В студенчестве жила в общаге. У нас был рецепт бюджетного сытного и довольно вкусного блюда, который много поколений передавался из уст в уста, никто не помнил, откуда он взялся. Я потом и во взрослой жизни в периоды, когда с деньгами было туго, им не раз спасалась. Если кусочки теста, приготовленного из муки, воды и соли, обжарить, а потом долго тушить с луком (если в томате — вообще шик и пир горой!), получается похоже на мясо. Уже взрослой наткнулась на очень похожий рецепт в книге о "высокой" кухне, прям аристократкой себя почувствовала, а не нищебродом!
Я побывал во многих странах и городах, и везде попробовал свою любимую пиццу. Даже в Риме, родине этого блюда, попробовал. Я пользуюсь разными доставками, и все они готовят совершенно не то: рыхлое, горькое, дорогое и невкусное совершенно... Но есть все же одно место, где делают невероятно вкусную пиццу: школьная столовая. Ярко-оранжевая жесткая булка с непонятным сыром, такой себе колбасой и маринованными огурцами. Но, черт возьми, как же вкусно!
Очередной раз восхищаюсь своими товарищами по универу.
При проверке диплома на антиплагиат возникла конфликтная ситуация: уполномоченный человек отказался проверять файлы из-за того, что они неправильно названы. При просьбе переименовать или подсказать хотя бы как - он нас послал со словами «да мне нас...ть, идите смотрите на сайте как». Выходя из аудитории, мой товарищ обматерил его при нескольких преподавателях. Тот выбежал с криками «пошел вон!», спросил из какой мы группы. Я ответил: «А это вы на сайте посмотрите, там же все написано!», на что он ответил «Пошли вон оба, таких отчислять надо!» . Конфликт уладили в течение 10 минут, но я горжусь тем, что ответил именно так. Не бойтесь таких ситуаций- ведь они закаляют наш характер. Спустя 5 лет лучше вспомнить такое, чем собственное бездействие!!
Работаю учителем в начальной школе. Сейчас у меня 1 класс. В моем классе есть девочка: милая, добрая, ласковая. Ее сестра учится в третьем. Их мама обожает старшую и никак не относится к младшей, то есть к моей ученице. Приходят девочки с утра в школу: старшая расфуфыренная, а младшая с хвостом, не расчесана, в потрепанной одежке. Мама часто в разговоре упоминает, что на каникулах младшую сразу отправляет с няней к родным, а со старшей едут отдыхать. Мне так жалко мою девочку. Глазки грустные.
Наше знакомство началось с того, что он меня обозвал, а я обстреляла его зелеными абрикосами. В школе мы сидели на одном ряду, он - сзади меня. И он постоянно дергал меня за волосы, щипал, мешал учиться. Мы устраивали такие драки, что приходилось вызывать родителей. Но класса с девятого мы стали ходить вместе в школу и из школы, так как жили на одной улице, наши ссоры превратились в забавные перепалки. Независимо друг от друга , выбрали один и тот же универ и одну и ту же специальность. И оба прошли. Наша дружба продолжилась и в университете. Потом поиск работы – и мы опять работаем в одной компании. Через год он предложил мне встречаться, а я поняла, что без него не представляю свою жизнь. Через месяц у нас свадьба. И только сейчас я узнала, что все случайности – не случайны, и он просто узнавал всё втихую от других моих друзей, так как не хотел меня потерять.
В конце мая, гуляя в парке, увидела группу детей с учительницей. На вид класс второй. У одного из мальчиков был букет сирени в руках. На него набросился его одноклассник, отнял цветы, схватил за уши и стал трясти. Тот завизжал от боли, а его мучитель приговаривал: "Что, больно? А сирени тоже больно, нечего её рвать!".
Работаю учителем. Очень забавно бывает проверять работы учеников, такого иногда понапишут. Проверял как-то олимпиаду у пятиклассников по обществознанию. Было задание: "Выбрать лишнее словосочетание и объяснить, почему оно лишнее". Словосочетания: "Служба в армии", "собирание фантиков", "чтение книг", "игра на пианино". Понятно, что лишнее здесь – "служба в армии", так как все остальное это хобби. Но девочка написала, что лишнее это "собирание фантиков", и знаете почему? Потому, что "собирание фантиков, это не самое главное в жизни". Откуда такое глубокое философское понимание жизни у ребёнка, непонятно.
Уже три года крашу волосы в синий. Сколько говна за это время наслушалась: оскорбления от незнакомцев на улице, в метро и на работе — не самое худшее, от них можно просто уйти. Больше всего раздражают преподаватели, коллеги, родственники да и просто знакомые. "Ты их покрасила для привлечения внимания", "только волосы портишь", "скоро надоест". Может, и надоест когда-нибудь. Но я трачу на них дох[рена] времени, они выглядят вполне ухоженно, а внимание мне не нужно абсолютно!
У меня синдром Дауна. Но в очень слабой степени, я стараюсь, пытаюсь быть такой же, как и другие люди моего возраста. Я учусь и практически не отстаю в развитии. Никто никогда не знал о моем недуге, но недавно меня на паре унизил препод. Всегда уважала его, но он просто стал кричать на меня за невыполненное задание, которое я не поняла. Последней каплей стала его фраза: "Ты что, Даун?!" Разрыдалась и убежала из кабинета. Очень больно и плохо. Наконец начинаю понимать, что какой бы умной я ни была, я инвалид.
В молодости моя бабушка была очень красивая и популярная среди молодых людей. Она проходила интернатуру в больнице, ухаживала за больными, и в один день поступил парень со сломанной ногой. Он сразу обратил внимание на мою бабушку и всячески за ней ухаживал. Он был художником и нарисовал ее портрет. Интернатура закончилась, и связь с тем парнем
Прошёл год. Бабушка пела в хоре от больницы и выступала на концерте. И тут в конце ей передают букет. Он оказался от того самого художника. Парень подошёл, сказал, как долго искал ее, спрашивал у врачей, где она учится, но безуспешно. Так они стали ходить на свидания. Ухаживания стали слишком назойливые, и бабушка решила с ним расстаться. Но ухажёр ни в какую не принимал ее отказ. Стал следить за ней, приходил в общежитие караулить. Бабушка просила консьержку говорить, что ее нет дома.
В один день, когда она возвращалась домой, увидела этого горе-художника с другом. Быстро спряталась в кусты и услышала его слова: "Если она со мной не будет, то я ее убью и себя". Бабушка уже не на шутку испугалась и в итоге съехала с общежития.
Прошло много лет, бабушка вышла замуж и давно забыла горе-ухажера. Пришла как-то в гости к своей старой подруге с мединститута. Сидели, смотрели фотографии, и вот на одной она видит ЕГО. Шок, бабушка спросила, что за парень. Ну и подруга рассказала: "Ой, очень интересный молодой человек, художник, стал встречаться с моей подругой, потом они поженились, долго прожили в браке. А в один день подруга вернулась с работы домой, а он повесился, оставив записку, что так и не смог забыть свою первую любовь".
Пошла на занятия в автошколу, там преподаватель, мужик лет 30, всех нас называет малышами. Все бы ничего, но у нас есть дедушка, которому лет 60-70, и когда он зовет его "малыш", мы истерически ржем, а он с каменным лицом поворачивается и недоумевает, от чего мы так заливаемся. Обожаю его))
Обожаю его))
Живу в общаге. Сижу ем в комнате за столом, сверху начинает сыпаться штукатурка и за ней отваливается кусок потолка, а из той дыры прям мне на голову и в тарелку высыпается х*ева туча тараканов! Я уже три ночи не могу уснуть, мне кажется, что мне нужен психолог после такого.
2000 год. Один мой знакомый лейтенант взял себе котёнка в общагу, чтобы одному скучно не было. И тут его вызывают в часть. Кот остался один на месяц, так как у лейтенанта начались учения. По приезде, открывая дверь, он и не надеялся увидеть кота живым. Но кот был жив! Оказывается, он ел картошку из мешка и пил капающую воду в ванной. В итоге кота было решено отдать матери, чтобы избежать подобных ситуаций.
Однажды она спросила: "Почему, когда чищу картошку, кот хватает очистки на лету и жадно их поедает? " Пришлось рассказать ей эту историю.
Мне 23 года. В моём возрасте многие девушки уже вовсю задумываются о замужестве, а я ужасно боюсь этого события. Родители всегда много работали, поэтому я с детства оплачивала коммуналку, готовила, стирала, убирала квартиру. Когда умерла бабушка, заботы о дедушке также легли на меня. Помимо всего этого были ещё школа, английский и раздача рекламок, чтобы карманные были...
Сейчас родители намекают на замужество и внуков, а я боюсь, что из одной обязаловки меня засосёт в другую. Хочу свободы!
Вот скажите мне, объясните, пожалуйста... Зачем на обычных специальностях высшая математика? ЗАЧЕМ!? Агроном, к примеру, будет выбирать время для посева, используя матрицы и решая их методом Крамера? Или музыкант не начнет играть, пока не найдет все производные? А, может, управленец будет считать зарплату своим подчиненным методом интегрирования с капелькой теории вероятности? НЕТ!!! Это, блин, не даст ничего, кроме как головную боль и километры измотанных нервов. Не понимаю, зачем это делают, издеваясь над бедными студентами, и так им хватает. Лучше бы что-то про специальность рассказали, а не вот это вот все! Накипело.