Истории о животных #собака

Запрещаем собаке спать на нашей кровати. Иногда всё-таки запрыгивает и быстро ложится. Когда говорим ей слезать, у неё как будто ноги отнимаются, и она встать не может. Встанет и упадёт, встанет и упадёт. И всё это сопровождается печальным взглядом и вздохами мученика. Собака с меня ростом, наш маленький кабанчик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда собака была ещё глупым трёхмесячным щенком, мы с парнем приучали её делать дела на улице, жили на пятом этаже без лифта. Пёс мужественно терпел на улице и бежал домой, чтобы сделать всё на пол. Иногда выходило, что гадил и на лестнице по пути домой, — приходилось убирать. Как-то раз, уже погуляв с ней, выходим на работу, спускаемся на первый этаж и видим кучку. Остановились, смотрим:

— Думаешь, наша?

— Возможно.

— Заберём?

— Давай.

Ох, эти глаза соседа, который стоял рядом и курил.

-2 -1 0 +1 +2


Прочитала тут историю душевную про умную собаку в калейдоскопе.

Вспомнилось-взгрустнулось, решила и сама поделиться. Пес у нас был – овчарка восточно-европейская, ровно 10 лет с нами прожил – как родился 3 сентября, так и погиб спустя 10 лет - 3 сентября. Взял его отец – мне 7 лет было, дорого стоил тогда и почти 2 отцовских зарплаты

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выгуливаю собаку, вдруг та резко бросается к помойке и что-то оттуда достает. Подхожу и ... Стоит, смотрит на меня, шикарно улыбается. А во рту ... чья-то вставная челюсть, и ПОЛНЫЙ РЯД ЗУБОВ освещает улыбку собаки!

Мяска, наверное, захотелось!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про хомячка

В детстве я очень любила животных. Я и сейчас люблю, но уже не до такой степени, когда готова тащить любого бездомного котика домой (или они мне просто не попадаются). А по детству приносила. Родители мои, как ни странно, меня совсем не ругали, кошек оставляли (в среднем, дома у нас всегда было по две кошки, иногда три). Сейчас,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Середина 90-х годов. Университет, биофак. Общежитие при нем, знаете, такая десятиэтажная коробка, где живут студенты, но, в отличие от других общаг, во многих комнатах живет и лелеется хозяевами множество всякого зверья. Квакши в террариумах поквакивают, бурундуки орехи грызут, гремучие змеи с ужами нежатся, лабораторные белые

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еще одна история про чудо-робот-пылесос roomba.

У коллеги по работе он был запрограммирован на уборку, пока все на работе, ну, кроме собаки...

Все было прекрасно до того дня, когда у животного случилась диаррея.

Соответственно, придя домой коллега обнаружил собачье дерьмо, тщательно и равномерно размазанное по всей поверхности пола...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собрала комбо. У меня живет мопс, от которого отказались хозяева. Два года ищу ему новую семью, но никому старик, видимо, уже не нужен. Год назад погибла мама, забрала ее чихуахуа. У щенка была родовая травма, что сказалось на внешности и на характере. Зато бесплатно отдали. И вот месяц назад сестра принесла персидского кота, который расцарапал ребенка. Кот тоже без шансов, взрослый, агрессивный. Усыпить не решилась. Смотрю на этот сопяще-храпяще-пердящий парад уродов с глазами во все стороны на диване... И знаете, они понятия не имеют, что с ними что-то не так. Они не знают, что они старые, больные и ненужные. Все трое между собой по-своему ладят. У мопса аж второе дыхание открылось при виде кота, забыл, что ему уже 13 лет, бегает, пытается играть. Чих ничего не понимает, но на всякий случай тоже бегает. Кот смотрит на собак как на полное говно, дерется и шипит, а потом приходит спать под теплый бок к мопсу.

-2 -1 0 +1 +2


Еще о жизни в селе.

Приехали мы как-то в село на предмет досуга и рыбалки. Остановились в старом доме с курятником и собакой. Песик у них был - смесь «немца» и крокодила. Кличка, естественно, Пушок. К себе подпускал только деда, поэтому сразу был заперт в сарае.

Как умеют принимать в селе, рассказывать не надо. Прошло всего несколько часов,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история началась в 1975 году. Во время посадки на самолёт Ил-18, отлетающий в Норильск, один пассажир стоял со своей собакой овчаркой. Он не спешил садиться в самолёт и терпеливо пропускал остальных пассажиров.

Несмотря на то, что для собаки был куплен билет, её в самолёт не пустили из-за отсутствия ветеринарной справки. Недолго думая,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у нас охранник, который каждый день рассказывает приколы, которые случаются с его знакомыми.

история первая. про собачку.

К соседу-ветеринару бабуля-божий одуванчик приводит королевского пуделя. Пудель большой, но очень худой. Смотрит на все, что движется с нездоровым гастрономическим интересом. Явно голодный.

Бабуля рассказывает - вот, дескать, собачка уже неделю ничего не ест... Типа, к миске подойдет, понюхает, вздохнет, и отойдет...

Ветеринар начинает осматривать собачку, всячески прощупывать и прослушивать... Здоровый пес, только отощал. Что за диво?

Посмотрел повнимательней... и тут!

-Бабка, а ты собачку-то стригла?

-Стригла, милок, стригла.

-Давно?

-В аккурат за день до того, как он есть перестал.

-Бабка, РЕЗИНКУ-ТО СНИМИ!!!!!

( для тех, кто не знает - когда стригут собак, им на морду одевают плотную резинку, чтобы они не кусались ))))))))) Песик просто не мог пожрать, потому что резинку забыли снять!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сверхкороткая история. Есть у меня друг, у него модная собака - лабрадор, ну а раз модная порода, то и кличка тоже модная - Яндекс (коротко - Яша). Любимая команда псины - "Яндекс, ищи!".

Удивительно, но многие на улице оборачиваются...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как известно, хорошая собака выполняет 100 различных команд хозяина, а кот может выполнять до 500. Но не хочет. Кот – древнее и неприкосновенное животное, его не заставишь делать что-то против его воли.

У знакомой четверо котов. Всё, что они делают не совсем стандартного – дружно встают на задние лапы (ну как на задние - принимают вертикальное положение насколько могут), если поманить их кусочком еды. Казалось бы, дешевейший трюк, ерунда, не достойная упоминания. Однако хозяйка котов – адвокат и умеет извлекать максимум из обстоятельств.

Она научила котов делать это по команде All rise, то есть «Встать, суд идет! ». Заходящие в гости коллеги-юристы неизменно приходят в восторг, снимают встающих котов на видео и считают их умнейшими животными, а хозяйку – лучшей дрессировщицей в округе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В вольере во дворе у нас живет умнейшая кавказская овчарка. По весне, следуя зову предков, этот кастрированный мачо сбегает из дома. Рвет сетку, делает подкоп. В марте поставили ему новый вольер из прутьев металлических и бетонным основанием — вроде все предусмотрели. Но с утра собаки опять след простыл. Нашли, вернули. В отчаянии спрашиваю: "Ну как ты теперь-то выбрался? " Пёс с невозмутимой мордой просовывает лапу между прутьями и отодвигает щеколду! Умник, блин)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девчонка знакомая рассказала.

Выгуляла она своего эрделя – возвращается домой. А из подъезда соседнего дома выходит знакомый по собачьей площадке – в одной руке телефон, в другой – поводок. Этот знакомый её увидел, закончил разговор, убрал в карман телефон, поздоровался. Они обменялись парой фраз, когда он оглянулся, и удивился: «А где Атос?! »

Он снова и снова, уже встревожено оглядел окрестности, и вдруг воскликнул: «Ой! Я собаку дома забыл! »

Вроде смешно… А представляете, каково Атосу? Хозяин взял телефон, взял поводок, а его – забыл! . .

Надеюсь – хозяин перед Атосом извинился…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026