Женские истории #магазин

Как я поняла , что я — блондинка.

Года два назад было, на Рождество.

На улице мороз градусов пятнадцать, иду в магазин за продуктами.

Прохожу мимо рыночка, мужчина там торгует всем, в том числе тушками гусей и уток.

Подхожу, разглядываю и спрашиваю:

— А они что у вас, замороженные?

Продавец смотрит на меня внимательно, отворачивается, машет рукой и безнадёжным голосом отвечает:

— Идите девушка! ИДИТЕ.

По инерции прохожу несколько метров.

Вспоминаю, что на улице минус пятнадцать….

Возвращаюсь и покупаю гуся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Израиль. Диалог в русском магазине

- Возьмите вот эту селедку...

- Она сильно соленая?

- Не сказать, чтобы сильно, но не малосольная, конечно... Зато уже резаная и с луком, ничего делать не надо, сел и ешь.

- Свежая?

- Вчера привезли, я сама вечером домой взяла.

- И что?

- Моим не понравилась...

- Что же вы мне советуете?

- Откуда я знаю? Вдруг вам понравится.

-2 -1 0 +1 +2


Навеяно многочисленными историями про русских "за бугром". Это история

про "натурализацию" наших соотечественников на чужой земле.

Славный город Байройт, север Баварии. Русские встречаются, но их мало.

Я прохожу практику в местном универе. За продуктами хожу в магазин на

центральной площади. Места в магазине мало, развернуться с тележкой

бывает просто негде.

Навстречу друг другу идут две женщины. Каждая зачарованно смотрит на

полки, перед собой, естественно, не смотрит. Происходит столкновение

"лоб в лоб". Спонтанный диалог:

- Ой, %ля! Энтшульдигун! (извините - нем.)

- @#йня, махт нихьтс! (ничего страшного - нем.)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра уже двух детей от него родила, а он от брака всё отмахивался, мол, потом. Стала моя сестра теперь при каждом удобном случае не узнавать его. В магазине, на ресепшене, в аэропорту, если у неё спрашивали, кто с ней, не муж ли, она качала головой: "Не знаю, мужик какой-то, я к нему никак не отношусь". А тот ненавидит общаться с персоналом. Хватило его на месяц, в сентябре иду на их свадьбу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ

"Любовь нечаянно нагрянет,

Когда ее совсем не ждешь... "

(Л. Утёсов)

Скучал я в торговом центре на лавочке, ждал жену.

Одной рукой контролировал кучу пакетов, другой ел мороженку.

За моей спиной уселись два мужика, видимо, тоже в ожидании жен, и я услышал их разговор без начала

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой младший брат Миша уходит в ночь на работу, его девушка Маша остаётся у нас дома, на компе курсовик делает, я выхожу вместе с братом, в магазин надо было, на обратном пути зашла в аптеку, потому как средства защиты закончились и у меня, и у брата, взяла упаковочку Durex из 12 штук. Пришла домой, сели с Машкой чай-кофе попить, типа перерыв в работе. Я достаю упаковочку, вскрываю, шесть штук отдаю Машке со словами "Это вам с Мишкой", а шесть оставляю у себя "А это мне". На что слышу от Маши "Ууууу, это нечестно, нам с Мишкой вдвоём столько же сколько и тебе одной!" :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я миниатюрная девушка, в носу пирсинг, татуировки, стиль одежды близок к подростковому, выгляжу моложе своего возраста. Часто слышу на кассе в магазине: «Ого! » — когда покупаю алкоголь и показываю паспорт.

Но глядя на меня, невозможно догадаться, кем я работаю. Очень многие люди поначалу не воспринимают меня всерьез. Когда приходила на собеседования в компании лично, смотрели с диким удивлением, мол, какого черта ты тут делаешь, девочка? Когда приезжаю на место работы, меня спрашивают: «Вы к супругу/отцу? »

Мне 27 и я помощник капитана, непосредственно управляю судами, хожу в моря и бросать это дело пока не собираюсь, совсем даже наоборот. Пробовала работать на берегу, но поняла, что мне это совершенно неинтересно. Прямо сейчас я сижу на судне, кайфую от видов вокруг и от того, чем я занимаюсь. Очень благодарна тем капитанам, которые не побоялись работать со мной, ни разу не указали на то, что я девушка, стараются дать больше знаний и всему обучить, помочь. Когда-нибудь я сама стану капитаном и не пойду работать в компании, которые мне отказали из-за моего пола

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В молодости работал продавцом в продовольственном магазине. Как-то пришла девушка с просьбой вернуть деньги за товар. С кем не бывает, но такое видел впервые. В целлофановом пакетике был примерно килограмм свеклы. Причем одна из них была наполовину почищена. Чека не было. На обычный вопрос - по какой причине хотите вернуть, был получен ответ: "Я думала, это картошка".

-2 -1 0 +1 +2


Знаете ли вы, что в Узбекистане никогда не было гангстеров?

Преступный мир скромно довольствовался квартирными и карманными кражами, иногда гоп-стоп.

Но в истории узбекского криминала нет ни одного налета не то что на банк – даже на обменник или банальный ювелирный магазин. И вовсе не потому, что они охраняются как монетный двор – просто

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собралась я купить родителям под ёлочку подарок - микроволновку. Но идея эта стрельнула мне в голову ни рано ни поздно 28 декабря после полудня. А незадолго до посещения моей головы столь гениальной мысли созвонилась я с подругой и, вроде, договорилась "встретиться, если получиться" (т.е. ни "да" ни "нет")

Занявшись поиском подарка,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И радостно вроде и страшно. Радостно, что не иссякнут у читателей сайта свои истории для изложения их здесь. Страшновато - что слишком уж часто приходится с ними сталкиваться в реальной жизни.

Только что пришел из магазина (две минуты ходьбы), и до сих- пор вспоминаю прочитанную здесь не так вроде давно историю про бабку - бывшую продавщицу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно пошел покупать мобильник в "Связном". Девушка-консультант, которая мне его продала, такая хорошая оказалась. Милая, симпатичная, с очаровательной улыбкой. Пошел покупать еще зарядку для мобилы. Решил как-то оригинально с ней познакомиться. Купил два билета в кино без даты и вложил их вместе с письмом в шоколадку,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моему приятелю Славе больше сорока, а он все еще холост. Мог бы жениться уже раза три или даже четыре, если б не матушка. Нет, она его никак от брака не отговаривает, наоборот, на словах давно мечтает о внуках. Но вечно случаются какие-то казусы. Соберется, скажем, Слава с девушкой на Гаити, а у мамы, как назло, сердечный приступ. А стоит ему

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет десять назад я работал в конторе, которая занималась всякой ерундой.

Был момент, когда работы особо не было и мы всей шарашкой слонялись по офису из угла в угол и не знали, как убить время.

В кабинете имелись телевизор и видак, и как-то раз один парень притащил кассету с п@рнухой. Сели смотреть. Тема получила неожиданное

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026