклинания. При этом её кошка тоже всегда шумно тарахтит у неё на груди и убегает лишь тогда, когда раздаётся демонический смех и начинается дирижирование фигами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 24, недавно переехала с мужем в посёлок из крупного города. Устроилась на работу в местную контору, работа классная, график удобный, зп хорошая, каждый день просыпаюсь с любимым человеком. По выходным готовлю всякие вкусняшки, смотрю сериалы, читаю книги, тренируюсь. Но каждый мой друг или подруга говорит мне при встрече: "А у вас же там клубов нет", "а, ну да, деревня", "как ты там ещё не умерла со скуки, я вот не смогу жить в деревне, а как же кафе, ТРЦ", "переехать ради мужика в деревню я бы не смогла", — но при этом каждую неделю подружки пишут, как же хочет семью, детей.

Кажется, нет у меня больше друзей...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 25 лет. На прошлой неделе при очередном обследовании обнаружили рак яичников.

Решила принять свою болезнь, не убиваться, плыть по течению и соблюдать все рекомендации врачей, выстраивая планы на дальнейшую жизнь. Мать и подруга, с которыми я поделилась своей проблемой, на пару словно с цепи сорвались. Мать шипит, что я доблядовалась, и пришла расплата за мои грехи, "всё вырежут, так и живи". Подруга, напротив, ехидничает: "Что, добереглась до единственного? Трахаться надо было, а не за лекциями сидеть! " Я в шоке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня день рождения после нового года, почти сразу. И самые лучшие дни рождения были в детстве, когда я жила у бабушек и дедушек, которые и со стороны мамы, и со стороны папы жили в одной деревне. Я любила проводить новогодние праздники с 1 по 14 января то у одних, то у других.

Просыпаешься в 6 утра, открываешь глаза и взгляд упирается в пушистую и нарядную елку, на которою падает свет из кухни, где бабуля растопила русскую печь и ставит булочки и шанежки на выпечку... и можно еще закрыть глаза и подремать вдоволь.

А потом, часов в 9 соскочить, попить теплого молока с шанежками и бежать на горку. И снег так ослепляюще блестит на солнце, и лучшая подруга хохочет, летя с огромной горки на санках, и домой потом приходишь весь засыпанный снегом.

А часов в 12 дня собирается детвора и бабули с дедулями и начинается день рождения, к которому мы с лучшей подружкой всегда готовили концерт - пели песни, стихи рассказывали, ставили сценки. До сих пор где-то в вещах открытка хранится, где я в шесть лет печатными буквами писала приглашение: "Оля, приглашаю тебя на день рождения к 12 часам. Приходи с подарком! " ;)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с лучшей подругой одна проблема на двоих — лишние килограммы. Чего мы только не пробовали, на каких диетах только не сидели, какие таблетки и чаи ни пили — все без толку. Но тут мне пришла идея — худеть на спор. Кто больше скинет (вес и рост практически одинаков), тот и платит за путевку на Мальдивы победителю. В итоге я сейчас на отдыхе за счёт своей подруги, скинула 24 кг!

-2 -1 0 +1 +2


Я ненавижу, когда люди опаздывают, а моя подруга как раз опаздывает постоянно! Стала относиться к этому проще: сидя в одних трусах, пишу ей, что уже вышла, и уточняю, вышла ли она.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда нам с подругой было лет по 12, очень хотелось сеять вокруг доброе и светлое. В Рождество, мы брали в руки тогда ещё городской телефон, набирали случайный номер и под звук музыкальной новогодней открытки поздравляли незнакомых нам людей, представляясь чем-то вроде Службы добрых дел. На том конце провода от души благодарили и мне до сих пор помнится это ощущение разливающегося в душе тепла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга собралась выкинуть своего кота, потому что он никак не мог приучиться к лотку, ссал и валил на пол или по углам, орал, царапался, портил мебель, лазил по столам. Мне стало жаль кота, я забрала его себе. Да, проблемы с ним были. Но всё решилось. Оказалось, что чтобы он ходил в лоток, нужно просто поменять наполнитель. Чтобы он не орал, надо его кастрировать. Чтобы он не лазил по столам, надо наливать ему питьевую воду в мисочку и ставить отдельно от еды. Чтобы он не портил мебель, надо купить ему когтеточку. Чтобы не царапался, надо подстригать когти. И вообще, надо с ним играть. 15 минут игры в верёвочку или бантик дают гарантию того, что он будет спать. Через месяц, даже меньше, выяснилось, что это милейший и нежнейший кот. Подруга пришла ко мне в гости как-то и не узнала своего кота. Говорит: "Отдай мне его назад, он, оказывается, нормальный". Я отказалась. Теперь подруга бывшая. А кот настоящий и классный.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня близкая подруга, она никогда не даёт деньги в долг. Но всегда, когда у меня трудная финансовая ситуация, донельзя своевременно делает заказ на вязаную куклу. Выбирает персонажа, размер, просит назвать цену, оплачивает сразу и никогда не торгуется. Свои игрушки она всегда получает и ставит их на полку.

Недавно от общих знакомых я узнала, что мягкие игрушки она едва не ненавидит. Поэтому дома нет ни одной, кроме моих... Я безмерно ей благодарна!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга хорошо играет на саксофоне. Она рассказывала, что когда она только начинала тренироваться у себя дома, то сосед сверху постоянно стучал ей по трубе батареи. Специально для него она выучила на саксофоне «В нашем доме поселился замечательный сосед». Считаю, что это гениальный троллинг))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было три года, меня оставили с моей тётей и её сыном на неделю. Как же удивился мой дядя (её брат), когда приехал из другого города на выходные, что дома никого нет уже пару дней, кроме меня. На тот момент было уже три дня. Он вышиб дверь в дом, сразу помыл меня, накормил и всё удивлялся, как я выжил тут. А я просто пил воду из-под крана и ел старый, засохший кусок хлеба.

До сих пор не могу простить тётю за это. Как оказалось, она с сыном поехала в другой город к подруге, а я был балластом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллекционирую шарнирных кукол. Друзья относятся с пониманием. Одна из подруг интересовалась больше прочих и, наконец, попросила помощи в выборе, пожелала тоже обзавестись такой куклой. Услыхав об этом намерении, ее муж поднял вопль — она, дескать, взрослый человек, жена и мать, какие еще ей куклы, что за детство в попе заиграло. Подруга все не оставляла надежды переубедить его: рассказывала о мастерах-скульпторах, показывала фото с выставок, поясняла, почему ей хочется получить такую куклу, и как они красивы. Муж оставался непреклонен и только раздражался. Недавно она позвонила мне в слезах. Ее благоверный подменил противозачаточные таблетки, пока она не видела, и теперь она беременна. На вопрос зачем он это сделал, муж ответил, что раз у нее так много времени и хочется повозиться с куколкой, так пусть лучше возится с его ребенком. Подруга беременность не планировала, да и здоровье не слишком располагает к такому испытанию. Сделала аборт. Муж разорался, что она не имела никакого права решать за них двоих. Приехала к этому кадру на работу и там тихо ему сказала, что если он не прекратит терроризировать свою жену — я найду тех людей, которые отравят ему жизнь. Может удочки его любимые переломают, а может и руки-ноги, там видно будет. Надеюсь, поможет, а то подругу жалко. До этого девять лет был мужик как мужик, мудачизмом не страдал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026