Женские истории #магазин

История.

Рассказала подруга. Она работает в магазине женского трикотажа и нижнего белья. Приходит в магазин молодая девушка, долго выбирает трусики-"танго". Выбирает долго, потом все-таки останавливает свой взгляд на самых "минимальных" (если так можно выразится. Посмотрев, спрашивает:

- А таких же, но потеплее у вас нет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то иду из магазина. За мной медленно едет тёмная иномарка. Долго едет. До самого подъезда. Водитель искренне не понимает, почему я с ним, таким красивым, знакомиться не хочу. А потому что в одной руке у меня большущий пакет с продуктами, а в другой — пакет с огромным, с@ка, арбузом! И как, интересно, о несравненный мастер пикапа, я должна с тобой знакомиться?! Щас арбуз допру и, если не сд@хну, потом выползу лобызать покрышки твоей прекрасной машины, попискивая от восторга!

-2 -1 0 +1 +2


Хорошо быть мужиком. Им жить как-то проще.

Тут, вон, зима на носу, и ходишь уже, смотришь с тоской на ценники в обувных магазинах, щупаешь драпчик пальто, а в меховой салон даже не заглядываешь: понимаешь, что и позапрошлогодний полушубок из крашеного кролика всё ещё очень даже ничего. А на протёртую плешину можно кармашек пришить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нет повести печальнее на свете...

В конце 2024 года я загорелась идеей завести себе павлинов. Вот так и представляла, приду я с работы, а мне навстречу по дорожке бегут разноцветные павлины, ластятся, как собака или кошка, курлыкают, клюют зернышки с руки и обмахивают хвостами, как веером. Вообще у нас в семье мой муж считается креативным,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды ко мне пришёл делать наличники на двери мастер-ремонтник, такой здоровенный дюжий парень: кровь с молоком, румянец во всю щеку и зовут Миша (в общем, богатырище такой — Илья Муромец). И я позвала маму, чтобы за ним присмотрела, ну и прибрала заодно там обувь, которая валялась в коридоре и мешала творческому процессу.

Процесс

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДАЛЬНОБОЙЩИК

Вначале он мне совсем не понравился. Сперва запачкал колесом штаны и почти не извинился, потом перегородил своим древним велосипедом всю электричку и плюхнулся рядом со мной.

Это был обычный дед за семьдесят: внутри - чеснок, снаружи - пиджак, толстые очки, загорелая шея в окопах морщин, белая дачная кепка

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Без названия

Несколько лет назад, еще до беременности, жена наткнулась в Маркс-энд-Спенсере на идеальный для ее скромных форм шелковый бюстгальтер очень редкого размера 32АА (именно так - АА). За всю свою долгую жизнь она не могла найти подобный предмет женского гардероба, который бы настолько соответствовал ее анатомии. И вот

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Алёна стала проституткой, когда ей исполнилось пятьдесят.

Не то чтоб эта древнейшая профессия была мечтой всей её жизни или целью, к которой она стремилась. Нет. Это, безусловно, был вынужденный и отчаянный шаг в неизвестность. А начиналось всё обыкновенно, как у всех.

Незадолго до означенных выше событий Алёну вызвал

-2 -1 0 +1 +2


Забирал дочку. Ребенку 3 года. Идём мимо магазина. Она мне говорит: "Папа, а нам батон дома нужен? Давай батон купим!"

Мои мысли "ребёнок батон хочет, какая прелесть", отвечаю: "Конечно, давай купим."

Заходим, беру батон, расплачиваюсь, в этот момент дочка говорит: "Папа, смотри какие чупа-чупсы красивые!"

И тут я понимаю, как меня легко развели, и начинаю ржать)) 3 года женщине! Три!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уже несколько лет моя жена — домохозяйка, детей нет, занимается своим хобби. Недавно нашла новое увлечение и вечером подошла ко мне с презентацией, расчётами, составленным бизнес-планом и попросила дать денег на открытие собственного магазина с её работами. Ёлки-палки, мои пиарщики и финансисты не в состоянии выполнить такую работу за короткий срок, а она за пару дней продумала всё до мелочей, и выглядит очень заманчиво! Денег дал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг у меня живёт в небольшом райцентре, в одной очень западно-сибирской области. Поскольку он живёт в своём доме, без бензопилы как без рук. Выдалась мне поездка в областной центр, там есть такой магазин Охотник, где всякую мелочёвку к бензикам и триммерам можно прикупить. Заказ был простой. Три свечки зажигания для пилы. Захожу, вздел очки и читаю: свеча зажигания для трехтактных двигателей, для двухтактных двигателей, для однотактных двигателей. (на витрине лежали соответственно свечи с тремя, двумя и одним электродом). Причём на вопрос как работает однотактный двигатель девочка за прилавком ответила: так же как двухтактный, но в два раза медленнее. Да здравствует ЕГЭ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 90-х и в нулевых был у меня в Воскресенске магазин "Игрушки". Площадь торгового зала - под 100 кв. м.

Заходят раз мужчина с женщиной. У него в руках несколько больших пакетов-маечек с покупками.

Она разглядывает какою-то мелочевку на витринах, а он сразу упёрся взглядом в большого китайского пупса "Magic" на батарейках. Пупс плачет, пьёт из специальной бутылочки, писается и ещё что-то делает - всего шесть, кажется, функций.

Он разглядывает коробку с пупсом на витрине, смотрит на ценник, потом раскрывает в руках пакет-маечку, заглядывает туда, снова - на витрину, и снова в маечку... Сердито говорит жене: "Предлагал тебе сразу идти в магазин, а ты - на рынке дешевле, на рынке дешевле... "

Теперь она тоже замечает эту куклу на витрине, видит ценник, ненадолго задумывается, после чего отвечает: "Молчи! У нас - фирменная! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Анекдот на тему: "девочки, а что такое сантехник? " -это не про меня.

Заменила года четыре назад смесители, надежные, но из-за фиговости вод имела почти ежегодный повод менять кран буксы. Я -блондинка. Первый визит произошел через года полтора после покупки. Я явилась покупать протекающую фигню для смесителей в тот же магазин. Пришла

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В популярном дешёвом сетевом магазине стояла в очереди на кассе. Очередь состояла из двух человек: меня и тётки впереди. Она 15 минут визгливо выясняла, почему в чеке не прошла акция. Цена вопроса — 30 рублей. Старый лапсердак и неухоженный вид этой дамы указывал на бедный уровень жизни. Поэтому я терпеливо ждала. Одновременно выйдя из магазина, я потопала на остановку, а она села в красивый маленький «Мерседес» и скрылась из глаз.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды заходим смужем в магазин, там, естественно, тетки-продавцы злые, уставшие под вечер. А муж любит с ними так приторно-вежливо общаться, типа "Добрый вечер, не будете ли Вы так любезны... ". И пока он там пел соловьем всякие "не соблоговолите ли Вы... а какой срок годности... и т.д. и т.п." я задумалась о чем-то своем и за ходом разговора не слежу. И тут он ко мне поворачивается и говорит (с интонацией Василия Алибабаевича из "Джентельменов удачи"): "Деньги давай!" (в тот день вся наличность была в моих жадных руках:). На что я, выведенная из глубоких размышлений о чем-то светлом и важном, делаю очень удивленную физиономию. Муж и продавщица смотрят на меня. Он снова повторяет вопрос. Я лезу в сумку и начинаю ворчать: "Деньги тебе... Да с твоим обаянием мог бы уже и без денег обходится! Я зачем тебя в магазин беру?! С деньгами-то и могу все купить, а вот без..." Смеялись все, даже хмурая продавщица. Муж схватил покупки, так и не смог положить их в сумку, и хохоча выскочил из магазина. Вот так ни за что ни про что можно людям поднять настроение...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026