Еду недавно в автобусе. Настроение скверное. Напротив меня сидит женщина. Возраст около пятидесяти, пухленькая, уютная такая блондинка, очень доброе лицо. На женщине ярко-розовая майка, прямо как-то не по возрасту. Я прочитала надпись на майке и настроение резко поднялось. Для тех, кто не учил английский, я попытаюсь перевести. "I wanna be like a Barbie. The bitch has everything! ". То есть "Я хочу быть как Барби. У этой суки есть все! " Теперь я тоже хочу быть Барби!
Теперь я тоже хочу быть Барби!
Звонит приятель. Решил он своей далекой любимой сделать подарок на днюху и вот нужна консультация на тему "хорошие зимние сапоги". Даю
консультацию. По хода дела спрашиваю какой у любимой размер. Он мнется.
Говорит, высокая она, значит 38-39, ну куплю 40. Ты что, сьехал,- говорю,- неужели спросить трудно!.Оказалось, трудно. Не хочет сюрприз портить.
Да и какая разница- ну будут чуть больше сапоги... Тут я не выдерживаю:
- как это какая разница! это же не ты! это же женщина! нам каждый сантиметр важен! Ну почему он так ржал...
сантиметр важен!
Ну почему он так ржал...
Тяжело встаю по утрам на работу, поэтому у меня куча будильников, они звонят с 6: 30 до 7: 30 каждые десять минут. Как-то слышу, что соседка орёт: "Зачем, блин, столько будильников?! " Тут я ушла в отпуск и с неистовым наслаждением всё отключила. В понедельник утром просыпаюсь от криков: "Проспала! Боже, я проспала! Почему не звонили будильники за стенкой? Я на них надеялась! " Этой женщине не угодишь…
Ехали вчера с женой на машине. Остановились на перекрестке. А перед нами стоит такая машинка маленькая, за рулем женщина и рядом с ней тоже женщина сидит. На заднем стекле две наклейки: желтые квадраты с восклицательными знаками - слева и справа. С учетом того, что машинка небольшая, занимают чуть не пол стекла. Жена мне говорит:
- Ишь ты, как обклеились! Ты близко-то не подъезжай, там видно не просто неопытный водитель, там еще и неопытный пассажир сидит!
Дорожные истории... . преподавательская
После окончания института устроился я по случаю работать в ДОСААФ (СТК ОСТО) преподавателем спец. дисциплин, т.е. читал теорию ПДД.
Группы разные и люди разные, после трех выпущенных групп лица перестают узнаваться - так, знакомый да знакомый, кивнул при встрече
Но одну даму запомню на всю оставшуюся жизнь, даже по имени отчеству... . Пусть будет Мария Ивановна...
Даме на юбилей 55 лет муж подарил автомобиль. "Японку" Сузуки праворукую, 1.1 л объем, впрыск, турбина, "автомат"... До сотни машинка класса ОКИ разгонялась секунды за четыре-пять, максимум на ней выжимал наш Досаафовский инструктор 185 км. Не машина, "капсула смерти" для тинейджеров...
Зачем она ей была нужна, до сих пор в толк не возьму. Главврач санатория-профилактория угольщиков, интеллигентнейшая женщина, на работу и с работы её возили на служебной машине, в семье уже был автомобиль - ЗАЧЕМ ВАМ КАПСУЛА СМЕРТИ, ДЛЯ ДАМЫ, ПАРДОН, ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА???
Ну да не суть, пришла она на "права" учиться. Надо отметить, что за всю преподавательскую деятельность сделал я для себя один важный вывод - женщины, в отличии от мужчин, гораздо более аккуратные и исполнительные ученицы, а в последствии и водители. Они исправно и дотошно все изучают, на занятиях явка практически 100%, на дороге более терпеливы и "благообразны", но в этой "бочке меда" безусловно присутствует "ложка... "
При всем моем уважении, поступки женщины за рулем "АЛЛОГИЧНЫ" и непредсказуемы. Дама за баранкой попадает в такие ситуации, в которые мужик по определению не залезет. Более чем 20-летний мой водительский стаж и 15-летний преподавательский опыт только убеждают меня в этом.
Ситуация: во дворе ДОСААФ располагается площадка для учебной езды. Горка, эстакада, ворота, змейка, кольцо - полный набор. Заезжаю во двор на своей НИВЕ, паркуюсь подальше от площадки, иду в здание. На площадке ездит пара учебных машин, за рулем одной из них Мария Ивановна.
ПЕРВЫЙ РАЗ БЕЗ ИНСТРУКТОРА!!!
САМА!!!
ЗА РУЛЕМ!!!
- ЕДУ!!! УРА!!! АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (это я, если что), СМОТРИТЕ Я ЕДУ!!! ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Я МОГУ!!! " - Эмоции переполняют сердце...
МАШИНА ЕДЕТ!!!
Мария Ивановна практически до пояса высунувшись в окно делится эмоциями со мной и окружающим миром...
МАШИНА ЕДЕТ! !
- АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, САДИТЕСЬ СО МНОЙ, ПРОКАЧУ!!!
Настораживаюсь и нехорошее предчувствие сдавливает холодком внутренности. .
МАШИНА ЕДЕТ!!! а из открытого окна льется беспрестанный и радостный эмоциональный "словесный... "
До угла здания остается три... два... один... есть контакт.
Точно в угол, точно центром капота...
Капот и крыша домиком, пар из радиатора (на улице минус) сигнал и непрекращающийся ВОПЛЬ...
На вопль из бокса выбегает инструктор Паша, еще пара человек, бежим все к машине. Марья Ивановна сидит за рулем, пальцы, сжатые на руле побелели до костяшек, визг не прекращается ни на секунду.
Сигнал тоже не отключается.
Срываем капот, скидываем клемму с аккумулятора, пытаемся вытащить даму из машины - БЕСПОЛЕЗНО. От пережитого шока и потрясения намертво вцепилась в руль, не отпускает. Двери заклинило, ломаем монтировкой, даем пощечину - Марья Ивановна затихает и только слезы по щекам...
На права сдала. .
За рулем ни разу не встречал. .. Пятерка учебная списана, как не подлежащая восстановлению. .
Пятерка учебная списана, как не подлежащая восстановлению. .
Однажды в Киеве Олег Даль сидел в кафе. Одна из поклонниц его таланта как бы случайно подсела за соседний столик. Покашляла, желая привлечь внимание артиста, но тот не реагировал, продолжал пить пиво.
Через некоторое время поклонница решила действовать более открыто и уронила сумочку. Видя, что артист опять не реагирует, она воскликнула громко:
— Ой, я сумочку уронила!
Тогда Олег Даль повернулся к ней и мрачно сказал: - Дорогая, моя слабость - не женщины, а пиво!
- Дорогая, моя слабость - не женщины, а пиво!
Выглядит как затертая байка или анекдот, но, клянусь, чистая правда.
Старинная знакомая нашей семьи, профессиональный геолог, рассказала:
Есть у нее подруга, такая же геологиня, дама серьезная, даже пессимистичная, и к юмору совсем не склонная. Закупила как-то в магазине десятка три яиц, сложила в сумку, и с великими предосторожностями уселась в троллейбус. Давка, народу битком, троллейбус швыряет, а на даму все время заваливается какая-то тетка, грозя раздавить драгоценный продукт. Наконец, дама не выдерживает, и с чисто геологической прямотой произносит:
- Женщина, прекратите на меня валиться! Я такая же женщина как и вы, только с яйцами. .. Далее троллейбус закачало еще сильнее, но уже по другим причинам...
Далее троллейбус закачало еще сильнее, но уже по другим причинам...
Она просто сказала детям и внукам, что пойдет прогуляться. Взяла с собой минимум вещей. Иначе они бы заподозрили, что она уходит далеко и надолго и начали бы ее отговаривать. Где их мать и бабушка они узнали из газет. В середине 1950-х жена обычного фермера Эмма Гейтвуд из Огайо прочла в журнале National Geographic об Аппалачской тропе — сложном пешем маршруте протяженностью в 3500 километров.
Только пятеро подготовленных мужчин смогли преодолеть его за сезон. 68-летняя женщина, мать 11-ти детей, бабушка 23-х внуков и прабабушка 30-ти правнуков не долго думая решила испытать свои силы и отправилась в дорогу.
Через 142 дня, похудев на 15 килограмм, Гейтвуд благополучно добралась до конечной точки маршрута, не имея подготовки и снаряжения: вместо специальной обуви у путешественницы были обычные кеды, вместо палатки и спального мешка занавеска для ванны и армейское одеяло. Список прочих вещей настолько мал, что его можно привести полностью: куртка, свитер, шарф, шапка, мыло, полотенце, пластырь, антисептик, маленькая кружка с чайной ложкой, две пластиковые бутылки для воды, фонарик, спички и перочинный швейцарский нож. Все это уместилось в небольшой самодельной сумке через плечо. У нее не было ни карты, ни компаса, ни путеводителя. Имея лишь небольшой запас сыра и орехов, остальную еду она находила в лесу.
Электрички всё-таки очень интересная вещь. Села на последнее место в вагоне на лавочке посередине. Телефон разрядился, книгу не почитать, спать тоже неудобно, смотрю по сторонам. Справа сидит женщина примерно 35 лет, читает Евангелие, слева — мужчина лет сорока, смотрит прям такое жёсткое п@рно. То налево посмотрю, то направо, но в итоге залипла я на красивейший закат. Каждому своё.
Мои три любимых тетушки — Петя, Вася, Степа. Отличные имена отличных женщин, хотя многие задают вопрос: "Ээ, может, все-таки дядюшки? " Не, ребята. Степанида, Василиса и Петра. Ну, классно же!
Я купил себе книгу по анализу почерка и решил опробовать на коллегах по работе. Одна женщина спросила, можно ли ей принести образец почерка её дочери. "Конечно", - ответил я.
На следующий день она вручила мне конверт с запиской. Я вскрыл его, прочитал и объявил: "Вашей дочери 14 лет. Она отличница. Любит музыку и лошадей".
Потрясённая коллега побежала рассказывать обо мне друзьям. Я даже не успел сказать, что в записке было написано: "Мне 14 лет, я отличница. Люблю музыку и лошадей. Мама думает, что вы обманщик".
На работе серьезная авария по части IT. Умерли серваки, основной и "зеркало", прихватив с собой на тот свет часть бухгалтерии. Неделю админ живет на работе, почти не прерываясь на сон. Осунулся, похудел. Стараюсь помогать ему по мере возможности, потому что таких, как наш Денис, еще поискать. В общем, авария в процессе ликвидации. Но это присказка, а вот и сказка.
Приходит к админу (дело было при мне!) женщина из рекламного отдела.
Добрая, в общем-то, но в компьютерах темнее трех подвалов. Далее прямое цитирование:
- Денис, а у меня Интернета нет!
- Я знаю, у нас авария, ведутся восстановительные работы.
- Мне без Интернета-то никак (читай - без "Одноклассников"), сделай что-то уже, а?
- Анна Ивановна, ваш отдел не является приоритетным, вы без Интернета пару дней проживете, я пока спасаю то, что важнее. Как смогу - сразу вам все настрою.
- Денис, а ты мне РАСПЕЧАТАЙ просто Интернет за эти дни, я сама почитаю!
И тут мое воображение включилось. Я живо представил себе офисный принтер. Раскалившийся добела, он с бешеной скоростью выплевывал из себя листы. Сразу трое менеджеров подносили свежие пачки бумаги, закидывая их в адскую топку принтера. Принтер печатал. Он честно выполнял поставленную ему задачу: распечатать весь Интернет за 10 суток. .. P. S. Говорите, нельзя скачать себе весь Интернет? Ну-ну...
P. S. Говорите, нельзя скачать себе весь Интернет? Ну-ну...
Еду вчера вечером домой. Метро. Напротив меня - привлекательная женщина лет 35. С шикарным букетом роз и грустными-грустными глазами. С завистью смотрю на ее букет. Перехватив мой взгляд, она вдруг встает, подходит ко мне и спрашивает:
- Девушка, Вы замужем?
- Н-н-ет, - опешив отвечаю я.
- Значит, Вы еще можете ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ с цветами.
Сунула мне в руки букет и вышла. Завидовать я перестала. И замуж я больше не хочу...
Завидовать я перестала.
И замуж я больше не хочу...
Мне 56 лет, женщина. Вес за 100 кг. Никак не получалось сбросить вес. Худела, срывалась, набирала вновь. Вечное чувство вины. И этому уже столько лет. В июле месяце этого года нашла свой вариант для решения этой задачи - устроилась мыть подъезд в доме, в котором живу. Дом 9-ти этажный, один подъезд. Встаю в 6 утра и мою с 9-го этажа до 4-го. После обеда мою с 4-го до 1-го. Сбросила с 105 кг до 89 кг. Вижу результат и еще за это мне платят зарплату. Удачи!
Звонки в мобилах.
Сидит сейчас у меня женщина лет 40-45 - беседуем..... Тут у нее из
сумочки раздается дикий вой - а-ля "бабака Баскер Вилли". Моя сотрудница
подпрыгивает до потолка и роняет со стола клаву. Слышно, как в соседнем
помещении щелкнула челюстью офис-менеджер.
Женщина: "Прошу прощения. .." - поднимает трубку - "Мама? Да, скоро буду....."
буду....."