Я работаю в магазине старшим зала. Продаем импортную бытовую технику.
Прохожусь по залу и вижу, что на нескольких велотренажерах нет ценников. Подзываю продавца и указываю на этот недостаток.
Немного об этом продавце. Во-первых это девушка. Во-вторых молоденькая и симпатичная. В-третьих - блондинка (по цвету волос и по натуре)
Итак, наблюдаю следующую картину.
Она берет "бумажечку" с "ручечкой" и идет переписывать названия "тренажерчиков" на которые надо ценники напечатать. Минут 10 она крутилась около 3 тренажеров, наконец-то записала и пошла к компьютеру.
В это время у компьютера стоял другой продавец.
Она подошла, положила "бумажечку" на стол и стала ждать, когда освободится компьютер.
Я продолжаю наблюдать...
Продавец поворачивает голову, бросает беглый взгляд на бумажку и продолжает заниматся на компьютере. Потом смотрю резко поворачивает голову, внимательно читает бумажку и тихонько стекает под стол... такого "гогота" я еще ниразу не слышал... а "блондинка" стоит рядом и непонимающе хлопает ресничками...
Подхожу к столу читаю список моделей на которые надо ценники:
1. Alex Iron Body ...
2. Proteus ....
3. Owned manuals .... (пер.с англ. "Руководство пользователя")
дальше я читать не мог, потому что тоже слег у стола, и схватился за живот... а продавцы подходили, читали и рядом падали...
На 30 минут работа магазина была полностью парализована... (хорошо, что до открытия)
Когда все успокоились, я ей сказал: "Да, ты реальная Бландинка Светка Букина"
...
вроде бы и посмеялись, вспомнили и снова посмеялись...
Но когда она на следующий день пришла на работу перекрашенной в брюнетку ?! вот тут уже у всех была просто истерика. .. босс закрылся в кабинете и до обеда оттуда не выходил...
Меня, конечно, забавляло, когда в ответ на рассуждения об антинаучности женской логики кто-нибудь заявлял: «Да парни просто тупые, вот они ее и не понимают». Но в феноменальность логики отдельных представительниц моего пола я свято верю.
Недавно нужно мне было всего лишь купить шлейку для собаки. Захожу в первый специализированный
- Здравствуйте. Мне нужна шлейка. На немецкую овчарку, 50 кг.
- Вам кожаные или брезентовые?
- Покажите, какие есть.
- Я вас потому и спрашиваю, что никаких нет.
- А зачем тогда спрашиваете?
- А как же. И потом, девушка, что вы тут пришли, вы же так ничего не купите. Это как наугад выбирать намордник. Сначала померяйте у собаки объем груди.
Раздавленная ее профессионализмом, я постеснялась спросить, где у собаки объем груди, и по дороге домой обдумывала этот вопрос самостоятельно.
Захожу в другой магазин. Продавец – опять девушка. Сообщает мне, что она кинолог, и что собаку, несмотря на «немка, 50 кг» все же надо померить, потому что у них есть две брезентовые шлейки, какая подойдет.
Я иду домой и честно обмеряю сантиметром офигевающую псину вдоль и поперек.
Возвращаюсь в магазин, предусмотрительно взяв свой сантиметр. В магазине сантиметра, конечно же, не оказалось. Мы с продавщицей старательно обмеряем шлейку. Она говорит:
- Так тоже ничего не определишь. Померяйте дома на собаку, если не подойдет, приносите.
На мое предложение обмерить другую шлейку она мне отвечает:
- Зачем? Они же одинаковые! И вообще на крупных собак бывают только такого размера! Покупаю и иду домой в расстроенных чувствах.
Покупаю и иду домой в расстроенных чувствах.
Пришел как-то в гости к знакомой, причем первый раз. Из семьи у нее еще мама, дочка и кошка. Все очень гостеприимные, включая кошку. Усадили за стол, на столе вкусности разные к чаю (семья ведет здоровый образ жизни), несколько сортов чая, кофе, короче приготовились к встрече дорогого гостя. Перешли наконец к чаепитию, после недолгих уговоров
Ну я ждал сколько мог, когда пауза уже стала неприличной, сделал маленький глоточек. Даже не глоточек а так, пригубил слегка, - чай еще горячий был. И тут чувствую, что вкус какой-то странный. Не переставая мило улыбаться, и закусывать какой-то печенюхой, беру непринужденно баночку с этим суперофигенным чаем и нюхаю... Хм... в самом деле прикольный запах и вкус наверное тоже, но не тот, что в чае... Но это не прошло незамеченным, и хозяйка говорит:
- Да, пей, что ломаешься, хороший чай, я вчера в супер-пупер магазине его купила...
Ну, я делаю еще один глоточек, чуть больше чем предыдущий-не хочется обижать хозяйку. Блин, тот же, омерзительный вкус, но виду не подаю, или из скромности или из чего то еще, наверное хочу понравиться хозяйке, но не заметно посматриваю на стол, пытаюсь вычислить откуда этот вкус. Взгляд падает на сахарницу. Так же непринужденно беру ее и нюхаю... нормальный запах. Но и это тоже не ускользает от зорких глаз хозяек.
- Да что ты такой привередливый, пей, нормальный чай! ...
Делаю еще один глоток, и в голову начинают лезть разные мысли типа, а куда ты пришел, а уйдешь ли от сюда... Вкус у чая просто омерзительный! Видимо это все было написано у меня на лице, потому что хозяйка со словами"Да что ты выпендриваешься!" берет мой чай и делает большой глоток... Затем я увидел на лице у хозяйки все то, что они видели на моем лице, причем эмоции переходили плавно из одной в другую, пока хозяйка не начала дико хохотать, и не сползла под стол с криком
- МАМА! ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ВЫЛИЛА УКСУС ИЗ ЧАЙНИКА! ...
Они очень сильно готовились к приходу дорогого гостя. Перед приходом решили очистить чайник от накипи.
В последствии когда я приходил к ним в гости, и меня спрашивали какой чай я буду, всегда отвечал - с уксусом. Мы смеялись. А непосвященным приходилось рассказывать эту историю. Потом смеялись все вместе. Может и вы посмеетесь.
Отался у меня в тюбике супер клей. Приклеил у себя в магазине на витрину 10-и рублевую монетку. В первый же день три женщины сломали себе ногти.
Все три - блондинки.
Навеяло про блондинок...
Не так давно... Ещё лето, ещё жарко. Выезд по магазинам со второй половиной. Учитывая, что дома осталась старшая дочь с малым братаном (чуть более двух с половиной лет), пролёт по магазинам был быстрым и только по продуктовым. В последний, где парфюмерия и косметика, заходить отказался категорически, сказав,
Зная степень ревности жёнушки, я начинаю в уме лихорадочно придумывать типа: "Я - не я и рожа не моя, а как эти ноги попали на сиденье машины - вообще не представляю... и т. д."
А тут ещё блондинка, глядя прямо перед собой, повышает голос и заявляет:
- Ты что, не собираешься ехать вообще?!
Единственно, что я мог выдавить из себя, трясясь от беззвучного смеха и показывая пальцем вперёд:
- Сейчас жену спросим! Не поверите, в этот момент на меня ТАК посмотрела блондиночка, как будто с ней заговорила её губная помада. Короткий взвизг - и я такой скорости покидания машины не видел и не увижу больше никогда - как в мультике - только завихрение воздуха осталось!!!
Вторая часть марлезонского балета, т. е. ответы на вопрос: "кто, как и почему в НАШЕЙ машине??? " остаётся без комментариев.
P. S. Ещё успел увидеть, как блондинка ОЧЕНЬ быстро садится пассажиром в Тойоту и та БЫСТРО уезжает, я даже не успел добежать с её пакетом. А самое интересное - это была серебристая Тойота-Кэмри, а у меня - ВАЗ-21099 сиреневого цвета. Как-то вот так...
кто помнит замечательные 1989-90гг., когда были "некоторые" проблемы с мужским бельём(так называемыми семейными трусами). Так вот у нас в Омске были такие проблемы... Я работала в магазине одежды. И была у нас одна дама-продавец, которая сначала говорила, а потом думала... Представьте: воскресенье, дифицит, рынок (магазин находится на рынке), расположеный рядом с ж.д.вокзалом. Народу в магазине - не пропихнуться, заведующая кричит продавцам:"Запускайте в отдел по несколько человек!" Я встаю на вход и пытаюсь сдерживать толпу. В какой-то момент заканчивается либо какая-то расцветка этих самых трусов, либо размер и наша дама-продавец,которая сначала говорит, а потом уже думает, кричит на весь торговый зал:"Ольга, иди здесь постой, а я пойду на склад в трусах пошарюсь !!!" В зале сначала немая сцена, как в "Ревизоре", затем дружный смех и покупателей и наш (продавцов). Девушку эту мы до конца рабочего дня не видели.
Реально балдею от своей жены. Собираемся сегодня в магазин, она натягивает кофту.
- Ты не слишком тепло одеваешься? На улице +21.
- Я посмотрела прогноз, ближайшие два дня постепенное похолодание до +14.
Надо ли уточнять, что из магазина мы вернулись минут через сорок? А не через два дня...
РАДИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО
На наш огород напали слизни, а я где-то слышал, что избавиться от них можно при помощи пива. Нужно налить его в мелкую плошку, и слизни будут заползать в неё и тонуть в пиве. Мы с женой решили попробовать.
Жалко было тратить на это моё любимое пиво, и я предложил купить что-нибудь подешевле. Но когда мы пришли в магазин, оказалось, что пиво там продаётся только упаковками, и что мне придётся допивать то, что останется.
- Дорогая, какое взять пиво? - обратился я к жене, которая стояла у кассы.
- Да возьми самое дешёвое, - ответила она. - Нам ведь нужно их прикончить, а не пыль в глаза пускать.
И тут мы заметили, что в магазине повисла гробовая тишина. Джефф Чамберс. Канада
Джефф Чамберс. Канада
У жены есть бабушка с дедушкой, отличные заводские специалисты-инженеры в прошлом и душевные люди в настоящем. Начитавшись интернета, с прошлого года они дружно и всерьез занялись подготовкой к глобальному кризису. Апогеем подготовки стал сбор стратегического съестного запаса. Основными ингридиентами в этой антикризисной корзине стали
Пришли вчера с дочкой к бабушке в гости. Сидим, кушаем пельмехи самолепные и тут бабушка как выдаст новости про "наш" стратегический запас. .
Тут такое дело, по району молва пошла о появлении в сетевом магазине какой-то нууу ооочень хорошей тушенки. Бабушке нашей не стерпелось, поддалась отзывам и решила она сама затарить аж 40 банок, чтоб дополнить стратегический запас. Затаривалась сама, так как дедушка отбыл в санаторий на целый месяц. Ждать нельзя - вдруг разберут. Дедушка, наверняка, одобрит такую инициативу, подумала она.
Затем, бабушка потихоньку решила тушняк в гараж перетаскать. Приходит в гараж, вскрывает тайник - а там [п]опа, пустота. Практически нет стратегического запаса. Пару банок, вместо полусотни. В спешке стала звонить деду, а он на процедурах видать, трубу не берет. Стала осматриваться может еще чего пропало, в полицию не знала как позвонить. Благо дед быстро перезвонил, через пол часика. .
Выслушал дед взбудораженную бабушку и чтобы сберечь её нервы сразу и признался. Будучи частенько в гараже и будучи общительным мужиком, он регулярно приглашал соседа по гаражу на посидеть/поговорить/употребить. И вот в пылу бесед. . с зимы по май они неспеша, под водочку, весь стратегический запас-то и опустошили в качестве закуски.
Надеялся дедушка, что бабушка в гараж не сунется. А как вся закуска кончится, так они с соседом её и восполнят. Да вот не проканало)
Зашел с утра в магазин. Там опытная продавщица учила неопытную раскладывать на прилавке рыбу:
- Да не туда! Туда положи. А эту подвинь. А вон ту на другую сторону поверни. И эти две с той стороны, а не с этой! И ценники поменяй, ты перепутала.
- Ладно. Теперь хорошо?
- Да. Вот я сама удивляюсь: как командовать, так я прям красотка. А как сама начинаю раскладывать, такая же хрень получается.
Небольшая городская улица. Только что прошёл сильный дождь. Метрах в тридцати впереди меня по тротуару (слева - ажурный металлический забор, справа - проезжая часть) дефилирует спортивная дама лет тридцати, плавно покачивая весьма привлекательным наполнением брюк.
Навстречу нам по дороге быстро разгоняется авто - и влетает
Капли бессильно падают у её ног, не долетев считанных сантиметров.
Переждав пару мгновений, она движется дальше.
Метров через пятьдесят забор прерывается - там узкий, тесный въезд во двор. В который неторопливо, со всей тщательностью, протискивается большой джип - полностью перекрывая тротуар и обзор. Даме не терпится, и она начинает обходить медлительного здоровяка - ступая из-за его кормы прямо на проезжую часть. По которой - опа! - уже летит стремительным домкратом в ореоле потоков из ближайшей лужи очередной желающий замочить героиню этого сюжета.
Ха! Короткий рывок назад - и джип принимает на себя хлёсткую очередь из водяных "пуль". Дама по-прежнему суха и невредима - а тут и проход, наконец, освободился.
И вновь продолжается путь!
Закончилась ограда, пересекаем маленький проулок, подходим к магазину. Все авто перед ним - мирно затихшее, безопасное стадо, и дама спокойно пересекает стоянку - крутя сумочкой и прочими подвижными частями тела, приближается ко входу...
Большое крыльцо "Пятёрочки", высокие ступени - по которым спускается молодой папа - с полным пакетом в одной руке и ладошкой сына лет пяти в другой. Мальчишке скучно идти просто так, и он играет в парашютиста: прыгает с очередной ступеньки вверх и плавно приземляется на следующей, пользуясь отцовской поддержкой.
И вот уж крайняя ступенька, последний прыжок - уже на тротуар - и... Ма-аленькая лужица, размером со ступню взрослого человека, единственная в округе - именно в неё он приземлился...
Дама молча поочередно смотрит на пацана, его отца, брюки. Свои, в потёках и брызгах, брюки. Однако, судьба...
Однако, судьба...
Сидим в выходные, выпиваем. Две семейные пары.
Нам с Лехой хорошо идет. Ушатали "рослую" водку. Сбегали в
магазин за еще одной. Жены давай кричать синхронно, что много
взяли. Что бы успокоить их, переливаем половину из новой бутылки
в старую. Одну ставим в морозильник, вторую оставляем на столе.
Типа, "ладно,ладно:
Идем на лоджию "покурить". Оба не курим :-). Стоим, рассказываем,
"мужские" анекдоты. Потрепались минут 15, возвращаемся.
И тут меня прошибает гениальная мысль, а что нам теплую водку
пить, достаю бутылку из морозилки (уже запотела !), а теплую
убираю в морозилку, мы своих обещаний не нарушаем. Я ничего
не заметил. А Леха говорит, "Чего то они в лице изменились!"
(жены, а не бутылки).
Лишь через пару дней они признались, что пока мы с Лехой
проветривались, они упорно "химичили": переливали водку
со стола в бутылку в холодильнике, доведя соотношение
до 30% на столе / 70 % в холодильнике. Которую мы
первым делом и вытащили на свет !
ЗЫ Женщины вы на наши умницы, вы всегда мужика можете
обхитрить, но не здесь. Это на уровне инстинктов. Поэтому мы на мамонтов и охотились, а не вы !
Поэтому мы на мамонтов и охотились, а не вы !
Есть у меня тётечка, любитель белорусского нижнего белья. В магазине между ней и моей мамой происходит приблизительно следующий диалог:
Мама: - По-моему, это дорого, как для отечественного...
Тётя: - Так качество же какое! Как немецкое!
Мама, недоверчиво: - Да?
Тётя: - Поверь мне. Я полгода назад как купила вот именно такие трусики, так до сих пор их и не снимаю.
Присутствующие, как по команде обернулись и пристально посмотрели на моих родственниц.
Как в анекдоте: Её не проветривать, её мыть надо. А смысл тётиных слов очень прост: не успеет постирать, как опять наденет, отдавая им предпочтение за комфорт.
С 15 до 22 лет встречалась с парнем на 5 лет старше меня. Отношения были яркими, бурными, всем казалось, что мы обязательно поженимся. Расстались мы до смешного нелепо — из-за лапши быстрого приготовления. Дома ничего не было из еды, и пока я спала, он пошёл в магазин и купил одну пачку лапши. Одну, себе, зная, что дома нет еды, и мне нечего будет есть. Тогда я поняла, что если мужчина не заботится обо мне в таких мелочах, то о какой любви идёт речь? В тот же день я собрала вещи и ушла. Не жалею.
Навеяно многочисленными историями про русских "за бугром". Это история
про "натурализацию" наших соотечественников на чужой земле.
Славный город Байройт, север Баварии. Русские встречаются, но их мало.
Я прохожу практику в местном универе. За продуктами хожу в магазин на
центральной площади. Места в магазине мало, развернуться с тележкой
бывает просто негде.
Навстречу друг другу идут две женщины. Каждая зачарованно смотрит на
полки, перед собой, естественно, не смотрит. Происходит столкновение
"лоб в лоб". Спонтанный диалог:
- Ой, %ля! Энтшульдигун! (извините - нем.) - @#йня, махт нихьтс! (ничего страшного - нем.)
- @#йня, махт нихьтс! (ничего страшного - нем.)