Студенты и школьники

Учусь заочно в престижном университете. Параллельно тружусь в гипермаркете работником торгового зала. Бесит, когда покупатели относятся к нам как к второсортным людям. Ведь вы-то кем были в свои 20 лет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я преподаватель и заведующая учебной частью кафедры одного медицинского ВУЗа. Всегда была требовательна к себе: от внешнего вида до манеры общения, от развития своей эрудиции до познания науки по максимуму, от элегантности до разумной жестикуляции. Того же самого требую и от своих студентов, если опоздал на семинар - иди на отработку, не выполнил домашнее задание - отработка тебя ждёт, балл за семинар потерял, не поставленная речь на семинаре - занижаю оценку.

Я пользуюсь уважением среди сотрудников кафедры и своих студентов; дипломные работы защищаем на "отлично". Я счастлива в выборе своей профессии.

До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха.

Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.

-2 -1 0 +1 +2


Читала, что некоторые пишут о том, как хотелось бы, чтобы в школах были уроки домоводства, где девочек учили бы шить, готовить, убираться и т.д. Некоторые вообще предлагают ввести что-то вроде армии для девушек, где из них бы делали идеальных домохозяек. Что за бред? Меня вот корежит от всех этих обязанностей, уверена, что я не одна такая, а если бы такой домострой впихивали бы насильно, то это была бы полная *опа. Замуж не хочу, хочу татухи, второе высшее, стать известным писателем-фантастом, ездить по всему миру и многое другое. Хочу ЖИТЬ, а не гробить жизнь на ведение домашнего хозяйства.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в селе. Иду сегодня домой и прям передо мной школьный автобус привёз детей. Все общаются, смеются, а один мальчик (лет 8) шёл унылый с опущенной головой. Проходим мимо загородки с гусями, которые на всех орут, а мальчик, не поднимая голову, показывает им фак и все также печально шагает домой. Мне кажется, все мы немного как этот мальчик(

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В прошлом году окончила университет.

Был у нас в группе парень, который учился хорошо, в основном закрывался на 5, но до красного диплома, к сожалению, не дотянул.

На банкете по случаю нашего выпуска (где были и некоторые родители, кстати) он хорошо так выпил и взял микрофон, чтобы сказать прощальную речь.

Его мать в это время пускала по щеке слезу умиления, в чем ничего постыдного нет...

Так вот, он, увидев ее слезы, прервал свой спич словами "Мам, хватит плакать уже из-за этого диплома. Ну синий и синий, [дол]бать его в рот..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама приняла решение родить меня в 47 лет. Она умерла при родах, я так ни разу её и не увидел, про отца вообще ничего не знаю. Родственникам был ненужен, и только мой брат, которому на тот момент было 22, начал воспитывать абсолютно один.

Ему никто не помогал, он брался за любую работу, при этом не забывая о моём воспитании. Мы шили мне

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учась в школе, мне нравилась моя одноклассница, причём класса этак с 5го и по самый 11й. В младшем возрасте я постоянно её задирал, в старших классах - неумело заводил беседы, острил, пытался обнять, что доводило её чуть ли не до слёз, но я продолжал это делать. В 11 классе у неё появился парень, а я всё также продолжал свои неумелые подкаты, и, когда это ей надоело, она попросила поговорить своего парня со мной. Парень абсолютно адекватно объяснил мне, чего делать не следует. Однако я, как истинный бунтарь, лишь хмыкнул про себя и продолжил своё дело. Знал, что наказания больше, чем обычные слова, не будет, парень тот - "белоручка" из богатой интеллигентной семьи. А главой этой семьи, отцом его, оказался ректор местного университета, в который я планировал поступать.

И вот оно - поступление. Я пролетаю сразу же - меня просто не берут. Нет и всё. Через пару дней встречаю мое ненаглядную - хитро улыбается, говорит, что каждый получает заслуженное. Колледж, армия, одинокая жизнь, сломанная одной-единственной девушкой. Иногда задаюсь вопросом: а стоила ли она того? Тогда захожу к ней в соцсети и смотрю фотографии - всё так же красива, умна, с огоньком в глазах. И с тем самым парнем, дети у них вот уже. .. Да! Стоила! Хотя бы попытки быть рядом с этим сокровищем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот все говорят, что детство это самая беззаботная пора. А я не согласна. Ходишь в детсад- родители не считаются с твоим мнением - ты ж еще маленькая, ничего не понимаешь, одевают в нелепую, неудобную, порой колючую одежду и говорят - терпи, заставляют есть когда совсем не хочется, ограничивают в сладостях, а сами нет-нет, да слопают конфетку. А школа... все 10 лет учебы у детей сплошной стресс. Каждый день мандраж от того, что спросят на уроке, а ты не сможешь ответить и опозоришься на весь класс. Или ты готова, но растерялась перед мальчиком, который нравится и тупо не смогла рассказать заданный параграф. Еще и учителя могут что-то съязвить и уколоть сильнее. Сейчас мне 28, я работаю, устаю от быта и конечно есть свои проблемы на работе. Но я чувствую себя свободной и независимой! Я ем конфеты когда хочу и знаю как ответить на хамство и неуважение. А еще я стараюсь делать все, чтоб мои дети не чувствовали своей незначительности хотя бы в общении со мной

-2 -1 0 +1 +2


Участвую в университетском КВН. Во время выступления одной из команд была задействована ЖИВАЯ курица. Так вот эта птица тоже решила ощутить вкус славы и после того, как ее затащили за кулисы, вырвалась и выбежала на сцену.

Участники команды ловить ее, естественно, не могли; мне из-за противоположных кулис показывают, чтобы я ее ловила. И вот, пока посреди сцены идет очередная миниатюра, я с краю тихонечко подкрадываюсь к курице. В момент, когда я почти схватила птицу, она шмыгнула вниз, в зал. Я, не раздумывая, ринулась за ней. Зрители начинают смеяться. Я бегу за курицей, почти хватаю ее... но поскальзываюсь и падаю. Птица убегает обратно на сцену, я быстро встаю и бегу за ней. Зрители уже хохочут вовсю. Наконец, на ступеньках я ловлю чертовку и с победным видом ухожу за кулисы.

С этого "номера" публика смеялась больше, чем с шуток других КВНщиков. А я в итоге победила в номинации "Лучшая актриса КВН".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Со мной на втором курсе училась девушка, которая часто была в больнице. Преподаватель по литературе гнобила ее, на все ее справки ставила баллы, из-за чего ее успеваемость страдала. Под конец полугодия она еле ходила с палочкой, а пары по литературе были на самом высоком этаже с узкой лестницей, и лифта там не было. Но она упорно приходила туда с готовым дз, а препод не замечала ее стараний. Девушка умерла, не дожив до сессии. И я надеюсь, что та с@ка-препод наконец осознала, что она вообще творила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учусь на 2 курсе. Преподаватель сегодня рассказывал, как 5 лет назад был набор, где один из студентов был очень низкого роста, карлик. И когда был дебют, он выступал наравне со всеми. В конце все 25 человек стали на колено, выравнялись с ним по росту и поклонились. Вот это я понимаю - пример толерантности и уважения.m

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с любимым человеком учимся в одном городе, но в разных учебных заведениях, живем в разных общагах. Прихожу как-то вечером уставшая, пишу что очень голодная, шуткой зову его приехать с макаронами (он в это время готовил). И знаете что? Он приехал с чашкой макарон и бутылкой чая. Вот она, любовь)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда есть время, выхожу на улицу, покупаю бездомным, что им нужно, а потом сажусь рядом и записываю на диктофон их истории. Уже есть 150 страниц рассказов об утерянных жизнях бывших милиционеров, учителей, философов, поэтов, музыкантов, слесарей и даже одного физика-ядерщика. Реальный мир страшнее всех ужастиков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю сериал "Друзья". Каждый этап своей жизни я связываю с одним из его персонажей. В садике я была модной и немного легкомысленной Рейчел, в школе я была занудой Россом, в институте я в любой ситуации придумывала глупые шутки, но над ними, как и над шутками Чендлера, никто не смеялся. А теперь я… Гантер. Варю кофе, есть предмет обожания, который совсем меня не замечает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой старший брат сейчас в аспирантуре проходит практику в своем универе, преподает. Отцу же для продвижения по должности нужно получить вышку, поэтому учится очно-заочно в том же универе. И только в нашей семье студент может сказать преподу: "Твою мать, это мне из-за тебя сегодня на пары идти надо? Ну ох*еть, родной сын не может теперь Н-ку не поставить".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026