Мой папа погиб при неясных обстоятельствах в мои 17 лет. А ровно через полгода я познакомилась с парнем, который заменил мне подруг, старшего брата. Через год он решил мне признаться. Сказал, что знал моего отца, и что папа рассказывал ему про меня и хотел, чтобы мы познакомились и дружили. Просил беречь меня. И он берег. Следил за мной каждый день, знал обо мне все, и решил наконец быть со мной рядом. Так и влюбились. Я рада, что папа знает, что рядом со мной достойный человек!
Ехал в автобусе. Сидит бабулька прям древняя уже. Следом заходит не менее ископаемый дедулечка, здоровается с подругой, и у них завязывается диалог:
— Откуда едешь?
— Да вот с похорон. Помнишь N?
— Да.
— Вот не стало.
Тут дед перехватывает инициативу: "А помнишь рыжую с хвостиками, за нами сидела? Тоже недавно умерла". В общем, у них некролог на весь автобус (оба плохо слышат и орут) из 30 жмуров получился. Сидят, смеются, вспоминают, кто умер. И смешно, и жутко.
Несколько лет я наблюдаю за жизнью трёх подруг (с ними не знакома). Увидела однажды фото, на котором они пародируют знаменитостей, было интересно, и я стала заглядывать на их страницы. Учились девчонки в одном институте, влюблялись (иногда друг в друга), много путешествовали, любили футбол, выходили замуж, заканчивали учёбу с красными дипломами, искали работу, разводились и снова много путешествовали. Моя жизнь тоже менялась и на какое-то время я про них забыла. Вчера хотела посмотреть, как у них дела, но одна девушка удалила свою страницу, вторая закрыла доступ к ней, а третья ничего не постит. Повзрослели подруги. Надеюсь, что у них всё хорошо.
Я очень хорошо готовлю, но все мои подруги считают, что я жадничаю секретами вкусной еды, так как у них ТАК не получается. А я не знаю, как им сказать, что я разговариваю с продуктами... Перед приготовлением, например, блинов, беру все ингредиенты и рассказываю им, что из них будет приготовлено, какими получаются блинчики: тонкими, в дырочку, румяными. А пирожки пышными, мягкими. Но вся фишка в том, что они мне отвечают! Мысленно: "Возьми еще яйцо для блинов" или "Замени сухие дрожжи на живые".
Подруга выходит замуж, накануне девичник. Естественно, шум, гам, приколы про первую брачную ночь. Тихий голосок её четвероюродной сестры: "А что, у твоего мужа завтра день рождения? . . " Тишина. Невеста: "С чего ты это взяла? " Ответ убил: "Ну ceксом же можно заниматься только на Новый год и день рождения мужа". Девке 24 года...
От меня отвернулись почти все подруги, потому что после развода с мужем по причине его измены мы остались хорошими друзьями. Они с нынешней женой любили друг друга всю жизнь, но пришлось расстаться, а я ещё тогда была его другом. Мы прожили вместе 15 лет, воспитывали дочь, но только теперь я вижу, что он наконец-то счастлив. Он ушёл с нелюбимой работы, стал намного чаще общаться с дочерью, по-настоящему любит и любим, и я за них очень рада. Но меня, кроме дочки, никто не поддерживает.
Я ветеринар, часто беру на передержку животных. Сейчас у меня обезьяна, она была нелегально ввезена в страну, содержалась в ужасных условиях, у нее истощение и повреждена лапа. Да и вообще она сама по себе достаточно агрессивная.
Ко мне пришла подруга с 10-летней дочерью. Они часто ко мне приходят поиграться с животными, я не против, особенно, когда они здоровы и дружелюбны. В этот раз я предупредила не приближаться к вольеру (обезьяна нервничает), и тем более не заходить. Мне пришлось выйти из дома буквально на несколько минут. Так за это время моя подруга вопреки предупреждению зашла в вольер, и обезьяна на нее кинулась. Хорошенько укусила, а подруга, пока отбивалась, сильно зацепила лапу - обезьяне теперь требуется более долгий курс реабилитации. Единственное, что забавно в этой ситуации - дочь подруги теперь с ней не разговаривает, потому что "я же говорила делать так, как тетя говорит!". С подругой разругались в пух и прах, я оказалась виновата в этой ситуации. А на следующий день дочь подруги приехала ко мне сама (в первый раз) извиняться за маму. Интересовалась самочувствием мартышки.
Мой парень очень часто после того, как поможет нашей подруге в любом деле (с компом, по учебе и прочее), пишет ей, что с неё стриптиз или отработает натурой. Затем - что это шутка. А я не подаю вида, что знаю об этом. Потому что он тогда поменяет пароль на своей странице, а если начать его обвинять в том, что он её хочет - он как всегда отмажется и буду виновата лишь я. А так хоть как-то контролирую... Походу я дура.
Моей племяннице 6 лет. Она крупная, дерзкая, взгляд у нее тяжёлый. Есть младший брат, белокурый ангелочек. Все его любят и няшкают. А ее не очень любят, только ругают, пинают, в саду и дома.
Недавно захожу, а она на планшете смотрит блоки детей-инвалидов: ДЦП, колясочники. Глаза в слезах. И очень мне ее жаль стало, ребёнок так отвлекался от своих проблем. Разревелась вместе с ней, вспомнила себя в детстве, такую же неловкую, нелюбимую. Кажется, у меня появилась подруга.
Подруга подарила кристалл (в банке выращивать), и назывался он «Гармония». Поскольку во мне гармония напрочь отсутствует, я была очень даже рада такому подарку, хоть где-то у меня она будет. Хрен там пел! Я такое чудовище вырастила, что даже банка не закрывалась, хотя по инструкции должна. Пришлось выкинуть…
Жаловалась подруге, что 2 года нет ceкса при живом муже, в шутку обсуждали варианты, где добыть мужика. Спустя пару недель еду отдохнуть с ребенком в другую страну, останавливаюсь в апартаментах: 2 закрывающиеся спальни и общая гостиная. В одном номере я с сыном, во втором — три темнокожих парня. Спасибо, вселенная, я поржала.
Когда я уезжала в другую страну, все подруги в один голос кричали, что я их забуду и в новой жизни даже сообщения ВК не напишу.
Прошло полгода. Я пишу им каждый день обо всём, что у меня происходит, звоню или предлагаю созвониться и на всё слышу один ответ — они заняты или нет времени. А у меня они самые близкие люди, никого здесь нет.
Говорят, современные технологии позволяют в любую точку мира позвонить! Ага, технологии современные, а люди — нет. Уныло.
С 10 лет я живу у тети, которой в общем-то все равно, есть я или нет. В 14 лет моя подруга забеременела, пришла ко мне. Родители-пьяницы выгнали из дома. Я ее пустила, сказала ей, чтобы жила столько, сколько надо, тете было все равно. Мы жили вместе до 20 лет, потом она вышла замуж, переехала в другой город и родила еще одного ребенка. Когда я была проездом в этом городе, попросилась к ней на одну ночь, а она прогнала меня, добавив, что я чуточку ох[рен]ела.
Подруга работала в Турции в отеле. Приезжает к ним пара Сергей и Марина. Весь отдых они квасили с аниматорами, ходили вместе по барам и на пляж. Через месяц приезжает этот Сергей опять, но уже без Марины. Один из аниматоров видит его в лобби отеля и радостно кричит "Привет, Сергей! С возвращением! А где Марина? " А рядом, как оказалось, стояла его жена. Этот дятел сначала свозил отдохнуть любовницу, а потом жену в один и тот же отель! И даже не подумал, что здесь его все знают и помнят.
Когда училась в университете, снимала квартиру с подругой, которая разговаривает во сне. Спали на одном диване. В один вечер, когда она уснула, а я залипла в телефоне, слышу сонный голос:
— Сууука, сучааара.
Я в смятении свечу на неё телефоном в темноте, готовясь услышать "предъяву", и спрашиваю:
— Ты чё?
— Не проявляяяется…
— Кто?
— ГОНОРЕЕЕЯ!
Проснувшись от моего смеха, попыталась оправдаться, что во сне про неё читала.