для тех, кто не верит в подставные дни, рассказываю замечательную историю о том как я забирал машину из ремонта:
Такое бывает только в сказках... Рассказываю:
Она (машина. БМВ 528 1983 года)у меня стояла на ремонте (был пробит картер и кроме того мне подварили пару дырок и поменяли передние амортизаторы) и я должен был ее вчера забирать.
1.
2. Треснул глушитель. Заварили. Начинаю заводить - ноль эмоций..
3. т.к. у меня осыпалась банка у аккомулятора.. Растолкали и я поехал. И тут...
4. Т.к. акком был дохлый, напряжение прыгало и я чуть не спалил приемник (сгорели оба предохранителя)... Еду дальше, вдруг перестает тянуть я смотрю, точно -
5. Кончается бензин (т.к. двигатель инжекторный, то когда бензин заканчивается - машина еще может некоторое время ехать "на парах", только не тянет). Я заправляюсь, еду дальше - через некоторое время смотрю -
6. Не работает тахометр.....(свеже накрылся) Еду дальше - опять почти не едет, смотрю.....
7. Закипела *-)))) Что-то с помпой (что непонятно, т.к. я в двигатель до этого почти не залезал (только предохранители подергать и масло сменить). Постоял. остудил, думаю - пошла ты в [п]опу (я уже домой опаздываю) - поставлю тебя под окнами у родителей (они рядом живут от того места где я "ехал") и дальше на такси. Приехал, поставил под окнами, закрыл, смотрю - забыл внутри талончик на техосмотр. Открыл, достал, закрываю - не работает центральный замок (вместе с сигналкой) *-))))
тут мое терпение лопнуло....
я ее просто закрыл, все вытащил (полностью приемник и задние колонки (передних не видно *-))) и поехал домой на такси (точнее на частнике)....
8. Того частника на котором я ехал. остановили менты и потащили на анализ на алкоголь и мне пришлось в полдвенадцатого на обводном канале ловить новую машину...... Сегодня..
звонит отец -
9. с нее спионерили дворники и почему-то спущено заднее колесо. . *-))))(это то, что можно разглядеть с окна)... Вот такая вот история.....
Вот такая вот история.....
FSA: а чё, норм, когда надо было губернатору в город ехать, так одну половину «бульвара» отремонтировали, а вторую оставили как было. Когда он обратно ехал, тупо улицу перекрыли и вывезли его по встречке.
Прочитал историю про забытый авто на рынке и вспомнил.
Начало истории аналогично. Купил один товарищ машину, 21099. Поехал он на ней в крупный торговый центр, оставил на стоянке. Походил, купил, что надо и со спокойной душой поехал домой. НА АВТОБУСЕ. Утром следующего дня приходит в гараж, открывает ворота - МАШИНЫ НЕТ! УЖАС! Бежит в милицию в истерике, е[ж]тель, машине месяц, как купил. В милиции очень быстро выясняется, где машина на самом деле находится. В-общем, все кончилось благополучно, но соль в другом. От этого центра очень часто угоняли машины, поэтому одиноко стоящая посреди пустой стоянки НОЧЬЮ новая машина (по номерам-то видно, что совсем новье) ввергла в замешательство угонщиков. Еще бы, вот она, красавица стоит и ждет. Но ведь такого не может быть, не иначе менты засаду устроили! Так и простояла, пока счастливый хозяин не пришел и не отогнал в гараж.
Одолжил я как-то у приятеля машину (у него их две было).
Доверенности, конечно, никакой у меня не было - ну, думаю, доеду.Ну и конечно же на Варшавке останавливает меня гаишник. Просит документы. Спрашивает, почему номера такие грязные (глупый вопрос - зима!). Я быстренько хватаю тряпочку - вытираю номер. Гаишник долго листает техпаспорт, разглядывает номер, проверяет наличие техосмотра.Потом заявляет, что за грязный номер меня надо бы наказать.
Я, не веря счастью, что блюститель порядка пропустил такой важный вопрос как доверенность и что похоже у меня есть шанс легко отделаться, даю ему какие-то смешные деньги и скорее еду домой.
Только приехал - телефонный звонок.
Тот самый приятель:
- Как доехал?
- Нормально.
- ГАИ тормозило?
- Ну да.
- Ну и как?
- Да ничего. А что?
- Ты, блин, на какую машину у меня техпаспорт взял!?
Я могу, например, понять, что тот гаишник мог не разбираться в марках отечественных машин (техпаспорт был на совсем другую марку).Но ведь он же при мне с умным видом сверял свежевытертый номер с документами! Читать-то он должен был уметь!!!
Сегодня чуть не был сбит «умным» водителем, который, объезжая лужу, выехал чуть-ли не тротуар противоположной полосы. В связи с чем вспомнилось…
Случилось давно, только появились 9-ки т.наз. «зубилы». Я и мой приятель стоим на ж/д переезде, на ГАЗоне с брезентовым верхом борта. Ночь, тишина, поезда еще не видно. Приятель лениво курит. Встряхивая пепел, вздыхает и говорит: «Хорошо в селе, слыш как тихо». Вдруг у нас в кузове как будто бомба взрывается. Нас кидает на стекло, машину разворачивает. И опять тишина. Ох…чумевшие, вылезаем, смотрим и еще больше… У нас сбоку в кузове, прямо из брезента, торчит багажник новенькой девятки…!!!
Опуская все наши действия, выражения и прочие матюки, скажу, что этот уважаемый водитель на всем ходу решил объехать ямку и влетел в другую… еще большую… и взлетел как птичка. Соблюдайте ПДД.
Соблюдайте ПДД.
История эта произошла со мной где-то лет в 17.
Дело было так. Я и мой товарищ на отцовском мотоцикле ("Днепр" с коляской, 74 г. в. - кто знает, тот поймет, что это из себя представляет!) возили из гаража глину на свалку - все в дерьме по самые уши, грязные, как черти. А надо еще заметить, что и прав-то у меня тогда не было... И вот, зазевавшись,
- Мужик, вали отсюда! Я тебя прощаю...
И замолкаю. Реакцию "репы" описать трудно. Он стоит и явно крышу пытается поставить на место, но у него это не получается - такой наглости он еще не видел. Не знаю, чем бы все это могло кончиться, но тут из "Мерса" доносится дикое ржание его братвы. Чувак стоит и не знает, что делать. Потом так легонько толкнул меня в плечо, сел в "Мерс" и уехал, а я долго обалдело смотрел ему вслед...
- После каждого значительного дождя на улице, как раз напротив выезда из двора стабильно образуется трехполосное море воды.
- Спустя много лет, наконец, решили устранить это безобразие: вместе с укладкой нового асфальта начали делать решетчатый слив.
- Вроде бы все хорошо.
- Но эти придурки ухитрились самую важную решетку сделать на несколько сантиметров выше асфальта. - Надо ли говорить, что море стало только больше?
- Надо ли говорить, что море стало только больше?
Периодически, когда езжу домой на автобусе и стою у самых дверей, рисую смайлики на окнах — настроение поднимает. Однажды, когда ехала на привычном месте у дверей, рядом стоял мужчина, несколько в возрасте, полноватый и мрачноватый. Ну, я и нарисовала смайлик по обыкновению. Обычно люди никак не реагируют, а в этот раз было по-другому: тот самый мрачноватый господин поднял руку и пририсовал моему смайлику палочку-туловище. Я вызов приняла и нарисовала ручки, он — ножки, я — волосы человечку, он — шапочку. Автобус подъезжал уже к моей остановке, и напоследок я пририсовала человечку язык — получилась весёлая дразнящаяся композиция.
Мой случайный партнёр по рисованию не нашел, что добавить к нашей композиции, и чуть развел руки в стороны, признавая поражение. Переглянулись с ним, улыбнулись друг другу напоследок и разошлись по делам. Поняла, что вовсе не обязательно, что угрюмый человек — злой человек.
Порадовало новое поколение.
Сегодня на трассе. Снег, ветер, местами - гололед, местами - лужи, снежные заносы. В общем, весь комплект неприятностей в одном флаконе. Еду на скорости не более 50-60 км/час. Навстречу выезжает машина, ее заносит, она уходит в кювет, с трудом выворачивает, влетает в очередной занос, замирает и зависает над обрывом задним колесом. <> Выбегаю, в машине - женщина. (Я, кстати, тоже). Регион не наш, одиннадцатый (Коми), я сама с 16 (Татарстан). Как мы ее откапывали, как фиксировали, чтоб, не дай бог, не скатилась чуть-чуть назад (тогда все, конец сразу, с обрыва не достанешь) - отдельная история. Провозились 1,5 часа, промокли, замерзли, устали (мягко сказано, проще сказать зае... ). За это время ни одна машина не остановилась, видя, что на дороге мучаются с тросами и лопатами две женщины (старые, наверное, и не блондинки). И вдруг (как в сказке, блин) останавливается вся потертая "копейка" , из нее выходят 7 (СЕМЬ) подростков (неподалеку - небольшая деревня) и хором говорят: "Вы не переживайте, мы ее (машину) сейчас вам вытащим" <> И вытащили! Аккуратненько приподняли на руках и перенесли. Спасибо вам, ребята. (мальчишкам было не более 18-19 лет. ) Я рада за наше поколение.
Каждый раз когда наблюдаю за погонями ДПС за правонарушителями, вижу что нарушители регулярно включают сигналы поворота перед тем, как совершить поворот.
Они как-бы говорят ДПС - " Я соблюдаю ПДД не смотря на сложившиеся временные неудобства"
А пацаны-то не знают!
Помните? Когда мобильники ещё не были средством связи, а были атрибутом достатка и понтов, мечтой любого гопника был сюжет: в переполненном вагоне элетрички раздаётся громкая мелодия, все удивлённо оборачиваются на источник звука, а он помедлив небрежно достаёт из кармана какой-нибудь сименс в кожаном чехольчике,
- Да! ? Слушаю!
Потом такими атрибутами были коммуникатор со стилусом, ноутбук, или дивиди-плейер.
Сейчас смотришь - половина вагона носом или в планшетнике, или в нетбуке, или в электрической книжке. Всяк убивает время по своему.
Уровень благосостояния александровских гопников вырос до небывалых высот.
Никого ничем не удивишь.
Казалось бы...
И вот тут намедни едем с утра, народу не то что бы битком, но и не присядешь. И вдруг гляжу, а неподалёку, примостившись с краешку лавки, сидит вполне себе обычный, неприметного вида молодой человек, и с сосредоточенным лицом, - ... вяжет.
Да-да! Разложил себе на коленочках пакетик, и в абсолютном окружении пользователей электронных девайсов сверкает спицами, быстро-быстро нанизывая петлю за петлёй из каких-то ярко-оранжевых ниток.
Ну, с другой стороны, вяжет и вяжет. Необычно, конечно, но чего только в наших электричках не бывает.
Однако дальше. Где-то на Перловке в вагон влетает толпа растрёпанных мытищинских матрёшек, и сверкая глазами в поисках свободного местечка растекается по проходу. Молодой человек поднимает глаза на стоящих рядом дам, сгребает в кучу своё рукоделие, и неловко прижимая его к животу отрывает задницу от лавки. С вполне естественной, но весьма нетипичной для наших электропоездов целью - уступить место.
И тут же (слушайте - тут же! ) хор из пяти или шести женских голосов срывается в нестройный крик.
- Нет-нет! Ни в коем случае! Сидите-сидите!
А некая особо зоркая особа из почти другого конца вагона кричит.
- Осторожнее! Осторожнее, молодой человек! У вас сейчас петелька соскользнёт!
Нет, вы поняли, да? Петелька у него щас [м]лять соскользнёт видите ли.
Короче. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами срочно возьму несколько уроков вязания. Спицами или крючком. А лучше и тем и другим.
Повторяю - срочно!
Надо торопиться.
Надо успеть удовлетворить свой низменный инстинкт гопника с мобилой. Потому что чувствую, если так пойдёт, завтра и ниток будет не купить.
Потому что чувствую, если так пойдёт, завтра и ниток будет не купить.
Вчерашняя история про ДТП в Израиле напомнила.
Живу в Германии.
У нас всё делается правильно, я имею в виду вызов полиции.
У меня был случай: стоял на светофоре, и вдруг в корму - бамс!
Коротко: крутой турок на мерсе въехал в стоявшего за мной.
У турка помят нос, у меня - задний бампер с багажником, а у среднего бедолаги и спереди и сзади вообще нехорошо получилось.
Я вылез из автомобиля, и сказал им обоим и всем окружающим: с места не стронусь, пока полиция не приедет. Пусть хоть полгорода в пробке стоит.
И что вы себе думаете? - я таки оказался прав.
Полиция, приехав, наконец, через десять минут, первым делом спросила меня, сколько я ощутил ударов по своему автомобилю.
Я сказал правду - один.
Сказал бы, что два - не поздоровилось бы и средненькому.
Этим всё сказано; и, я думаю, что всем всё ясно - в смысле, почему нужно вызывать полицию.
(Кстати, когда я начал фотографировать место проишествия, турок попытался меня запугать.
Но я просто послал его на х[рен] на языке, который он слышит на улицах не реже, чем родной - и он успокоился)
Рассказал один хороший знакомый, надо отметить, молодой и не бедный.
Стоит он как-то на бензоколонке, ждет, пока его машину вымоют, ну и от нечего делать наблюдает, как люди заправляются.
Подъезжает девушка, тоже надо отметить, не бедная, на шикарном авто,
прикинутая и тд и тп.... Подъезжает к заправке с одной стороны, выходит из машины, обходит колонку вокруг, садится обратно в машину,
отезжает. Через некоторое время подъезжает с другой стороны той же колонки, опять выходит из машины, обходит колонку... Задумывается (процесс мышления явно отражается на симпатичном личике)... Потом подходит к моему знакомому (время было ранее, народу на бензоколонке было не много) и без обидняков спрашивает:
- Мужчина, вы не могли бы мне ВСТАВИТЬ!
Знакомый:
Ж8-О (чуть не вырвалось "что, прямо здесь?")
Потом спустя минуты две до него дошло, что его просят помочь заправится, девушка просто не могла понять, как и куда вставляется пистолет для заправки.
Дело было на автозаправке где "Чисто заправляются".
В общем на заправку подкатывает навороченная девятина, из нее вылезает мужик, платит деньги и пытается открыть бензобак, но с этим возникли проблемы. В это время с зади к девятине подваливает большей Мерен с новым русским и начинает громко гудеть, типа, с понтом, -убирай сарай!
Дядька из мерена расстроился (обиделся наверное, не дали чисто пальцы погнуть), вылез из мерена (не поленился) и швырнул девятке в заднее стекло небольшой но тяжелый и железный предмет, в следствии чего стекло у бедной девятины с легким звоном обвалилось.
Дяденька из девятки посмотрел на разбитое стекло, дoвольного собой нового русского, и сел в девятку. После чего девятина взревела и рванула назад, своей попой прямо в рыло мерену.
Видать мужику из девятины это развлечение понравилось и он начал долбить своей девяткой мерен по полной программе, до тех пор пока девятка не приказала долго жить.
А новый русский наблюдал за этим зверством, как это не странно, с олимпийским спокойствием. После того как девятка была убита а мерен изрядно покоцан, хозяин девятки тихо и мирно слинял с места событий. Новый русский не стал ему препятствовать, типа машина то его тут, куда мол он денется.
Новый русский вызвал милицию. Надо было видеть его рожу когда доблестная, честная и сердцу дорогая милиция довела до его сведения, что девятка, которой разбили его мерен была 20 минут назад угнана из соседнего двора, а убийца мерса был ни кто иной как угонщик и по этому у него просто не было ключей от бензобака!
Метро.Час пик(8:15 утра).Состав стоит на платформе,машинист с упорством, достойным лучшего примнения, пытается закрыть двери. Двери, разумеется,не закрываются.После очередной неудачной попытки по громкой раздается следующая фраза: "Мадам! Может быть Вы вся зайдете?"
"Мадам! Может быть Вы вся зайдете?"