Женские истории #магазин

Реально балдею от своей жены. Собираемся сегодня в магазин, она натягивает кофту.

- Ты не слишком тепло одеваешься? На улице +21.

- Я посмотрела прогноз, ближайшие два дня постепенное похолодание до +14.

Надо ли уточнять, что из магазина мы вернулись минут через сорок? А не через два дня...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эх, люблю я цветы покупать!.. Столько радости.. нет-нет! Hе только вмомент дарения оных, но и пока составляешь букетик. Как обычно, выхожу на станцииметро N-ская.. Hарод, глядя на крашеную башку тихонько-тихонько обходит менястороной (облученный чтоли я?).

Ладно, поднимаюсь в магазин цветов. Знакомая флористка, увидев меня,улыбается.

-2 -1 0 +1 +2


Блондинка заходит в строительный магазин, долго растерянно рассматривает стенды с гвоздями и топорами…

Продавец-консультант решил прийти на помощь:

— Девушка, вам что-то подсказать? .

Блондинка:

— Да, скажите пожалуйста, у вас долбое[ж]ы есть?

Продавец опешил, потом нашелся:

— Есть, вон два (показывает на коллег), могу трех из соседнего отдела привести. Всех будете смотреть?

Блондинка:

— Ой, нет, простите, ДЮБЕЛЯ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заходим вчера с товарищем в книжный магазин.

Там отдел компьютерной фирмы и все такое...

Смотрим прайс-лист, стоим около витрины.

Подходят две дэвушки лет 20-25, смотрят на GPS-навигаторы по

форме напоминающие сотовые телефоны.

Одна спрашивает у другой: Чё эт такое?

Вторая - без тормозов, сразу к продавцу: Чё это?

Он им начинает объяснять "Прибор для определения своего

местоположения ..... по карте .......".

Они: Сколько стоит?

Он: от 200 долларов.

Которая без тормозов задумчиво: От 6-7 тысяч рублей.

И вопрос: А КАРТУ САМИМ РИСОВАТЬ НАДО?!!!

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая работает в дорогом модном магазине женской одежды декоратором, это те которые придумывают как лучше коллекции расставить, чтобы вы, дорогой читатель, как можно больше денег там оставили.

По работе, через нее проходит много одежды, поэтому в последних новинках разбирается с первого взгляда: что за качество, сколько

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поздно вечером я возвращалась домой с работы и наблюдала следующую картину: стоит девушка-промоутер, по виду ясно, что уже изрядно подза[дол]банная, на ногах не первый час. Так вот дает она какой-то престарелой женщине листовку со словами: "Добрый вечер, приглашаем вас в такой-то магазин". Дама откровенно её игнорит, то есть не просто отказывается от листовки, а проходит мимо с таким видом, как будто на месте девушки пустота. Тут-то, видимо, терпение последней и кончается. Она берет свернутую в трубочку газету и как с размаху даст женщине по голове, причем несильно, но весьма ощутимо, и я полагаю, со словами: "Я вообще-то к вам обращаюсь".

Я прихренела, но в целом поступок девушки одобрила. Не понимаю, почему некоторые считают себя выше других. Девчонка себе на жизнь зарабатывает, а пожилая дама, судя по всему, плохо представляет, что это такое.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сельпо в подмосковном поселке. Махонький магазин все в одном, от керосина до хлеба. Поскольку большая часть товара висит далеко от посетителей, а подавляющее большинство контингента именно бабки, у кассы прикреплен ценник на основные товары, хлеб, колбаса, творог, и проч.

Подхожу, неожиданно заинтересовавшись строчкой "ДВД - 30 руб". Думаю, для болванки дороговато, а для перезаписываемого дешево. Надо спросить продавщицу.

- Вот, москвичи, надоели своими приколами, - раздраженно заявляет та, - какие еще диски, как будто непонятно - сметана "Домик в деревне"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самая стыдная история в жизни случилась со мной 4 года назад. Иду с ночной смены, время 7 утра. На меня буквально вылетает из квартиры под нами бабка и начинает орать, что не могла уснуть, всю ночь слушала наши стоны. Стыдила меня минут 5, а стояла и думала: "Всё, приехали". Развернулась и пошла в магазин. Купила 3 бутылки вина, написала на работу, что возьму отгул. Подхожу к двери и понимаю, что так нельзя, я сейчас мужа этим же вином по голове огрею и сяду за убийство. Открыла бутылку, сижу в подъезде, пью. Не заметила, как уснула.

Проснулась в своей кровати, муж осторожно пытается выяснить, что это было. А лежу и думаю: ну какие стоны, из мужа в постели звука не вытянешь, а еще он спину недавно потянул, да и бабка глуховата, мы её телевизор каждый вечер слушаем на полную громкость, это как орать нужно, чтобы она уснуть не смогла? Смотрю на мужа и понимаю, что всё это бред полный, а вот он ждёт объяснений. Соврала, что меня с работы уволили, правда, пришлось на самом деле уйти оттуда. Но через неделю нашла работу без ночных смен с такой же зарплатой.

Призналась мужу только через год, когда у бабки окончательно крыша поехала и она стала на людей кидаться. Муж очень смеялся, сказал, что всё к лучшему.

-2 -1 0 +1 +2


Открылся очередной магазин шаговой доступности. Замдиректора распределяет зоны ответственности между работниками торгового зала, что бы сроки годности были под контролем.

Выходит из кабинета первая:

- Мой колбасный отдел.

Вторая сотрудница:

- Молочный у меня.

Очередная:

- Отдел алкоголя достался.

Совсем молоденькая:

- А я за стаканчики отвечать буду.

Проходит мимо товаровед:

- Не за стаканчики, Наташа, за бакалею...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было время, я будучи студентом, снимал квартиру и жил в ней один. И так как день занимала учеба, а читать лекции, которые я и так редко записывал, а тем более готовиться к сессии я не любил, то вечерами очень часто было нечего делать. В такие вечера я частенько выходил на улицу и гулял по городу. Дело было зимой. Выдался вышеописанный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женская логика.

Отправилась я сегодня за подарками. Встречаю в магазине знакомую, с которой не виделись полгода. Привет, как дела?

- Да вот, с мужем развелась. Я, -да ладно! Вы же почти 20 лет прожили, вроде хорошо все было. Сели мы с ней кофе попить и она рассказывает. Далее от первого лица.

Где-то с февраля-марта

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда в магазине предлагают бонусную карту и нужно заполнить анкету, всегда пишу свои настоящие день и год рождения, а месяц - рандомно. Таким образом круглый год у меня предложения на приличные скидки или подарочные сертификаты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ловля на живца, или обман ожиданий

В середине 2000-х наблюдал сию занятную историю:

Иду на ланч из офиса. По дороге- сквер, выходящий на Ленинский проспект. На дублере проспекта посреди сквера стоит здание. Небольшое, одноэтажное, под магазин. И эти самые магазины меняются в нем в среднем 2-3 раза в год. Чего там только не продавали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера был свидетелем... . Итак. Стою в очереди в супермаркете. Рабочий день закончился, служивый и рабочий люд ринулся затариваться продуктами. Передо мной стоит невысокая, хорошо одетая, женщина. Покачиваясь из стороны в строну, источает запах свежего алкоголя. Именно свежего, а не свежевыпитого. Её корзинка заполнена под завязку. Венчает

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Занимаюсь пошивом. Приходят заказчицы — 6 подружек невесты, нужны одинаковые платья. Сняли мерки, стали стоимость просчитывать. Материал дорогой. У двух очень полных дам расход ткани получился в 2, 5 раза больше. Стали возмущаться, говорить, что в магазине все размеры стоят одинаково, чуть ли не в фашизме и дискриминации меня обвинили. Подруги их поддержали. Разделила стоимость всей ткани поровну. Тут же заявили, что не собираются за жирух переплачивать. Какой бодипозитив, такая и дружба, в общем...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026