Мой папа – супергерой. В начале девяностых, когда я росла, он одновременно работал на трёх службах, уходил из дома в пять часов утра, а приходил поздно вечером, без выходных. Валился с ног от усталости, но всегда находил время на семью. То принесёт маме букет цветов, то конфет, то своими руками открытки делал, то устраивал романтичные вечера. Уделял время, чтобы мастерить для меня кукольную мебель из дерева, сооружать космический корабль из всякого барахла, рисовать сказочные картины вместе со мной и присутствовал на всех-всех школьных спектаклях, где я играла. Он – мой герой!
Я работаю в выездном театре кукол. Ездим по краю и в детских садах и школах показываем спектакли. Начальник наш - парень 22 года. Я старше его на 10 лет. Я была просто поражена, когда узнала его лучше. Он называет родителей на "Вы", сам зарабатывает с 14 лет, хотя родители обеспечены, не курит, не пьет, золотая медаль в чемпионате России среди юниоров по водному поло. У него хорошая машина, которую он действительно купил себе сам. Так что есть у нас в стране молодежь, которой можно восхищаться.
Был у меня одноклассник - Данил. Приходил на уроки пьяным, учителя даже перестали обращать на это внимание, всегда с разбитыми кулаками ходил, говорил мало, но четко и метко. Никто даже думать не осмеливался, что его ждет. Недавно встретились случайно - в белейшей курточке, аккуратно подстрижен, в академию ехал - на дизайнера поступил. Рисует, говорит, нравится. Вот так люди меняются)
Учусь в цирковом училище за границей. И знаете, это самое потрясающие и веселое учебное заведение, которое может быть! В перерывах всем курсом пьем кофе на диванчиках, завернувшись в пледики. Мы же эти пледы и приволокли. Наш главный преподаватель вечно подшучивает над нами. Один раз подставил мне подножку с утра. А другой случай, когда он же дул мне в затылок во время разминки. Мужику под 50. Ах, да. Наши парни(и не только) очень любят играть с ректором в настольный футбол. А меня еще отговаривали поступать туда. Ни о чем не жалею, жду окончания каникул.
Учусь в медицинском университете. Меня очень бесят мои многие однокурсники. Они не учатся. На вопрос о том, как же будете потом работать, отвечают: "Я буду врачом такой-то специальности, это выучу, а остальное мне и не надо". Да как так можно?! Мы же не знаем, как судьба сложится. Вдруг врач-офтальмолог окажется в ситуации, когда у знакомого напряжённый пневмоторакс, находитесь в лесу, и больше медиков нет? А этот врач, кроме офтальмологии, ничего и не знает! Умрёт его знакомый. Считаю, что студенты-медики должны учите ВСЁ! В меде нет ненужных предметов.
П. С. Кроме философии, истории и культурологии. Вот это реально нам не нужно =)
Сидели на паре в универе, слушали лекцию, тут в аудиторию завалился наш преподаватель по макроэкономике, вдрабадан пьяный, шатаясь, дошел до кафедры, ухватился за неё и, тыча в нас пальцем, проорал "Как же вы всем меня з*бали, черепахи тупоголовые! Хоть кто-нибудь из вас будет работать по специальности? Не знаете? Вот и я не знаю. Пошли вы все!", упал на пол и заснул, пришлось в подсобку тащить, на диванчик
У старшей сестры погиб муж. В этот же момент моя семья превратилась в стадо страдающих мучеников. Только я на похороны не поехал, сочувствия во мне не было.
Все потому что помню, как этот ублюдок сестру избивал, как он по полгода мог дома не появляться, как он, будучи под наркотой, говорил, что моя мама сосет мужу второй сестры. Помню и то, как он выбил окно в моем доме и вынес оттуда все ценное, помню, как заразил сестру гепатитом.
И сейчас, когда его не стало, все это мгновенно забылось и от семьи я только и слышу каким он был хорошим мужем. Родственники от меня отвернулись когда сказал, что мне его не жаль и что так ему и надо. Нет во мне сочувствия к таким людям и никогда не будет.
С первым мужем мы познакомились еще в начальной школе, в институте стали встречаться, потом несколько лет жили вместе, и только, когда поняли, что вот уже 20 лет знаем друг друга, решили пожениться. Он знал, что терпеть не могу готовить, поэтому с удовольствием иногда готовил сам, иногда я заказывала еду. Я знала, что он не особо приучен к порядку, но меня абсолютно не беспокоили разбросанные по всей квартире вещи. Идиллия, казалось бы. Вот только все это изменилось в один момент после свадьбы, как будто штамп в паспорте повлиял на мозги моего мужа. Теперь, раз я "жена", я "обязана" готовить каждый день ему завтрак, обед и ужин. Ради любви я готова на многое, но только не на это. Через полгода развелись. И я до сих пор не понимаю, неужели человек, который знал меня очень близко более двух десятков лет, думал, что вот так в один миг я возьму и изменюсь. Не понимаю я чего-то в этой жизни...
Когда сын подруги был первоклассником, ему учительница задала писать сочинение на тему: "Моя любимая игрушка". Ребенок добросовестно описал свою: "У меня есть Мишка. Мой Мишка — летчик. У него летная куртка и летный шлем". Получив тетрадь после проверки, прочитали буквально следующее: "2 (!) НЕТ ТАКОГО МИШКИ". Эта фраза теперь у нас крылатая.
Эта фраза теперь у нас крылатая.
Мой дядя работал преподавателем в университете. У него была семья: жена и двое маленьких детей. Вскоре он познакомился со студенткой, они полюбили друг друга, но было только одно "но": у него есть семья. По итогу он в конце концов ушёл из семьи, но сделал это тогда, когда дети выросли, и он поставил их на ноги. Его студентка ждала его пятнадцать лет, и сейчас они вместе.
Все-таки к 22 годам понимаешь, что родители были правы, когда говорили выбирать более приземлённые профессии (учитель, врач), а не всякие там экономисты и журналисты, как нам казалось модно. По окончании вуза гуманитариев никуда не берут, а о дипломе можно забыть. А вот вопреки всем мнениям, учителя, работая в школе до 15, зарабатывают в Москве 60 тысяч плюс ещё можно репетиторство брать. А ты все ещё на собеседования ходишь...
Все никак не мог закрыть сессию, оставался один предмет, и как назло преподша до ужаса принципиальная. Долго бегал за ней, а она все "потом приходи", понятное дело – на пропуски обиделась. Прихожу в очередной раз к ней на кафедру и застаю такую картину: она и еще несколько преподавательниц сидят за столом, на котором разложены закуски, и пытаются открыть бутылку шампанского. Вопреки соображениям о неловкости момента, дамы наоборот обрадовались моему визиту, особенно моя преподавательница. Она сразу подскочила и попросила открыть бутылку, со словами: "Везет тебе, у меня внук родился. Давай так, ты открываешь бутылку, я ставлю тебе 4, и ты всем рассказываешь, как я тебя чуть было не завалила, принимая экзамен, все равно знаю, что выучил". Я, энергично кивнув, на радостях хватаю бутылку, открываю. К сожалению, я не принял во внимание, что дамы уже изрядно встряхнули игристый напиток и, что преподша стояла в опасной близости, поэтому, когда пробка с изящным "чпок" стукнула ей по лбу, я смог лишь виновато улыбнуться. Хорошо хоть тут ее принципы остались неизменны, и экзамен она все-таки зачла, правда на 3 и при условии, что я подарю ей хороший тональный крем.
Работаю преподавателем в одном из медицинских ВУЗов страны. Наше руководство принимает туда всех подряд не для того, чтобы растить элиту общества, тех, кому мы доверим свою жизнь и здоровье, здоровье своих детей, а просто тех, у кого есть деньги.
Студенты не стесняются озвучивать, что заплатят, и получат зачет или экзамен. Полно студентов и даже интернов, которые и пары строчек не могут написать без кучи ошибок, даже в обычных словах, не говоря о медицинской терминологии. Первому курсу в этом году отменили экзамены, чтобы не отчислить всех после первой же сессии и не потерять деньги за обучение. Скоро все вернется к нулевой отметке, цивилизация разрушится и будет начинаться сначала.
Сегодня ехал на попутке до города. Водитель оказался весьма общительный и рассказывал разные истории из жизни и его взгляды на мир. Мне было так приятно его слушать, что проехал нужную мне остановку(не так уж и важно). Хотелось бы сказать, что лучше бы я его слушал на парах, а не тех преподавателей, которые ради галочки приходят на пару.
Не так давно ехал с работы, с ночной смены завода, в маршрутке. Сидел впереди у двери весь в своих мыслях полуспящий, как вдруг девушка (прямо над ухом) говорит: «В конце школы можно?» Я подумал, что вопрос был адресован мне и ответил: «Да, но лучше на первых курсах института». После пятисекундного молчания смеялся даже водитель.