история про плазму и железную дверь навеяла... однажды я мусор выносила, а за баками вижу - стоит огромный телевизор. я заглядываю ему в корму, а там такие катушки очаровательные - чистенькие, новенькие, блестящие... как раз такие мы на работу таскаем - с детишками поделки делать. отвертки с собой не было, так я весь телек прихватила домой - мало ли, какие еще там запчасти сгодятся... а дома, дай думаю в розетку воткну. воткнула - работает. посмотрела в инете - оказывается - плазма, модель года два как производится. так и стоит она теперь на полу, опершись на край стола. дочери объясняю - вот чем мы отличаемся от богачей? были б богатыми, пришлось бы тащиться в магазин, выбирать, платить, на кронштейны вешать. тряпочкой, опять же, протирать - вещь-то дорогая! а так - стоит себе и стоит, и протирать лень... . только катушки стерегу - как телек сломается, я их выкручу - вО радости будет! ))))
Мой друг женат, и его жена ничего не смыслит в компьютерах.
Дак вот Оксанка уже 2 недели закатывала ему скандалы на счет того, что у нее
сломался фен и жить она без него не может, а дойти до магазина ей самой
влом...
И сегодня Окси надо было идти к подруге на ДР, времени на маникюр в
парикмахерской у неё не оставалось, а ногти надо было накрасить...времени не
было вообще, и она спросила у меня по телефону, что можно сделать с феном,
чтобы он заработал, а после моего доходчевого объяснения, что фену пришел
конец, она судорожно спросила: "Кать, что делать???Машина с Димкой внизу
будет стоять через 3 минуты..."
И вот Димка, придя с работы и желая поскорее сплавить жену на ДР,а самому
пойти в бар видит сист. блок, стоящий к верху шурупами и рядом жену,
сушащую в потоке воздуха от кулера ногти ...вот он удивился.....
Смешно было.... И что меня удивило, дак это то, что он сразу сказал, что только я могла такое придумать... Вот так вот бывает!
только я могла такое придумать... Вот так вот бывает!
Из жизни.
Очень понравился диалог в ювелирном магазине между продавцом и предполагаемом клиентом:
- Всю неделю в нашем магазине скидка 20% на все ювелирные изделия!
Я уверена, что ваша девушка будет в восторге, если вы ей что-нибудь купите!
- У меня нет девушки, - пробурчал мужчина. - У вас нет девушки?! - Нет... Жена не разрешает...
- У вас нет девушки?!
- Нет... Жена не разрешает...
Принц, принц... Вот встретила я как-то принца в торговом центре. Все как надо - корона, золотой камзол, белый конь с ним. Предлагали туфельку померить. .. Обувной магазин, сцуки, рекламировали : -(
Обувной магазин, сцуки, рекламировали : -(
Без названия
Несколько лет назад, еще до беременности, жена наткнулась в Маркс-энд-Спенсере на идеальный для ее скромных форм шелковый бюстгальтер очень редкого размера 32АА (именно так - АА). За всю свою долгую жизнь она не могла найти подобный предмет женского гардероба, который бы настолько соответствовал ее анатомии. И вот
Но когда распродажа началась, Катя была уже беременна и раза в полтора шире, и бюстик этот, само собой, стал ей мал. А его никто не купил, причем только вот этот размер 32АА остался, другие размеры размели. Кате как-то не особо верилось, что после родов она обретет прежние подростковые формы, поэтому лифчик она не стала покупать.
Через пару лет жена поехала в Икею – ну и уже на выходе случайно заскочила в M&S. Про тот бюстгальтер она уже давным-давно забыла - и надо же, он там висел, с еще большей скидкой! Вот только Катя потратила почти все, что у нее с собой было, в Икее, и ей не хватило буквально 100 рублей. То было воскресенье, а когда она туда приехала на следующий день, в понедельник, оказалось, что распродажа закончилась и старые модели убрали из зала. С горя жена купила 32АА из новой коллекции, но с тем, синим шелковым, он и рядом не стоял.
И вот еще через год жена приезжает в Мегу, идет в M&S - и сразу же видит тот бюстик с десятью наклеенными друг на друга ценниками и за такую смешную сумму, что даже бедный художник отнесся к покупке благосклонно и похвалил половинушку за экономию семейного бюджета.
В общем, представляете, 4 года этот бюстгальтер дожидался Катю - как хрустальная туфелька не подошла ни одной девушке в королевстве, кроме бедной Золушки, так и он не нашел для себя другой покупательницы, кроме моей плоскодонушки жены.
Отсюда можно сделать вывод, что я женат на самых маленьких сиськах в городе…
Моей знакомой понадобились прокладки, она зашла за ними в ближайший продуктовый магазин. Обычных прокладок там не обнаружила. Зато имелись дорогие с гордой надписью, что изготовлены из инновационных материалов с использованием квантового эффекта нуль-перехода.
Удивилась, запомнила и при случае спросила меня, квантового физика по образованию - откуда и куда происходит этот переход в прокладках. Гусары, молчать!
Гусары, молчать!
Однажды я работал водителем в службе такси. Как-то раз ко мне в машину села пожилая женщина. Она была немного рассеянной, но очень милой. Мы проехали несколько кварталов, когда она вдруг воскликнула:
— Ой, а куда мы едем?
Я ответил:
— Вы сказали, что вам нужно на улицу Ленина.
Она задумалась и сказала:
— Да-да, конечно... Но вы знаете, у меня есть подруга, которая живет на улице Пушкина. Может, заедем к ней сначала? Я давно её не видела!
Я согласился, и мы поехали на улицу Пушкина. Подъехав к нужному дому, бабушка попросила меня подождать минутку, пока она зайдет к подруге. Через пять минут она вернулась и сообщила:
— Ну всё, теперь можно ехать на улицу Ленина.
Мы снова тронулись в путь. Проезжая мимо какого-то магазина, она вдруг вспомнила:
— А может, купим что-нибудь вкусненькое для моей подруги на улице Ленина? Она ведь так любит сладости!
Мы остановились у магазина, купили конфет и продолжили путь. Когда мы наконец доехали до улицы Ленина, бабушка вышла из машины и поблагодарила меня:
— Спасибо большое! Вы такой внимательный водитель. Кстати, а вы случайно не знаете, где находится улица Гоголя?
На этом история заканчивается, потому что после этого я просто потерял дар речи.
На перекрестке в центре города, около торгового центра есть пятак, прогреваемый теплотрассой, на котором отогреваются голуби. Голов под хрен знает сколько. Туча.
Через дорогу — стоянка авто, подъехавших к торговому центру — а это ниссаны, лексусы, мэрсы, бумера и прочая элита автопрома.
Выходит из магазина дама, и, перед тем, как сесть в свой жоповоз, решила блеснуть интелектом и благотворительностью — распечатывает пакет с семечками, и, встав в позу сеятеля, захерачивает весь пакет на стоянку.
Вся голодная крылобратия срывается с пятака, и, под маты попавших на пути человеков, кружит над стоянкой, заходя на посадку, при этом обильно заливая зевак и автомобили удобрением. В итоге — полностью удобренные штук 20 жоповозов, и столько же людей, что стояли на "зебре" . Как с[мот]алась интеллектуальная особа — не видел, думаю, очень быстро.
Ну ,насколько она была аферисткой ,сказать трудно. Вообще ни в каких громких аферах она не участвовала, но почему-то именно такое погоняло к ней прилипло. В реальной жизни она была продавцом в магазине. И магазин этот был за речкой на единственной там улице Заречной. Магазинчик небольшой, принадлежащий ОРСу, то бишь, отделу рабочего
Дом аферистки стоял прямо у реки, но не с той стороны, где улица Заречная, а со стороны основного поселка. И в тысяча девятьсот восемьдесят первом году у нас в поселке была катастрофа. Зарядили дожди и шли они целый месяц или полтора. Обычно небольшая речушка превратилась в бушующего бурлящего монстра, несущего с сопок подмытые рухнувшие деревья. И все бы ничего, если бы у сопок над поселком в свое время не отсыпали дамбу для объездной дороги, а над речушкой не возвели бетонный мост. Ближе к вечеру деревья забили пролеты под мостом, и вода начала скапливаться за дамбой, которая была шестиметровой высоты. Упавший уровень воды в реке принес людям обманчивое ощущение, что все уже позади, и многие вернулись к своим домам. Никто даже подумать не мог, какую беду им это готовит. И она не заставила себя долго ждать. Где-то около трех часов ночи дамба не выдержала, и водяной вал вперемежку с деревьями и камнями высотой в несколько метров понесся на поселок. Он-то и унес с собой больше полусотни жизней ,застав их спящими. Пусть будет им вечный покой.
Но вернемся к аферистке. Когда вода только начала подниматься и до закупорки под мостом было еще далеко, а именно -полный день и полночи, она сообразила, что нажитое непосильным трудом нужно спасать. Вскинув матрасовку с деньгами на плечо, она, взглянув на бушующую реку, на дом, снующее по двору хозяйство, тяжело вздохнула и пошла к подруге в верхнюю часть поселка. Это был, наверное, единственный случай, когда деньги реально спасали жизнь в такой ситуации. Подруга тоже, как и она, была женщиной одинокой, поэтому гостье была рада и даже не обратила внимания на чехол для матраца который подруга запихала под кровать. Дальше больше, ведь они решили скоротать встречу возлиянием имеющегося у хозяйки спиртного. И даже когда кто-то из соседей сказал, что вода на реке упала, аферистка домой не торопилась. Теперь уже алкоголь стал спасителем висящей на волоске жизни. В общем, так у подруги и заночевала. А утром ее разбудил душераздирающий крик, что там все погибли. Плохо соображая, с похмельным синдромом ,она подскочила и бросилась к дому в надежде что-то спасти. Добежав до того места, где улиц вместе с домами уже не было, только вода и торчащие из нее доски и поломанные деревья, она поняла, что дома нет и спасти ничего не удастся. Несколько раз она бросалась в реку, и только стоящие там же люди вытаскивали ее из воды, а она кричала и кричала – там же мои деньги! Не помогла и скорая прибывшая к месту трагедии. В этот раз деньги и алкоголь, спасавшие ей жизнь в совокупности ,отняли у нее разум. Отняли окончательно и навсегда.
А подруга? Ну что подруга, не зря говорят, что кому война, а кому - мать родна, через какое-то время она все-же начала уборку дома и нашла припрятанное «аферисткой». Поговаривают, что было в той матрасовке что-то порядка сорока тысяч советских рублей. Но все это ,конечно, только слухи. Могло быть меньше или наоборот -больше, но подруга эта доскональный подсчет с обнародованием суммы не вела, а спокойно все свое продала и отправилась жить на материк. Куда-то ближе к Сочи. Единственное, что могу добавить, увезла с собой она не только деньги аферистки, но и ее погоняло. Так о ней и вспоминают – АФЕРИСТКА!
Жена отправила меня в магазин и написала список продуктов с указанием отделов:
... ... . . ноги куринные - 3-й отдел
... ... ... яйца там, где ноги
Позитивная история в комментарии в Ютюбе.
"Однажды, выехав из интерната домой на выходные, я проехала остановку , на которой мне надо было выйти. (Мне было 8 лет. ) Я растерялась и не знала, куда идти. Часа 2 я простояла возле магазина, не зная, куда мне идти. Зима, холодно.
И ко мне подошла женщина, уже в возрасте, и спросила : "Что случилось?" Я объяснила ей причину. Она достала 20 копеек и объяснила, как найти дорогу домой. Я поблагодарила её и спросила, как я могу ей вернуть деньги. - Деточка, когда вырастешь, заработаешь, тогда и отдашь.
Мне уже 67лет, а я до сих пор помню эту женщину. Рассказываю этот случай сначала своей доченьке, а теперь - и моим внукам. Это огромное счастье в жизни - встретить такого человека.
Конечно, я не встретила потом эту женщину, но я всегда помню её. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ.
Будьте добрыми и отзывчивыми. Я очень рада, что смогла поделиться с вами, а вы - узнать об этом человеке.
Работал я в 1998 году продавцом бытовой техники. И вот однажды, уже перед закрытием магазина, заходит возмущенная женщина. Общий смысл ее криков был в том, что пылесос работает плохо, но в конце своего монолога она выдала потрясающую фразу (напоминаю, что речь идет про пылесос):
Как он сосет, мужу нравится, но вот меня он не удовлетворяет.
Все просто выпали. Женщина, покраснев, после минутной задумчивости убежала.
Хорошо быть мужиком. Им жить как-то проще.
Тут, вон, зима на носу, и ходишь уже, смотришь с тоской на ценники в обувных магазинах, щупаешь драпчик пальто, а в меховой салон даже не заглядываешь: понимаешь, что и позапрошлогодний полушубок из крашеного кролика всё ещё очень даже ничего. А на протёртую плешину можно кармашек пришить.
А мужикам чо? Летнюю резину на зимнюю поменял - и всё. И можно дальше пиво пить.
Женщина своё разбитое сердце лечит годами. Всем подружкам расскажет про подлеца, потом будет собираться с силами полгода, чтоб его зубную щётку из дома выбросить - рука ж не поднимается. Потом все его подарки в мешок соберёт, и на антресоли запихает. Письмо ему напишет километровое, и не отправит. И, наконец, удалит его номер из телефонной книжки. Но это через пару лет только.
А мужики? Баба бросила - пошёл набухался, купил проститутку, отомстил, и забыл. И бабу, и проститутку. И можно дальше пиво пить.
Женщина не влезает в платье - это катастрофа! Это сразу и диеты кефирные, и в спортзал бегом, и ещё к эндокринологу: а вдруг с гормонами что-то? Это ж запускать-то нельзя! Это ж вот через полгода как раскукурузит килограмм на десять, а ты щас на распродаже уже хапнула летних сарафанчиков на будущий год, и в них не влезешь же! Паника-паника!
А мужик пойдёт, купит себе штаны на два размера больше, новую дырку в ремне пробьёт, и можно дальше пиво пить.
Если у женщины намечается ceкс - она две недели будет к нему готовиться. Она сбегает на эпиляцию, в солярий, купит красивое бельё, новые духи, платье, туфли, серёжки, покрасит волосы, сделает укладку, и даже отрепетирует перед зеркалом непринуждённый хрустальный смех.
Если у мужчины намечается ceкс - единственное, что он сделает - придёт на него. И будет пить пиво.
Когда у женщины спрашивают: "О, клёвые джинсы! Где купила? " - она должна назвать приличный магазин, и дату покупки, не превышающую полгода.
Когда у мужика спрашивают: "Где джинсы брал? " - он может спокойно ответить: "Да я не [дрюч]у, им уже лет восемь", и будет дальше пить пиво!
Не, безусловно, мужчины есть всякие. Есть и с тонкой душевной организацией, и к ceксу относятся трепетно, и в гардеробной у них, вместо любимого вытянутого свитера - висят три смокинга и очень модное пальто Хьюго Босс, и вместо пива они пьют коньяк. Очень редко. И на свидание приходят с цветами, и платье твоё новое заметят, но только они все давно и счастливо женаты, и что вот про них говорить тогда?
Я вообще и не о мужиках сейчас. А о том, как тяжело быть женщиной.
Была сегодня в магазине. Щупала драпчик синего пальто. Драпчик был хороший, а ценник шестизначный. Подумала-подумала, и пошла домой пить пиво. В конце концов, я от мужика только формой хромосомы отличаюсь.
Навеяло про блондинок...
Не так давно... Ещё лето, ещё жарко. Выезд по магазинам со второй половиной. Учитывая, что дома осталась старшая дочь с малым братаном (чуть более двух с половиной лет), пролёт по магазинам был быстрым и только по продуктовым. В последний, где парфюмерия и косметика, заходить отказался категорически, сказав,
Зная степень ревности жёнушки, я начинаю в уме лихорадочно придумывать типа: "Я - не я и рожа не моя, а как эти ноги попали на сиденье машины - вообще не представляю... и т. д."
А тут ещё блондинка, глядя прямо перед собой, повышает голос и заявляет:
- Ты что, не собираешься ехать вообще?!
Единственно, что я мог выдавить из себя, трясясь от беззвучного смеха и показывая пальцем вперёд:
- Сейчас жену спросим! Не поверите, в этот момент на меня ТАК посмотрела блондиночка, как будто с ней заговорила её губная помада. Короткий взвизг - и я такой скорости покидания машины не видел и не увижу больше никогда - как в мультике - только завихрение воздуха осталось!!!
Вторая часть марлезонского балета, т. е. ответы на вопрос: "кто, как и почему в НАШЕЙ машине??? " остаётся без комментариев.
P. S. Ещё успел увидеть, как блондинка ОЧЕНЬ быстро садится пассажиром в Тойоту и та БЫСТРО уезжает, я даже не успел добежать с её пакетом. А самое интересное - это была серебристая Тойота-Кэмри, а у меня - ВАЗ-21099 сиреневого цвета. Как-то вот так...
В магазине начальница отчитывает совсем молоденькую продавщицу за какой-то проступок и в конце своего разноса риторически восклицает:
- Да у тебя вообще совесть есть! ?
Перепуганная девчоночка, размазывая слезы по лицу и всхлипывая, жалобно оправдывается: - Есть, я в торговле совсем недавно...
- Есть, я в торговле совсем недавно...