Истории о животных #собака

Первая зимовка в деревенском доме после переезда из города в село. Дом почти достроен, но отопление не включаю, чтобы не разморозить систему. Работает печка на кухне, отапливая саму кухню и соседнюю спальню, где стоят две кровати.

После нового года приехали друзья - Игорь с Володей (Константинычем). У них несколько лицензий на отстрел

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнил свою историю с собакой, как с той злой немецкой овчаркой. Будучи в 1982 году на уборке урожая от славного Черноморского флота в составе сводной роты помощи под Джанкоем, я по совместительству играл за сборную "родного" колхоза по футболу. И вот, поехали мы в соседний совхоз на матч чемпионата района. Путь от нашего автобуса до стадиона пролегал мимо каких-то жилых построек, где и стояла такая же будка с огромным двортерьером, которого местные жители тоже побаивались. И гавкал, и кусался, и цепь сосвсем не короткая. Мы, естесственно, обошли пса на удалении, позволяющем все же матчу с нашим участием состояться. После матча, больше похожего на матч по водному поло, чем на футбольный (ливень, огромные лужи, грязь и т. д.), в ожидании нашего автобуса, мы распили немалое количество самогона неподалеку от стадиона в строящемся каком-то здании, потом пошли к остановке. И опять-таки , мимо этого пса. Я, как любитель животных, не мог пройти мимо нахального лая. В голове после матча, ливня и самогона - туман, в теле - желание тепла. Ну и я, наверное, тоже по синусоиде, двинулся к будке. Команда не заметила потери бойца, и автобус уехал без меня. Минут через двадцать пути, кто-то спохватился, что вратаря-то нет, и автобус вернулся. Нашли меня возле будки, мирно спавшего в обнимку с мирным, теплым и ласковым псом. Ну, очень я люблю животных!

-2 -1 0 +1 +2


Блин, чего только не сделаешь по пьяни для прикола.

Вчера с подругой, выпив два ведра пива, мы решили что будет очень смешно покрасить мою далматинку в рыжий цвет хной. Сказано-сделано. Рванули в супермаркет, купили два пакетика хны по 5 рублей. И покрасили. Как красили-отдельная песня, ибо собаке не очень понравилась сама процедура окраски, но эффект превзошёл все ожидания. Мы реально получили леопарда. Всего за 10 рублей. То есть белый цвет закрасился, а чёрные пятна остались.

Ну а утром на первой же прогулке был просто фурор. Она гуляет у меня без поводка, и люди просто шарахались с требованиями убрать эту тварь. На все объяснения, что это собака, не верил никто.

P. S. Блин, хна не смывается, на этикетке написано, что держится 3 месяца, но за это время соседи точно меня застрелят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя Соня - беспородный щенок, которого я подобрала ещё в ноябре, когда возвращалась с работы. В восьмом часу было совсем темно, и я случайно заметила мокрый дрожащий комочек. Она так окоченела и обессилела, что никак не отреагировала, когда я подняла её с асфальта.

Дома я положила её на полотенце возле батареи и открыла банку сгущёного

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Наблюдается слюнотечение, агрессивность или излишняя ласковость" (признаки бешенства).

Вместе с работой на стрельбище в Коста-Рике мне достались две псины, назовём их Серая и Рыжий. Задавать корм, спускать с цепи: ночью они охраняют. По утрам ждут на входе. От ворот до офиса полкилометра по джунглям.

Серая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышел сегодня прогулять собаку, веду её на поводке, она же у нас довольно крупная - мать овчарка, отец подлец, как говорится.

За забором свернули к кустам, я её отпускаю, там обычно никого.

Она бежит, принюхивается, потом вдруг ускорилась, залаяла.

Думаю, кошку что ли заметила.

Смотрю, за кустами стоит тётка и держит на руках крошечного дрожащего йорка в жилетке.

Ой, блин, неудобно получилось, кричу ей скорее:

— Да вы не бойтесь, она у нас не кусается!

На что тётка смерила меня строгим взглядом и сурово отчеканила:

— Зато наш кусается!

Никогда никого нельзя недооценивать.

Берегите себя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мы жили в Мурманске, мой отец приволок друзьям-соседям подарок на новый год - с@ку восточно-европейской овчарки, обретавшейся несколько дней в подъезде. Хозяева отпали, но собаку взяли, назвали Альмой. Все было бы ничего, но оказалось, что с@ка на сносях, и через пару недель появились маленькие такие овчарики. Причем, подлая Альма ощенилась прямо перед одежным шкафом.

Тут начался полный абзац. Поскольку хозяйка, Света Гончаренко (как, впрочем, и ее муж, и мой отец, и вся их тогдашняя компания) работала преподом в Мореходке.

То есть, на работу надо ходить, пардон, в форме с погонами, и никак иначе. А к шкафу не подойти, поскольку Альма убеждена, что идут отбирать щенков. Три дня Светке подменяли пары, на четвертый ее сын уволок-таки псину погулять, и одуревшая от предыдущих дней и краткости момента, опрометью бросилась к шкафу, оделась и помчалась на кафедру.

Когда она на кафедре вылезла из пальто, сослуживцы сперва потеряли дар речи, а потом повалились на пол невнятной хохочущей грудой. Переполоханная Светка, возрадовавшись возможности одеться, напялила на себя две юбки...

:))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Имели зооооровенную овчарку. Я выдрессировал его по полной полицейской программе. Выгуливали друга в соседнем лесопарке, находящимся через дорогу, с сестрой (менялись прогулками регулярно).

Однажды вечером, сестра вернулась очень весёлой. Оказывается, на прогулке она отпустила собачку побегать и, через 5 минут, к ней прицепились 6 пьяных юнцов, отравленных сперматоксикозом... ясно, с какой целью. Сестра от ужаса онемела и даже не могла позвать собаку. Собака бегала где-то далеко, но он всегда следил, что-бы с нами ничего не случилось. Пёс чихал на слова потенциальных насильников (он и слов таких никогда не слышал! ), пока один из них не коснулся сестры своими лапами, норовя затащить девушку в кусты. Пёс мгновенно подлетел и вцепился ему в то место, которым те, двуногие товарищи "думают". Когда остальные подельники попытались разделаться с псом, то он их всех довольно быстро и красиво, своими 4-сантиметровыми клыками убедил, что и собачку обижать не стОит. Их жалобные крики, кушаемых псом, несколько минут оглашали окресности леса. когда они все, напоминающие свежие бифштексы, перестали шевелиться (стали совсем не агрессивными! ), пёс их оставил и, вместе с подругой, спокойно вернулся домой... В общем, с тех пор даже маленькие девочки в одиночку могли по нашему парку гулять смело!

Ой, а потом в парке "завелись" полицейские и парк вообще стал центром полноценного отдыха жителей столицы. .. Но, это было уже после восстановления независимости.

-2 -1 0 +1 +2


То, что многие собаки, даже бродячие, переходят дорогу на зеленый вместе с людьми - давно известно, сам много раз видел. Но вот такое сегодня увидел впервые: К перекрестку подбегает свора собак из 4 штук. Уже горит красный, но машины еще не поехали. Один молодой пес рвется перебегать, но другой, более крупный и умудренный опытом, негромко, но властно на него гавкает. Молодой послушно возвращается и ждет с остальными, пока не загорится зеленый, и тогда вся свора спокойно и неторопливо пересекает проезжую часть.

Видимо, даже собаки умнее некоторых людей, рвущихся под колеса в надежде сберечь пару лишних секунд. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Просто сюр какой-то... Познакомились с парнем, оооочень понравился, я ему тоже. Мысленно выбрала свадебное платье и имена детям. Но стала обращать внимание, что мы в присутствии друг друга чихаем постоянно. Иногда даже глаза слезятся и чешутся у обоих. Причина — аллергия. И нет, не друг на друга. У него оказалась собака породы боксёр, шерсть жёсткая и короткая, именно на такую у меня аллергия. А у меня кошки, аллергия на которых у парня. Животных своих любим, никто никого отдавать не будем, оба считаем, что это предательством и неприемлемо. Живём на антигистаминных...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мифы о котиках

1. Котики не гуляют сами по себе, они живут с более крупными животными другого вида.

2. Кот не является безжалостным маньяком, убивающим без необходимости. Животные, которых ты находишь на своём пути — это дань тебе, господствующему хищнику, чтобы ты в случае голода не сожрал самого кота. (Есть даже такого рода истории про

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя собака ест практически любые продукты: и овощи, и фрукты. Однажды мы дали ей лука репчатого. Она откусывала часть от луковицы, ей жгло, и она не придумала ничего лучше, как гавкать на него. Так и ела: откусывала, скулила, гавкала, с рыком откусывала ещё, и всё по новой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Буквально только что.

У моей подруги скоро день рождения. Она очень любит бассетов (порода собак, если кто не знает). Хочу подарить ей фарфоровую статуэтку этой собачки. Захожу в магазин "Фарфор". За прилавком две продавщицы. Спрашиваю одну из них:

-У вас есть статуэтки бассетов?

-Вот кокер-спаниель и сеттер.

-Нет, нужет бассет.

-Ну вот есть сеттер.

-Девушка мне нужен бассет: не большой по высоте, с кривыми лапами и длинными ушами. Понимаете: Бассет!

-Смотрите какой сеттер.

Тут другая продавщица говорит ей:

-Что ты заладила: «Сеттер, сеттер»? Тебе говорят нужен бассет.

Ответ меня «убил»:

-А вдруг она забыла или перепутала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я люблю кошек и собак! Но соседи с первого этажа прикормили целую толпу бездомных котов! Летом они паслись возле подъезда и сильно не мешали, но сейчас уже холодно, и котэ переехали в подъезд, и весь его загадили! Утром обнаружила кучу прямо возле входной двери, да и сама дверь вся зассана. Вонища стоит адовая. Муж пинками выпроваживает «гостей», а я и не против. Если жалко кошечку — возьми к себе домой, пусть хоть все засрет, а не так, что другие страдают.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026