Душевные истории #работа

Мне плевать на работу. У нас пару месяцев назад были сокращения, все были на нервах, я старалась, перерабатывала, переживала за эту контору. А потом на меня несколько раз жестко наехали за чужие косяки (тех людей, которые вообще больше не работают), срывались на мне. Ну и все.

Я как-то в момент выгорела, просто утром встала и поняла: а мне теперь насрать. Я хожу на работу, но стала филонить, делать все спустя рукава, и... мне комфортно. Оклад платят, мне его хватает. Работу искать пока не буду, отдохнуть хочу.

Но что удивляет: я же очень изменилась в отношении к работе, а начальство будто не видит этого. Я не отвечаю на звонки после работы, в выходные в принципе отключаю телефон, с начальством разговариваю холодным тоном, если делают замечания, защищаю себя. Иногда говорю довольно дерзко, раньше бы скандал был.

Делаю несравнимо меньше за день, чем делала раньше, растягиваю пустяковые дела. И меня не трогают. Нормально общаются, никаких претензий, никого нового не ищут, я это знаю. Что за нафиг-то? Так и хочется сказать: «Ребята, я сама очкушница и уйти не осмелюсь — увольте меня, я что, зря стараюсь?!»

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне очень сложно говорить кому-то о своих чувствах. Нет, я не бесчувственная с@ка, просто что-то внутри меня не позволяет это сделать. Моя мама довольно часто говорит, что любит меня. И я действительно это чувствую. Я же в свою очередь НИ РАЗУ не сказала ей того же. Сейчас у нас настали трудные времена - папу положили в больницу. Если я увижу маму перед сном или хотя бы созвонюсь с ней - уже хорошо, так как она целыми днями носится то в реанимацию к папе, то на работу, а потом тут же на другую.

Купила ее любимый пряник и незаметно сунула его к ней в сумку и прикрепила стикер с надписью "люблю". Днем звонок от мамы. Она нашла, начала плакать. А мне до безумия стыдно, что не сказала и вряд ли смогу сказать это ей вживую.

-2 -1 0 +1 +2


Уже не первый раз случается так, что на работе накидывают новых обязанностей, я быстро выгораю и увольняюсь. В прошлый раз против моей воли сделали меня старшей и помимо стандартных обязанностей поручили обучение новых сотрудников. Я обучила и ушла.

На текущей работе ещё на собеседовании проводили тестирование, выяснили, что лидерских качеств во мне нисколько нет, им все подошло, мне тоже, работаем.

Недавно меня ставят руководить проектом, дают в подчинение несколько сотрудников, некоторых из них надо обучить. Я неоднократно говорила, что против этого, объясняла, нашла другого кандидата на моё место, но всем пофиг. Я, конечно, выполняю свою работу, но уже на отвали. Говорю, что так не делается, а мне в ответ все вокруг говорят, что я дура, мол, меня повышают, а я сопротивляюсь.

Когда же люди поймут, что не всем быть руководителями, менеджерами, директорами?! Мне карьерный рост не нужен! У меня от нервов в первую очередь страдает здоровье, причем с самых разных сторон. Да, вот такая я чувствительная натура. А меня еще после этого предателем считают, который наплевал на фирму. Один раз я честно держалась в роли руководителя проекта больше года, до последнего думала, что привыкну, на тренинги ходила, но не вышло. Я потом полгода отходила и лечилась. Обучаю последних ребят и увольняюсь к чертовой матери. Задолбали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Четыре года одна после тяжелого развода, познакомилась с мужчиной, ходили на свидания, в кино, но не цеплял... Потом в 5 утра написал мне: "Ну чего ты хочешь?", спросонья ответила, как есть: "Кофе и на ручки". С другого конца Москвы через час приехал с кофе и пакетом продуктов, а пока я досыпала, приготовил вкуснейший завтрак.

Так продолжалось почти 3 недели - готовил мне завтраки и отвозил на работу, а я ему давала только ручку поцеловать. Сейчас, живя вместе, проходим притирки всякие (привыкла одна жить, характер потяжелел), он также с любовью готовит каждое утро завтраки, собирает обед, упаковывает и складывает в пакетик, а после отвозит на работу. Но сам при этом не завтракает никогда.

Сначала я думала, что так и должно быть, что он как будто должен для меня всё это делать. Но недавно, пока он уходит прогреть машину, чтобы мне сесть на теплое кресло в теплую машину, стала готовить ему бутерброды или салатики, упаковывать в отдельный пакетик с одноразовыми вилками и салфетками, в термос наливать теплый чай и пока мы едем, он завтракает. Я не всегда думала, что что-то испытываю к нему, но сегодня поняла, что это любовь - хотеть заботиться о ком-то, кроме себя любимой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учила язык моего любимого, итальянский. До этого общались на английском. Вот, я вся такая красивая, романтический вечер, где я должна буду заговорить с ним на итальянском. И тут у него звонит телефон. Он разговаривает в комнате, а после говорит, что надо уехать по работе. Но я ему на итальянском говорю, что он может уезжать и не возвращаться: звонила любовница. Он обещал ей приехать сразу же, как только уедет "от этой дуры".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня на работе общее обеденное место, где лежат наши ложки, вилки и прочее. И как же бесит, когда кто-то берет мою ложку, помеченную(!) лаком, и потом предлагают взять свою. Я вежливо отказываюсь и прошу помыть, и вернуть мне мою. Часто люди обижаются, типа, чего брезгуешь, все свои... А я, с@ка, не брезгую, у меня, [м]лять, ВИЧ, и я, в-первую очередь, думаю об их здоровье! Хоть ВИЧ и не передается бытовым путем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 35, семья, дети, достаточно обеспечен, нормальная работа. Два высших образования. В свое время закончил военное учебное заведение и по распределению попал в горячую точку. Дважды играл со смертью. Решил, что третьего раза точно не переживу — уволился в запас. Несколько скальпов на поясе — работа такая была. И как же мне сейчас смешно слушать разных престарелых горе-начальников: "Парень, ты ничего в этой жизни еще не повидал, вот я в твои годы..." Так и хочется брякнуть: "Что ты в мои годы? [п]опу кому-то хорошо лизал, что сейчас начальником стал? Или воровал хорошо, что не посадили?!"

Но пока что держу себя в рука.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знаю, что начальник трахает одну особу. Видела их в гостинице моя сестра, она там администратором работает. И знаю жену начальника, работаем все вместе. Как же меня порывает выложить ей всё! Особенно когда она за чашкой чая начинает рассказывать, как любит её муж, какие он делает подарки, и что он вау какой верный, ни разу ей не изменил. Как же коварна зависть.

-2 -1 0 +1 +2


Мой муж называет меня засранкой. И я не виню его, ведь дело не в моей чистоплотности, а в дне нашего с ним знакомства. Я только въехала в новую квартиру, и, вечером, возвращаясь с работы, почувствовала, что мой кишечник готов взрываться. Я думаю, всем знакомо чувство, что чем ты ближе к дому, тем сильнее хочется в туалет. И в подъезд я уже бежала с горящими глазами. Как раз успела подбежать к лифту, а в нем уже стоял красавчик-парень, который и придержал мне лифт.

Где-то между шестым и седьмым этажами мы застряли. Это было фиаско. Потому что терпеть я уже не могла, и через минут пять я рыдала от стыда в обосранных штанах перед парнем мечты. Он успокаивал меня, говорил, что все нормально, но мой кишечник не собирался останавливаться. И вот уже мы стоим минут 10. Я реву, продолжаю обсираться, в лифте ужасно воняет, а парень очень мило гладит меня за плечи и утешает. Мы простояли так полчаса; когда лифт доехал до моего этажа, я пулей забежала в квартиру. Мне было ужасно стыдно, я рыдала и отстирывала свои штаны. На следующее утро он принёс мне активированный уголь и букет цветов и сказал, что ни одна девушка в его жизни при первой встрече так много своего внутреннего мира не показывала. Женаты три года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В какой-то момент всё за[дол]бало на работе. Надоел стресс, ненормированный график, вечные нервотрёпки. Решила тихо-мирно уволиться и, как культурный человек, пришла к руководству с заявлением и дорогим алкоголем в знак благодарности.

И тут началось: начальство почему-то окрысилось, отказывалось подписывать заявление, устраивало какие-то допросы, подозревая, что меня переманили конкуренты. Когда узнали, что я просто хочу отдохнуть пару месяцев, меня назвали предателем, ведь я «свои личные хотелки поставила в приоритет и наплевала на всех». Мне было обещано, что если мой будущий работодатель будет звонить за рекомендацией, меня так распишут, что мало не покажется. Я просто в шоке.

Да, я ухожу в разгар проекта, но у меня элементарно нет больше сил на эту контору! И вообще, как-то упустила момент, когда работник стал синонимом раба. Я ничем не обязана боссу, я не присягала ему на верность, и я всегда «свои хотелки» буду ставить в приоритет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учусь, подрабатываю в двух местах, живу в общаге. Устаю так, что могу спать стоя, сидя, под любой ор. После суток на работе потащилась на автовокзал и поехала к родителям, накупила им лекарств, надо отвезти. Приехала. Мамочка с заплаканными глазами рассказывает свежие новости: моя двоюродная сестра, оказывается, бросила универ и работает проституткой. Вся родня в шоке. Что с девочкой, как она дошла до жизни такой? Девочка рыдает, девочке надо помочь, девочку надо спасать! Все скинулись деньгами и хотят купить ей однокомнатную квартиру. Мои родители вкинули триста тысяч — те, что скопили на черный-пречерный день. Сижу, слушаю, в горле ком. На карточке до зарплаты 117 рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена иногда бывает совсем отбитой, но в остальное время она просто идеальная женщина для меня.

Я, когда только женился, предупреждал маму умерить свой пыл, она, как принято сейчас говорить, довольно токсичная и любит контролировать все, до чего дотянется.

Однажды я вернулся с работы и оказался в эпицентре тайфуна. Как оказалась,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На работе появилась новая начальница нашего отдела. Ее нашёл и поставил на эту должность наш главный директор. Когда-то они вместе учились и работали, она, по его мнению, была хорошей сотрудницей. И сейчас она нассала ему в уши, как много она умеет, сколько у неё опыта и навыков. А на самом деле она — ноль. Не то чтобы не разбирается

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Со мной весь вечер не разговаривал муж из-за того, что после работы я пошла с собакой гулять, а не ему драгоценному ужин погрела. Я-то, дура, думала, что взрослый мужик за собой поухаживать сможет. Как же я ошибалась, погреть еду в микроволновке для него трагедия. Даже кофе себе с боем делает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне часто говорят, что я нюня, не могу отстоять своё «Я» или мнение. На самом деле я просто иду от обратного: когда я вижу, что человек гонит на меня и усирается в своей правоте, я не спорю. Я соглашаюсь — оппонент не понимает, почему я так быстро согласился и начинает разбирать ситуацию с моей стороны, в итоге соглашается со мной. Или на работе начальство часто критикует мою деятельность, но мои слова в свою защиту не слышат. Тогда я опять же соглашаюсь, располагаю к себе, потихоньку прививаю своё мнение, в итоге мы с человеком в хороших отношениях и он поддерживает меня, или ему неудобно мне возразить))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026