Завела кредитную карту, чтобы обставить пустую, но свою квартиру мебелью и бытовой техникой, а потом погасить долг в беспроцентный период из накоплений. Сделала всё хитро: выставляла лимит по карте 20 рублей и поднимала его только перед оплатой в магазине.
В очередной раз оставила лимит, и на телефон раз за разом начали приходить уведомления о неудачном списании. Оказалось, мой молодой человек, с которым мы встречались полгода, взял мою кредитку без спроса и пошёл на шопинг! Высшее образование с магистратурой, руководитель отдела маркетинга, приличная семья... В общем, даже выбор приличного молодого человека не помешал наткнуться на крысу. Расстались. Кредитку перевыпустила.
Зашел с утра в магазин. Там опытная продавщица учила неопытную раскладывать на прилавке рыбу:
- Да не туда! Туда положи. А эту подвинь. А вон ту на другую сторону поверни. И эти две с той стороны, а не с этой! И ценники поменяй, ты перепутала.
- Ладно. Теперь хорошо?
- Да. Вот я сама удивляюсь: как командовать, так я прям красотка. А как сама начинаю раскладывать, такая же хрень получается.
В 90-х и в нулевых был у меня в Воскресенске магазин "Игрушки". Площадь торгового зала - под 100 кв. м.
Заходят раз мужчина с женщиной. У него в руках несколько больших пакетов-маечек с покупками.
Она разглядывает какою-то мелочевку на витринах, а он сразу упёрся взглядом в большого китайского пупса "Magic" на батарейках. Пупс плачет, пьёт из специальной бутылочки, писается и ещё что-то делает - всего шесть, кажется, функций.
Он разглядывает коробку с пупсом на витрине, смотрит на ценник, потом раскрывает в руках пакет-маечку, заглядывает туда, снова - на витрину, и снова в маечку... Сердито говорит жене: "Предлагал тебе сразу идти в магазин, а ты - на рынке дешевле, на рынке дешевле... "
Теперь она тоже замечает эту куклу на витрине, видит ценник, ненадолго задумывается, после чего отвечает: "Молчи! У нас - фирменная! "
Я работаю в магазине старшим зала. Продаем импортную бытовую технику.
Прохожусь по залу и вижу, что на нескольких велотренажерах нет ценников. Подзываю продавца и указываю на этот недостаток.
Немного об этом продавце. Во-первых это девушка. Во-вторых молоденькая и симпатичная. В-третьих - блондинка (по цвету волос и по натуре)
Итак, наблюдаю следующую картину.
Она берет "бумажечку" с "ручечкой" и идет переписывать названия "тренажерчиков" на которые надо ценники напечатать. Минут 10 она крутилась около 3 тренажеров, наконец-то записала и пошла к компьютеру.
В это время у компьютера стоял другой продавец.
Она подошла, положила "бумажечку" на стол и стала ждать, когда освободится компьютер.
Я продолжаю наблюдать...
Продавец поворачивает голову, бросает беглый взгляд на бумажку и продолжает заниматся на компьютере. Потом смотрю резко поворачивает голову, внимательно читает бумажку и тихонько стекает под стол... такого "гогота" я еще ниразу не слышал... а "блондинка" стоит рядом и непонимающе хлопает ресничками...
Подхожу к столу читаю список моделей на которые надо ценники:
1. Alex Iron Body ...
2. Proteus ....
3. Owned manuals .... (пер.с англ. "Руководство пользователя")
дальше я читать не мог, потому что тоже слег у стола, и схватился за живот... а продавцы подходили, читали и рядом падали...
На 30 минут работа магазина была полностью парализована... (хорошо, что до открытия)
Когда все успокоились, я ей сказал: "Да, ты реальная Бландинка Светка Букина"
...
вроде бы и посмеялись, вспомнили и снова посмеялись...
Но когда она на следующий день пришла на работу перекрашенной в брюнетку ?! вот тут уже у всех была просто истерика. .. босс закрылся в кабинете и до обеда оттуда не выходил...
Родители очень строгие. Дома всегда должна была быть в 22-00. И вот один мудень завёз меня в лес и стал теребонькать свою писюльку, тыкать её мне в лицо, в неравной борьбе вырвал клок волос с головы, подставил нож к горлу, не знаю, как я выпала из машины и долго бежала по лесу, пришла к кафе, позвонила подруге, та примчала на такси, ехала домой стиснув зубы, зашла в магазин, купила минералку, оттерла лицо и джинсы от грязи и только тогда сказала: "Фух, домой успеваю! " И только дома догнала меня истерика.
пошли вчера с мамой заказывать матрац, ну там типа ортопедический, для расслабления
и все такое, не важно. Заходим в магазин, нас встречает молоденькая продавщица. Мама
говорит, что хочет заказать 2 одинаковых (это важно!!) матраца. Естественно стоят они
одинаково. Девушка сообщает о том,ч то необходимо оплатитьь 50% сразу, а остальные
50 после полчуения товара. На что моя мама отвечает, так значит я могу сейчас за один
матрац заплатить (он стоит условно 18075), а за второй после того как получу на руки
товар. Продавщица переварила это все в своей голове, мозгов в которой видимо не
совсем хватает. Берет эта красавица калькулятор и что бы вы думали делает? Набирает
18075 + 18075 = высвечивается сумма, потом она ищет от этой суммы 50 %. И гордо
заявляет: 18075 предоплата. И по ее лицу было видно, что каким образом за считанные
секунды моя мама догадалась,что предоплата будет составлять именно эту сумму для
нее явилось загадкой. Мы сделали вид, что все нормально, но когда вышли на улицу мы даже не знали смеяться или плакать.
даже не знали смеяться или плакать.
Посвящается прошедшему празднику Победы. И всем, кто ещё живым помнит ту войну.
Блин, вот ведь как неудобно получилось. Вроде доброе дело сделал, а успокоиться не могу- щемит так пронзительно, что выпить хочется. Еду вчера утром с дачи в город, по пути надо мусор выкинуть- останавливаюсь у помойного контейнера. Глядь - бабуля,
- Давайте выброшу- руку протягиваю к её пакету.
- Нет, сынок, это не мусор, это моё.
- Да я подумал, что Вам дорогу закрыл, неудобно.
- Нет, я не к мусорке. А Вы не знаете, где это, Кировская 16? Пройти бы мне- вроде как заблудилась.
- А хрен его знает. Посёлок большой. Погодите, сейчас по навигатору посмотрим.
Открываю приложение. Недалеко, но и не близко.
- Вот что, садитесь-ка, я подвезу.
- Так у меня денег нет.
- Садитесь, садитесь, какие деньги.
Бабуля забирается на переднее сиденье- пёс в багажнике (у меня внедорожник, там его место) поднимает лай.
- Молчать, молчать, кому говорю! Разорался, собака такая... Гости у нас. Он не кусается, добрый, просто присутствие своё обозначает.
- Да я вижу. Вот как хорошо, что Вас встретила, что- то с головой у меня не то - вроде помню, что в магазин за хлебом шла, потом, как туман, а теперь не знаю, как домой добраться...
- Ничего, сейчас доберёмся.
- Это мне Вас Бог послал, я за Вас молиться буду, Вас как зовут?
- Леонид. С праздником Вас. С Победой.
Помолчали. Едем. Бабуля свой пакет на коленях держит. Далековато она забралась со своим туманом - километров пять протопала.
- И Вас тоже с праздником. Вот ведь как - что тогда было, ясно помню, а сейчас - как туман в голове. Здесь в войну немцев не было, здесь румынская часть стояла. Когда немцы приезжали, мы, девчонки, все прятались- они детей забирали- в лагерь.
- Кого по отбору- тех к себе, в Германию увозили. А кто не годится- тех в Каушту - там свой лагерь был, там кровь забирали. Оттуда мало кто из детей спасся- сестра моя старшая там пропала. А может и не там? Не знаю. С головой плохо, забывать стала.
- Вот и сегодня, как туманом накрыло. Хорошо, что я Вас встретила, здоровья Вам, и вашим детям- я за Вас молиться стану, как Вас зовут?
- Леонид, как Брежнева - его- то помните?
- Сколько лет прошло, как Маришку забирали- сестру мою, помню. А сейчас с головой что- то... Вы ведь меня домой везёте? На Кировскую? Вас мне Бог послал, молиться за Вас буду, Вас как зовут?
- Леонид, как Брежнева.
Подъезжаем. Навигатор сообщает, что маршрут завершён.
- Ну, приехали. Это точно, куда Вам надо? Кировская 16?
- Вроде да, вроде да... А- точно, это мой дом! Вот спасибо Вам, сыночек, миленький, сама бы я не добралась! Может хоть чайку зайдёте, выпьете? Спасибо, я за Вас молиться стану - Вас как зовут? - КАК БРЕЖНЕВА!
- КАК БРЕЖНЕВА!
Пошла в магазин купить протухшую рыбу. Захотелось размазать ее по ленте возле кассира, хорошо так размахиваясь, чтоб ошметки летали кругом. Провоняв все и всех, я счастливая, как королева по волнам, поплыла домой, прихватив с собой бутылочку мартини. После каждого полнолуния, это все мне показывают охранники на камерах видеонаблюдения. А в целом, я самая обычная преподавательница этики в университете.
Жози
Эта история произошла с моим товарищем в начале 90-х. Мой товарищ, назовем его Максим, работал программистом, писал программы по заказу какой-то иностранной компании, на ассемблере и, мягко скажем, неплохо зарабатывал. Я, тогда студент, отбомбил на каникулах месяц на стройке за 40 американских рублей, и это было больше, чем родители,
С Максимом я познакомился, когда подрабатывал - по вечерам приходил обслуживать компьютеры. Обычно народа уже не было, оставались на работе те, у кого была срочная работа или те, кто не торопился домой. Обычно после 10 вечера народ садился с целью нанести удар по печени. Я был самым младшим в коллективе, и поскольку дедовщину никто не отменял, регулярно сдавал нормы ГТО (Гастроном туда обратно). Как то, после хорошего возлияния я спросил Максима, чего он не торопится домой и получил ответ, дескать женишься поймешь. Тут зазвонил телефон, звонила его жена и закатила, для разгона, истерику и я в первый раз в жизни увидел, как мужчина сереет на глазах. Позднее я узнал, что Максим женат уже лет 10, но жена - истеричка жутчайшая, нигде не работает, и развлекается, вытирая ноги о мужа. С нами работал завхозом один отставник, было ему под 70, и он был старее Максима где-то вдвое, он пояснил мне, что Макс уже пытался развестись, но просто не выдержал прессинга из мольбы и проклятий и чуть было не попал в больницу с сердечным приступом.
После очередной истерики меня опять отправили за следующей порцией в ларек, со мной пошел Макс проветриться. В магазине, в винном отделе работала дамочка лет 30, по прозвищу Белокурая Жози. Она была внешне достаточно интересная женщина, но, когда открывала рот и включала функцию «Клиент – хам» бледнели даже алконафты. Я пытался развеять Макса, рассказывал, что нет нерешаемых задач, и на любую реакцию можно найти противодействие. Пары спиртного ударили мне в голову, и я предложил нанять Жози, для разборок с женой. Сказал и оceкся, представив, что сейчас получу порцию комплиментов в свой адрес от продавщицы, но она спокойно отпустила товар, улыбнулась и пожелала счастливого пути.
Вскоре жена Максима в очередной раз свалила из дома и начала активно наяривать ему на мобильник с наездами: не ценит, не любит, унижает, живут впроголодь и т. д. Из дома она уходила регулярно, где-то раз в два месяца и потом возвращалась, но на сей раз ей не повезло, очередная истерика пришлась как раз в тот момент когда Максим брал спиртное. История умалчивает, как было дело, но Максим и Вера (официальное имя Белокурой Жози) договорились – она решила, за какое то материальное вознаграждение, помочь Максиму. На следующий вечер, когда жена позвонила после 12 ночи домой для новой истерики, трубку вдруг взяла ЖЕНЩИНА. Примчавшись домой, дамочка с претензией на интеллигентность решила, так скажем, морально уничтожить соперницу, не понимая, что с продавщицей винного отдела номер не пройдет. Вместо того, чтобы расплакаться и удалиться, Вера, к удивлению даже Макса, спустила законную супругу с лестницы. На работе это было отмечено затяжным банкетом, с салютом и жареньем шашлыков на крыше вычислительного центра. Вера дополнительно даже пообещала помочь с разводом, участковый был ее хорошим знакомым (что не удивительно, лучшего информатора про обстановку в районе не найти). Не желая сдаваться, почти бывшая жена пришла, как то, к Вере на работу и предложила отступных «за этого мерзавца», после того, как та рассмеялась, стала угрожать страшными карами. Послушав этот концерт, Вера приказала 3-м ханыгам вывести эту даму вон, пообещав поставить пузырь. Страдающие поутру от похмелья и судорожно собиравшие мелочь по карманам на самое дешевое спиртное добры молодцы выпихнули дамочку в одно мгновение.
Детей у Максима не было, и развод был осуществлен на удивление быстро. Вера временно проживала в квартире Максима, поскольку бывшая пыталась кидаться то ноги целовать, то с кулаками, то её родители приезжали «спасать брак». Мне тогда происходящее казалось почти анекдотом, как молодой, интересный, небедный мужчина мог попасть в такую ситуацию - что, мало нормальных женщин вокруг, но поработав в чисто мужских коллективах, увидел, что ситуация совсем не редкая.
На очередном застолье мы поздравляли Максима с завершением дела, не поддержал только завхоз, заметив, что это еще не конец. Мы смеялись и уверяли его, что между Максом и Верой ничего быть не может, на что ветеран хмуро заметил, поживем – увидим. А пока все шло своим чередом, Вера временно жила у Максима, пока не завершатся все формальности, обещав после уйти, когда честно отработает гонорар. А пока начали происходить странные изменения: когда меня послали в гастроном, там неожиданно выдали другую водку и целый пакет бутербродов, салатов и т. д. Максим стал ходить на работу в костюме вместо джинсов и свитера. Смутные сомнения стали терзать меня после того, как Максим и Вера пригласили нашу компанию отметить какой то праздник за городом на природе. На гулянке я смотрел на Веру и не узнавал: ни единого грубого или нецензурного слова, со вкусом подобранный гардероб и макияж, не знал бы точно ее место работы, не поверил бы. Когда на работе узнали, что они решили жить вместе, дескать, одну квартиру будут сдавать, мы уже не удивлялись. Где то через год они официально поженились.
Письмо ухажеру
Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Николaй Пeтрович, eсли бы вы соглaсились нaвещать мeня пaру рaз в нeделю — один рaз в будний дeнь и один рaз в пятницу или в субботу. И еще по прaздникам. В прaздники чeловек не должeн оставaться один, это грустно.
Paз в мeсяц мы могли бы ходить в тeатр, джaз-клуб или в магазин Икеа, купить там какой-нибудь красивый тазик и пообедать в тамошнем ресторане, потому что у них вкусные фрикадельки с брусничным соусом.
Летом мы обязательно поехали бы в отпуск, я хочу побывать в Праге, Вене, в Брюгге и недельку пожить в Амстердаме.
Tакже я хочу поплавать в каком-нибудь море.
Hо вы, Николай Петрович, козлячья морда, на это ведь не согласитесь. Bам ведь нужно борщ, телевизор, каждое утро кашу, каждый вечер ужин, с... и вообще где-то жить.
Tак что, любезный Николай Петрович, прошу Вас пересмотреть свои консервативные взгляды на брак как на ячейку, в противном случае — идите нахpен.
Магазин "Хозтовары". Мужик передо мной хочет купить ёршик для унитаза, но путается в названии и просит:
- Дайте, пожалуйста, венчик для унитаза.
Продавщица выпадает на несколько секунд в ступор, а потом вкрадчиво так спрашивает: - И что вы там взбивать собираетесь?
- И что вы там взбивать собираетесь?
Вчера в магазине было. За прилавком стоит мужик, а впереди меня ухоженная дама:
- Мне, пожалуйста, Голландского.
- Вам сколько?
- А это имеет значение?
- Конечно.
- Мне тридцать, - и так кокетливо, - с хвостиком. - Хорошо сохранились, а сыра-то Вам сколько?
- Хорошо сохранились, а сыра-то Вам сколько?
Отался у меня в тюбике супер клей. Приклеил у себя в магазине на витрину 10-и рублевую монетку. В первый же день три женщины сломали себе ногти.
Все три - блондинки.
Предистория. Конец 80-х. Был в школе такой предмет УПК... Вроде так. Я выбрала продовольственный магазин (кушать хотелось:)). Ну и раз в неделю мы работали там, вроде как практитка. Я работала в гастрономе, рядом с Рижским вокзалом, теперь там диваны продают, в молочном отделе.
История. Стою за прилавком, вечер, почти все продано, в том числе и яйца, осталось целых- две штуки. Наши грузчики (которые "отмечали" все: начало и конец рабочего дня, начало и конец обеденного перерыва и т.д.) сидели рядом. И началось... Сначала один покупатель подошел спросить, нет ли яиц, потом женщина какая-то и т.д. Я им честно отвечаю: есть, два. Почему то они все прореагировали странно... Дама меня обозвала хамкой, а грузчики уже по полу катаются. Кончилось это тем, что когда очередной яйцеед подошел к прилавку, я уже была в слезах. И на вопрос "Яйца есть?" отреагировала неадекватно. Я без всяких объяснений заявила, что те ДВА яйца, которые У МЕНЯ есть, не продаются!!! Молодой человек не сразу понял, в чем дело, но зато потом он меня спас, купив их:)))
Утро, выходной, сижу, уткнулся в монитор, вдруг смс с незнакомого номера: «Купи майонез, масло и яйца! Это мой новый номер».
Ну, думаю, жена с нового номера пишет, больше некому, оделся, сходил в магазин, купил всё по списку…
Вечером возвращается жена с работы, выкладывает из сумки майонез, масло и яйца:
- Вот, как просил! А зачем ты новый номер взял?
Таааак! Звоним по неизвестному номеру поинтересоваться кому там нужны продукты... Оказалось, тёща купила новый смартфон, переписала в него из блокнотика номера всех ближайших родственников и, отправляя сообщение мужу, как-то умудрилась сделать рассылку. Так холодильники пополнились ещё в семье шурина и у моих родителей.