Истории о животных #квартира

Посвящается Маркусу.

Снимал я в городе квартиру на 7 этаже. Однажды ночью стал слышать мяуканье - подумал, что у соседей. Ходил на работу, а вечерами и ночами слушал мяуканье несколько дней, пока не понял, что мяуканье доносится из вентиляции на кухне... Снял крышку и оттуда на меня смотрели маленькие глазки котёнка. На попытку вытащить

-2 -1 0 +1 +2
* * *

БИТВА ОБОРОТНЕЙ

Давняя история, которую мне рассказал знакомый адвокат (срок давности по ней уже вышел... )

Я люблю защищать людей, за которыми правда, даже если закон не на их стороне. Так бывает. Еще приятно работать с людьми, которые сделали сами, всю работу за меня...

В этой истории, сразу два в одном...

-2 -1 0 +1 +2


Мой первый пес кошек игнорировал в принципе. Те, кто посмелее, могли шипеть, выгибать спину и махать лапами буквально в нескольких сантиметрах от его носа, он же просто лежал или шел по своим делам. Самое интересное, что ни одна не пыталась атаковать...

И вот как-то зашли мы в гости к моей тете. А у нее в это время жил здоровенный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У одних людей жил дома ручной уж. ( они любили животных и у них вообщебыло много разной живности.) Ужу иногда разрешалось самостоятельноползать по квартире, нужно только было следить, чтобы он не заполз вунитаз -- ужи ведь твари болотные и воду любят. И вот однажды неуследили, проник он туда, а потом сквозь унитаз в стояк, а по стоякудобрался до другого унитаза в квартире этажем ниже, где и устроилсяотдохнуть. Тут, конечно же, зашла туда некая респектабельная дама,жительница нижней квартиры, про ужа и слыхом не слыхивавшая.Представьте ее состояние, когда она, усевшись, обнаружила в унитазепод собой угрожающе шипящую змею! Говорят, дверь кабинки она вынеслаполностью, все петли и шпингалеты были вырваны с мясом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у нас тогда кот – сибирский мраморный. Красавец! На ушах заметны кисточки – по мере роста и взросления все больше на рысь смахивал, только попушистей был. Звали его мы Ерофеичем, или иногда Котофеем, чтобы нашему трехлетнему сынишке проще и понятнее было. Они погодки были. И росли вместе. Что ребенок из своего питания не доест – давали коту,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я был подростком и жил с родителями, однажды у нас в квартире завелась крыса. Она оказалась совершенно неуязвимой от всех моих попыток её отвадить, поймать или уничтожить. Посмотрев пару дней на эти тщетные усилия, в дело включился мой отец. Он был военный, закончил Академию

Генерального штаба и операции планировал с соответствующим

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть кот, которому скоро исполнится полтора года. Люблю его безумно, но неделю назад его пришлось кастрировать, так как живём в квартире, возможностей удовлетворять его потребности нет, плюс запах, да и подвывать стал, жалко его. Так из покладистого, ласкового и постоянно урчащего зверька он превратился в неугомонную фурию, которая носится круглосуточно по дому, висит по полчаса на занавесках и вечно хочет есть. Ощущение, что яйца выполняли функцию балласта, не дающего победить гравитацию!

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У наших знакомых жила овчарка Леда. Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозяин обнаружил у дверей крошечного котенка. При появлении собаки котенок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел. Леда не обиделась, а начала нежно вылизывать малыша. Сердце хозяина дрогнуло, и кот поселился в квартире, получив кличку "Полкан". Прошло время. Полкаша подрос.

В один из вечеров, жена хозяина напекла оладьев. Вышла из кухни на минутку, чтобы "оторвать" мужа с детьми от телевизора и заманить на ужин. Возврашается жена на кухню и видит: Полкан сидит на столе. Аккуратно поддевает оладьи когтем и сбрасывает по одному на пол. (Сам он оладьи не ест - фигуру бережет!) У стола сидит Леда и мгновенно оладьи проглатывает.

И так у них слаженно получается! Помнил кот добро. Наказывать друзей не стали. Как же можно?!

-2 -1 0 +1 +2


Историю слышал из третьих рук, так что за детали не ручаюсь. Жила-была в г. Санкт-Петербурге семья - папа, мама, дочка и кот. Папа был полковником. А кот был толстый и белый. А папа был злой и нервный. У кота были серьезные проблемы с туалетом - он редко находил в себе силы поднять тело и донести его до параши. И, чаще всего, этого не делал. Мама

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях повела своего кота к ветеринару, у него над глазами выступила какая-то хрень. Доктор сказал, что видать накормили его чем-то не тем во время праздников, вот и пошла аллергическая реакция на какаой-то плохо усваивающийся белок, ну или что-то в этом духе... Сказал чем помазать, ск-ко раз и т.д. Моему коту уже 8 лет и он упорно считает,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разговорились с подругой, какие самые яркие эмоции и от чего испытывали в жизни, чтоб вот прям ощущения безграничного восторга. Её расперло от гордости, что сама в институт поступила и утёрла нос семье. А я вспомнила, что, когда родители все-таки разрешили завести котёнка, и я притащила с улицы первого попавшегося, это была бессонная ночь; когда гладила по шерстке этот комочек, обнимала... От покупки своей квартиры я таких эмоций не испытывала, как от того блохастика. Такое было счастье.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну и кто сказал, что птицы – не люди?

У меня открытый балкон в квартире. Застекление – в далекой перспективе. Пока обхожусь так. Вот, собственно, и вся преамбула. Далее амбула…

2 января. Сижу за компьютером. Работаю. За окном, на балконе резвятся воробьи. Один из воробьев подлетает к окну и зависает перед ним. Понимаю, что меня изучают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История не моя..

Иду я по улице – весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по сторонам

посматриваю…

И вижу: впереди картина маслом на акации сидит маленький черный котенок

и орет. Видно сам не понял как залез – а слезть – боится. И главное –

орет – не просто мяучит – а именно орет на какой-то монотонно-жалобной

ноте

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Их забрали из приюта по отдельности. Одна уехала домой в переноске к новой семье. Другая осталась за металлической решёткой, в девятом боксе, и весь коридор ещё долго слышал, как она зовёт её низким, почти человеческим голосом.

Через одиннадцать дней та, которую увезли, вернулась.

В июле 2024 года в небольшом районном приюте для

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переезжали в новую квартиру, по традиции первой запустили кошку. Она потёрлась у порога, развернулась, пошла мяучить под дверь к соседу. Открыл молодой парень. В итоге с мужем уже неделю ссоримся, он орёт: "Твоя кошка знает как лучше, вот и вали к тому парню! " А я не знаю, как объяснить, что из соседней квартиры просто пахло жареной рыбой, мужу пора вылечить насморк, а кошка... Кошка, может, и права.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026