Перлы рекламы

На днях по ТВ услышал перл в исполнении Татьяны Митковой:

- Сегодня на космодроме Свободный осуществлен коммерческий

запуск спутника, с помощью которого можно будет получать

фотографии земной поверхности, максимально приближенные к оригиналу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в краевой статистике. Готовим выпуск сборника "Учебные заведения края". Женщина, абсолютна заморенная показателями, ответственная за выпуск этого сборника, оформляет обложку, распечатывает ее и несет в отдел нашей оперативненькой такой полиграфии. Сборник возвращается с резолюцией начальника отдела - "нецензурные выражения печатать отказываюсь". Долго искали что же там нецензурного - в конце концов выяснилось что на обложке (! ) в слове учебные пропущена буква Ч.

-2 -1 0 +1 +2


В одном старом анекдоте бог, повесив кокосы высоко на пальму, велел обезьяне подумать, и она сбила кокос камнем. Советский студент же отмахнулся: «Некогда мне думать, трясти надо», — и продолжил безуспешно трясти пальму. Так вот, не анекдот это: мир полон людьми, которым некогда думать, и они уже задолбали бессмысленной тратой своего

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 12-м часу ночи ехал домой. Вышел из метро Войковская, чтобы сесть на трамвай. Ко мне подъехала девушка на лошади и спросила: "Молодой человек, не желаете ли конное такси? " Я, говоря каламбуром, несколько опешил и отказался. Потом ехал в трамвае и думал, может зря отказался?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как говорится "в России если что-то нельзя, но очень хочется - значит можно!"

Боинг-767 компании "Аэрофлот", рейс Владивосток-Москва (9 часов полета). На двери туалета БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ надпись: "Курение в туалете СТРОЖАЙШЕ запрещено!!!" В самом туалете, примерно такая же надпись, а на крышке урны для бумаги: "Пожалуйста, не бросайте окурки в урну"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

всё-таки поиски работы - занятие весёлое: избранные обьявления (Екб) с оригинальной орфографией и пунктуацией, комментарии мои.

Дата поступления: 11/12/2002

Издание: Двойной Экспресс

Требуется сборщик очков. Т.612593, 770097

[Ch] ну... каждый соображает в меру испорчености :) я не сразу понял, в чём дело.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работать было трудно, пиво опять теплое, торговали покассе 1201 рубль. Утром приеду, готовь бабки на финские обои,поеду завтра за обоими. Жалоб в книгу не допущено. Маруся.

Hароду было очень мало. Банкетов не было. Пиво, каквсегда, теплое. Торговали навынос очень мало. Почему неоставила бабки за обои, взяла без спроса да еще бабки неоставила, я ведь должна расплатиться с базой, а у меня их нету,ведь без бабок большене дадут. Торговали по кассе 960 руб.Жалоб в книгу не допущено. Маруся.

Бар открыли вовремя, народу очень мало, была небольшаяжалоба - недолив пива полтора литра, хотя им сказала, что этодопускается. Бегали за мной-дайте жалобную книгу! Будьте оченьосторожны, их двое, требовали еще и холодное пиво, возрастоколо 30лет, в сером костюме, обои в импортных очках, у одногоесть корочка трамвайного контролера, тряс ими перед носом. Ушлиочень злые, грозились прийти с БХСС. Был банкет на 6 персон.Опять артисты театра и кино. Прошел на ура, только Катька вмойке опять напилась, отправила ее домой. Торговали по кассе1227 руб. Жалоб в книгу не допущено. Маруся.

(Из "Книги сдачи-приема дежурств" в пивном баре.)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Всем гражданам села Ивановки следует произвести обрезку рогов длинойдо двух сонтиметров. Те, кто будет уклоняться от этого мероприятия,тому рога будут обрезаны прямо в стаде в принудительном порядке безпредупреждения. "(объявление)

-2 -1 0 +1 +2


- Если на каком угодно товаре написать "БЕЗ КУДЯПЛИКОВ", то продажи пойдут вверх

- забавно, что если написать “С КУДЯПЛИКАМИ” то аналогично

-2 -1 0 +1 +2
* * *

США, 1969 год. Ведущий ток–шоу вызывает известную писательницу Пенелопу

Эш – автора нашумевшего бестселлера. Оркестр играет романтичную музыку, на сцене появляется … вереница хмурых мужиков.

Началась эта история с вечеринки, где выпивший журналист МакГрэйди утверждал, что вкусы читателей испортились окончательно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дpуг Павел - большой любитель ходить в pазного pода походы: начиная от Кавказа и заканчивая окpестностями Питеpа. Как-то pаз, когда он со своими дpузьями возвpащался из недельного пpоживания в лесу на электpичке домой,заходит в вагон бабка, тоpгующая пиpожками. Идет и кpичит:

- Пиpожки гоpячие! Пиpожки гоpячие!

Доходит она до голодных туpистов-путешественников, и тут Павел спpашивает ее:

- А пиpожки-то у Вас большие?

- Большие, - ответила бабка.

Купил он у нее пиpожок, она и пошла дальше. Идет сpедь туpистов и pекламиpует:

- Пиpожки большие! Пиpожки большие!

Еще один заpяд здоpового смеха получили туpисты уже чеpез месяц, когда они снова возвpащались домой. Появляется опять эта бабка с пиpожками и кpичит:

- Пиpожки гоpячие! Пиpожки гоpячие!, - дошла до туpистов, - Пиpожки большие!Пиpожки большие!, - пpойдя дальше, - Пиpожки гоpячие!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Девушка с говяжьими ногами, подойдите к прилавку" (Репликабуфетчицы)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитал сегодня анекдот

«Надпись на бесплатной газете: "Пожалуйста, прочитайте перед использованием".»

И вспомнилось мне прошлая работа в одном из таких изданий. Занимался я версткой этой самой газетенки. Объем работы был вполне терпимый, но запарки, как и везде, иногда случались… Опечатки, конечно, бывают у любого, но проскакивали в печать прямо-таки шедевры.

Вот некоторые результаты нашего напряженного творчества:

Что будет если в слове «похудение» пропустить букву «д»?! Поверьте, не специально …

А теперь, действительно, шедевр. Первая полоса, здоровенный дорогой рекламный модуль о магазине с товарами для рыбалки. Читаем внимательно – там, где должны быть резиновые лодки, здоровыми буквами красуется «РЕЗИНОВЫЕ ЛЮДКИ». О спросе на данный товар в магазине врать не буду – не знаю, но претензий не поступило…

Был у нас и корректор, но видно девушка попалась с чувством юмора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Кормушки в телятнике стоят возле стен, и корм телятам приходитсязадавать через зад". (Из выступления)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кравченко Дуся, 49 лет, без намордника, живет с собакой,часто кусается. Есть среди жильцов дома потери. Примите меры, а то не только нас, и вас загрызет тоже. (Из заявления в товарищеский суд.)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025