Женские истории #магазин

Сия история давнишняя, произошла она, когда моей дочери было всего два года. Времена тогда были тяжелые, перестроечные. В магазинах было — шаром покати. Пустые полки, в дефиците даже самое необходимое, а уж о роскоши и речи не шло. Почти ничего из продуктов не было, а за тем, что было, стояли огромные очереди.

Однажды собралась

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не так давно стал свидетелем неоднозначного происшествия.

У нас возле дома есть круглосуточный минимаркет, куда я частенько заглядываю за продуктами. Там же через раз натыкаюсь на женщину, которая явно не любит свою работу. Никогда не здоровается в ответ, игнорирует покупателей, залипая в телефоне, может нахамить и. т. д

И вот, стоя в очереди на кассу, я наблюдаю следующую сцену - мужчина хочет расплатиться по безналу, а эта самая продавщица закатывает глаза, и говорит примерно следующее: "Я только что сказала предыдущему покупателю, что по безналу мы сегодня не принимаем, вы не слышали? Я это каждому, что ли, повторять должна? "

Этот мужик, не долго думая, отвешивает хамке смачную оплеуху. Вся очередь в а[ут]е. И баба-продавщица тоже в а[ут]е, держится за покрасневшую от удара щеку. Мужик молча выходит из магазина. Занавес.

И знаете, вроде как понимаю, что мужчина этот поступил плохо. Пощечина в ответ на хамство - это не совсем соразмерно, как ни крути. Но в душе почему-то приятно стало, что её наконец-то на место поставили. Все у нас так бы поступили, если были бы чуть смелее, на самом деле просто смелости на подобное не хватает.

Кстати, после того случая, она начала здороваться.

-2 -1 0 +1 +2


На время поиска приличной работы подрабатывал я секъюрити в магазине.

В числе его сотрудников была одна девушка Наташа(кассир)выдававшая текст не особо задумываясь над его содаржанием, что неоднократно поднимало настроение окружающим. Вот несколько примеров:

----------------------------------------------------------------------

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня в магазине незнакомая девушка попросила помочь ей донести продукты до дома, за 200 р. Согласился, т. к идти недалеко, 5 домов всего, и девушка милая и приятная. В пакетах была уйма всего - и мясо, и индейка, молоко, хлеб, печенье, на целое африканское племя короче продуктов) Донес ей пакеты до дома, она была рада, отдала деньги хоть я и отказывался и еще всучила шоколадку. Ее вышел встретить у подъезда парень в тапках и трениках, нечесаный, небритый, и с недовольной рожей заявил: "где, мол, шляешься, я жрать хочу". Она стыдливо извинилась, послушно склонила голову и побежала этому чму обед готовить. Дома я долго думал. Завтра пойду приглашу на свидание эту девушку, ибо не дело ей жить с таким быдлом! Благо, адрес знаю и подъезд))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в салоне сотовой связи. Вчера заходит такая властная дама, покупает электронную фоторамку за 4000 рублей. Перед выходом из магазина останавливается у витрины со всякими чехольчиками, достает телефон и звонит (видимо мужу):

- Алло, ну все, я Сашке на окончание сессии Айпад купила...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выпивали мы как-то на даче втроем. Три хороших друга. И ближе к ночи захотелось нам выпить еще, пошли в ближайший магазин. Там работала продавщица примерно нашего возраста, далеко не красавица, но и не уродина (немного "[м]лядского" вида). Алкоголь сделал свое дело, и мы пригласили ее погулять с нами. Мы пожарили сосиски, которые она любезно вынесла из магазина, искупались в заливе... Была уже глубокая ночь, она сказала, что ей пора домой, ну а мы не могли не проводить. Жила она, оказалось, совсем рядом с магазином, дойдя до жилища, она сообщила, что хочет приютить одного из нас у себя. Мы переглянулись и сказали, что останемся только при условии, что втроем. Она посмеялась и сказала: "Нет, только один из вас пойдет ко мне", — мы дали понять, что пойдем только втроем. Она сказала: "Выбирайте". Мы переглянулись еще раз со словами: "Друзей на шлюху не меняем", — отправились, напевая песню, домой. Думаю, запомнила она нас надолго... Мораль: друзей на бабу не меняют!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Угнали у мужика машину. Да и машина, название одно. Праворукий такой, мелкий, почти карманный грузовичок. Судя по его возрасту и состоянию был он участником русско-японской войны. Водитель вышел, дверь не закрыл.

Ключ не вынул. Ну мелкое тут поселение, расслаблены все.

Бухой в хрюндель грузчик этого магазина как раз тащил

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня поняла, что жизнь удалась. Я пошла в поликлинику за талончиком для ребенка, на обратном пути зашла случайно в магазин меха и случайно купила ШУБУ!

-2 -1 0 +1 +2


Покупая ночник в небезызвестном магазине, задал невинный вопрос девушке-консультанту:

-Лампочки какого типа здесь используются?

На что получил в ответ вот такие глаза: О_О, и фразу, на которую я не смог ничего сказать:

-Какие лампочки? Он же от ЭЛЕКТРИЧЕСТВА работает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отпуск мы, по традиции, проводим на юге Италии, т. к это не только голубое море и зеленые горы, а еще и море вина и горы еды, все свежее и вкусное. Не подумайте, что на севере Италии голод, но на юге и вино хмельнее, и сыры вкуснее, и помидоры слаще, и персики во рту тают, а уж арбузы- это просто сказка.

В предпоследний день отпуска

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Небольшой базарчик, состоящий из кучи маленьких отдельных магазинчиков.

В один из этих магазинчиков, с вывеской «Мясо», забегает здоровенный пес. Обнюхав пол, собака направляется к «плахе», на которой мясник разделывает туши. Она привстает на задние лапы, кладет голову на эту разделочную штуковину и начинает слизывать мясные крошки. Мясник, увидев незваного гостя, пытается шугануть пса вербальными методами. Но псина не реагирует. Тогда он берет топор (ничего другого под рукой не оказалось) и замахивается на собаку, пытаясь ее напугать хотя бы так.

В этот момент в магазин входит женщина, она мгновенно оценивает ситуацию, и со словами: «Мне же говорили, что за мясо продают на этих базарах, а я, дура, не верила», выскакивает из магазина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомился с прелестной девушкой: скромная, слегка невзрачная, по говору явно с юга. Позвал на свидание. Естественно, дошло до обсуждения работы. Сказала, что работает ит-консультантом и с темы съехала. Я решил, что это что-то вроде продавца-консультанта в каком-нибудь магазине компьютерных приблуд, понял, что работы она явно стесняется. Больше этого не касался. Девушка запала в душу, начал ее "выгуливать", по мелочи одевать. У меня хорошая зарплата, даже в Москве не каждый сотку получает. Тратить на нее деньги было приятно: всё восхищалась, светилась, смотрела как на царя-батюшку. Ну я и гордился, что заваливал своей щедростью неизбалованную провинциалку, солидный мужчина. Смешно просто.

Предложил ей съехаться в мою ипотечную однушку за мкадом. Она согласилась съехаться, но предложила жить в ее двушке у бауманской...

И тут я узнаю, что "консультант" — это что-то вроде должности в консалтинговых фирмах американского типа. Причем не последней должности. Ну и "ит" само за себя говорит. Получает она в три раза больше меня, а с годовыми бонусами — в четыре.

Девушка ржет, говорит, за ней никто еще так мило и старательно не ухаживал, да и теперь она точно уверена, что я с ней не из-за денег. Я пока просто не понял, как реагировать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Магазин у нас через дорогу от входа в общагу, поэтому студенты ходят туда не накидывая курток. Пошел я, значит, без верхней одежды за печеньками, а мимо шла Мама с 5-летней Дочкой:

Д: Мама, а у дяди нет куртки и нет шапки!

М: Да, Машенька, теперь он заболеет и умрёт.

Спасибо тебе, добрая женщина!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Первый день отпуска, вечером самолёт в Крым, забронирована гостиница в Ялте, намечается хорошая компания, со мной едет девушка и лучшие друзья. Надо бы купить новые шлёпанцы. Спускаюсь за ними в ближайший магазин, навстречу идёт молодая пара — накачанный парень и миловидная стройная девушка. Впервые их вижу. Вдруг девушка, вытаращив в мою сторону глаза, истерично кричит: "Он! Витя, это он", — и тычет пальцем на меня. Я никак не успеваю среагировать, поскольку получаю громадным кулаком Вити прямо в пятак и падаю головой на плитку. Я в больнице, у меня сломана переносица, сотрясение мозга, гематома на пол-лица и перелом лучевой кости левой руки (видимо, я на неё упал). Я только очнулся, мне даже думать больно, тошнит, а родня Вити уже со слезами суёт мне 50 тысяч рублей, чтобы я не писал на него заявления. Девушка, видите ли, обозналась. Кукиш им. Поднял на уши всех знакомых юристов, чтобы подсказали, как нахлобучить этого Витю по полной. Теперь Витя уволен, судим, получил год условно, заплатил штраф и мне компенсацию в 170 тысяч рублей. А с девушкой, которую косвенно можно считать виноватой во всём произошедшем, он расстался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в магазине для рыбаков. Вчера пришла бабушка, весёлая, улыбается:

- Здравствуйте, ребята. Мне нужна донная сеть.

- Извините, мы сетями не торгуем.

- Ну тогда подскажите как она правильно называется. Нужна "сеть донного улова".

- Обратитесь в магазин, где торгуют сетями - там вам подскажут.

- Да нет, ребятушки, вы не поняли. . . Я кроссворд разгадываю!

Немая сцена. . .

- Сколько букв?

- 4!

- Трал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026