Работаю в школьным психологом. Первое образование учитель. Поставили на замену. Идет урок. Дети разговаривают, не дают нормально вести урок. Первое замечание, второе, третье, но потом я сказала, что откусываю части тела непослушных учеников. И вопрос от девочки: "А Вас ругали за укус"? Я отвечаю:" Нет, меня уволили, поэтому я переучилась на психолога, чтоб быть сдержанной и устроилась в вашу школу". Полная тишина в классе...
А я с детских лет боюсь ночью смотреть в окно, после того, как мама рассказала историю,которая с ней приключилась. Было это лет 35 назад. Моя мама, будучи студенткой мед. колледжа, приехала домой в деревню на выходные. Была поздняя осень. На улице темно, фонарей нет. Мама засиделась за учебниками допоздна, было далеко за полночь. Уже собиралась ложится, включила свет. И в этот момент при свете полной луны она увидела в окне силуэт, который шёл по дороге. Вдруг этот кто-то резко смотрит в сторону мамы, через секунду оказывается у ограды, легко перепрыгивает через неё (полтора метра высотой). А через долю секунду мама увидела чёрную мохнатую лапу, которая ударила по оконному стеклу и провела когтями, издавая звук, как если провести металлическим гвоздём о стекло. Мама очень сильно испугалась, бросилась в кровать под одеяло рядом с сестрой, которая крепко спала. Дрожа от страха, она еле дождалась утра. Потом она рассказала это домашним. Ей сначала не поверили. Но на стекле после тщательного осмотра нашли еле заметные 4 параллельные царапины.
Мой дедушка всю жизнь проработал учителем музыки, обучал игре на фортепиано и скрипке, да и сейчас у него полно учеников. А недавно он пришел ко мне с просьбой, съездить с ним в соседний город и помочь выбрать хорошую электрогитару, сказал, что всю жизнь мечтал быть рок-музыкантом, но как-то руки не доходили, а тут решил, что пора. Теперь три раза в неделю, он с друзьями, один из которых играет на барабанах, а второй на синтезаторе, репетируют в гараже и подыскивают солиста, а я им регулярно скачиваю ноты самых популярных рок-баллад
Я психолог, часто приходится работать с детьми и подростками. Знаете, какой самый распространённый диагноз? Синдром отличника. Начиная от начальных форм - когда ещё совсем маленький ребёнок, второй класс, спрашивает у мамы, будет ли она его любить, если он принесёт по контрольной четвёрку, и заканчивая уже вполне серьёзными формами - девочка, девятый класс, олимпиадница, поступает с практически нервным срывом, депрессией, постоянно плачет и твердит, что она недостойный человек... А причина этого - она заняла не первое, а второе место на олимпиаде, а её учителя внушили ей, что она обязана быть только первой. Терпеть не могу людей, которые так портят жизнь своим детям/ученикам, ведь неоднократно доходило даже до самоубийств из-за неидеальных оценок. Ненавижу! А они твердят - "ну мы же хотим, как лучше"
Преподаю в универе. Часто специально опаздываю на пару и на 15 минуте вхожу в аудиторию. Разочарование на лицах студентов, которые были уже на низком старте, бесценны. Люблю свою работу.
Моя тётя — интеллигентная женщина, педагог, заслуженный учитель. И вот беда, после инсульта, потеряла речь. На лето дети сняли ей дом в деревне, надеясь на скорейшую ее поправку. Там она ежедневно брала молоко у соседки.
В один день молоко подорожало. Возмущению моей тёти не было предела.
"Ннна кккаком основании? !" — вопрошала она у соседки. С того момента речь вернулась.
Устраивалась в Китае на работу учителем английского. Одним из критериев помимо белого лица было быть из англоговорящей страны. Агенту своему честно призналась, что из Украины. Он привел меня в школу. Показала демо-урок, все шло гладко, ровно до того момента, пока директор не попросила мой паспорт. Ну, делать нечего, отдаю свой
паспорт. Понимаю, что сейчас меня либо тихо выгонят с позором из школы, либо с криками. Морально готовлюсь к последствиям своего обмана. А директор полистала паспорт и вдруг спрашивает:
— А вы уверены, что вы из Канады? Вы же из UK.
На что я отвечаю:
— Не из UK, а из Ukraine.
— Ну да, да, я так и сказала. А Ukraine, это где именно в UK? Ответила, что пригород Лондона. На работу взяли.
Ответила, что пригород Лондона. На работу взяли.
Мне 42, в разводе давно, растила дочь одна, теперь она студентка и умница. Есть квартира, машина, много работаю, получаю прилично. Девчонки с работы уговорили меня знакомиться в инете, мол, 21 век и всё такое. Вот лучше бы я не знакомилась. За три месяца так ни с кого и не появилось. Бестолковая переписка, однотипные вопросы, всем нужно ко мне в гости, чтобы пожрать, у многих завышенная самооценка. Мужчины к 40 ничего не имеют, да и не стремятся ни к чему. Вот они есть и молитесь на них. Эххх...
Мне 27 лет. Работаю учителем информатики. Проводил родительское собрание, на котором увидел свою первую и единственную любовь. В старших классах мы были хорошими друзьями, и я чувствовал, что пора переходить в наступление, но боялся, хотя и понимал, что симпатия взаимна. Увидев ее теперь, решил, что на собрании она в качестве родителя, следовательно и муж имеется, но выяснилось, что она пришла держать ответ за младшего брата. Вы не представляете, как я счастлив, ведь в этот раз я не зассал!
Когда после института устроилась на офисную работу, первым делом купила себе гимнастический мяч для фитнеса. Желтый. С пупырышками. Использую вместо стула. Бонусов несколько: исправляется осанка (иначе, как прямо, на нем сидеть невозможно), и накачиваются мышцы спины. Нижняя часть спины от сидения на обычном офисном стуле больше не болит. Когда о чем-то думаешь, можно раскачиваться на этом мяче, и пупырышки массируют попу и бедра, что очень классно после тренировок. И, самое крутое, когда у коллег плохое настроение, заставляю их садиться на этот мяч и прыгать на нем попой. Пока еще никто не устоял)))
"В жизни каждого человека происходит только три счастья," – начал лекцию мой преподаватель. "Третье счастье я получил, когда моя собственная книга была издана. Вторым счастьем оказался мой перевод в этот университет. А первое, самое большое и самое главное счастье, я обрёл, когда встретил свою жену". Этому человеку уже давно перевалило за восьмой десяток лет, но ещё не было ни одной лекции, на которую он приходил бы без счастливого блеска в глазах и чарующего аромата вдохновения.
Всегда ненавидел изучение языков: в школе, в универе. Сейчас по работе потребовался хотя бы минимальный уровень английского, пришлось пойти к репетитору. И все, я пропал! Живу от урока до урока с ней, чем она меня взяла — даже объяснить не могу. Моей жене 20, ей слегка за 30. Мы никогда не сможем быть вместе — жена ждет ребенка, у нее семья. Но я с ужасом думаю о дне, когда выучу последнее правило по английскому, уже сейчас выяснил, какие еще она преподает языки. Такое впечатление, что в прошлой жизни она была моей половиной, чувство, что знаю ее всю жизнь: каждую улыбку, каждый жест! Мотивация учиться; хоть плачь...
В юности встречалась с парнем, у него была крайне религиозная и чопорная семья. Я не жила половой жизнью ни с ним, ни до него, не носила вызывающей одежды, вела себя абсолютно обычно. Но однажды летом, в жару 30 градусов, его мать увидела меня в короткой юбке. Что там началось! Парень ушёл из семьи, жить там стало невозможно, она караулила меня возле университета, ходила в деканат, что я совращаю ее сына. Я выучилась, стала врачом. Вчера ко мне на приём с букетом венерических пришла его мать)
Подруга спит давно с моим мастером тату. Мастер женат, но его жена изменяет ему со своим студентом. Муж моей подруги полтора года живет у любовницы с периодическими проблесками раз в квартал приходит домой, плачет на коленях, дарит веники и золото и снова уходит. Любовница написывает подруге смс, и на Новый Год они встречались бухнуть. ВСЕ из этого адского круга жалуются друг на друга мне. Никто из них ничего не хочет менять. А я вот думаю, что в аду они будут вариться в соседних котлах, а то и в одном!
Росла нормальным ребенком. Когда мне было 14 лет, у меня умерла мама. Она воспитывала меня одна. И на фоне стресса я стала это заедать. Быстро набрала вес, но проблемы в этом не видела. Бабушка, у которой я жила, тоже не считала, что с весом проблемы.
Поступила в университет. Одногруппники были нормальные, кроме одной. Эта девушка постоянно выдавала злые шутки в мою сторону про мой вес, что я половинка сочной коровы, что мне второго стула нет, что срецодежду таких размеров придется на заказ брать. Сначала я терпела, я по натуре неконфликтный человек, а потом стала с ней ругаться из-за того, что она меня унижает, еще и прилюдно. Но в ответ получала еще больше оскорблений.
После окончания универа я решила похудеть, настолько сильно у меня в голове засели слова одногруппницы. В итоге похудела сильно, стала регулярно посещать спортзал. Тело у меня теперь красивое. И спустя годы я нашла эту девушку в известной соцсети. По фото я ее не сразу узнала — она стала ну очень толстая, видимо, после рождения детей, не знаю точно. И тут я не сдержалась и написала ей сообщение: "Привет, половинка коровы. Рот все не закрывается, я смотрю?" Естественно, ответ получила с нецензурной бранью. Но мне так на душе стало приятно. И пусть я не лучше ее, но все же мне легче.