Женские истории #работа

Девочка-припевочка

Есть у меня названый брат, у того - жена, Наденька. Вот о ней и пойдет речь.

Ни разу я не слышал, чтоб ее называли "Надежда" - только Наденька, или Надюша. Она такая хрупкая, маленькая (154 см рост, 42 вес), фигуру не испортили ни двое родов, ни возраст. Узкое тициановское лицо с огромными голубыми глазищами,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду с работы. Автобус набит битком. Куча студентов возвращаются с учебы. Передо мной стоит красивая студентка. Любуюсь. Место освобождается, какой-то мужчина на пару лет старше меня говорит ей: «Садись, дочка». Девушка села. А до меня доходит, что мне по годам она тоже дочка. И мир меняется: тебе за 40, а кругом не симпатичные девушки, а дочки.

-2 -1 0 +1 +2


После института устроился на работу, увидел секретаршу директора и погиб. Тоненькая, строгая, за спиной окно — вся светится на солнце. Даже дышать в ее сторону сначала боялся, потом разговорились как-то. Оказалось, она сирота, наш шеф был другом ее отца, вот и взял на работу. Я влюбился до звона в ушах, предложение сделал, до самого ЗАГСа не верил, что все получится. Первое время спать нормально не мог — просыпался и смотрел на нее часами. Потом полегчало, уже спокойнее стал. Даже мысли какие-то странные появились, что все, очнулся, можно и разводиться.

А позавчера звонок в дверь. Она обычно ключами сама открывает. У меня прямо сердце оборвалось — никого другого не ждал. Открываю — она, зареванная вся. Спрашиваю, что случилось, а она сказать ничего не может, ревет, как маленькая, и ладошки ко мне тянет грязные, в ссадинах. Оказалось, каблук сломался, она упала, коленки разбила. И все, опять меня переклинило, не сплю, смотрю на нее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Германия. Гамбург. Сегодня был на одном складе по работе. Там одна девка кладовщица заправляет всем. Девка такой крепкой комплекции, любого мужика наверное сможет через бедро с захватом кинуть так, что мало не покажется. Ну она товар, что я заказал, мне упаковывала, я ей так вяло помогал. Она об торец коробки палец теранула, кровь пошла. Я в руках моток скотча держал и брякнул: «давай я тебя что ли скотчем замотаю».

Она так на меня как-то странно посмотрела, палец облизала и выдает:

„можно конечно и скотчем, но если уже так, то я больше люблю наручники“.

Такой вот немецкий юмор. Что ответить я не нашелся и не понял это типа шутка была или предложение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Некая контора. Начальник - такой вальяжный немолодой мужчина, уже начинающий седеть и грузнеть, но всё ещё красивый. Принимает на работу новую секретаршу. Девочка вся из себя, туфельки на шпильках, костюмчик, накрашенная-наманикюренная, взгляд класса "не подходи, не тронь!". Естественно, начальник хочет проверить, какова она работница. Причём столь же естественно, что как женщина эта пигалица его не интересует Итак, сажает он девушку за клавиатуру, и говорит:

- А теперь, моя дорогая, набирайте то, что я диктую.

Девица вспыхивает:

- Я не Ваша, и не дорогая!

Начальник, философски так:

- Наверное, потому и не моя, что не дорогая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уже несколько лет моя жена — домохозяйка, детей нет, занимается своим хобби. Недавно нашла новое увлечение и вечером подошла ко мне с презентацией, расчётами, составленным бизнес-планом и попросила дать денег на открытие собственного магазина с её работами. Ёлки-палки, мои пиарщики и финансисты не в состоянии выполнить такую работу за короткий срок, а она за пару дней продумала всё до мелочей, и выглядит очень заманчиво! Денег дал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас однажды из кабинета пропала призма. Обычная из оптического стекла и довольно здоровая. Кому понадобилось, спрашиваете? Всё оказалось очень просто.

Одна мадмуазель делала лабораторную работу про определение коэффициента преломления, насчитала 2. 41. Посмотрела в табличке — епрст! Алмаз.

"Жизнь удалась", - решила девушка, сунула образец в сумочку и рванула на выход.

Ни вес образца (полкило), ни форма огранки (треугольная призма) не заронили сомнений в душу горе-миллиардерши.

С тех пор у нас ходила поговорка:

"лучшие друзья дурочек — это оптические стёкла K8".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

место действия город-герой Чебоксары (народ большинством полагает что ланч это такой бутерброд и передовые технологии воспринимаются с трудом).

Одна из коммерческих компаний ищет замену на место безвременно покинувшего ее в поисках более лучшего места сотрудника. В городе с работой напряг потому на объяву народ звонит постоянно. И вот время к обеду ... звонит телефон, девушка в офисе берет трубку, там звонит кандидатка и говорит, что она по поводу вакансии и хотела бы передать свое резюме по факсу (о чудо!), из офиса отвечают "чудесно", переключают на факс и говорят "стартую", после этого из трубки загробным голосом ..... резюме "Я, Иванова..... и т.д." ..... Офис полчаса работать не мог : )

-------

(с) полностью принадлежит чебоксарам

-2 -1 0 +1 +2


Вчера на работе:

Позвала на чашечку кофейку нашего нового программиста Сережку, которому очень симпатизирую. Работаем мы через стенку, в соседних кабинетах.

В тот момент, когда он пришел, я что-то объясняла посетителю, а ему (Сергею) говорю: «Проходи, я тебе уже постелила»… При этом лично я не сразу поняла что сказала.

Мораль: Что у кого болит, тот о том и говорит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Интеллигент-сантехник Петрович опять отжег. Не помню с чего начался разговор про феминизм, но тирада получилась эпическая...

- Ну, предположим, появилась работа – весь день в канаве с дерьмом стоять. Работодатели – они такие затейники. И чем выше уровень дерьма – тем больше платят денег. И что получится?

0. 5 метра

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнил историю своего похода на овощебазу во времена "застоя".

Приходим на базу - отдел академического НИИ почти в полном составе: 2 доктора наук, 2 десятка кандидатов и прочие поголовно с высшим образованием перебирать гнилую капусту. Слесарям давали работу более квалифицированную - они где-то в другом цехе ремонтировали контейнеры.

И вот во время перекура сидим, отдыхаем, травим анекдоты - что еще может делать в перекур научная элита Москвы? Проходит мимо какая-то местная тетка.

- Чего сидим, чего не работаем?

Кто-то из ученых ей:

- А ты-то чего не работаешь, а прогуливаешься без дела? Мы тоже мол так хотим.

А она в ответ:

- Да чтобы так же ходить как я, ПТУ закончить надо!

Дружеский смех.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяло женщиной - кузнецом Леной и расстоянием между шпал, которые кладут женщины. Наши дамы, если им что-то необходимо - это ж никаким танком не остановить.

Есть у меня друг. И есть у него жена. Допустим звать ее Настя. Лет 10 назад был в ее жизни период поиска работы. На тот момент дама уже профессионально состоялась, но в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утро. Семейные сборы на работу. Я уже одет и готов к выходу, смотрю

новости по телеку, пока жена собирается. Все внимание в экране

естессно... когда мужик воткнется в телевизор - это серьезно. Кто-то

меня дергает за рукав, вижу жена стоит уже одетая в дверях:

- Милый, ну ты как - СО МНОЙ или С САДДАМОМ?

Семья плакаль...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поспорили...

Бухгалтерия у нас укомплектована одинакового примерно возраста суровыми женщинами. Спорить с ними бесполезно – если сказали, что справка будет готова в понедельник в три, то оторвать их от пасьянса раньше не по силам даже Шефу. Впрочем, что это я... Работу свою они делают, зарплату получают

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя одногруппница работает в Банке операционистом. Вот как-то одним рабочим днем ей никак не удавалось сходить, простите, в туалет пописать. Все клиенты валят и валят, никак не отойти. И вот только она собирается отойти по нужде, как снова припирается клиент с кучей платежей, она стоит, что-то ему объясняет (по работе) и переминается с ноги на ногу, т.к. терпеть уже не может. На что милый клиент, так, невзначай, на весь оперзал и говорит: "Да ладно, писать, наверное, хотите, ну идите, я подожду." Все смеялись долго, а бедная подруга долго краснела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026