Преподаю в университете. Мой коллега буквально влюблен в свою студентку — он ее научный руководитель. Они не встречаются, ничего, но явно видно, что симпатизируют друг другу. Никогда его не понимал, так как мне она всегда казалась самой обычной и ничем не выделяющейся девушкой, так как привык к своим — типичные девочки инстаграма. Волей случая пообщался с ней: чарующий голос, не по возрасту взрослые рассуждения и глубокий пронизывающий взгляд, лицо, усыпанное родинками. Я все понял. И пропал.
Мама работала в техникуме преподавателем, и за пропуски там требовали справки приносить, или стипендии лишали. Справки, естественно, большинство учащихся покупали. Она как-то вчиталась в печати: один парень принёс с гинекологи справку, другой с печатью овощного магазина, ещё один от ветеринарного врача.
Это один из самых неудобных случаев в моей жизни. В 8 классе у нас была учитель по химии - на вес золота! Объясняла так, что даже заядлые троечники у неё на "4" и "5" учились. Но учились мы у неё недолго, поскольку она уходила в другую школу, с более высокой зарплатой. Вот прощается с нами, подходит ко мне, говорит: "Теперь уже с вами не увижусь, скучать буду!" На что я сказанула: "Ну и слава Богу". Она так и ушла с грустным выражением лица, на ее глазах блестели слезы. До меня только потом дошло, почему она была такой грустной... Я же имела ввиду, вот и хорошо, там зп побольше, может и дети послушнее, там лучше будет.
Моя подруга учится на 5 курсе, дизайнер. И она постоянно рисует. Даже летом таскает с собой карандаши в коробке. Однажды мы возвращались поздно домой, решили срезать через парк, а там к нам пристал какой-то крупногабаритный мужик, мол, выворачивайте сумки, давайте деньги и прочее. На помощь звать было некого. Две хрупкие девушки, что поделаешь, жизнь дороже, поэтому отдали сумки. Сначала мужик вытряхнул мой кошелёк, затем — подруги. Суммы не очень значительные, но для студентов существенные.
Потом грабитель достал её металлическую коробку с карандашами со словами: "Что за херня?" — открыл, а там остро заточенные карандаши. Он начал ржать, вытряхнул их на землю, наступил сверху. Подруга терпела всё, но карандаши — это же святое! Кинулась на мужика и начала его избивать. Реально избивать. Я бы никогда и не предположила, что в этом хрупком тельце таится столько силы. Мы ещё и деньги назад забрали. В общем, не злите художников!
В общем, не злите художников!
Я студентка и читаю стихи в электричках. Можете осуждать мое увлечение, только речь не об этом. Каких только реакций я не встречала. Мне могут начать аплодировать, говорить комплименты, брезгливо отворачивать лицо или учить дикции, но недавно меня смогли поразить. Бабушка встала и во время моего "выступления" начала креститься, а после петь молитву. Вот это я понимаю, не понравилось прочтение Маяковского.
Мама работала учителем младших классов, детям дали тест на определение уровня подготовки, в этом тесте был вопрос на логику: "Кто рождается с усами? ", все ответили кошечка, а мальчик Гриша, написал - ГРУЗИН
Поскользнулся на улице и упал на глазах у кучки школьников. Они, конечно же, заржали во всю глотку. Но продолжалось это недолго, ведь ржать мордой в снегу не очень удобно
Предлагаю класса с 8-ого ввести в школах предмет под названием "как выживать". Пусть наученные опытом люди приходят и рассказывают про свои жизненные ошибки(истории) молодёжи, пусть уму учат, рассказывают о нормах и поведении, что важно в жизни, а что мелочи, на которые даже не стоит тратить свои нервы и время. По мне так это просто необходимый предмет, хотя бы потому, что не у всех есть бабушки и дедушки, которые делятся этим "сокровенным" знанием. Делать "жизненные тесты" (вместо контрольных работ) и пытаться импровизировать в "вымышленной" трудной ситуации.
Году эдак в 97, когда всяческие переводные картинки и временные татуировки были редкостью, мы с подружкой (3 класс) придумали беспроигрышный вариант бизнеса: делать на переменах старшеклассникам временные татуировки. Бралась прозрачная обложка от тетради, на ней гелевыми ручками рисовалась картинка и, пока чернила не высохли, прижималась к коже. Ни я, ни подруга художественными талантами не обладали совсем. Качество переведённого изображения представить можно. Но народ шёл! Мы брали от двух до пяти рублей за штуку. На эти деньги вполне можно было купить сладости в буфете. Бизнес процветал дня два, пока об этом не донесли учителям. Ох и скандал же нас ждал с вызовом родителей в школу! До сих пор не вижу, что было плохого.
Мама умерла от сердечного приступа. Когда я пошла в школу, классная учительница пустила слух, что моя мама болела туберкулезом, и со мной опасно общаться. Дети объявили мне бойкот, сказав, что мы — семья бомжей, потому как только бомжи не следят за своим здоровьем. В тот день у меня случился приступ (порок сердца), учительница сказала, чтобы дети от меня отошли, и молча за всем этим наблюдала. Меня спасли благодаря техничке.
Недавно встретила учительницу, она дворник, сказала, что я сломала ей жизнь.
В институте был влюблен в одногруппницу, и однажды приснилась она мне. Во сне мы с ней занимались ceксом. На паре она подсела ко мне и сказала, мол, ты мне сегодня снился, я говорю: "Ты мне тоже сегодня". Поделились в итоге, что кому снилось. Хоть сценарии отличались, зато сюжет был у нас одинаковой направленности... Женаты, растим дочь. Не думаю, что это мистика — скорее всего, обработка дневных переживаний во сне. Ну и невероятное совпадение.
Регистрирую людей в ЗАГСе. Разного повидала. Сегодня девушка, после регистрации попросила написать справку о том, что брак - это уважительна причина не прийти на лекцию в университет. Ведь препод заклюет. Ну что делать, написала. Радует молодежь тягой к знаниям и семейным ценностям.
Сегодня застряла с бомжом в лифте. Разговорились, оказалось, что он не бомж, а учитель химии.
Жила и работала в большом мегаполисе. Так получилось, что решила сменить профессию и стать учителем. Для этого переехала в маленький Богом забытый город. Но какие здесь добрые и отзывчивые люди. Ощущение, что я попала в большую семью, где все друг друга знают. Это такой контраст после серой и мрачной столицы, в котором чувствуешь себя одиноким среди огромной толпы людей.
И вот мой город для меня опять сделал доброе дело. Я живу в центре города, а работаю в сельской школе. Добираюсь до нее на автобусе. И вот, как обычно, я выхожу из дома и вдруг осознаю, что у меня нет наличных, до банкомата далеко. У меня все внутри упало, так как я боялась опоздать в школу. Я не знала, что делать, собрала всю мелочь, но всё равно не хватает. Я в панике! Думаю, ну, что придется просить, чтобы довезли просто так. Мне очень было стыдно о таком просить, но выбор был невелик. И тут я набираюсь смелости, подхожу к кондуктору, объясняю ситуацию. И... Она ответила: "Конечно, в чем вопрос!?" И вcе... Никаких осуждающих взглядов, никаких вопросов. Я молча села, размышляя, что всё-таки мир небезнадежен.
Никогда больше не буду иметь дело с девушками по вызову! Одна такая посмотрела на моё семейное фото, которое стояло на тумбочке. Я там с родителями. Предложила "абонемент" на услуги на весь семестр, если я ей порешаю зачёт по теормеху. Мой отец - её преподаватель.