Студенты и школьники

Пишу этот пост отчаявшейся маме. Хочу рассказать свою историю. Моя дочка родилась мёртвой, был двойной кожный покров, и она задохнулась, но врачи спасли малышку. Во время беременности у меня отказала одна почка, и меня кололи убийственными препаратами. Объясняя, что на ребенке это всё отразится. И побочные эффекты могут быть разными. Но я её родила. И тут посыпалось. В общем, огромный букет. Нарушение цнс, пропадали полностью все рефлексы, недоразвитость хрящей, наращивали в тазобедренных косточках. Да и ещё, все упорно твердили, что она дура, и на лицо недоразвитость. Так я боролась, выла, башкой об стены от безнадеги стучала, но боролась за нее. Мы вынесли всё, и даже больше. Итог: ей сейчас 24. Школу закончила с медалью, университет. Рисует шикарно, любимая работа и всё у нее классно. А я смотрю на неё и понимаю, что человек всё может вынести и даже больше. Главное верить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа – супергерой. В начале девяностых, когда я росла, он одновременно работал на трёх службах, уходил из дома в пять часов утра, а приходил поздно вечером, без выходных. Валился с ног от усталости, но всегда находил время на семью. То принесёт маме букет цветов, то конфет, то своими руками открытки делал, то устраивал романтичные вечера. Уделял время, чтобы мастерить для меня кукольную мебель из дерева, сооружать космический корабль из всякого барахла, рисовать сказочные картины вместе со мной и присутствовал на всех-всех школьных спектаклях, где я играла. Он – мой герой!

-2 -1 0 +1 +2


Лично я считаю, что надо давать школьникам после 9 и после 11 классов по одному году на то, чтобы подумать над тем чем они хотят заниматься дальше. Просто у нас в стране очень много молодых людей, которые учатся в ненавистных для них ВУЗах/колледжах, понимая, что та специальность на которую они поступили не подходит им, но бросить все и выбрать то, что им действительно по душе нельзя, т. к. всем еще с детства внушают, что без образования ты никому не нужен и будешь работать только дворником. Но самое грустное в этом то, что закончив учиться по специальности, которую ты всем сердцем ненавидишь студенты понимают, что эта бумажка, ради которой они тратили свои нервы на протяжении 3-5 лет, многим на самом деле не нужна и человеку можно найти работу по душе даже без корочки о высшем образовании. А те люди, которых ты обошел в конкурсе на места для этого ВУЗа/колледжа и которые действительно хотели поступить сюда от безысходности также поступают на специальности, которые они позднее возненавидят. Вот именно поэтому нельзя школьников подгонять с выбором учебного заведения, в котором им предстоит учиться.

Все, наконец хоть где-то высказалась, а теперь пошла дальше писать курсовую. Невыспавшийся студент, ненавидящий свою специальность😣 <a href=/story/all/nvdschsvspclnst.htm title=' дальше писать курсовую. Невыспавшийся студент, ненавидящий свою специальность'>

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решаем с ребенком задачу, 5 класс, мозг плавится. Все никак не сходится, с ума схожу. Жена сидит на диване и комментирует это: "Ну вот видишь, теперь знаешь, как учителям тяжело". Так все дело в том, что я и ЕСТЬ УЧИТЕЛЬ, БЛИН! Только я учитель физры, можно я просто норматив какой-то приму и все? 😭

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я студент-медик, и, как у всех студентов медвуза, после занятий по гистологии первым делом из цветных карандашей у меня сточились розовый и фиолетовый. Друг-художник, оглядев мой набор, спросил, не рисую ли я хентай с осьминогами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В юности встречалась с парнем, у него была крайне религиозная и чопорная семья. Я не жила половой жизнью ни с ним, ни до него, не носила вызывающей одежды, вела себя абсолютно обычно. Но однажды летом, в жару 30 градусов, его мать увидела меня в короткой юбке. Что там началось! Парень ушёл из семьи, жить там стало невозможно, она караулила меня возле университета, ходила в деканат, что я совращаю ее сына. Я выучилась, стала врачом. Вчера ко мне на приём с букетом венерических пришла его мать)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя тётя — интеллигентная женщина, педагог, заслуженный учитель. И вот беда, после инсульта, потеряла речь. На лето дети сняли ей дом в деревне, надеясь на скорейшую ее поправку. Там она ежедневно брала молоко у соседки.

В один день молоко подорожало. Возмущению моей тёти не было предела.

"Ннна кккаком основании? !" — вопрошала она у соседки. С того момента речь вернулась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я была студентка первого курса. После пар меня встретил мой молодой человек, собирались прогуляться по набережной. Но беда в том, что на мне были новые туфли. Они натёрли мне ноги до ужасных кровавых мозолей (пластырь был бессилен)! Я пыталась не хромать и улыбаться сквозь жуткую боль (уж очень хотела насладиться романтикой). В один момент я остановилась и не смогла сдержать слез, идти дальше было невозможно.

Мой парень предложил мне снять туфли и пойти босиком. Я растерялась, ведь мы в центре города, но тут он мигом снял с себя кеды. Мы босиком бродили по всему городу, держа обувь в руках. Люди в автобусах смотрели с удивлением, а мы смеялись и любили друг друга. Вечером отмывали черные пятки, но это была лучшая поддержка и лучшая прогулка!

-2 -1 0 +1 +2


У нас в универе есть один очень интересный педагог. Ей уже давно за 40, она жена какого-то бизнесмена, очень красивая, строгая, но в то же время та шикарно знает свой предмет, понимающая и всегда может постебать. И вот, первая пара, как всегда почти полная посещаемость и заходит она. В солнцезащитных очках, с растрепанной прической и фразой: "Мне изменил муж, мы разводимся. Я отмечала всю ночь и хочу тишины. Если вы принесете мне пива и смотаетесь куда-то, всем +2 балла на летней сессии". В итоге мы принесли ей пива и вместе с остальными студентами весь следующий день покрывали, чтобы никто не спалил и не трогал, выполнили часть письменной работы, а потом довезли до дома. Уже на следующее занятие она пришла с улыбкой и фразой: "Если я смогла добиться уважения у вас, то этот придурок меня не достоен. Всем спасибо, про обещание помню и сдержу, но учебу никто не отменял". Ещё никогда не было так радостно за человека и что-то мне подсказывает, что она - самый удивительный педагог.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В школе был учитель математики, который любил выпить. Он жил в 50 метрах от школы. Математик наш часто на переменах сбегал домой и приходил уже добрый и с запашком. К концу пятого урока он был почти в зюзю, но предмет преподавал от и до. Каждый ученик его ценил и уважал. Даже полностью пьяный он мог объяснить любую тему. Скучаю по тем урокам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехала в троллейбусе. Подошла контролер, мол, оплачиваем, проездные показываем. Я в сумку, а она открыта... В кошельке деньги за семестр учебы, за общагу и на ватрушки с пряниками... Нашла, где спрятать, называется. Кошелька, конечно же, уже в сумке не оказалось. Начинает екать сердце, и нарастает паника. Дальше кричу погромче: "Люди добрые! Кто кошелек взял — можете не возвращать, только скажите, что там проездной был!" Тут слышу за спиной отвечает кто-то, что был-таки проездной у меня.

Стоит парень, лет двадцати, с моим кошельком и проездным... Весь троллейбус замолчал и уставился на нас. Первыми спохватились бабки — молотили паренька авоськами и вспоминали весь его род по материнской линии. Добрая тетя-контролер отобрала мой кошелек и присоединилась к сердобольным старушкам. Потрепанный и помятый парень еле вырвался на следующей остановке.

Теперь в кошельке у меня только мелочь, остальное спрятано по разным карманам или в книжках, ведь совестливые и честные воры-карманники не каждый раз попадаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А я с детских лет боюсь ночью смотреть в окно, после того, как мама рассказала историю,которая с ней приключилась. Было это лет 35 назад. Моя мама, будучи студенткой мед. колледжа, приехала домой в деревню на выходные. Была поздняя осень. На улице темно, фонарей нет. Мама засиделась за учебниками допоздна, было далеко за полночь. Уже собиралась ложится, включила свет. И в этот момент при свете полной луны она увидела в окне силуэт, который шёл по дороге. Вдруг этот кто-то резко смотрит в сторону мамы, через секунду оказывается у ограды, легко перепрыгивает через неё (полтора метра высотой). А через долю секунду мама увидела чёрную мохнатую лапу, которая ударила по оконному стеклу и провела когтями, издавая звук, как если провести металлическим гвоздём о стекло. Мама очень сильно испугалась, бросилась в кровать под одеяло рядом с сестрой, которая крепко спала. Дрожа от страха, она еле дождалась утра. Потом она рассказала это домашним. Ей сначала не поверили. Но на стекле после тщательного осмотра нашли еле заметные 4 параллельные царапины.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давным давно, когда поступала в универ, на семейном совете было принято решение, что я должна жить отдельно из-за гиперопеки мамы. Мама к слову учитель и вся из себя сдержанная леди. И вот, чтобы не помереть со скуки, я завела себе кошку. И как-то само собой получилось, кошка шла к миске только после слов "жрать, пожалуйста". Никакие кис-кис на неё не действовали. И вот как-то мама пришла в гости, ну и я без задней мысли позвала кошку к миске теми самыми словами. У мамы был шок, истерика с причитаниями "Господи, кого мы воспитали, я и отец интеллигентные люди, в кого ты такая и т.д". И в самый пик маминых истерий и страданий звонит телефон и на том конце папа воодушевленно кричит «Сахарочек, я тут мимо магаза бегу, что-нибудь купить на ужин пожрать? » Мой дикий ржач и мамины крики слышал весь подъезд))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моей сестре исполнилось 12. Насчёт подарка всегда спрашиваю у неё, сюрпризов не делаю, потому что денег не слишком много и хочется, чтобы подарок наверняка был желанным. На мой вопрос она ответила так: "Лучше деньгами, а то я закладку потеряла, а мы с одноклассниками скидывались. Скажу родителям — ругать будут". Пока я подбирала слова без мата, чтобы рассказать о вреде наркомании, она скинула фото серебряной закладки для книг и грустный смайлик. Подарок учительнице. А я чуть не поседела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не все герои носят плащи. В Коми пенсионер пожертвовал детдому накопленные на зарплату учителя 1 млн рублей. Этому человеку 85 лет, и зовут его Евгений Васильевич. Всю свою жизнь он проработал учителем в сельской школе. В течении сорока лет он откладывал деньги с каждой зарплаты, мечтая построить свой дом. Но жизнь сложилась так, что жены и детей так и не появилось. И когда пришло время обзавестись новым жильем, он принял решение отдать все деньги детскому дому, посчитав что им нужнее. Теперь у Евгения Васильева , десятки внуков, которые часто приходят к нему в гости и называют дедушкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026