Случаи в транспорте

Вез я как-то из Японии пружины подвески и форсунки. Слезно попросили срочно доставить клиенту частным порядком, потому что партия в контейнере идет долго. Вес багажа позволял, почему и бы не помочь? Сложил пружины вместе витками, внутрь засунул форсунки.

Летел с пересадкой с внутреннего рейса на международный, чуть позже в тот день я осознал,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда дети были поменьше, мы в Хэллоуин собирались вечером несколькими семьями, гасили свет и по очереди рассказывали страшные истории. Кто страшилки про черную руку из детства, кто из книг, а кто и из жизни. Вот один товарищ рассказал.

Они вчетвером возвращались осенью с рыбалки. Где-то на Украине. Навигаторов еще не было. Чтобы

-2 -1 0 +1 +2


История о том, как возвращается добро.

Каждый день я гуляю по небольшому парку на левом берегу Днепра. Чтобы пройти к парку нужно спуститься с небольшой горки. Зима. Навалило кучи снега. На вершине горки 3-4 летний карапуз пытается усесться на санки.

Санки скользят и ему никак не удается на них взобраться. Малыш в отчаянии и зовет на помощь отца. Но отец отвлекся и не слышит. Предлагаю малышу - давай я подержу санки, а ты на них усядешься. Согласен?

Согласен, отвечает малыш и добавляет: "Какой Вы добрый". Эта детская фраза была для меня самой лучшей благодарностью.

На следующий день гуляю по парку. Звонит мой сын. Снег занес его машину около дома и он никак не может выехать. Спешу к нему на помощь. Колеса скользят по обледеневшему снегу, а машина не двигается. Придется толкать. Я водить не умею, так что толкать придется мне. Толкаю изо всех сил. Мотор ревет, а машина не двигается. И вот, когда я уже почти отчаялся, слышу: "Батя, давай помогу". Незнакомый молодой парень упирается в машину рядом со мной. Машина легко выбирается из сугроба.

Вот так судьба меня отблагодарила за то, что я помог малышу с его транспортным средством.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О дорогах или как стать плохим...

Существуют в России такие интересные объединения как садоводческие товарищества. Когда-то это были загородные территории по 6 соток выданных государством, но за прошедшие десятилетия многие города существенно расширились и теперь многие садоводства стали вполне городскими районами. В большинстве из них

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал водитель автобуса.

Конец 80-х. Работаю на Икарусе, пригородный маршрут. График движения - раз в час, то есть, следующий автобус будет не раньше, чем через час. Автобус набит так, что двери с трудом закрываются, народ спешит на работу.

Где-то посередине пути пришлось тормознуть в пол, чайников и в те времена хватало. Еду, смотрю в салон и понимаю - что-то не то, а разобраться не могу. Есть что-то странное в поведении пассажиров, а что именно - не пойму. Так до конечной и доехал. Все выходят, как всегда, вроде, всё нормально. Пошёл в салон. И вижу, лежит поручень на полу, который через весь салон проходит, сломанный. Тут-то всё и стало на свои места. Это значит, когда тормознул - поручень и сломался.

А пассажиры, испугавшись, что я не буду продолжать рейс, держали поручень весь оставшийся путь под потолком, будто всё нормально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Узнал Федя что можно безнаказанно с Флориды прошмыгнуть на Кубу, больно хорошие фотки старинных кадиллаков которые в штатах уходили за баснословные суммы а на Кубе они почти даром.

Приехал, посмотрел внимательно и понял почему до него никто не перегонял Кубинский раритет в штаты - кузова не родные, их местные умельцы клепают под любую модель.

Железо в жарком и влажном климате быстро приходит в негодность а с 1959 года у этих машин родного ничего не осталось, но ясно видна смекалка местных токарей, сварщиков, жестянщиков... при детальном рассмотрении даже находил картон, жестяные банки. . всё это надежно закрашено.

С далека смотрится даже неплохо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас во дворе появилась новая машина, как раз к началу снегопадов. Ну, появилась -это громко сказано, но ночевала регулярно, это был тюнингованный Порш Кайен Турбо, со всеми цацками, вроде низкопрофильной резины, красных суппортов глухо тонированных стекол. Все бы хорошо, но этот зверек, уж простите за такое сравнение, ставил свою машину так,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про дороги. Без дураков

Как известно, в России есть две беды… ну, вы знаете.

Если первая беда – явление интернациональное, только концентрация везде разная, то вторую беду кое-где успешно побороли.

Есть у меня знакомая, которая давно живет в Японии, вышла там замуж за японца, дочке, фарфоровой восточной куколке, уже четыре

-2 -1 0 +1 +2


Сыну 18 лет и он учится в автошколе. Сидим прорешиваем карточки. Вопрос такой:

Тёмное время суток, вы едете вне населённого пункта с дальним светом фар. Навстречу едет и моргает. Что вы должны сделать

А) переключиться с дальнего на ближний

Б) поморгать в ответ

В) ничего.

Сын мой отвечат: В

У меня ? Типа почему ты так ответил.

Ответ просто убил: так менты же там дальше стоят, предупреждают о них )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал вчера на маршрутке. Бесит однако, когда входишь в битком набитый людьми салон, а сидячих мест свободных нет, очень хочется плюхнуться на сиденье и втыкать в смартфон. Встаешь спереди справа, а через остановку в глубине слева встают, и освобождается место, но ты выбрал не ту дислокацию. Ты дебил, ты не угадал. Перемещаешься в центр салона, и тут в той самой дислокации, где ты стоял минуту назад, встала грудястая жирная баба и освободилось место, и опять [п]опа, ты опять не угадал.

- Внимание! - громко прокричал я в салоне 98-го автолайна. Все пассажиры вопросительно посмотрели на меня.

- Я обращаюсь к тем, кто сидит на жопе! Скажите, кто и когда выходит! Я выберу тех, кто выходит скоро, и встану возле вас! Чтобы занять ваше место, когда вы встанете!

Старик справа сказал, что выходит через две остановки, я встал возле него. Остальные улыбнулись и промолчали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Cегодня по тв сказали изумительную фразу: "надо было бы не ехать по такой скользкой дороге, а искать маршруты объезда"

В России дороги нужно объезжать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду я на работу. В автобусе, на удивление, народу не много, но все сидячие места заняты, так что кое-кому приходится стоять в проходе.

Кондукторша - милая барышня необъятных размеров, боцманской походкой дефилирует по салону, и предлагает оплатить проезд. Доходит до задней площадки и начинает разводить мужика на тему "купи билет". Мужик

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Питер, вечер, еду с Ветеранов в Купчино на последней маршрутке и на Ленинском встречаю троллейбус с грустным смайликом вместо маршрута. За рулём — чувак с дредами, а на табло, кроме смайла, написано на английском, что троллейбус идёт в парк, и проезд бесплатный! Как же я люблю Питер и этих людей, которые не чуждаются рабочих профессий, при этом делают это в кайф и с любовью для всех!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнилось при прочтении истории про бабку с поминальником вместо паспорта...

Еще лет так 8-10 назад большинство жителей западной Белоруссии ездили в Польшу ради заработков на хлеб насущный. Одни возили туда товары, другие наоборот - привозили оттуда и торговали у нас. Наиболее удачливые в выборе заработка (т. е. дело

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело происходит в городе Челябинске. Осень, 5 ноября 1997 года. На улице

тепло и замечательно, если не считать мелкого дождика. Осень, 6 ноября

1997 года. На улице стоит нечто невообразимое -- выпал снег, мороз,

трамваи сошли с рельс, машины буксуют.

На перекрестке двух центральных улиц застряла машина "Скорой помощи".

Водила выходит и просит чтобы толкнули -- к нему устремляются около 6-8

парней и мужиков и машина благополучно выезжает из сугробов. Через 20

метров буксует цементовоз (который ментов возит). Народ проходит мимо

этой чудесной машины и , как будто,не слышит, как "бедные милиционеры"

зовут на помощь :)))

В это же время по улицам едет мой знакомый. Вдруг где-то в стороне от

него раздается гудок автомобильной бибикалки. Он смотрит в ту сторону и

с удивлением видит, как к нему подходит новорусский во всех регалиях.

То, что сказал этот раб золотого тельца просто не могло вызвать хохота.

"Ну... Эта... Мужик, дерни, не в падлу!!!" :"-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026