Женские истории #магазин

Я работаю в магазине старшим зала. Продаем импортную бытовую технику.

Прохожусь по залу и вижу, что на нескольких велотренажерах нет ценников. Подзываю продавца и указываю на этот недостаток.

Немного об этом продавце. Во-первых это девушка. Во-вторых молоденькая и симпатичная. В-третьих - блондинка (по цвету волос и по натуре)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня, конечно, забавляло, когда в ответ на рассуждения об антинаучности женской логики кто-нибудь заявлял: «Да парни просто тупые, вот они ее и не понимают». Но в феноменальность логики отдельных представительниц моего пола я свято верю.

Недавно нужно мне было всего лишь купить шлейку для собаки. Захожу в первый специализированный

-2 -1 0 +1 +2


Пришел как-то в гости к знакомой, причем первый раз. Из семьи у нее еще мама, дочка и кошка. Все очень гостеприимные, включая кошку. Усадили за стол, на столе вкусности разные к чаю (семья ведет здоровый образ жизни), несколько сортов чая, кофе, короче приготовились к встрече дорогого гостя. Перешли наконец к чаепитию, после недолгих уговоров

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отался у меня в тюбике супер клей. Приклеил у себя в магазине на витрину 10-и рублевую монетку. В первый же день три женщины сломали себе ногти.

Все три - блондинки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяло про блондинок...

Не так давно... Ещё лето, ещё жарко. Выезд по магазинам со второй половиной. Учитывая, что дома осталась старшая дочь с малым братаном (чуть более двух с половиной лет), пролёт по магазинам был быстрым и только по продуктовым. В последний, где парфюмерия и косметика, заходить отказался категорически, сказав,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

кто помнит замечательные 1989-90гг., когда были "некоторые" проблемы с мужским бельём(так называемыми семейными трусами). Так вот у нас в Омске были такие проблемы... Я работала в магазине одежды. И была у нас одна дама-продавец, которая сначала говорила, а потом думала... Представьте: воскресенье, дифицит, рынок (магазин находится на рынке), расположеный рядом с ж.д.вокзалом. Народу в магазине - не пропихнуться, заведующая кричит продавцам:"Запускайте в отдел по несколько человек!" Я встаю на вход и пытаюсь сдерживать толпу. В какой-то момент заканчивается либо какая-то расцветка этих самых трусов, либо размер и наша дама-продавец,которая сначала говорит, а потом уже думает, кричит на весь торговый зал:"Ольга, иди здесь постой, а я пойду на склад в трусах пошарюсь !!!" В зале сначала немая сцена, как в "Ревизоре", затем дружный смех и покупателей и наш (продавцов). Девушку эту мы до конца рабочего дня не видели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Реально балдею от своей жены. Собираемся сегодня в магазин, она натягивает кофту.

- Ты не слишком тепло одеваешься? На улице +21.

- Я посмотрела прогноз, ближайшие два дня постепенное похолодание до +14.

Надо ли уточнять, что из магазина мы вернулись минут через сорок? А не через два дня...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

РАДИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО

На наш огород напали слизни, а я где-то слышал, что избавиться от них можно при помощи пива. Нужно налить его в мелкую плошку, и слизни будут заползать в неё и тонуть в пиве. Мы с женой решили попробовать.

Жалко было тратить на это моё любимое пиво, и я предложил купить что-нибудь подешевле. Но когда мы пришли в магазин, оказалось, что пиво там продаётся только упаковками, и что мне придётся допивать то, что останется.

- Дорогая, какое взять пиво? - обратился я к жене, которая стояла у кассы.

- Да возьми самое дешёвое, - ответила она. - Нам ведь нужно их прикончить, а не пыль в глаза пускать.

И тут мы заметили, что в магазине повисла гробовая тишина.

Джефф Чамберс. Канада

-2 -1 0 +1 +2


У жены есть бабушка с дедушкой, отличные заводские специалисты-инженеры в прошлом и душевные люди в настоящем. Начитавшись интернета, с прошлого года они дружно и всерьез занялись подготовкой к глобальному кризису. Апогеем подготовки стал сбор стратегического съестного запаса. Основными ингридиентами в этой антикризисной корзине стали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашел с утра в магазин. Там опытная продавщица учила неопытную раскладывать на прилавке рыбу:

- Да не туда! Туда положи. А эту подвинь. А вон ту на другую сторону поверни. И эти две с той стороны, а не с этой! И ценники поменяй, ты перепутала.

- Ладно. Теперь хорошо?

- Да. Вот я сама удивляюсь: как командовать, так я прям красотка. А как сама начинаю раскладывать, такая же хрень получается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Небольшая городская улица. Только что прошёл сильный дождь. Метрах в тридцати впереди меня по тротуару (слева - ажурный металлический забор, справа - проезжая часть) дефилирует спортивная дама лет тридцати, плавно покачивая весьма привлекательным наполнением брюк.

Навстречу нам по дороге быстро разгоняется авто - и влетает

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидим в выходные, выпиваем. Две семейные пары.

Нам с Лехой хорошо идет. Ушатали "рослую" водку. Сбегали в

магазин за еще одной. Жены давай кричать синхронно, что много

взяли. Что бы успокоить их, переливаем половину из новой бутылки

в старую. Одну ставим в морозильник, вторую оставляем на столе.

Типа, "ладно,ладно:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня тётечка, любитель белорусского нижнего белья. В магазине между ней и моей мамой происходит приблизительно следующий диалог:

Мама: - По-моему, это дорого, как для отечественного...

Тётя: - Так качество же какое! Как немецкое!

Мама, недоверчиво: - Да?

Тётя: - Поверь мне. Я полгода назад как купила вот именно такие трусики, так до сих пор их и не снимаю.

Присутствующие, как по команде обернулись и пристально посмотрели на моих родственниц.

Как в анекдоте: Её не проветривать, её мыть надо. А смысл тётиных слов очень прост: не успеет постирать, как опять наденет, отдавая им предпочтение за комфорт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С 15 до 22 лет встречалась с парнем на 5 лет старше меня. Отношения были яркими, бурными, всем казалось, что мы обязательно поженимся. Расстались мы до смешного нелепо — из-за лапши быстрого приготовления. Дома ничего не было из еды, и пока я спала, он пошёл в магазин и купил одну пачку лапши. Одну, себе, зная, что дома нет еды, и мне нечего будет есть. Тогда я поняла, что если мужчина не заботится обо мне в таких мелочах, то о какой любви идёт речь? В тот же день я собрала вещи и ушла. Не жалею.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяно многочисленными историями про русских "за бугром". Это история

про "натурализацию" наших соотечественников на чужой земле.

Славный город Байройт, север Баварии. Русские встречаются, но их мало.

Я прохожу практику в местном универе. За продуктами хожу в магазин на

центральной площади. Места в магазине мало, развернуться с тележкой

бывает просто негде.

Навстречу друг другу идут две женщины. Каждая зачарованно смотрит на

полки, перед собой, естественно, не смотрит. Происходит столкновение

"лоб в лоб". Спонтанный диалог:

- Ой, %ля! Энтшульдигун! (извините - нем.)

- @#йня, махт нихьтс! (ничего страшного - нем.)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026