Душевные истории #работа

Моя старшая сестра всегда хорошо училась, была такая целеустремленная, пробивная, серьёзная. Мне в детстве всегда ставили её в пример. Я же другая: более тихая, спокойная, да, не такая умная, но что же теперь.

Сестра окончила главный вуз страны, нашла крутую работу в столице, очень богатая, успешная сейчас. Родители ею гордятся

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брату моего дедушки 70 лет, и он гей. Только вот осознавал он это долго и мучительно. Дедушка говорит, что всегда все про него понимал, но брат не позволял ему даже разговоры об этом заводить, клялся, что он "не такой". В результате - два неудачных брака, во втором родилась дочь, развелись, когда ей было 6. Запил, потерял работу, стал катиться по наклонной. И только уже за сорок принял себя, встретил мужчину-ровесника. До сих пор вместе, даже счастливы, но тех лет страданий уже не вернуть.

-2 -1 0 +1 +2


Не так давно ехал с работы, с ночной смены завода, в маршрутке. Сидел впереди у двери весь в своих мыслях полуспящий, как вдруг девушка (прямо над ухом) говорит: «В конце школы можно?» Я подумал, что вопрос был адресован мне и ответил: «Да, но лучше на первых курсах института». После пятисекундного молчания смеялся даже водитель.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня напрочь отсутствует страх публичных выступлений. Я его преодолела на отчетных концертах в детской музыкальной школе. Я это дело даже люблю, поэтому решила стать преподавателем. Работа в университете окончательно сняла любые барьеры при работе с аудиторией, научилась находить подход и быть интересной всем. На одной из конференций меня заметили и позвали работать в пресс-службу правительства города. Как итог — зарплата за сотку, интересная работа и признание. Спасибо тебе, музыкалка))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Долгое время жил с женой, потому что все такие, потому что "так надо". Она меня пилила днями и ночами, я думал, что от этого становлюсь терпеливее, выносливее, культурнее и вообще лучше. Но со временем ежедневное мозгоклюйство достало (к тому времени у меня было уже две дочки), начались ссоры, нервотрёпка, бессонница, однажды просто остановилось сердце.

Не помню, как вырубился, но помню, что перед этим сердце болело ох[рен]еть как. В больнице потом стали наседать тесть с тёщей, чтобы квартиру (мою, кредит ещё не оплачен) переписал на жену. Врач это увидел, рассердился, выгнал их и посоветовал держать телефон отключённым. Ещё добавил, что я здоровый, только рано помру из-за такой родни.

Советам я внял, развёлся, жену отправил домой, алименты плачу, с дочками встречаюсь. Для ceкса есть человек, квартиру раз в неделю чистит уборщица, а регулярно мыться и менять бельё могу и без напоминаний жены. Ужины доставляют из ближайшего ресторана, завтракаю/обедаю как и раньше — на работе. И всё это роскошество настолько дешевле, чем выкидоны и капризы жены, что досрочно оплатил кредит на квартиру. Сначала жалел, что вообще женился и терпел это говно, сейчас думаю, что, не попробовав брак на собственной шкуре, всё равно бы в него влез, только позже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Провела неделю в Париже. Одна. Первые несколько дней никак не могла понять, почему же этот город считают самым романтичным. А потом влюбилась в незнакомого парня, стоя на верхушке Эйфелевой башни. Случайно разговорились с ним, а через 10 минут он уже обнимал меня. Я обычно сразу ору: "Убери руки!" — а тут расслабилась, было тепло и мило... Даже несмотря на то, что он был немного подвыпивший (сознание говорит, что это самая главная причина нашего знакомства). Потом спустились, он предложил погулять по Булонскому лесу, а я, зная, что он немного пьян и завтра ему в девять утра на работу, отправила его с друзьями домой. До этого рассказала ему, что каждый день прихожу в шесть утра к Эйфелевой башне, чтобы встретить рассвет. Предложил встретиться следующим утром, я ответила: "Приходи, если вспомнишь утром этот разговор".

Не пришел. Больше я его не видела. :)

Такая глупая история, что даже подружкам не рассказать. Но, черт возьми, после этого я влюбилась в Париж и поняла, что это действительно самый романтичный город на свете))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет 10 назад было, училась тогда в универе. Осень, собралась в клуб, время позднее, автобус уехал перед носом, следующего ждать час. Ну ок, стою и мёрзну. Подъезжает машина, открывается дверь, и водитель ко мне: "Катя! (Имя моё) Садись, подвезу!" Я начинаю догадываться, что мы знакомы, но, чёрт возьми, у меня дурацкая память на лица. Сажусь, едем. Я завожу разговор, чтобы хотя бы понять круг общих знакомых:

— Ну, как у тебя дела? Что нового?

— Да всё нормально, на работе только завал, — ответил он.

— Где работаешь-то сейчас?

— Да всё там же.

— Понятно. С нашими-то с кем общаешься сейчас?

— Да всё с теми же.

— Ну, ясно. Подвезёшь и домой?

— Да не, к своей поеду.

Всё, [м]лять. Ни явок, ни паролей, ни имён. Чувак подвёз до клуба, от денег отказался, не изнасиловал. Твою мать, кто это был? До сих пор загадка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приснилось, что отменили школьные аттестаты выпускников n-года, и мне придётся ещё раз отучиться в 10 и 11 классе, иначе аннулируют и мой диплом в институте, и с работой могут быть проблемы. И вот я, 30-летний мужик, иду 1 сентября в среднюю школу и вижу целый класс тётенек и дяденек, своих бывших одноклассников, которые уже обзавелись семьями и детьми, и которые снова оказались за партой.

-2 -1 0 +1 +2


Я воспитывала двух детей одна, их папаша слился, когда они были малышами. Воспитывала их в балансе любви и строгости, достойно, мне важно было дать им хорошее образование.

Когда они были в начальной школе, я устроилась на хорошую работу, стала получать очень много, но детей не баловала, они были не в курсе моих доходов. Покупала всё необходимое, конечно, возила в отпуск на море, мы бывали за границей, но они не капризничали никогда, не требовали лишнего.

А несколько месяцев назад моя 15-летняя дочь случайно увидела в моем приложении сумму на счёте — более 3 миллионов рублей. И ей сорвало крышу. Она рассказала 16-летнему брату, и они на пару стали требовать от меня дорогие вещи, айфоны, игровой ноутбук, косметику. Сын заявил, что пойдёт учиться на права и рассчитывает на своё 18-летие на машину за миллион минимум. Дочь заявила, что она ничем не хуже брата и тоже хочет машину, и вообще будет честно, если я разделю эти деньги между ними, когда им будет 18 лет. Я объяснила, что это мои деньги, заработанные мною, что я потрачу их, куда сама сочту нужным, уж точно не на машины. Но дети надулись, мол, ты нас не любишь, кому тогда ты деньги собираешь? Я ох[рен]ела, другого слова не подберу даже. Я вообще-то хотела и надеялась, когда дети выучатся в вузе, продать нашу трёхкомнатную квартиру, купить себе хорошую однушку, а на оставшиеся от продажи деньги плюс на накопленные купить детям по квартире. Но после такой их наглости теперь задумалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой парень жутко не романтичный тип. Никаких сюрпризов, цветов без повода. На подарки не скупится, но всегда выбираем вместе, от чего вся романтика пропадает. Но! Кто помогает другу закадрить девчонку? Кто выбирает и таскает ей огромные букеты? Кто покупает огромного медведя и тащит жене друга на работу от его имени? Кто устраивает романтик под мостом ночью для девушки и друга? ?? Еще и с умилением мне все это потом рассказывает… Ппц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

13 лет назад я нашла на улице кошелёк с огромной суммой денег. В кошельке не было никаких опознавательных знаков, не было документов, карт, фотографий. Просто кошелёк с крупными купюрами. Нашла я его на тропинке во дворе, ведущей к помойке. Я взяла его и честно несколько месяцев мониторила соседние дворы в поисках объявлений о пропавшем кошельке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я бизнесмен, хорошо зарабатываю. Когда мне стукнуло 30, я решил для себя, что пора обзавестись надежным тылом – жениться. Так как никаких кандидатур на примете не было, а искать подходящую – процесс, длинною в жизнь, предложил выйти за меня нагламуренной девушке с обложки.

Первый раз встретил ее в клубе, через неделю сделал предложение. Одевал ее, дарил дорогие подарки, часто ездили отдыхать, куда ей захочется. Но детей она не хотела.

Потом меня подставили, и я все потерял. Абсолютно все свои сбережения до последнего рубля. Я думал, она уйдет от меня, и был к этому готов, ведь от меня отвернулись даже самые близкие друзья. Но нет. Она ну ушла, она осталась.

Она начала продавать все свои украшения, нашла работу, утешала меня. Она стала моим спасением, смыслом жизни. Я так ей благодарен. Она каждый день обнимала меня и говорила, что все наладиться, она даже готовить научилась. Мы прошли через все это и теперь счастливы.

Я открыл новое дело, потихоньку идем в гору. Она по-прежнему моя жена. Моя судьба. Мой ангел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перед отпуском готовлю фото, что я где-то на рыбалке, на пляже, в горах. В течение всего отпуска выкладываю в соцсети. Нет, я не сижу дома в отпуске, я действительно отдыхаю. Правда, не всегда далеко от города и дома. Я это делаю для начальства, чтобы меня не выдернули на работу из отпуска. Я далеко, в городе меня нет, приехать не успею. Уже на опыте. "Ты на даче? Когда следующий автобус? Через 4 часа? Ну ты не переживай, мы тебе сейчас такси закажем". Платят очень хорошо, да и в остальном всё вполне себе неплохо. Работаю уже 5 лет, но каждый отпуск — это целый квест.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомился с девушкой, у нас начались отношения, и в один прекрасный день ей поставили диагноз "лейкемия". Мы встречались ещё не так долго, и она сказала, что поймёт, если я уйду и не захочу переживать с ней всё это.

Врачи подливали масла в огонь, говоря, что ничего не поможет, что они бессильны, но я твёрдо решил быть с ней, что бы не случилось.

Я пережил вместе с ней и ужасные курсы химиотерапии, и ночные судороги, и бесконечные слёзы. Она постоянно гнала меня, не разговаривала со мной, пыталась отвергнуть любыми способами, но я не сдавался. Она худела, теряла волосы, много спала, нервничала, психовала. Я был неким громоотводом, она отрывалась на мне по полной.

Полтора года спустя болезнь начала отступать, и все прогнозы врачей оказались ложными. Она выжила, и я отдал бы всё, чтобы постоянно видеть эту её счастливую улыбку, когда наш врач сказал, что всё ужасное позади, я отдал бы всё, чтобы она снова так крепко держала меня за руку, чтобы она снова обняла меня так сильно, что я не мог вздохнуть.

Ещё полгода ушло на реабилитацию. Я всё время был с ней. Мои родители недоумевали, но не лезли с нравоучениями. Я поменял много работ, но сейчас всё же нашёл своё место.

Жизнь сначала дала нам обоим неслабый пинок под зад, а потом подарила нереальное счастье. Через две недели женюсь на самой прекрасной девушке на свете.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне на работе платят деньги за то, что я сижу в Вк, смотрю свои любимые сериалы, жру, болтаю по телефону и занимаюсь прочей лабудой. НО! Меня это все задолбало. Задолбало не работать, деградировать в полную силу, отсиживать 10 часов просто так! Этой херней я могу и дома заняться. Но в этом нашёлся один плюс: за 5 месяцев я выучила английский. Вот теперь думаю, как на этом заработать неплохие деньги)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026