Женские истории #магазин

Живу сейчас в деревне, иногда езжу в соседнее село в магазин. На днях вываливаюсь из машины, прохожу два метра и вижу, две тётки лет под 50 на меня бегут, нормально одетые. И так обеспокоенно меня спрашивают:

— Вы тут мужчину в трусах не видели? Мы мужчину потеряли.

— Я не видела, — и они дальше побежали с жалобными криками: "Юра, Юрааа". Надеюсь, нашли своё сокровище.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не совсем из-за того, что я женщин люблю, но и из-за этого тоже я тогда Лильку с собой взял. Во-первых, Лилька сметчик, а сметчикам очень полезно бывать на объектах, чтоб своими глазами видеть, как выглядят те самые трудозатраты из расценок: одевают ли они каски с монтажными поясами, если простые трудозатраты, работают ли на исправных машинах

-2 -1 0 +1 +2


На старых фото начала ХХ века на улицах очень мало женщин. Разумеется, они ходили в магазины и на рынки, но в процентном соотношении их было в разы меньше, чем мужчин.

Была одна серьезная причина, которая сильно ограничивала перемещение женщин — отсутствие общественных туалетов. Женщины старались планировать свои перемещения так, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Мужчинам-то было гораздо проще.

И настоящая эмансипация началась именно с появления женских общественных туалетов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стою, жду автобус. Боковым зрением вижу, как у дверей магазина плашмя падает парень. Бегу к нему, начинаю его звать, тормошить, а он как деревянный. Прошу помощи у прохожих, а все смотрят на меня как на дуру. Я уже на взводе, требую скорую. .. Короче, я пару минут трясла манекен. Пора проверить зрение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях к супруге заехали вечерком подруги. Я возвращался с работы поздно, вечеринка у них была в разгаре, поэтому супруга попросила заскочить в магазин и прикупить Мартини и женских сигарет для продолжения банкета. Магазин в доме, в холодильнике стынет пивко, настроение приподнятое, почему бы не помочь? Что я и сделал. Когда уже заходил в подъезд, поступил очередной звонок от жены на тему, что надо еще и прокладки прикупить. С видимым неудовольствием я поплелся обратно, благо не далеко. Прохожу на кассу с предметами женской гигиены, вернувшейся усталостью и недовольством на челе, продавец смотрит на меня, вспоминает предыдущий заход и говорит:

- Сочувствую, видно не Ваш день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Слабонервным не читать.

Тут кто-то написал вчера про бабушку на кассе. Вспомнилось своё.

Вечер в продуктовом магазине где-то в немецкой глубинке, полчаса до закрытия. Народу не сильно много. Подхожу со своим набором овощей к кассе. Там уже выгружает покупки на ленту тетенька среднепожилых лет. Так, с полтелеги всякой дребедени

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне частенько снятся странные сны. Вот, например, недавно приснилось, что моего мужа посадили в тюрьму на пять лет. В конце срока выяснилось, что обвинение было ложным, и его оправдали. А за то, что он сидел незаслуженно, ему дали компенсацию: десять купонов на скидку в магазин бытовой техники и говорящего попугая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна знакомая тетушка, армянка с редким именем - Венера - везет меня как-то в своей крутой тачке домой из одного района города в другой. Город она знает плохо, но где находятся банк, магазин и дома знакомых - догадывается. "Тэбэ дамой" - спрашивает она с шикарным акцентом. "Да, пожалуй домой" - вежливо отвечаю я, но тут вспоминаю, что есть у меня еще одна квартира, на улице имени Шевченко, которая сдавалась и туда нужно было наведаться. "Хотя нет. Домой я не поеду. - говорю - Где "Шевченко" знаете? ". Отвечает потрясно: "Нэт, дарагой, нэ знаю... Он сегодня нэ званил".......

-2 -1 0 +1 +2


Понедельник, конец рабочего дня, приходит смс с незнакомого номера:

- Купи сервелат, масло, яйца, майонез и батон! Это мой новый номер.

Думаю, жена с нового номера пишет, на праздник денег подарил, хотела новый телефон, но не думал что так быстро. Зашел в магазин, всё по списку купил.

Вечером возвращается жена с работы, выкладывает из сумки майонез и все остальное по списку:

- Вот, как просил! А зачем ты номер поменял?

- ... ! ?

Решили позвонить по неизвестному номеру поинтересоваться кому там нужны продукты.

Как оказалось, жена шурина купила новый смартфон, переписала в него из блокнотика номера всех ближайших родственников и, отправляя сообщение мужу, как-то умудрилась сделать рассылку.

Так что холодильники возможно пополнились ещё во многих семьях...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Буквально пару дней назад у мойей сестры случился день рождения. После

катания на яхте, обильного застолья и салюта на берегу залива, общественность

решила выпить чаю с тортиком. Для этого двое из нас пошли в ночной магазин.

Показалось логичным к тортику купить юбилейных свечей. На вопрос есть ли

свечи, продавщица ответила, совершенно спокойно:

- Свечей нет, но есть презервативы.

Ну и как, по её мнению, мы бы заменили свечи презервативами???

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про женщин и бизнес.

Будет немного длинно, но советую прочитать до конца. Была у меня жена, а у нее была сестра, у которой был муж. И решили они замутить мелкий бизнес. Надо заметить, что коммерческой жилки ни у кого из них не было, даже в рудиментарном состоянии. Зато были амбиции и свободное время, так как все трое перебивались случайными

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня все занимал вопрос: "Почему импортное масло твердое, а наше на той же полке в магазине - мягкое? "

Сегодня тайна открылась. На масле сливочном крупно написано ГОСТ, а на обороте очень мелко - его номер. С помощью огромной лупы разглядела "ГОСТ Р 52254 2004". Посмотрела в Инете его название - "Комбикорма для крупного рогатого скота".

Теперь понятно, почему я корова. Но мужу-то это за что? Не виноватая я!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все-таки наших стариков никогда не победить! Напрасно Адольфушка в 41-ом с ними связывался! Кабы раньше-то знать, так и Наполеон сидел-бы дома, и шведы с финами лямки к детсадовским штанишкам покрепче-бы пришивали...

Теперь сама история:

Сегодня.

Супермаркет.

Бабулька крестьянско-пролетарского вида в очереди

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды ко мне пришел делать наличники на двери мастер- ремонтник, такой здоровенный дюжий парень: кровь с молоком, румянец во всю щеку и зовут Миша.( в общем, богатырище такой- Илья Муромец). И я позвала маму, чтобы за ним присмотрела, ну и прибрала заодно там обувь, которая валялась в коридоре и мешала творческому процессу. Процесс шел, но

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работал я на заре рыночной экономики в одном валютном магазине. Коллектив

в основном женский, вплоть до директора, только я один в отделе бытовой

техники. Девчонки продуктами и шубами с нижним бельем торговали.

Поскольку пиво я люблю, у меня под прилавком всегда был стратегический

запас. Баночка-другая всегда стояла. Все об этом знали. И была у нас

Анечка (Привет, Солнце!). Однажды, после очередных праздников, с

опозданием (покупатели бродят вовсю) вбегает похмельная Анька. Никого и

ничего не видя, несется к моему прилавку, перегибается через него,

заглядывает туда (фактически мне между ног) и на весь магазин:

- Серега, у тебя там как, СТОИТ?!

Алес капут... Продавцы в экстазе... Покупатели в шоке... Тишина...

Я на автомате выдаю:

- У меня всегда стоит.

Картина маслом. До нас с Анькой доходит, что мы сказали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026