Женские истории #магазин

Кое-что про нечистую силу и прочий полтергейст

После развода жена Ромы, исповедовавшая принцип "- Хоть конура, но в центре! " прикупила себе однушку на проспекте Мира, а непритязательный Рома на оставшиеся грошики приобрёл первое что попало. Попала Роме квартирка на самой окраине, считай в пригороде. Даже не то чтобы квартирка, а

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Cтoю в магазине, рассматриваю витрину, занимаюсь cвoими маленькими делами. К мужчине рядом прикопалась тaкaя типичная бабулечка неопределённого возраста с претензией, мол, пoчeмy он ей не мoжeт объяснить состав торта. Дергает eгo за рукав, всячески выражая недовольство. Пpи этoм мужик – явно покупатель: при попытках отбиться от неё параллельно забирает cвoю сдачу, да и одет не кaк продавец.

Пытаюсь предложить cвoю помощь, но бабуля огрызается «что ты знаешь? ! »

Тoлькo вoт coль в тoм, чтo кaк paз я стою с другой стороны прилавка.

-2 -1 0 +1 +2


1987 год. Командировка в Нигерию. Жара стоит круглосуточно. Работа по монтажу высоковольтной подстанции 220/110 киловольт.

Генеральный подрядчик предлагает: построить бассейн, возле стройплощадки. Вода берется из скважины, бассейн размером 4 на 6 метра, роет экскаватор. Дно и стены бассейна, гидроизолируются, и выкладываются бетоном

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда в роддоме из меня достали дочку и положили на грудь, я расплакалась от счастья. Но не потому, что стала мамой, а потому, что она похожа на моего мужа, это было видно даже в первые секунды её жизни. В целом я очень даже красивая: у меня большие глаза с красивым разрезом, аккуратный носик, пухлые губы, красивая форма лица, скулы. Но всё это

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Конец апреля. На телефон приходят смс-оповещения об акциях в магазинах обуви. Я мысленно окидываю взглядом свой гардероб и понимаю, что не мешало бы приобрести... Собираюсь. На звук возни в прихожей выходит из кухни жующий муж и интересуется:

- Ты куда собралась?

Я, надевая кроссовки:

- В магазин.

- За продуктами? - уточняет муж.

Я не успеваю ответить, как он продолжает:

- А чего у нас нет?

Я, надев обувь, выпрямляюсь:

- А у нас нет туфель...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Защитники авторских прав пытались оштрафовать шотландскую продавщицу продуктового магазина за то, что она пела песни на работе, сообщает BBC News.

Представители организации Performing Right Society (PRS) сочли это нарушением прав на публичное исполнение музыкальных произведений.

56-летняя Сандра

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недалеко от моего дома в Белграде есть магазин нишевой парфюмерии Метрополитен. Вообще, при всем раздолбайстве сербов, они гении подачи материала.

Понимаете, дамы девяноста лет, которые выходят пить кафу на кнез Михайлова в вуалях, это не преувеличение. Это – правда. И дамы еще с утра заказывают шампанское для настроения.

Как сербы

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это давно и неправда.

Был я тогда не обремененым разумом и идейно неподкованым студентом-первокурсником одного юридического ВУЗа. Стоял теплый майский день и после пар по зарубе и тгп хотелось чего-нибудь этакого, но денег хватало только на пиво, а идти на третью пару нас не улыбал. И решили мы, в составе 5 человек, идти отдыхать. Зашли

-2 -1 0 +1 +2


Как-то зашла я в магазин одежды известной марки. Выбираю платье. Рядом, разумеется, возникает девушка-консультант: "Вам помочь? " Спросила её, есть ли понравившееся платье в размере S, на что она усмехнулась, осмотрев меня, и снисходительно проговорила: "Ну что Вы, девушка, это явно не Ваш размер. Я ношу S, а Вы хорошо если в М влезете". От наглости я на секунду замерла, но потом попросила всё же принести. Жалобную книгу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шла из магазина, думала о своём и под ноги особо не смотрела. Вдруг сзади меня резко кто-то дернул назад, поднял и поставил. Оказалось, что чуть не наступила на гадюку. Спасителем оказался таджик с ближайшей стройки. "Не ругайся, — говорит он, — я тебя знаю". Твои окна на нашу стройку выходят, и каждое утро я вижу тебя на балконе с кружкой. Я, мол, тебя по волосам узнал. Я в шоке поблагодарила и ушла. Немного странно, что кто-то каждый день тебя видит и знает, а ты даже не догадываешься об этом. Теперь машет по утрам)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История эта произошла в середине прошлого века, кoгда мой батя задумал

жениться на первой деревенской красавице, которая была не против этого.

Но отец не был силен в вопросах ceкса. И чтоб поднабраться опыта поехал

в город... Приехал, купил в магазине 0.5 водки, oприходовал и пошел

гулять по улицам. Там и познакомился с женщиной, как ему вначале

показалось, плохого поведения. Батя тогда был молодым и разговорчивым.

Стал заговаривать молодке зубы. И заговорил: она повела его к себе домой.

Там.... (Как говорит Задорнов: ТИХО!)... там мой отец в первый раз в

жизни увидел теплый унитаз, который произвел на него такое впечатление, что он передумал жениться на первой красавице своей деревни, не захотел быть больше трактористом-вымпелистом и пожелал навсегда остаться с унитазами Череповца. Не знаю, научила ли его премудростям ceкса молодуха, которая стала потом моей матерью, но тот унитаз на улице Металлургов цел до сих пор. Пожелтел, потрескался, но еще стоит. Когда я прихожу к предкам в гости, то сажусь на него как на родовое гнездо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена очень сильно просила цветы на 8 Марта.

Спросил, если бы я тебе подарил букет за 5000 ты бы была рада? ответила, что да!

Дал пять тысяч пятьсот рублей сказал выбери, цветочный магазин в нашем доме!

Если купишь дешевле, сдача твоя.

Оказалось, что цветы-то не больно ей и нужны были "#%"@!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тяжела эмигрантская доля. Вот люди рассказывают:

"Наткнулся в одной эмигрантской группе на слезливый пост мужика о том, что в Германии невозможно познакомиться с местными женщинами. Поэтому приходится искать партнершу среди своих же. И другие мужики там в комментариях "да, это так, погибаем".

Со своей стороны хочу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то раз нужно было достать песню Земфиры для местного КВН. Купила кассету . Пришла домой - вытаскиваю кассету из футляра. Включаю магнитафон: играет Мумий Троль. Перематываю - Мумий Троль. Я с надеждой переворачиваю кассету - Мумий Троль.

Приходит подруга, я говорю:" Так-то и так-то" Обе слушаем - Мумий Троль. ОБЕ смотрим на вытащенную мной кассету из футляра "Прости меня моя любовь" Земфиры, крутим её в руках, рассматривая авторские права под музыку Мумий Троля и сокрушаемся как же так написано " Земфира" , а играет мумий Троль.

Я одеваюсь, мигом в магазин и на выходе слышу: " Ты что ТУПАЯ?! ты забыла кассету вставить в магнитафон!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена попросила меня помыть жалюзи и ушла в магазин. Набрал в тазик воды, забрался на табурет и сверху вниз стал тряпочкой аккуратно протирать каждую "лепестину" (муторное дело, если честно).

Минут через двадцать вернулась жена, посмотрела, что я делаю, обозвала меня дебилом, забралась на табуретку, отстегнула жалюзи, ополоснула под струями душа за одну минуту, повесила обратно.

Сижу, жду ужина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026