Женские истории #магазин

Завела кредитную карту, чтобы обставить пустую, но свою квартиру мебелью и бытовой техникой, а потом погасить долг в беспроцентный период из накоплений. Сделала всё хитро: выставляла лимит по карте 20 рублей и поднимала его только перед оплатой в магазине.

В очередной раз оставила лимит, и на телефон раз за разом начали приходить уведомления о неудачном списании. Оказалось, мой молодой человек, с которым мы встречались полгода, взял мою кредитку без спроса и пошёл на шопинг! Высшее образование с магистратурой, руководитель отдела маркетинга, приличная семья... В общем, даже выбор приличного молодого человека не помешал наткнуться на крысу. Расстались. Кредитку перевыпустила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашел с утра в магазин. Там опытная продавщица учила неопытную раскладывать на прилавке рыбу:

- Да не туда! Туда положи. А эту подвинь. А вон ту на другую сторону поверни. И эти две с той стороны, а не с этой! И ценники поменяй, ты перепутала.

- Ладно. Теперь хорошо?

- Да. Вот я сама удивляюсь: как командовать, так я прям красотка. А как сама начинаю раскладывать, такая же хрень получается.

-2 -1 0 +1 +2


В 90-х и в нулевых был у меня в Воскресенске магазин "Игрушки". Площадь торгового зала - под 100 кв. м.

Заходят раз мужчина с женщиной. У него в руках несколько больших пакетов-маечек с покупками.

Она разглядывает какою-то мелочевку на витринах, а он сразу упёрся взглядом в большого китайского пупса "Magic" на батарейках. Пупс плачет, пьёт из специальной бутылочки, писается и ещё что-то делает - всего шесть, кажется, функций.

Он разглядывает коробку с пупсом на витрине, смотрит на ценник, потом раскрывает в руках пакет-маечку, заглядывает туда, снова - на витрину, и снова в маечку... Сердито говорит жене: "Предлагал тебе сразу идти в магазин, а ты - на рынке дешевле, на рынке дешевле... "

Теперь она тоже замечает эту куклу на витрине, видит ценник, ненадолго задумывается, после чего отвечает: "Молчи! У нас - фирменная! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я работаю в магазине старшим зала. Продаем импортную бытовую технику.

Прохожусь по залу и вижу, что на нескольких велотренажерах нет ценников. Подзываю продавца и указываю на этот недостаток.

Немного об этом продавце. Во-первых это девушка. Во-вторых молоденькая и симпатичная. В-третьих - блондинка (по цвету волос и по натуре)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители очень строгие. Дома всегда должна была быть в 22-00. И вот один мудень завёз меня в лес и стал теребонькать свою писюльку, тыкать её мне в лицо, в неравной борьбе вырвал клок волос с головы, подставил нож к горлу, не знаю, как я выпала из машины и долго бежала по лесу, пришла к кафе, позвонила подруге, та примчала на такси, ехала домой стиснув зубы, зашла в магазин, купила минералку, оттерла лицо и джинсы от грязи и только тогда сказала: "Фух, домой успеваю! " И только дома догнала меня истерика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

пошли вчера с мамой заказывать матрац, ну там типа ортопедический, для расслабления

и все такое, не важно. Заходим в магазин, нас встречает молоденькая продавщица. Мама

говорит, что хочет заказать 2 одинаковых (это важно!!) матраца. Естественно стоят они

одинаково. Девушка сообщает о том,ч то необходимо оплатитьь 50% сразу, а остальные

50 после полчуения товара. На что моя мама отвечает, так значит я могу сейчас за один

матрац заплатить (он стоит условно 18075), а за второй после того как получу на руки

товар. Продавщица переварила это все в своей голове, мозгов в которой видимо не

совсем хватает. Берет эта красавица калькулятор и что бы вы думали делает? Набирает

18075 + 18075 = высвечивается сумма, потом она ищет от этой суммы 50 %. И гордо

заявляет: 18075 предоплата. И по ее лицу было видно, что каким образом за считанные

секунды моя мама догадалась,что предоплата будет составлять именно эту сумму для

нее явилось загадкой. Мы сделали вид, что все нормально, но когда вышли на улицу мы

даже не знали смеяться или плакать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Посвящается прошедшему празднику Победы. И всем, кто ещё живым помнит ту войну.

Блин, вот ведь как неудобно получилось. Вроде доброе дело сделал, а успокоиться не могу- щемит так пронзительно, что выпить хочется. Еду вчера утром с дачи в город, по пути надо мусор выкинуть- останавливаюсь у помойного контейнера. Глядь - бабуля,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пошла в магазин купить протухшую рыбу. Захотелось размазать ее по ленте возле кассира, хорошо так размахиваясь, чтоб ошметки летали кругом. Провоняв все и всех, я счастливая, как королева по волнам, поплыла домой, прихватив с собой бутылочку мартини. После каждого полнолуния, это все мне показывают охранники на камерах видеонаблюдения. А в целом, я самая обычная преподавательница этики в университете.

-2 -1 0 +1 +2


Жози

Эта история произошла с моим товарищем в начале 90-х. Мой товарищ, назовем его Максим, работал программистом, писал программы по заказу какой-то иностранной компании, на ассемблере и, мягко скажем, неплохо зарабатывал. Я, тогда студент, отбомбил на каникулах месяц на стройке за 40 американских рублей, и это было больше, чем родители,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Письмо ухажеру

Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Николaй Пeтрович, eсли бы вы соглaсились нaвещать мeня пaру рaз в нeделю — один рaз в будний дeнь и один рaз в пятницу или в субботу. И еще по прaздникам. В прaздники чeловек не должeн оставaться один, это грустно.

Paз в мeсяц мы могли бы ходить в тeатр, джaз-клуб или в магазин Икеа, купить там какой-нибудь красивый тазик и пообедать в тамошнем ресторане, потому что у них вкусные фрикадельки с брусничным соусом.

Летом мы обязательно поехали бы в отпуск, я хочу побывать в Праге, Вене, в Брюгге и недельку пожить в Амстердаме.

Tакже я хочу поплавать в каком-нибудь море.

Hо вы, Николай Петрович, козлячья морда, на это ведь не согласитесь. Bам ведь нужно борщ, телевизор, каждое утро кашу, каждый вечер ужин, с... и вообще где-то жить.

Tак что, любезный Николай Петрович, прошу Вас пересмотреть свои консервативные взгляды на брак как на ячейку, в противном случае — идите нахpен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Магазин "Хозтовары". Мужик передо мной хочет купить ёршик для унитаза, но путается в названии и просит:

- Дайте, пожалуйста, венчик для унитаза.

Продавщица выпадает на несколько секунд в ступор, а потом вкрадчиво так спрашивает:

- И что вы там взбивать собираетесь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера в магазине было. За прилавком стоит мужик, а впереди меня ухоженная дама:

- Мне, пожалуйста, Голландского.

- Вам сколько?

- А это имеет значение?

- Конечно.

- Мне тридцать, - и так кокетливо, - с хвостиком.

- Хорошо сохранились, а сыра-то Вам сколько?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отался у меня в тюбике супер клей. Приклеил у себя в магазине на витрину 10-и рублевую монетку. В первый же день три женщины сломали себе ногти.

Все три - блондинки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Предистория. Конец 80-х. Был в школе такой предмет УПК... Вроде так. Я выбрала продовольственный магазин (кушать хотелось:)). Ну и раз в неделю мы работали там, вроде как практитка. Я работала в гастрономе, рядом с Рижским вокзалом, теперь там диваны продают, в молочном отделе.

История. Стою за прилавком, вечер, почти все продано, в том числе и яйца, осталось целых- две штуки. Наши грузчики (которые "отмечали" все: начало и конец рабочего дня, начало и конец обеденного перерыва и т.д.) сидели рядом. И началось... Сначала один покупатель подошел спросить, нет ли яиц, потом женщина какая-то и т.д. Я им честно отвечаю: есть, два. Почему то они все прореагировали странно... Дама меня обозвала хамкой, а грузчики уже по полу катаются. Кончилось это тем, что когда очередной яйцеед подошел к прилавку, я уже была в слезах. И на вопрос "Яйца есть?" отреагировала неадекватно. Я без всяких объяснений заявила, что те ДВА яйца, которые У МЕНЯ есть, не продаются!!! Молодой человек не сразу понял, в чем дело, но зато потом он меня спас, купив их:)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утро, выходной, сижу, уткнулся в монитор, вдруг смс с незнакомого номера: «Купи майонез, масло и яйца! Это мой новый номер».

Ну, думаю, жена с нового номера пишет, больше некому, оделся, сходил в магазин, купил всё по списку…

Вечером возвращается жена с работы, выкладывает из сумки майонез, масло и яйца:

- Вот, как просил! А зачем ты новый номер взял?

Таааак! Звоним по неизвестному номеру поинтересоваться кому там нужны продукты... Оказалось, тёща купила новый смартфон, переписала в него из блокнотика номера всех ближайших родственников и, отправляя сообщение мужу, как-то умудрилась сделать рассылку. Так холодильники пополнились ещё в семье шурина и у моих родителей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026