Был у нас экзамен в универе. Сидим, пишем. И тут забегает мальчишка лет 6ти, такой милашечка, прям ангелочек, подбегает к преподавателю, обнимает его. Преподаватель говорит, что это его сын. Мы с одногруппницами поумилялись, дальше пишем. Спустя какое-то время сынишка начинает бродить по аудитории, заигрывать с девчонками, играться. Потом спускается обратно к отцу и что-то ему шепчет на ухо. Препод через пол минуты говорит: "Егорова, Мистренко и Нулина, снижаю вам баллы, за то, что вы списываете!". Этот "ангелочек" оказался самым настоящим шпионом и предателем!...
В 10 классе, когда мне было 17 лет, девочек отправили к гинекологу. Мне бояться было нечего. Да, половую жизнь я вела уже полгода, но моей маме это было прекрасно известно (папы не было).
После моего ответа на вопрос гинеколога: "Половую жизнь ведете?" — я спокойно ответила, что веду.
А через пару дней меня и маму вызвали к директору в кабинет, не объясняя причину вызова. В кабинете директор, завучи и классная руководительница прочитали мне строгую нотацию, что девочка в моем возрасте должна быть благоразумна и вместо того, чтобы спать с мальчиками, я должна найти свое отражение в учёбе (я была хорошисткой). Маме прочитали нотацию о моем плохом воспитании, как девушки, велели немедленно заняться мной и больше такого не допускать.
Нотации длились минут 30, потом моя мама спокойно вздохнула и сказала: "Поправьте меня, если я ошибаюсь, но кто дал вам право копаться в личной жизни моей дочери? Чем и с кем она занимается после школы — это её личное дело. Факт того, что моя дочь уже не "девочка" мне давно известен. Это был её личный осознанный выбор, и я не вижу ничего страшного. Прошу больше не вызывать меня с работы по таким мелочам".
После этого учителя ещё целый год за спиной обсуждали, какая у нас странная и ненормальная семья. Я же была благодарна маме за понимание и поддержку.
Училась в политехе, группа — 18 парней и я одна. В летнюю сессию стоим и ждём преподавателя. Мимо проходит невероятно красивая девушка в платье с открытой спиной. Поперёк спины была узкая прозрачная лента — задняя лямка лифчика. Парни все стоят, слюни на неё пускают. Пока один из них не спросил у меня: "А это сейчас модно сиськи скотчем заматывать? " Ауру восхищения смыло волной неистового хохота))
Работаю методистом на кафедре, учусь в аспирантуре. Как методист получаю всего 27 тысяч - мой основной доход, но в сезон дипломов он доходит до 200 тысяч в месяц - с написания курсовых, вкр, магистерских. Цены у меня умеренные, от 8 до 50 тысяч, хорошие агентства хотят куда больше (у нас не простой ВУЗ, ещё не все берутся). Для меня это плёвое дело, антиплагиат под рукой, требования преподов знаю, рука набита. Находят меня по сарафанному радио, деньги переводят на карту подруги, общение только по мылу.
Как же бесят эти повсюду лицемерно сосущиеся парочки. Мол, смотрите все, как мы друг друга хотим, неважно где - в автобусе, на остановке, в университете. Почему до сих пор нет закона об оскорблении чувств одиноких людей, который ограничивал бы это безобразие?
Оставила дочь на все выходные у дедушки, моего папы, а сегодня меня вызвала в школу её учительница и рассказала, что малая учит весь класс играть в дурака и говорит всем, что играть просто так – это "для лохов", мол, давайте хоть на щелбаны, а лучше – на конфеты. Ну, папа, ну погоди!
Встречалась с парнем. Бил. Уйти боялась, потуги заканчивались побоями. Апогеем стало то, что он утопил моего 3-месячного щенка. Присылал мне фото процесса. Все потому, что я опоздала домой: препод задержался. Я ждала, чтобы сдать зачет. Получив первую фотку, рванула домой. Добралась за 15 минут. Не успела.
Я избила бывшего. Била железной трубой от пылесоса. После этого сам ушел. Фотки собаки сохранила, и каждый раз давая слабину, смотрю на них, вспоминая, к чему привела моя бесхребетность.
Была встреча выпускников в школе. Решил сходить. Вышел на сцену, поприветствовал всех, и начал вспоминать прелестные школьные времена: как меня каждый урок физкультуры избивали в раздевалке толпой; как толпой испинали и сломали четыре ребра, потому что я не дал списать; как вылили ведро горячей воды на голову; как четыре раза лежал с сотрясением после того, как меня били головой об стену. Много чего вспомнил.
10 лет прошло, а я до сих пор мучаюсь с последствиями. Ненавижу этих животных.
"Лланвайрпуллгвингиллгогерыхверндробуллллантысилйогогогох" - именно это написала на доске наша преподавательница английского языка, при этом чётко произнося это слово ещё и несколько раз, ни разу не ошибившись, затем обернулась к нам и продолжила: "если вы, жалкие овощи, не запомните это не официальное название деревушки в Уэльсе, то на следующие пары можете не приходить, язык вам все равно не выучить".
Мой папа тот еще юморист. Живу в общаге, и время от времени родители высылают мне посылки с разными закрывашками, кашами, макаронами и прочим съестным добром, сколько раз говорила, что не нужно, но они стоят на своем, ну, да ладно. Пришло извещение об очередной посылке, сходила на почту, забрала, еле дотащила неподъемную коробку до комнаты, открываю, а там… десяток кирпичей. В недоумении вытащила их из упаковки, на дне пакета увидела записку - "Тук-тук, Нео!". Пока сидела и думала к чему бы это, в дверь постучали, открываю, а там батя собственной персоной, стоит и ржет "Ну как тебе, доча, понравились кирпичики-то? В этот раз решил сам вкусного привезти, заодно и проведать". Видимо, приехать просто так было бы скучно
Начало нулевых. Наш маленький городок атакован тараканами включая нашу школу. Урок математики, контрольная работа. По стене ползёт одинокий таракан. Одноклассник задумчиво следит за его перемещением. Голос учительницы посреди гробовой тишины: "Иванов, тебе линейку дать для измерения траектории движения таракана?"
Мы с мужем познакомились, когда я ехала сдавать госэкзамен. Я ужасно опаздывала, села не на ту маршрутку, вылезла далеко от института (училась заочно, в этом городе бывала редко, приезжала практически только на сессии, поэтому не знала, как доехать с того места, куда переехали мои друзья, ну, и напутала вместо 264 маршрута села на 246),
Сажусь в машину, а там симпатичный парень разговаривает по телефону, он немного офигел и со словами: "Давай, я тебе попозже перезвоню", - отключил телефон растерянно посмотрел на меня. "Девушка, Вам что-то нужно?" - поинтересовался он. Я уже к тому времени пристегнулась ремнем безопасности и говорю ему, что опаздываю в институт на госэкзамен, и нужно отвезти меня. Он долго пытался объяснить, что ему в другую сторону, что опаздывает на переговоры, но я сказала, что не вылезу из машины, пока он меня в институт не отвезет. И вообще он мне сейчас всю жизнь сломает, если не сдам госэкзамен, не получу диплом, и меня никто не возьмет замуж, плюс на работе, куда устраиваюсь, нужно законченное высшее.
Он в шоке отвез меня, денег не взял, я поблагодарила и побежала на госы. Выйдя из института, увидеть вновь его, но уже с цветами. Оказалось, он съездил на переговоры и примчался ко мне, боясь опоздать и не застать меня, ведь мы так и не познакомились. Потом он признался, что такой уверенной и наглой девушки он еще не видел. Два года вместе, спасибо 246 маршруту!
Я работаю в учебном центре и там нет оценок, дневников, стипендий, чтобы как-то мотивировать учеников, поэтому придумала раздавать им пятюни за правильно выполненное задание или особенно порадовавший меня ответ. Господи, кто бы подумал, что ради пятюни малышня будет готова сидеть и корпеть над заданиями, стараться сделать быстрее других, чтобы отнести мне на проверку, чтобы получить пятюню первее остальных. Вместе с ребятами разработали систему пятюнь - за правильно выполненное задание просто пятюня, если за урок таких пятюнь наберется 5 штук, то пятая пятюня - это уже будет братский кулак. Для самых особых случаев есть супер братский кулак. Для них братский кулак это большая честь :) Есть дети, которые явно не любят учиться, но возможность получить пятюню является серьёзной мотивацией. Я считаю, что это уже маленький успех :)
Учусь на преподавателя начальных классов. Сейчас активно проходим практику. Дети всегда нам рады, а мы безумно их любим. Но есть одно НО, которое очень меня “напрягает” и не дает спокойного жития. Как бы странно ни звучало, но это уборщицы и технички школ. Я не понимаю, что нужно такого сделать, чтобы так сильно ненавидеть детей. Сегодня, например, видела, как одна из них ударила ребенка за то, что тот прошелся по вымытому паркету. К сожалению, мне не хватило храбрости что-либо ей ответить. Но было видно, что ребенку неприятно и обидно. И я серьезно задумалась над тем, что ДЛЯ ВСЕХ работников школ нужно устраивать курсы “внедрения в образовательные учреждения”. Очень стыдно за таких людей.
Помню, в школе наш учитель по физкультуре попал под машину. Мы все обрадовались, как-никак месяц физ-ры точно не будет, но на следующий день она вышла на работу без единого признака переломов, а на вопрос: "Как это Вы?" — она ответила: "Группировка". Буквально же в этот вечер по местному телевидению показали репортаж с регистратора машины, как одна сумасшедшая перебегала дорогу на красный, а потом, когда заметила машину, вместо того, чтобы убежать, прыгнула на капот и обхватила его. Группировка, да.