Женские истории #магазин

В конце завтрака собираемся с родителями в магазин. Инициатор, мама, торопит нас: Идите, готовьтесь, одевайтесь, не то вас ждать придется!

Я, отчим, за пару секунд одели рубашку/футболку и молча уставились на маму. На что она в легком шоке выдает: так не бывает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выводила сегодня утром собаку Хэви, и зашли с ним в "Бристоль" за водой. Другого магазина у нас поблизости нет.

Передо мной стоит девушка. Красивая, как положено: худая, с губами и в стразах. Покупает бутылку вина. И вдруг говорит продавцу:

- Собрание.

Продавец направляется к ящику с сигаретами, спрашивает:

- Какое? Синее?

-2 -1 0 +1 +2


История про уважаемого человека дядю Тимура.

Когда-то он случайно стал собственником небольшого помещения, метров на восемьдесят, на первом этаже, в нашем дворе. Там был магазин - но магазин дяде Тимуру был не нужен.

И он сделал там что-то типа спортклуба 90-е style для дворовой молодёжи. Качалка с пятком снарядов,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Суко...

Добьют меня эти продавщицы.

Забежал в "Магнит" по самому невинному поводу. Хлебушка купить.

Взял свой "Монастырский", а на кассах - очередь.

Обидно только из-за хлеба стоять. Пошёл за вафельным тортиком.

Только к стеллажам подхожу, только жалом вертеть начинаю - тыдыщ! - мощный тычок сзади сбоку.

Впиливаюсь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга рассказала. Когда ей было лет 20, она со своей подругой, стоя в магазине в очереди, очень серьезно обсуждают, что у обеих - прически каре, и никак волосы не лежат правильно : у одной - с правой стороны не в ту сторону выгибается, а у другой - с левой. И пришли они к выводу, что одна спит на правом боку, а другая - на левом, вот и заминается - вот ведь проблема! И тут сзади раздается тяжелый вздох и "пожилой", лет 40, мужик, который стоял за ними, и говорит: "Эээх, девки, переворачивать вас некому! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По профессии я - биолог. Работаю с косточками крыс (не смейтесь, история будет дальше). Ну вот, понадобилась мне пилка, чтобы эти самые кости распиливать. Прихожу в магазин ( хозяйственный).

К продавцу : у вас пилки есть?

Он мне (ехидно): для ногтей? ( Должна сказать, что я , строго говоря, не крупная, рост - 1 м 50 см, комплекция соответствующая).

Я без задней мысли отвечаю: -Нет, кости распиливать.

Увидев его глаза, поняла, что сказала что-то не то. Поправляюсь: не волнуйтесь, не человеческие, а крысиные.

Глаза стали больше летающей тарелки, но пилочку он мне все-таки продал, с отменной вежливостью...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня в магазине экотоваров видела женщину, которая покупала подснежниковый мед. Я спросила, его пчелы собирали или эльфы? Женщина и продавец посмотрели на меня так, будто я им в третью чакру плюнула. Не, я понимаю, люди доходят до полного [дол]банизма в своем желании жить вечно, но подснежниковый мед...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

crazyleopard: кстати, в 80е годы тут жилось очень даже круто с точки зрения социалки, но люди были небогатые) машина была роскошь)

lenaku2000: В 80-е годы я, придя домой из роддома, получила в магазине по справке 10 тонких пелёнок, одну тёплую и один чепчик. И пока мы не придумали изорвать на пелёнки почти все простыни в доме, муж стоял сутки с утюгом и сушил, и сушил эти пелёнки.

В 80-е годы, если я приносила домой добытую пачку настоящего масла (не бутербродного), мой уже чуть подросший сынок просил кусочек мааааленький дать ему просто так съесть, без хлеба.

В 80-е годы я научилась готовить из одной курицы 4 блюда на семью из 4-х человек (фаршированная рисом и потрошками шкура, котлеты из белого мяса, жаркое из остального мяса и бульон или суп из косточек).

В 80-е годы я шила, перешивала и перелицовывала своим детям буквально всё, вплоть до шубок, пальто и курток. Только вот обувь не шила.

В 80-е годы мы жили всемером в 3-х комнатной квартире и не знали ещё, что нам тесно. Потому что другие жили ещё теснее.

Круто нам жилось!

slonohrom: тебе сколько лет, деточка?

lenaku2000: Шестьдесят, дяденька, если это имеет отношение к теме обсуждения.

Правда, я не вам по теме отвечала.

-2 -1 0 +1 +2


загорелось как-то моей женушке проколоть язык... стою я, значит, в отделе бижутерии в одном магазине, покупаю эту самую штангу в язык. тут одна девушка (д) говорит:

(д) - а вы знаете, что пирсинг в языке негативно сказывается на речи?

(я) - да я не себе - я жене

(д) - а! значит, чтобы [зв]издела поменьше?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купил вчера соку. Томатного. Ну прибило меня, аки беременную женщину на малосольные огурцы. Выпил стакан, думаю, хорошо, завтра с утра ещё стакан выпью. С утра тоже выпил, думаю хорошо, вечером приду с работы, думаю ещё стакан выпью:) Наслаждаюсь в общем процессом.

Сижу на работе, и думаю, а чего это я туплю. Томатный сок есть, я до поздна на работе, жена собирается в магазин (в аське сказала), я ей пишу, купи мол, моя самая любимая и ненаглядная, 100 грамм водки, дабы твой несравненный юноша, вечером, изведал кровавой Мэри:) Ну вот захотелось. Она мне. А мы с ребёнками твой сок выпили весь. Я говорю, ну блин, это я СЕБЕ купил! Ну как бы не бить же их за это, говорю, купи тогда мне водки 100 грамм, и сока!

Ушла. Приходит говорит я тут, пришли. Я ей, водки соку купила? Она нет, водки такой маленькой дозы нифига не продавалось. Ну ладно, переживу, некритично. Отвечаю ей, ну ладно типа малышка, буду просто сок пить, ничего страшного, не огорчайся!

Она мне. Это простите пи*ц, а я соку тоже не купила!!!

У меня начинает скрежетать мозг, спрашиваю, а почему?

Она мне.

Наберите блин воздуху...

ТАК ВЕДЬ ВОДКИ-ТО, НЕ БЫЛО!!! Я ПОЭТОМУ И СОК НЕ СТАЛА ПОКУПАТЬ!!!

Я не знаю, мне плакать сейчас, или смеяться.

Жена, не блондинка. Даже не крашеная.

МАЛЫШКА, Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ:) ТЫ У МЕНЯ ОДНА ТАКАЯ!!!:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не нужно далеко ходить...История произошедшая буквально только что%)))

Сидим с женой(как это не удивительно)Ведем душевную беседу, вспоминаем, вообщем душу щиплем друг другу....начало первого(по Киеву), рядом парк, локальный супермаркет....и не прогулятся ли по парку за пивом?%))Конечно!С удовольствием!Гуляем. заходим в маркет, берем пиво...Ну ладно, это нам - говорю я, а тебе чего нить?....Нет, я лучше завтра придумаю(отвечает). Ну так завтра - это уже сегодня!(улыбаюсь во весь рост)...(барышни знакомые за прилавком шарят глазами по полкам - чёж им подать то%)))....Нет - отвечает моя благоверная, лучше уж в субботу, мне бы что нибудь для души... - разворачивается и идёт к выходу.И тут в дверях её осеняет - РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ! !!!%)))))_немая сцена, я ухохатываясь выталкиваю её из магазина....аут%))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как мы приручали вахтёра

Это было лет 20 тому назад, мы были молоды и счастливы, потому что получили свою первую нормально оплачиваемую работу. Вырвались из нищеты мелкого периферийного городка на севере Израиля и теперь работаем официантками в шикарном пятизвёздочном отеле в Эйлате. От изобилия яств, которые мы выносили к столам, у нас текли

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня знакомая - подружка бывшей жены. Вижу я её крайне редко - иногда нарываюсь на неё в магазине.

А ещё я прихрамываю на одну ногу в результате полученной лет двадцать пять назад травмы.

Встречаю я эту женщину как-то случайно; не видел её до этого уже несколько лет. Смотрю на неё и молча думаю: "Какая же ты стала старая и некрасивая!"

Тут она меня замечает, обращает внимание на мою хромоту и объявляет:

- Ты чего это хромаешь? Посмотри на меня. Мне два дня назад исполнилось шестьдесят, и я не хромаю. Посмотри, какая я молодая и красивая!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня плохая память на лица. Давно, когда мы с парнем (теперь мужем) начали встречаться, я с каменным лицом прошла мимо него в магазине 2 раза. На третий раз, проходя мимо него, я заметила, что он офигевшими глазами на меня смотрит, и подошла. Благо хоть он меня узнал. Вспоминаем до сих пор. Выражение его лица тогда надо было видеть))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера пошла в магазин за свежим хлебом, горячим,только что из печи. Благо, через дорогу таковой имеется. Взяв со стеллажа буханку обнаружила, что её украшает запеченный таракан. Мои округлившиеся глаза начали искать администратора торгового зала. Им оказалась хрупкая девушка с белозубой улыбкой. Она попросила показать это 'диво'. Не успела я глазом моргнуть,как она отковырнула таракашку и !!!!! съела. О, Боже, я слышала как он хрустит. .. Пока я стояла в оцепенении, девушка подмигнула мне и ушла..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026