Женские истории #подруга

Просто рассказ о практичности женщин в борьбе за красоту...

Предыстория.

Всё это собственно произошла в те далёкие годы, когда я был студентом, в Казанском авиационном институте, всем КАИстам мой пламенный привет.

Так вот, поскольку я учился на практически мужском факультете, то противоположный пол для общения искался чаще

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О намёках.

Сегодня понял, что мы с женщинами ОЧЕНЬ разные.

Покупал на рынке продукты. Мороз градусов десять, немного, но это если не стоять на месте. Продавщица говорит подруге:

- Сказала мужу что холодно, и может он сходит домой и погреется, как бы с намеком чтобы он отпустил меня. Ага, как же, сам пошел.

Девочки, мы таких тонких намеков не понимаем. Нам надо прямо сказать – замерзла, хочу погреться. А так получилось, что ты заботишься о муже.

-2 -1 0 +1 +2


На дне рождения одной моей подруги щелкали телек в поисках интересного клипа. На одном из каналов на ходим Sting "Send your love".Одна из девченок:

- А Стинга недавно этим сделали, ну как его?

- Че пи[тух]ом?

- Нет, не пи[тух]ом, Элтон Джон кто?

- пи[тух]! !!

Аут...

На самом деле имелось в виду, что Sting стал сэром

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Упитанная коллега жалуется подруге: "Зашла в магазин здорового питания, хотела купить коктейль для похудания, а там в составе одни глюконаты и сорбенты - сплошная химия, не стала брать эту отраву! "

Видимо, фраза "глюконаты и сорбенты" для нее означает что-то вроде "глутамат и консерванты" . Безобидным кальцию и активированному углю почем зря досталось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прежде чем собираться вызывать духов с подружкой в своей квартире, убедитесь, что там в одной из комнат не спит папа или кто ещё. Иначе на хер можно поседеть, с@ка, когда, сидя в полной темноте при маленькой свечке и произнося: "Дай нам сигнал, дух! " — вдруг видишь в дверном проёме фигуру человека. Оглушенный визгами папа, заикающаяся подруга, подгоревший ковёр... Просто убедитесь, что в квартире никого нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Быль.

Подруга моей мамы смотрит исторический фильм. Показывают гитлера. Она:

- Ну вылитый Вася Дегтярев!

Это был её бывший, парень, который бросил её.

Кто знает, может она и права...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидели вчера с подругой. Хорошо посидели. Между делом она рассказала, как слетала на Ямайку под прошлый новый год.

Начать с того, что при пересадке на Кубе она опоздала на местный самолет. Следующий через 4 дня. Денег в кошельке (она с собой принципиально много не берет) на 100 баксов меньше, чем надо, чтоб купить билет

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работал я когда-то в одной компании, где начальник орал так, будто ему премию выдавали за громкость.

Задачи ставили на глазок, отчёты плодились как грибы после дождя, никто толком не знал, сколько что занимает.

Главное правило: если выглядишь бодро — значит, халтуришь.

Толковые сбежали, а я остался — надо было хотя бы год

-2 -1 0 +1 +2


Думаю, весь трагизм ситуации по достоинству смогут оценить только девушки, долго ожидавшие "прынца".

Подруга рассказала о своем первом осознании суровости нашей женской доли. Произошло это в начале 90-х, когда стали к нам завозить первых заграничных красоток-кукол Барби. У Анечки, как и у всех почти девочек, тоже была своя Барби. Жила она в своей трехкомнатной коробке из-под обуви, да гоняла чаи с плюшевыми медведями и зайцами, да с резиновым крокодилом. А сердце девичье жаждало красивой любовной истории, свадьбы и семейного уюта. Но не было для Барби пары, подходящей по родо-видовым признакам - не с крокодилом же резиновым сожительствовать!

А жила Анечка с родителями в деревне, а там с человеческими-то женихами напряженка, не то, что с кукольными. А папа Анечкин часто и надолго ездил в командировки и привозил детям подарки, вот девочка и попросила: "Привези, папа, Кена, для моей Барби". Папа пообещал, что Кена непременно привезет.

Долго ждали Анечка и ее Барби. К приезду жениха было продумано все: сцена знакомства, любовная интрига, сшит подвенечный наряд (с фатой), составлен сценарий свадьбы и приглашены гости (медведи, зайцы и даже резиновый крокодил)...

Папа обещание исполнил и привез Кена. В комплекте с другой Барби и двумя пупсами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иногда бывает, что ты зацикливаешься на какой-то дате или на каком-то слове, а потом в ненужный момент это скажешь. В данном случае момент был обычный, но зато как звучало... Разговариваю с подругой по телефону.Она спрашивает:

- Пойдешь на встречу выпускников?

- Ну да, - отвечаю я.

- А когда?

- Первая суббота февраля.

После этих слов я начинаю копаться в календарике своего компа. Смотрю - ПЕРВОЕ февраля - это четверг, соответственно 3.02 - суббота. И тут я выдаю:

- Юль, как у тебя не знаю, а у меня первая СУББОТА фераля - это ЧЕТВЕРГ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История случилась с моей подругой. сначала надо сказать, что парень у нее американец, тобиш по нашенски только "привет" знает. Просыпаются они утречком, и он ей "lolochka, what time is it?" она ему - 9.15 он опять "lolochka, what time is it?" она - 9.15. он снова "lolochka, what time is it?" она уже с матами в перемешку !!!!?????? 9.15!!!!!????? его тихий напуганный голос из под одеяла . ... lolochka, i don"t speak russian....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как мы ходили на "Зелёнку Натали"

Снова в горы. Снова приключения.

Остановка. Сцена 1. Драма.

Лена сверлит Иру взглядом, от которого камни трескаются:

— Ты почему не говоришь, что тебе надо "за угол" и пропадаешь на два часа? Я тоже погулять хотела! Предупреждать надо!

Ира, явно не готовая к такому накалу страстей:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречались около пяти лет. Парень пытается наладить свой бизнес, но к своим 34 годам особого успеха не добился. Для меня же это не главное, сама неплохо зарабатываю, могу себя обеспечить. Тем более видела, что он очень трудолюбивый, верила в его успех, всегда поддерживала. Чтобы в глазах подруг он не выглядел неудачником, врала, что этот айфон/духи/кулон/серьги — его подарок. Купила большую квартиру, парень переехал ко мне. Девчонкам сказала, что это я живу у него.

Через некоторое время одна из "подруг" написала, что они уже пару месяцев встречаются за моей спиной (в доказательство скинула скрины переписок и совместные фото), что парень никак не может решиться мне сказать из жалости, но она считает, что это нечестно по отношению ко мне. Попросила в самое ближайшее время съехать его из квартиры. Было больно до безумия. Но в то же время не могу не злорадствовать: представляю её лицо, когда она узнала правду. Парень потом несколько раз пытался вымолить прощение, но, увидев, что я непреклонна, оставил попытки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ОБЕД. Мы с девчонками как всегда собираемся сходить в соседнее кафе. одна девчонка решила позвонить туда и узнать что включено в комплексный обед. Звонит. "Здравствуйте! Скеажите пожалуйста, а что у Вас сегодня на обед? ". И получает ответ: "Вы знаете девушка, я только пришла с магазина и еще даже и не решила точно, что буду готовить на обед! ". Оказывается подруга попала в квартиру... )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло это только что. Мой домашний номер телефона: **77*. Звоню своей давней подруге, которую, как и меня, зовут Марина. Ее домашний телефон **7*7. Я, наверное, на "автопилоте" набираю номер **77*, трубку поднимает мужчина и происходит такой диалог:

- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

- А Марина дома?

- Нет, она на работе. (Моя подруга учится в очень серьезном заведении, и я, точно, знаю, что работать она ну никак не может.)

Начинаю думать, что что-то здесь не так...и говорю:

- Это телефон **77*?

- Да.

_ Это Марина - ее подруга звонит...(Думаю, может меня забыли. Голос мужчины не узнаю, хотя и кажется знакомым)

- Я понял.

- А где же она работает?

- А вы позвоните по телефону *****.

- Спасибо.

Я кладу трубку. Минуту сижу и думаю, телефончик что - то знакомый..., а потом взрываюсь от смеха и от того что "крыша едет не спеша"... Оказалось, ЗВОНИЛА Я К СЕБЕ ДОМОЙ И ТРУБКУ ПОДНЯЛ МОЙ МУЖ!

Как он меня не узнал - не знаю:))Все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026