Панически боюсь землетрясений, а у нас они часто.
Вот в очередной раз закачалась люстра.
Привычно схватила самое необходимое и выбежала во двор. Сижу на лавочке, мерзну, скучаю - а домой заходить страшно, хоть и второй этаж всего. Дай, думаю, пока подругу навещу!
И вот я без единой задней мысли еду к подруге на 16-й этаж на лифте пережидать землетрясение. .. Когда дошло - вместе ржали.
Когда дошло - вместе ржали.
Поехали мы с подругами отмечать Новый год в Питер. Ну, в предвкушении новогодней ночи сидим, наводим марафет!
Настроение замечательное..Надо заметить, что нас было четверо, и все одинокие неудачницы...
Тут я замечаю у моей подруги на щеке ресницу, ну и , как в детстве, говорю:"На какой щеке ресница?"
Ну, подруга моя безошибочно выдает ответ, и сидит, загадывает желание....
Я смотрю на ее блаженное лицо, судя по всему уже представляющее, как сбывается ее желание и выдаю:" Нихрена ты сегодня не познакомишься с обалденным парнем".
Надо было видеть мою подругу, которая медленно ко мне поворачивается и произносит: "Сс@ка!!!"
Опять же 1993 год. Рассказывали две мои подруги.
Возвращались они из гостей. Решили пройти через парк: срезать дорогу. Замечают, что за ними идут два неприятных типа. Они ускоряют шаг, и те ускоряют. Девки перепугались.Еще прибавили, а сами между собой переговариваются, что им делать. В голове нехорошие мысли-затащат,изнасилуют. Тут одна и говорит: "Я сейчас не могу-у меня месячные".Вторая на полном серьезе, немного истерично: "И я - у меня понос".
Мы не могли успокоиться долгое время, представляя, что бы произошло с "насильниками". если бы они таковыми оказались.
Поздно за полночь приползаю от клиента (не подумайте плохого, тачкуклепал, пока настроишь....) Мне открывает моя подруга, намаявшись за день (а работа у ей тяжелая), естественно, спит на ходу. Открывает дверь и вся такая воздушная убывает обратно и мгновенно засыпает. Я пью чай, раздеваюсь, ложусь и понимаю, что не закрыл дверь в соседнюю комнату, где стоит холодильник. Холодильник холодитс характерными утробными звуками, и я мучаюсь: встать или нет? потому как ломает. Вроде задремываю...Тут холодильник заканчиваеттехнологический процесс серией ударов чего-то железного...ду-ду-ду....только успел подумать: "Ну слава богу..." как подруга начинает меня расталкивать со словами: "Вставай, к нам кто-то стучится...". Я начинаю ворчать, мол, это холодильник....спи давай...Тут она садится на постели, окончательно будит меня и с открытыми глазами, ясным голосом произносит: "Ты что?! Холодильники никогда не стучатся! !!" ...ложится и засыпает... в отличие от меня....
В первые недели беременности я была чувствительна к запахам и часто подвозила подругу, с которой вместе работали. У неё был кролик. Как пахнет клетка грызуна, знаю не понаслышке, этот аммиак, как я думала, ни с чем не перепутать! Как же от подруги воняло кроличьими ссулями! Мне так хотелось ей сказать об этом, но я стеснялась и просто ехала с приоткрытым окном. Как-то у неё дома мне захотелось понюхать ее духи, открыла флакон, и в нос ударил тот самый мерзкий запах! "Молчание — золото", — подумала я.
Как-то раз нужно было достать песню Земфиры для местного КВН. Купила кассету . Пришла домой - вытаскиваю кассету из футляра. Включаю магнитафон: играет Мумий Троль. Перематываю - Мумий Троль. Я с надеждой переворачиваю кассету - Мумий Троль.
Приходит подруга, я говорю:" Так-то и так-то" Обе слушаем - Мумий Троль. ОБЕ смотрим на вытащенную мной кассету из футляра "Прости меня моя любовь" Земфиры, крутим её в руках, рассматривая авторские права под музыку Мумий Троля и сокрушаемся как же так написано " Земфира" , а играет мумий Троль.
Я одеваюсь, мигом в магазин и на выходе слышу: " Ты что ТУПАЯ?! ты забыла кассету вставить в магнитафон!"
Году в 92 моя знакомая девушка с подругой оказалась в Самаре. Там в спортивном магазине подруга купила очень дешевые горные лыжи. Они вместе с трудом привезли их в Москву. При установке креплений оказалось, что лыжи водные...
Прогуливаясь по Оахаке – одному из провинциальных городов Мексики, потеряли ориентировку и обратились к двум немолодым леди с просьбой подсказать направление движения к автовокзалу и показали визитку нашего отеля, который располагался рядом с ним. Леди, узнав, что мы из далекой
России, взяла визитку, достала сотовый телефон, позвонила в отель, уточняя адрес, затем проводила нас на соседнюю улицу, вывела со двора автомобиль типа Джип, предложила нам сесть вместе с подругой и отвезла к порогу отеля.
Как приятно, что на противоположных сторонах нашей планеты люди разделяют одни и те же ценности и рады по максимуму оказать помощь ближнему, если он в ней нуждается.
Многие, наверное, видели фильм "Фаринелли-кастрат". Моя подруга тоже решила поделиться со мной впечатлениями от этого фильма.
Сладким голосом она заявляет:
- Милый, я вчера такой фильм интересный видела...
- Да, как называется?
- Не помню. Там было про Шуберта, которого кастрировали, чтобы он пел лучше. Надо только представить беднягу Шуберта, который очень плохо пел.
Надо только представить беднягу Шуберта, который очень плохо пел.
У меня только одна фобия - боязнь высоты, акрофобия по-научному. Змей не боюсь, собак не боюсь, а высоты боюсь так, что мне даже на высоких каблуках дурно делается. Тем не менее, пару раз в жизни мне довелось заниматься самим настоящим скалолазанием.
Никогда не забуду первый раз. Мы с подругой только что с удовольствием осмотрели Никитский
Шла с подругой. Увязались два парня. Я ради красоты всегда ношу на безымянном пальце правой руки кольцо. И я, резко поворачиваясь, выдаю: "Соня, 20 лет. Замужем". Показываю кольцо. Подруга, уловив суть: "Настя, 20 лет. Была подружкой невесты на свадьбе, поймала букет. Желающие есть? " Итог: сейчас я готовлюсь стать женой одного из тех парней, а за другого Настя на этой неделе вышла замуж. Смелые попались.
Навеяло историей про парня с девушкой в автобусе: "-Тебе приятно?" и тётю рядышком ("-это МНЕ приятно...")
:)
Мы с моим единственным и неповторимым были в гостяx у моей свекрови. Народу было много, почти все - подруги и друзья той самой свекрови. Вечер в разгаре, кто стоит общается, кто сидит буxает, кто уже потиxоньку начинает танцевать.
Когда пришла обратно, он, краснея и смущённо xиxикая, отвёл меня в сторонку. Оказывается, когда меня не было, к нему как-то боком припёрлась подруженция его мамы, тётенька под 50, габаритов примерно 160 на 160. Ну и встала спереди него, к нему спиной. А он, не соблаговоливши посмотреть, кто это и зачем она к нему задом своим притирается, явно подумал что это я. :( И стал её ласкать по маршруту шейка - плечико - спинка... И делал это N-ное количество минут, пока до него не допёрло, что это не я.... 8-[]
Ну я его, конечно, чуть не убила за то, что он меня-красавицу спутал с бабищей, которая меня и по возрасту, и по весу превосxодит процентов на 200-250... Но xоxма-то была не в этом, а в том, что когда я его спросила, что тётенька с ним после этого сделала, то он сначала подумал, проанализировал ситуацию, а потом согнулся пополам в судорогаx. Бабища-то, оказывается, смирно стояла и даже в его сторону не посмотрела... :))) Губа не дура, конечно зачем орать, когда молодой красивый джигит стоит и за бесплатно за попку цапает? :))
Знакомая петербурженка угодила в Таиланд в извращенной форме - в командировку. Как там вообще можно работать?!
В минуты отдыха она отправлялась погулять, много фотала и тут же вывешивала в одноклассниках. У отеля ей всучили забавный рекламный буклетик - чем скрасить досуг. С телефончиками. На снимках в томных позах возлежали и восстояли голые писаные красавцы тайские парни. Не ледибои там какие-нибудь! Все демонстрировали огого какую готовность. В общем, рассмешил ее этот буклетик, и особенно расценки. Перефотографировала штук 30 парней, пока не надоело, и повесила в соцсеть обширной группе доверенных подруг с комментом, что денег у нее, пожалуй, хватит купить всю эту шоблу вместе взятую. Ну, пошутила и забыла, наступил аврал в работе. Через какое-то время вспомнила про одноклассники, зашла и обомлела - там несколько сот комментариев, завистливых и обеспокоенных.
Разгневанная, позвонила лучшей подруге - главной зачинщице этого бедлама. "Не ну а че" - пролепетала та - "ты несколько раз в день вешаешь фотки всяких памятников, фонтанов, цветов и прочих слоников, потом бабац эти красавчики с херами наперевес, пишешь, что собираешься купить их всех, и потом три дня пауза! Мы долго совещались и решили, что лучше тебе не звонить и не писать, раз такое дело. Стали делать ставки, кто из них окажется самым [сраны]м. А у тебя и времени отвечать небось не было! "
Как водится - преамбула. У меня есть закадычная подруга, именуемая для
простоты Жанин, которая трудится в одном из многочисленных НИИ нашей не
разоруженной миллитаризированной страны. Инженерном. Как она живет на
свою зарплату - отдельная история. Не об этом. НИИ занимается в том
числе и производством (наверное, точнее, разработкой)
фигни для крылатых.... земля-земля.... земля-воздух.... ну, короче,
понятно.
Основная часть: Выдали ей отпуск. С пятницы. На две недели. Чума!!!
А для того, чтобы, как водится, жизнь малиной не казалась - в среду
навалили работу всего отдела. Ну там начертить-сдать-подписать... Как у
всех. Два дня она как свадебная лошадь - голова в цветах, а жопа - в
мыле. В пятницу притащилась она домой еле живая. Сидим у нее на кухне.
Курим. Я выслушиваю эпопею последних двух дней, после чего у нас
происходит следующий диалог:
- (Ж) Устала, как собака, но все сделала. А как сделала - хрен его
знает, ну да ладно, потом расскажут...
- (Я) Вот из-за таких, как ты у нас ракеты взрываются вечно, когда не
надо...
- (Ж) (Затягивается и задумчиво смотрит в потолок). Неа, взрываются они
тогда, когда надо, но вот улетают не всегда туда, куда надо, это факт..... Как говорил кто-то из классиков: Я плакалЪа.
факт.....
Как говорил кто-то из классиков: Я плакалЪа.
Подруга после встречи и бурного ceкса пошла в школу к дочери, потом рассказывает:
"Разговаривала с классной... она мне жалуется на мою дочь, говорит: Вашу дочь, когда ругаешь, она улыбается, не делает уроки - в ответ улыбается. Говорит:" Я даже строго посмотреть на нее не могу, тоже начинаю улыбаться... Говорит: "От нее такой позитив исходит обалденный, на любую неприятность отвечает оптимизмом"... и дальше продолжает озвучивать проблемы с ее учебой... (а у меня еще адреналин в крови играет после тебя). Я стою, слушаю, мне хорошо, и улыбаюсь... Она посмотрела на меня и говорит: "Ну, я теперь понимаю, откуда у вашей дочери такой позитив..."