Женские истории #мама

Как - то мама моей подруги решила постричься и, естественно, пзвонила в парикмахерскую, но попала в морг.Вот что из этого получилось:

-Здравствуйте, можно к вам записаться?

- Куда?

-В очередь.

-...Но у нас нет никакой очереди.

- Ой, как замечательно, тогда я буду первой.

И лишь эрудированные работники морга догадались, что она попала не туда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду с работы, темно. Замечаю, что сзади меня идёт какой-то мужик. Стало страшно. Мужик ускорил шаг. Я вспомнила как меня мама учила: если видишь, что за тобой идёт подозрительный мужик - веди себя неадекватно.

И тут. Как заору на всю Ивановскую:

"МИЛИПОПС ЖУ-ЖУ-ЖУ

МИЛИПОПС, АХ КАК ВКУСНО НЯМ НЯМ НЯМ

МЕДОВЫЕ ШАРИКИ НА ЗАВТРАК... . ! "

Навсегда запомню, как этот мужик испуганно посмотрел на меня, развернулся и убежал. А мне до сих пор ржать хочется.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тёща моя живёт соседнем городе. Не так чтобы далеко, но для тёщи нормально. Жена со своей мамой общается в основном по мобилке. Не часто.

Каждый раз разговор заканчивается: "Дура, от же ш дура! "

Я в их разговоры не вмешиваюсь. Родственники ж, женщины.

Что может быть более приятней для мужчины, чем когда жена ругается с тёщей?! По телефону. Последний раз не разговаривали между собой с полгода.

Еду недавно с женой на своей старенькой девятке. Впереди новенький Поло, за рулём женщина, едет как попало, посреди дороги, обогнать не даёт, поворотники включает за три перекрёстка и т. д. Уж я её материл, от души, на чём свет стоит, кем она у меня только не была. Доехала она до самого нашего дома, да ещё на мою стоянку впихнулась... Представьте как я бесился?! Жена успокаивала, мол не обращай внимания на эту дуру. Нашёл я стоянку, вернулись мы к дому, а возле Поло стоит улыбаясь во весь рот, приехавшая похвастаться новой машиной тёща.

Не, ну разве не дура?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

При росте 170 весила всегда 52 кило. Стали жить вместе с парнем, а он то на ночь мой любимый торт принесёт, то мороженое. Вызнал у меня вкусовые предпочтения среди сладостей и фастфуда и таскал их домой чуть ли не каждый день. В выходные заказывал по три пиццы и большие сеты роллов. При моих попытках выяснить, с чем связан мой откорм, делал невинные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя интеллигентнейшая мама, выйдя на пенсию пожаловалась, что книжки дорогие, а читать хочется. Купил я ей электронную книжку и закачал библиотеку. Подарил маме со словами: - Тут есть почти всё, кроме самых новых книжек. "Ой, ли" - усмехнулась мама, и полезла проверять. Первое, что она проверила - есть ли там Барков...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Татарское нашествие на стройку.

Шортрид.

Как многие знают, жена у меня-настоящая татарка. Прям татаристей некуда. И внешность, и норов-прям классика жанра. Ну и скандальность, само собой. В отличии от русских истеричек, напоминающих мне непредсказуемостью своей ржавые боеприпасы, татарки без причин не взрываются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Умер как-то бизнесмен средней руки

Оставил жене квартирку в столице в приличном районе и лям американских денег.

А сын с невесткрй и двумя детьми жили в хрущевке-двушке где-то на выселках.

Пришли они к маме, пособолезновали вместе, намекнули на небогатость, внучка с астмой, ванна облупленная с грибком, а она им шиш без масла.

Мадам решила пожить год как приличный человек. Продала шикарную квартиру, купила поменьше. Собрала все деньги и поехала вокруг света бизнес-классом. Лучшие отели и самолёты, острова и океаны. На чай каждому пятёрку. Мужчины, альфонсы и казино. Шляпки и босоножки от гуччей и версаччей

А там цены и расходы бескрайные, только плати.

В общем, дама отгулялась на все деньги и приехала домой.

И хватил её инсульт. На лечение ушла оставшаяся квартирка, но не помогло.

Живёт теперь у невестки с сыном и двумя детьми в той же самой двушке-хрущевке с облупленной ванной с грибами, кушает овсянку с ложечки. Зато погуляла, пожила как человек, есть, что вспомнить

-2 -1 0 +1 +2


Звоню маме (как дела, мол, то-сё, всё в порядке - слава богу и т. д. ), между делом рассказываю:

- Вот прочитал статейку тут, оказывается, унитаз обязательно закрывать нуж...

Мама тут же перебивает:

- А я тебе сколько раз говорила?! ! Я это давно уже читала!

- ... нужно, когда смываешь, - продолжаю я. - Потому что количество бактерий в воздухе в разы увеличивается. А ты именно про это читала ?

- Нет... (мама задумчиво отвечает). - Я читала про то, что злые духи оттуда выходят. ..

Дальше трудно было серьёзно разговаривать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коленвал.

Историю мне рассказала мама. Она училась в Горьковском политехническом (кажется так) институте на факультете легкой промышленности. Но по программе обучения им зачем-то давали дополнительные знания из дисциплин других факультетов, в частности механического. Был у них предмет "Детали машин", а изучали, среди прочего, устройство двигателя внутреннего сгорания.

И вот однажды, на семинаре преподаватель спрашивает одну будущую "швейницу" определение коленвала.

Ответ: "Коленвал - это такая железяка, изогнутая всяка, крутится - спасу нет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Некоторые вещи я совершенно не в состоянии объяснить.

Однажды какое-то время я довольно плотно общалась с одной девушкой. Даже не вспомню, как, где и по какому поводу мы познакомились. Ну, ходили куда-то вместе, гуляли. Было в ней что-то, что меня настораживало: то истерику устроит на пустом месте, то лжёт непонятно зачем. То

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Так у нас с мамой исторически сложилось: нужно что-то заказать, она просит меня. Нужно перекинуть деньги со своей карточки на свою-же, или ещё куда - просит меня. Ладно, когда нужно что-то технически сложное - тут-то я, как технически подкованный сам решу, обсудив, что именно ей нужно. Но когда дело доходит до мыльниц на кухню или крючков

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Захожу сегодня в египетское кафе. Следом за мной заходит американец. На улице холодно, поэтому сажусь у барной стойки, протягиваю руки к огню, где жарится шашлык. Американец садится рядом со мной с той же мыслью, видимо.

Бармен-араб спрашивает, что будете есть. Американец говорит: "пожалуйста фалафель и бутылку минералки. Я говорю: "мне то же самое пожалуйста". Приносят еду, и почему-то одну тарелочку с соусами на двоих. Я удивилась, но ничего не сказала. Американец попросил счет, я еще ем. Берет счет и начинает что-то выяснять, я не вникаю, смотрю из приличия в другую сторону, деньги - это все-таки privacy. Наконец он разобрался со счетом и уходит, араб ему вслед кричит: "Вот жлоб, разве так с девушками обращаются, твою маму". Американец в шоке пулей вылетает за дверь, бармен обращается ко мне: "Kрасавица, зачем тебе этот козел?!" Я отвечаю: "A мы с ним не знакомы". Он: "Hу как же, вы же вместе зашли, вместе сидели, вот я ему и дал счет ЗА ДВОИХ."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллега, молодая женщина, заявила, что хочет поменять своё имя. (Её зовут Алиса).

– У тебя же имя такое красивое, – спрашиваю я, – зачем?

И она рассказала следующее...

Недавно стала встречаться с парнем. И вот на прошлых выходных он её повёз в гости к своим родителям (познакомить их с будущей женой).

Тёплая встреча... Брат и сестра жениха приехали. Ужин, такие вкусности она ела только у своей мамы.

И вечером Алиса услышала голос будущей свекрови:

– Алиса, посуда!

Она была в шоке. Подумав, ладно, уж помою, пошла на кухню...

Дело оказалось в следующем. Мини-станция "Алиса", подключённая к посудомоечной машине...

Через 5 минут будущая невестка услышала: "Алиса, вызови такси". Моя коллега, сказав, сейчас подождите пять минут, стала набирать номер такси...

Отец жениха, самый первый, въехал в ситуацию. Начал говорить, что ей надо будет привыкнуть, и сказал, что такая мини-станция ей выгодна... "Зато, девочка моя, ты у нас в гостях никакой работой заниматься не будешь. Всё за тебя будет делать искусственный интеллект"...

Спрашиваю у своей коллеги:

– И какое имя себе выбрала?

– Мария. Мне это имя нравится.

Я засмеялся.

– Не советую.

– Почему это?

– Есть ведь ещё голосовой помощник Маруся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Делала уборку, и задумалась о том, как хозяйки относятся к чистоте квартиры. Я грязь не люблю, но и стерильностью не заморачиваюсь. Понятно, что когда в доме собака, добиться стерильности можно, но на это надо жизнь положить.

Самой стерильной женщиной, которую я знала в своей жизни, была соседка моих родителей. Медсестрой работала. Она каждый день мыла полы с хлоркой, гладила носки снаружи и с изнанки, и отваривала мясо перед тем, как его поджарить.

Прекраснее всего она обращалась с грибами. Перед засолкой сначала мыла их с мылом, потом отмачивала их в кипяченой воде сутки, потом снимала кожицу, потом долго и нудно варила, потом только солила, но все равно в итоге не ела. Впрочем, их почему-то никто есть не рвался. Когда мама спросила, к чему такая зверская обработка, соседка ответила: "Ну как же! Грибы же на земле растут! "

От дамы сбежал муж. Просто однажды ушел из дома и не вернулся. Потом выяснилось, что жив-здоров, но у другой женщины. Нестерильной. В целом, я его понимаю: мало ли что у людей откуда растет. Может, жена его х[рен] тоже с хлоркой обрабатывала перед употреблением.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026