Реально балдею от своей жены. Собираемся сегодня в магазин, она натягивает кофту.
- Ты не слишком тепло одеваешься? На улице +21.
- Я посмотрела прогноз, ближайшие два дня постепенное похолодание до +14.
Надо ли уточнять, что из магазина мы вернулись минут через сорок? А не через два дня...
Эх, люблю я цветы покупать!.. Столько радости.. нет-нет! Hе только вмомент дарения оных, но и пока составляешь букетик. Как обычно, выхожу на станцииметро N-ская.. Hарод, глядя на крашеную башку тихонько-тихонько обходит менястороной (облученный чтоли я?).
Ладно, поднимаюсь в магазин цветов. Знакомая флористка, увидев меня,улыбается.
...Ляля, набрали цветов. Стоим, пакуем. Заходят бабульки (1) и (2)...Смотрят, смотрят... Потом просходит сий диалог:
(1)- Ох, ну букет...
(2)- Да, ну и букет..
(1)- Это же, наверное, как машина стоит..
(2)- Hе, как квартира.. или ихний .. кот-тедж.. Вот ведь молодежь грабит всех,деньги достают.. :E
(1)- Ага.. а у него, небось, машина уже есть у самого..
(Я)- Да нет, бабушки, я на велосипеде приехал. - сдерживаюсь от смеха.
Обидятся еще! :)))
(2)- Дык у него велосипед небось стоит больше моей пенсии за год.
(Я)- Бабушки, да успокойтесь вы. Hу работаю я, что же вы так возмущаетесь?..
:)))
(1)- Hу как тут не возмущаться.. Вот сейчас возьмешь букет, на велосипедепоедешь, упадешь.. Столько денег.. ай-ай-ай.. :(((
(Я)- Да не, не упаду.. столько раз уже покупал цветочки-то. :)))))))))
(2)- Конечно не упадет. С велосипеда.. А вдруг с лестницы?..
(Я)- Да что ж вы так переживаете, бабушки? :) Да не упаду я с лестницы!
(1) и (2)- А мы тебе поможем :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бабушки дружно смеются, я офигеваю. Занавес ;)
Блондинка заходит в строительный магазин, долго растерянно рассматривает стенды с гвоздями и топорами…
Продавец-консультант решил прийти на помощь:
— Девушка, вам что-то подсказать? .
Блондинка:
— Да, скажите пожалуйста, у вас долбое[ж]ы есть?
Продавец опешил, потом нашелся:
— Есть, вон два (показывает на коллег), могу трех из соседнего отдела привести. Всех будете смотреть? Блондинка: — Ой, нет, простите, ДЮБЕЛЯ!
— Ой, нет, простите, ДЮБЕЛЯ!
Заходим вчера с товарищем в книжный магазин.
Там отдел компьютерной фирмы и все такое...
Смотрим прайс-лист, стоим около витрины.
Подходят две дэвушки лет 20-25, смотрят на GPS-навигаторы по
форме напоминающие сотовые телефоны.
Одна спрашивает у другой: Чё эт такое?
Вторая - без тормозов, сразу к продавцу: Чё это?
Он им начинает объяснять "Прибор для определения своего
местоположения ..... по карте .......".
Они: Сколько стоит?
Он: от 200 долларов.
Которая без тормозов задумчиво: От 6-7 тысяч рублей. И вопрос: А КАРТУ САМИМ РИСОВАТЬ НАДО?!!! Занавес.
И вопрос: А КАРТУ САМИМ РИСОВАТЬ НАДО?!!!
Занавес.
Знакомая работает в дорогом модном магазине женской одежды декоратором, это те которые придумывают как лучше коллекции расставить, чтобы вы, дорогой читатель, как можно больше денег там оставили.
По работе, через нее проходит много одежды, поэтому в последних новинках разбирается с первого взгляда: что за качество, сколько
(На мой, непрофессиональный взгляд, одна тряпка не отличается от другой: все сшито на Малой Арнаутской, но... поди да расскажи-ка это своей второй половине без боязни получить сумочкой по голове. )
В общем это была присказка. А история следующая: едет наша знакомая в атобусе, ну и краем глаза замечает, что на остановке заходит дорогое и шикарное платье, коллекция этой весны, просто атас.
На платье еще не было каких-то скидок, так что дама - при деньгах. Сумочка тоже ничего, хоть и прошлого года, ремешок к платью в порядке - у дамы есть вкус, но обувь! Хоть и дорогая, но совсем! совсем не подходит к ансамблю!
Сидит знакомая рассматривает одежду и размышляет таким образом, и вдруг, словно у быка красной кряпкой помахали перед глазами! Происходит немыслимое: ухоженный маникюр достает из сумочки помаду и начинает, демонстративно, прямо в автобусе! во время движения! ! краситься!
Не любит знакомая, когда какая-нибудь макака, рядом, начинает раскрашиваться. Во-первых все самцы в округе начинают пялиться, а во-вторых нередко получается хреновый результат, такой, что потом на морду смотреть страшно. Там же водитель немного тормознет и пол-лица в помаде.
С ненавистью знакомая наконец отрывает взгляд с прекрасной одежды и переносит на лицо провокационной незнакомки:
И что это? О Боже! "Людка ты что ли? " - "Привет Светка! на смену едешь? "
Незнакомка, при ближайшем рассмотрении, оказалась очень даже знакомкой, коллегой из этого же магазина, которая также не спешила посмотреть на лицо, а вместо этого тоже проводила сканирование и оценку одежды. : -)
Поздно вечером я возвращалась домой с работы и наблюдала следующую картину: стоит девушка-промоутер, по виду ясно, что уже изрядно подза[дол]банная, на ногах не первый час. Так вот дает она какой-то престарелой женщине листовку со словами: "Добрый вечер, приглашаем вас в такой-то магазин". Дама откровенно её игнорит, то есть не просто отказывается от листовки, а проходит мимо с таким видом, как будто на месте девушки пустота. Тут-то, видимо, терпение последней и кончается. Она берет свернутую в трубочку газету и как с размаху даст женщине по голове, причем несильно, но весьма ощутимо, и я полагаю, со словами: "Я вообще-то к вам обращаюсь".
Я прихренела, но в целом поступок девушки одобрила. Не понимаю, почему некоторые считают себя выше других. Девчонка себе на жизнь зарабатывает, а пожилая дама, судя по всему, плохо представляет, что это такое.
Сельпо в подмосковном поселке. Махонький магазин все в одном, от керосина до хлеба. Поскольку большая часть товара висит далеко от посетителей, а подавляющее большинство контингента именно бабки, у кассы прикреплен ценник на основные товары, хлеб, колбаса, творог, и проч.
Подхожу, неожиданно заинтересовавшись строчкой "ДВД - 30 руб". Думаю, для болванки дороговато, а для перезаписываемого дешево. Надо спросить продавщицу.
- Вот, москвичи, надоели своими приколами, - раздраженно заявляет та, - какие еще диски, как будто непонятно - сметана "Домик в деревне"!
Самая стыдная история в жизни случилась со мной 4 года назад. Иду с ночной смены, время 7 утра. На меня буквально вылетает из квартиры под нами бабка и начинает орать, что не могла уснуть, всю ночь слушала наши стоны. Стыдила меня минут 5, а стояла и думала: "Всё, приехали". Развернулась и пошла в магазин. Купила 3 бутылки вина, написала на работу, что возьму отгул. Подхожу к двери и понимаю, что так нельзя, я сейчас мужа этим же вином по голове огрею и сяду за убийство. Открыла бутылку, сижу в подъезде, пью. Не заметила, как уснула.
Проснулась в своей кровати, муж осторожно пытается выяснить, что это было. А лежу и думаю: ну какие стоны, из мужа в постели звука не вытянешь, а еще он спину недавно потянул, да и бабка глуховата, мы её телевизор каждый вечер слушаем на полную громкость, это как орать нужно, чтобы она уснуть не смогла? Смотрю на мужа и понимаю, что всё это бред полный, а вот он ждёт объяснений. Соврала, что меня с работы уволили, правда, пришлось на самом деле уйти оттуда. Но через неделю нашла работу без ночных смен с такой же зарплатой.
Призналась мужу только через год, когда у бабки окончательно крыша поехала и она стала на людей кидаться. Муж очень смеялся, сказал, что всё к лучшему.
Открылся очередной магазин шаговой доступности. Замдиректора распределяет зоны ответственности между работниками торгового зала, что бы сроки годности были под контролем.
Выходит из кабинета первая:
- Мой колбасный отдел.
Вторая сотрудница:
- Молочный у меня.
Очередная:
- Отдел алкоголя достался.
Совсем молоденькая:
- А я за стаканчики отвечать буду. Проходит мимо товаровед: - Не за стаканчики, Наташа, за бакалею...
Проходит мимо товаровед:
- Не за стаканчики, Наташа, за бакалею...
Было время, я будучи студентом, снимал квартиру и жил в ней один. И так как день занимала учеба, а читать лекции, которые я и так редко записывал, а тем более готовиться к сессии я не любил, то вечерами очень часто было нечего делать. В такие вечера я частенько выходил на улицу и гулял по городу. Дело было зимой. Выдался вышеописанный
Домой я поехал на автобусе, а пассажиры непонятливо смотрели как меня время от времени пробивало на ХАХА)))
Женская логика.
Отправилась я сегодня за подарками. Встречаю в магазине знакомую, с которой не виделись полгода. Привет, как дела?
- Да вот, с мужем развелась. Я, -да ладно! Вы же почти 20 лет прожили, вроде хорошо все было. Сели мы с ней кофе попить и она рассказывает. Далее от первого лица.
Где-то с февраля-марта
Тут день рождения у мужа. Приходит с новым телефоном, говорит коллеги подарили. Ага, айфон за полтос. Старый телефон дочке отдал. Я в нем пошарила, все Контакты выписала и начала прозванивать. Контакт «Юра шиномонтаж» два номера, городской и сотовый. По сотовому девушка трубку берет, а по городскому - магазин «супер-пупер дорогой обуви». Бинго! Я в интернет. У магазина аккаунт в инсте. Я просмотрела всех подписчиков. Нашла. Девушка Лена. Начиная с весны фотки с огромными букетами, подпись «любимый подарил», рестораны, и т. д. И как вишенка на торте фото в обнимку с моим мужем и подпись «с любимым в Сочи». Как позже оказалось, он даже больше стал зарабатывать, и на работе его повысили. Просто ту девушку он содержал, квартиру ей снимал, подарки всякие.
Выпили мы по третьей чашке кофе, а у меня в голове не укладывается, ну как так. Я и спрашиваю, ну а что ты бабе этой волосы не повыдергала? С хрена ли ей мужика отдавать! Я ожидала услышать про гордость и «не прощу измену», но нет, ответ был такой:
- Честно? Наверное бы простила. Я же не сказала ничего сначала, ходила, молчала в тряпочку. В сентябре, когда дочь в 11 класс перешла встал вопрос о репетиторах. Она же в мед поступать собирается, а там, сама знаешь сколько денег нужно. Так он и говорит, у меня нет денег, может ещё куда попробовать. А у неё мечта с детства врачем быть. Я машину свою продала, оплатила репетиторов, думаю, вдруг денег не хватит, начала по знакомым спрашивать. Позвонила начальнику мужа, мы с ним в хороших отношениях. Он и рассказал, что муж у него 300 тысяч взял месяц назад на репетиторов для дочери. Вот так и вскрылось все. И знаешь, как отрезало, чужой он мне теперь человек. Я сразу пошла на развод подала. Он бегал, умолял не горячиться, клялся, что все кончено. Но фигня это все, ладно меня, он ребёнка своего предал.
Посидели мы, помолчали. Мне прям как-то не по себе стало. Давно эту семью знаю, не ожидала такого. А знакомая моя мне говорит, - ладно, фигня это все. Ты зацени как я его вычислила! По пакету! А все прикалываются над женской логикой.
Когда в магазине предлагают бонусную карту и нужно заполнить анкету, всегда пишу свои настоящие день и год рождения, а месяц - рандомно. Таким образом круглый год у меня предложения на приличные скидки или подарочные сертификаты.
Ловля на живца, или обман ожиданий
В середине 2000-х наблюдал сию занятную историю:
Иду на ланч из офиса. По дороге- сквер, выходящий на Ленинский проспект. На дублере проспекта посреди сквера стоит здание. Небольшое, одноэтажное, под магазин. И эти самые магазины меняются в нем в среднем 2-3 раза в год. Чего там только не продавали
Подходя к магазину, я вижу на свое пути девушку. Нет, ДЕВУШКУ. Именно с Большой буквы. Она знает себе цену, идет уверенно и в каждом её шаге чувствуется непонимание отсутствия света софитов и восторженных аплодисментов журналистов и модельеров из зала показа. Девушка реально Очень красивая. Я в те годы( да и сейчас) выглядел просто - как говорится, пройдешь не заметишь. На меня собственно, и не посмотрели. А я, признаться, загляделся - ну реально радует глаз такая красавица, ну все при ней! Мы разминулись, она прошла мимо. В этот момент я вижу, что по дублеру Ленинского едет Мерседес SLR чего-то там( да простят меня автомобилисты, не силен я в этих делах - сам беден, посему дальше S221 по молодости не хаживал). В общем, машина на много миллионов. Едет не быстро, в машине - мужчина чуть за 30. Все при нем и даже больше. Видя таких мужиков в своему ужасу начинаешь несколько лучше понимать геев. Так вот, не знаю почему, но что то мне скомандовало повернуться вслед за машиной. И я повернулся. Девушка прошла уже магазин и была метрах в 30 от меня. Мерседес проехал метров 70 и вдруг остановился.
Далее действие было, как в замедленном фильме: девушка картинно замедляет шаг. Девушка делает поворот головой, и её волосы развиваются по ветру и шедеврально ниспадают на другую сторону спины. Передо мной кино в высшем своем проявлении. Мерседес начинает медленно ехать назад. Девушка замедляет шаг и делает несколько полный изящества движений. Мерседес поравнялся с девушкой. Девушка смотрит в сторону водителя и улыбается прекрасной лучезарной улыбкой.
Но тут... . мерседес НЕ останавливается! Он продолжает медленно ехать и останавливается напротив магазина. Сидящий в нем мужчина достает мобильный и записывает в него телефон аренды, который украшает здание. На лице девушки сначала улыбка, затем непонимание, и вот, в момент закрытия стекла в машине и набора ей скорости под сотню за сколько то там секунд ( дублер свободный был в тот день) на её лице отображается ДОСАДА. Она медленно поворачивается и продолжает свой путь. Но уже просто идет по улице походкой самого обыкновенного человека, от которого только что уехал принц на белом коне.
Вчера был свидетелем... . Итак. Стою в очереди в супермаркете. Рабочий день закончился, служивый и рабочий люд ринулся затариваться продуктами. Передо мной стоит невысокая, хорошо одетая, женщина. Покачиваясь из стороны в строну, источает запах свежего алкоголя. Именно свежего, а не свежевыпитого. Её корзинка заполнена под завязку. Венчает
Первой на ленте стоил литровочка. Покупательница просит большой пакет, кассир выдает его и сканирует штрих-код спиртного. Вместо того что бы положить бутыль в пакет, женщина аккуратно кладет ее в сумку, висевшую на плече. Все остальное, включая яйца, сваливается без разбора в выданную тару. Для расчета приготовлена банковская карта. Настало время вводить пин-код. Дрожащими руками он вводится - неверно, вторая попытка - опять мимо. Кассир предупреждает, что если третий раз будет ошибка, то карта заблокируется. Женщина пугается и спрашивает о наличии рядом банкомата. Он есть, но чтобы с него снять деньги, надо выйти на улицу. Покупательница двигает к кассиру почти полный пакет с продуктами и говорит, что сейчас снимет наличные и все оплатит. Кассир берет его и уносит куда-то за стойку. Когда она возвращается, говорю ей, что там не хватает водки, положенной в сумочку. Не верит и бежит смотреть пакет. А время идет и качающаяся фигура уже за дверями магазина. Кассир, убедившись в отсутствии спиртного, кричит: "Охранник! " В ответ - тишина. Ходит где-то в зале. Все... Бутылочка уплыла.
Занимаюсь пошивом. Приходят заказчицы — 6 подружек невесты, нужны одинаковые платья. Сняли мерки, стали стоимость просчитывать. Материал дорогой. У двух очень полных дам расход ткани получился в 2, 5 раза больше. Стали возмущаться, говорить, что в магазине все размеры стоят одинаково, чуть ли не в фашизме и дискриминации меня обвинили. Подруги их поддержали. Разделила стоимость всей ткани поровну. Тут же заявили, что не собираются за жирух переплачивать. Какой бодипозитив, такая и дружба, в общем...